Спасти что осталось

Ну что ж, всем привет, давайте знакомиться.

Мне 25, у меня неплохая работа, за спиной семь лет брака, своя квартира, материальный достаток и прочие блага этого мира. Для окружающих я — вот та яркая, дерзкая, ни бога, ни черта не боящася, из тех, у кого всегда все под контролем и по жизни все хорошо. Американская мечта на минималках.

Еще я алкоголичка. Пять лет стажа, последние три года ежедневно, по выходным — весь день, начиная с вина к завтраку в постель (мы ж, блт, шикарно живём, королевам дозволено), продолжая шампанским в процессе макияжа и заканчивая баром и ещё бутылкой вина на вечер. В последний раз выходной кончился тем, что королева обблевалась на себя в такси. Все достоинства, которые мне приписывают окружающие, я давно пропила. Раньше я увлекалась философией, историей античности и раннего средневековья, живописью, мечтала поступить на факультет свободных искусств и наук в СПбГУ и имела на это шансы. Я сносно писала — мои работы есть в нескольких сборниках, которые, хоть и в узких кругах, но хорошо разошлись. Я занималась спортом, который обожала, и мне до сих пор больно думать, что я его бросила. Любила вышивать, что-то мастерить, работать с деревом.

Теперь мне 25. Из хобби — алкоголь. Я сижу в засранной до потолка квартире (вместо того чтобы делать ремонт тоже пили, да-да), задыхаясь от пыли, которую нет сил убрать, и отвечаю клиентам, которых я ненавижу. Я облажалась в каждой сфере жизни, предала себя и не понимаю, как исправить то, что я сотворила со своей жизнью. Поэтому я здесь.
Привет, @Liаssа! У тебя прекрасный возраст, вся жизнь еще впереди, много сил. Если захочешь вылезти из алкоямы - непременно вылезешь.
Это хорошо, что в свои 25 ты уже понимаешь про предательство себя. Я вот не понимала,увы.
Советую посмотреть в сторону дневников по Шичко - на форуме много чего по этой теме.
И еще совет, если позволишь - не собирайся делать, а ДЕЛАЙ. Прямо с сегодняшнего дня. И все получится. Трезвости тебе!
 
Спасибо) У меня-то готовность есть (лет с 23 начала осознавать, что куда-то не туда иду). Проблема в том, что у мужа особой готовности не вижу, а бросать пить с неумеренно употребляющим, когда сама дошла до второй стадии алкоголизма — все равно, что бросать пить в винно-водочном. Результата нет, зато интерактива по горло...
Ну да, легко не будет по-любому.
Но это не проблема, а задача (если ты понимаешь, о чем я).
 
Спасибо) У меня-то готовность есть (лет с 23 начала осознавать, что куда-то не туда иду). Проблема в том, что у мужа особой готовности не вижу, а бросать пить с неумеренно употребляющим, когда сама дошла до второй стадии алкоголизма — все равно, что бросать пить в винно-водочном. Результата нет, зато интерактива по горло...
Все возможно, здесь много бросающих при муже-собутыльнике, и я такая. Было бы очень круто бросить в 25, это вся жизнь впереди.
 
Ну что ж, всем привет, давайте знакомиться.

Мне 25, у меня неплохая работа, за спиной семь лет брака, своя квартира, материальный достаток и прочие блага этого мира. Для окружающих я — вот та яркая, дерзкая, ни бога, ни черта не боящася, из тех, у кого всегда все под контролем и по жизни все хорошо. Американская мечта на минималках.

Еще я алкоголичка. Пять лет стажа, последние три года ежедневно, по выходным — весь день, начиная с вина к завтраку в постель (мы ж, блт, шикарно живём, королевам дозволено), продолжая шампанским в процессе макияжа и заканчивая баром и ещё бутылкой вина на вечер. В последний раз выходной кончился тем, что королева обблевалась на себя в такси. Все достоинства, которые мне приписывают окружающие, я давно пропила. Раньше я увлекалась философией, историей античности и раннего средневековья, живописью, мечтала поступить на факультет свободных искусств и наук в СПбГУ и имела на это шансы. Я сносно писала — мои работы есть в нескольких сборниках, которые, хоть и в узких кругах, но хорошо разошлись. Я занималась спортом, который обожала, и мне до сих пор больно думать, что я его бросила. Любила вышивать, что-то мастерить, работать с деревом.

Теперь мне 25. Из хобби — алкоголь. Я сижу в засранной до потолка квартире (вместо того чтобы делать ремонт тоже пили, да-да), задыхаясь от пыли, которую нет сил убрать, и отвечаю клиентам, которых я ненавижу. Я облажалась в каждой сфере жизни, предала себя и не понимаю, как исправить то, что я сотворила со своей жизнью. Поэтому я здесь.
Добро пожаловать. Надеюсь молодость тебе не помешает закрепиться.

Наблюдаю дочь подростка такую офигенскую звезлдочку с наполеоновскими планами, вспоминаю себя в 16..

Блин же, не надо это терять, меняя на искушенность..

Постепенно возвращаюсь к себе 16 летней. Очень счастлива.. мне 50 лет )
 
Ну что ж, всем привет, давайте знакомиться.

Мне 25, у меня неплохая работа, за спиной семь лет брака, своя квартира, материальный достаток и прочие блага этого мира. Для окружающих я — вот та яркая, дерзкая, ни бога, ни черта не боящася, из тех, у кого всегда все под контролем и по жизни все хорошо. Американская мечта на минималках.

Еще я алкоголичка. Пять лет стажа, последние три года ежедневно, по выходным — весь день, начиная с вина к завтраку в постель (мы ж, блт, шикарно живём, королевам дозволено), продолжая шампанским в процессе макияжа и заканчивая баром и ещё бутылкой вина на вечер. В последний раз выходной кончился тем, что королева обблевалась на себя в такси. Все достоинства, которые мне приписывают окружающие, я давно пропила. Раньше я увлекалась философией, историей античности и раннего средневековья, живописью, мечтала поступить на факультет свободных искусств и наук в СПбГУ и имела на это шансы. Я сносно писала — мои работы есть в нескольких сборниках, которые, хоть и в узких кругах, но хорошо разошлись. Я занималась спортом, который обожала, и мне до сих пор больно думать, что я его бросила. Любила вышивать, что-то мастерить, работать с деревом.

Теперь мне 25. Из хобби — алкоголь. Я сижу в засранной до потолка квартире (вместо того чтобы делать ремонт тоже пили, да-да), задыхаясь от пыли, которую нет сил убрать, и отвечаю клиентам, которых я ненавижу. Я облажалась в каждой сфере жизни, предала себя и не понимаю, как исправить то, что я сотворила со своей жизнью. Поэтому я здесь.
как много активностей и интересной деятельности смыто шампанем и винчиком )
 
Все возможно, здесь много бросающих при муже-собутыльнике, и я такая. Было бы очень круто бросить в 25, это вся жизнь впереди.
Детей нет, я б лучше мужа бросила.. по себе знаю, что не смотря на регулярные ремиссиии и внешнюю разумность - нехило и регулярно слетаю с катушек в алкоголь..

Потому что алкоголик - это навсегда..

Ну и как то неправильно радоваться, что муж алкаш.. обычно это горе горькое, бабья доля, дети без отца или с деградировавшим уродом..
 
Детей нет, я б лучше мужа бросила.. по себе знаю, что не смотря на регулярные ремиссиии и внешнюю разумность - нехило и регулярно слетаю с катушек в алкоголь..

Потому что алкоголик - это навсегда..

Ну и как то неправильно радоваться, что муж алкаш.. обычно это горе горькое, бабья доля, дети без отца или с деградировавшим уродом..
Тссс… не пугай:obnim1:
 
Спасибо) У меня-то готовность есть (лет с 23 начала осознавать, что куда-то не туда иду). Проблема в том, что у мужа особой готовности не вижу, а бросать пить с неумеренно употребляющим, когда сама дошла до второй стадии алкоголизма — все равно, что бросать пить в винно-водочном. Результата нет, зато интерактива по горло...
Привет. Если хочешь прекратить пить , то муж не помеха . Многие кто здесь прекращал пить имели выпивоху под боком .У меня благоверный пьёт пиво почти ежедневно , сидя рядом со мной , но меня это не соблазнило на выпивку .
Все в твоей голове
 
Спасибо) У меня-то готовность есть (лет с 23 начала осознавать, что куда-то не туда иду). Проблема в том, что у мужа особой готовности не вижу, а бросать пить с неумеренно употребляющим, когда сама дошла до второй стадии алкоголизма — все равно, что бросать пить в винно-водочном. Результата нет, зато интерактива по горло...
Муж это муж, а ты это ты. Если все время вместе бухали, то может оказаться, что вы трезвые друг друга вообще не знаете.

Я почему и писала про готовность, получается, когда собственная трезвость это приоритет номер 1. У меня только так и получилось.

Ты от него как-то зависишь? Материально, жильё или ещё что-то?
 
Ну что ж, всем привет, давайте знакомиться.

Мне 25, у меня неплохая работа, за спиной семь лет брака, своя квартира, материальный достаток и прочие блага этого мира. Для окружающих я — вот та яркая, дерзкая, ни бога, ни черта не боящася, из тех, у кого всегда все под контролем и по жизни все хорошо. Американская мечта на минималках.

Еще я алкоголичка. Пять лет стажа, последние три года ежедневно, по выходным — весь день, начиная с вина к завтраку в постель (мы ж, блт, шикарно живём, королевам дозволено), продолжая шампанским в процессе макияжа и заканчивая баром и ещё бутылкой вина на вечер. В последний раз выходной кончился тем, что королева обблевалась на себя в такси. Все достоинства, которые мне приписывают окружающие, я давно пропила. Раньше я увлекалась философией, историей античности и раннего средневековья, живописью, мечтала поступить на факультет свободных искусств и наук в СПбГУ и имела на это шансы. Я сносно писала — мои работы есть в нескольких сборниках, которые, хоть и в узких кругах, но хорошо разошлись. Я занималась спортом, который обожала, и мне до сих пор больно думать, что я его бросила. Любила вышивать, что-то мастерить, работать с деревом.

Теперь мне 25. Из хобби — алкоголь. Я сижу в засранной до потолка квартире (вместо того чтобы делать ремонт тоже пили, да-да), задыхаясь от пыли, которую нет сил убрать, и отвечаю клиентам, которых я ненавижу. Я облажалась в каждой сфере жизни, предала себя и не понимаю, как исправить то, что я сотворила со своей жизнью. Поэтому я здесь.
Привет! Я этот факультет СПбГУ как раз закончила. Тебе всего 25, ты еще сможешь получить образование, если тебе это интересно. Обучение там очень интересное.
Хорошо, что ты поняла, что ты алкоголик так рано. Удачи тебе :obnim1:
 
Спасибо) У меня-то готовность есть (лет с 23 начала осознавать, что куда-то не туда иду). Проблема в том, что у мужа особой готовности не вижу, а бросать пить с неумеренно употребляющим, когда сама дошла до второй стадии алкоголизма — все равно, что бросать пить в винно-водочном. Результата нет, зато интерактива по горло...
У меня готовность с 24 лет, как и первая рега на этом форуме.
Сейчас я запойная алкоголичка. В 36 лет
Мотай на ус
 
У меня готовность с 24 лет, как и первая рега на этом форуме.
Сейчас я запойная алкоголичка. В 36 лет
Мотай на ус
Тоже рядом постою, просто рега ничего не дает, ну некоторую информацию, и все. А надо, оказывается, работать над трезвостью. Только вот засада, что пьяному не понять, как
 
У меня-то готовность есть (лет с 23 начала осознавать, что куда-то не туда иду). Проблема в том, что у мужа особой готовности не вижу
А при чем здесь твой муж? Разве у него проблема с алкоголизмом? Нет, проблема у тебя и тебе ее решать, а не перекладывать на чужую голову.
Все возможно: и перестать пить, живя с пьющим человеком. В конце концов у нас нет крепостного права, никто тебя насильно не заставит жить с алкоголиком, если ты сама этого не захочешь.
Если ты твердо решила прекратить пьянствовать -- это должно стать основным твоим занятием, делом, на которое направлены все силы и стремления. И ничто не сможет тогда помешать тебе.
 
Привет!

Осознать свою проблему в 25 лет и прийти на этот форум – редкая удача. Теперь важно слушать более опытных и день за днем учиться. Составь план по смене мышления. Каждый день читай книги по теме зависимости, смотри видео и общайся на форуме. Еще можешь записаться в Марафон трезвости.

Не жди быстрых результатов – смена мышления процесс долгий. При этом всеми силами храни трезвость, чтобы не случилось. В жизни помимо радости много всяких испытаний, твоя задача научиться проходить любые, даже самые страшные испытания в трезвости.
 
Ну что ж, всем привет, давайте знакомиться.

вот та яркая, дерзкая, ни бога, ни черта не боящася, из тех, у кого всегда все под контролем и по жизни все хорошо. Американская мечта на минималках.

(мы ж, блт, шикарно живём, королевам дозволено),
Начни с этого. Корону снимай, в топку её. А то алкоголь вместе в головой снимет. Прими тот факт что ни красота, ни достаток, ни бесстрашие с IQ 150+ не спасут от зависимости. Как раз наоборот. Чувство собственной значимости создает иллюзию, что всё смогу и всё по плечу. Нет, не всё...Осознание проблемы - начало пути к решению. Теперь все свои достоинства не борьбу с змеем. Только без фанатизма, не надо сразу хватать кисти, гантели, пылесосы и галопом в трезвое будущее. Ты больной человек, нужен покой и размеренность. Сначала метод противодействия "проблеме" подбери, и действуй. Остальное всё приложится, со временем.
 
Надо ОСОЗНАТЬ с чем ты имеешь дело. Со смертью. Духовной и физической. И в твои 25 лет смерть это не когда то там, потом, нет! Ты прямо сейчас умираешь, понимаешь? Зависимость съедает твой ум, красоту, энергию. В данный момент. А тебе всего 25 лет, всего! У тебя жизнь только на старте. Тебя будут посещать мысли, что я ещё успею бросить, я же ещё не конченая алкашка, ещё чуток, есть ещё время. Времени нет...Пойми это. Я в 25 лет выпивал "как все", не похмелялся, а после 40 лет уже мог запросто уйти в запой на неделю, забить на всё и на всех. Как произошла трансформация из "как все" в запойного алкоголика я не заметил, как и многие думаю. После 40 лет "цветочки" осыпались, появились "ягодки". Был период не употребления, 2,5 года. Бросил сам, сам же и начал. Сейчас согласно счётчику не пью какое то время, что будет дальше посмотрим. Ты в 25 лет уже ЕУ крепкая. Вот прикинь, что с тобой будет в 30 лет. Если будет 30 лет вообще. Да-да, не каждый тащит десятилетия алкоголизма, некоторых через пару-тройку лет убивает. Генетика, ресурсы организма у всех разные. Оно тебе надо? Думай, ищи способы. Мне достаточно было понимание что дно я прошиб, и живу уже в кредит. Да, окружающие отмечают что выгляжу моложе своих лет, на алкаша не похож совсем. Но это их виденье, я то знаю кто я.... Мне легче в отличии от многих воздерживаться от употребления. У меня нет тяги. Важно просто не пить первую стопку, иначе все по новой. Пока получается отказывать себе. Все контакты с бывшими собутыльниками разорвал. Номера их заблокировал. Удачи!
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Назад
Сверху Снизу