Спасти что осталось

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Ну что ж, всем привет, давайте знакомиться.

Мне 25, у меня неплохая работа, за спиной семь лет брака, своя квартира, материальный достаток и прочие блага этого мира. Для окружающих я — вот та яркая, дерзкая, ни бога, ни черта не боящася, из тех, у кого всегда все под контролем и по жизни все хорошо. Американская мечта на минималках.

Еще я алкоголичка. Пять лет стажа, последние три года ежедневно, по выходным — весь день, начиная с вина к завтраку в постель (мы ж, блт, шикарно живём, королевам дозволено), продолжая шампанским в процессе макияжа и заканчивая баром и ещё бутылкой вина на вечер. В последний раз выходной кончился тем, что королева обблевалась на себя в такси. Все достоинства, которые мне приписывают окружающие, я давно пропила. Раньше я увлекалась философией, историей античности и раннего средневековья, живописью, мечтала поступить на факультет свободных искусств и наук в СПбГУ и имела на это шансы. Я сносно писала — мои работы есть в нескольких сборниках, которые, хоть и в узких кругах, но хорошо разошлись. Я занималась спортом, который обожала, и мне до сих пор больно думать, что я его бросила. Любила вышивать, что-то мастерить, работать с деревом.

Теперь мне 25. Из хобби — алкоголь. Я сижу в засранной до потолка квартире (вместо того чтобы делать ремонт тоже пили, да-да), задыхаясь от пыли, которую нет сил убрать, и отвечаю клиентам, которых я ненавижу. Я облажалась в каждой сфере жизни, предала себя и не понимаю, как исправить то, что я сотворила со своей жизнью. Поэтому я здесь.
я в 23 года первый раз закодировалась
совершенно чудовищным каким-то психиатрическим капельным способом

Не пила 3,5 года самый большой трезвый срок за всю жизнь

И с тех пор вся жизнь борьба с алкоголизмом

Знала бы если что будет за всю жизнь так и не вырваться, не запила бы тогда после 3,5 лет кодировки, и раз от раза все сложнее и сложнее, а в старости так уже просто невозможно

Все пропито - воля, ум, концентрация, не говоря уже про все блага человечества и материальный достаток

Так что сейчас бы бросить тебе и чтобы навсегда, а не на качели всю оставшуюся жизнь
 
Детей нет, я б лучше мужа бросила.. по себе знаю, что не смотря на регулярные ремиссиии и внешнюю разумность - нехило и регулярно слетаю с катушек в алкоголь..

Потому что алкоголик - это навсегда..

Ну и как то неправильно радоваться, что муж алкаш.. обычно это горе горькое, бабья доля, дети без отца или с деградировавшим уродом..
Да я тоже всегда топила, что в таких случаях надо бросать, что нечего позволять тянуть себя на дно, et cetera...

Как оказалось, это прекрасно работает, когда муж не твой. А когда личный, терпящий все закидоны, таскавший, отмывавший, расхлебывавший последствия твоих безумных пьяных идей, и в целом единственный родной кроме мамы — уже потяжелее будет, конечно(
 
Муж это муж, а ты это ты. Если все время вместе бухали, то может оказаться, что вы трезвые друг друга вообще не знаете.

Я почему и писала про готовность, получается, когда собственная трезвость это приоритет номер 1. У меня только так и получилось.

Ты от него как-то зависишь? Материально, жильё или ещё что-то?
Да нет, если так посмотреть, скорее тогда уж он от меня 😅 Жилье у каждого есть, работа тоже, деньги в принципе все всегда у меня. Да и он в целом-то признает что надо бросать, проблема в том, что он убежден, что это надо мне, чтобы меня не дразнить, а у него все в порядке и остановиться он может в любой момент. Это при том, что я в семье одна такая красивая уродилась, а его батя бухает по черному тридцать лет и на глазах у него бил его беременную мать ногами в живот, дед пропал по пьяни, а крестный к печке заживо припекся. И при всей этой наследственности человек свято верит, что сейчас стоит тормознуть немного — и потом можно будет спокойно пить по праздникам и раз в месяцок в баре, и ничего не случится...
 
Да нет, если так посмотреть, скорее тогда уж он от меня 😅 Жилье у каждого есть, работа тоже, деньги в принципе все всегда у меня. Да и он в целом-то признает что надо бросать, проблема в том, что он убежден, что это надо мне, чтобы меня не дразнить, а у него все в порядке и остановиться он может в любой момент. Это при том, что я в семье одна такая красивая уродилась, а его батя бухает по черному тридцать лет и на глазах у него бил его беременную мать ногами в живот, дед пропал по пьяни, а крестный к печке заживо припекся. И при всей этой наследственности человек свято верит, что сейчас стоит тормознуть немного — и потом можно будет спокойно пить по праздникам и раз в месяцок в баре, и ничего не случится...
 
Да, гусь птица гордая, пока не пнёшь - не полетит. :-D

идет как-то мужик по красной площади и ведет гуся на поводке!
К Нему страж порядка подходит и говорит :" молодой человек, а что это Вы тут с Гусем ходите по площади, он ведь гадит!"
Ну мужик ему отвечает :"Так вон у Вас тут голубей сколько , все летают и тоже гадят, даже больше чем мой гусь"
Ему Милиционер и отвечает :"ты че ,мужик, голубь - это ведь птица Мира!"
А мужик ему в ответ :" товарищ майор, бл... буду, и мой гусь войны не хочет!"
 
@Liаssа, привет. Я тоже было дело бухала с мужем. Мы с ним ЕУ. Мой тоже, как и твой, не видит проблемы у себя. Но речь не о мужьях. У тебя проблема с алкоголем, тебе и решать. Первое время не привычно, он пьёт, ты нет, но все реально. Думай в этой ситуации только о себе и своей трезвости. Ты молодец, что осознала проблему.
 
Назад
Сверху Снизу