Думаю, мне осталось недолго жить

Если нет завещания или брачного договора
Только брачник. Завещание не меняет режим совместного имущества супругов. Например купили в браке квартиру, на мужа зарегистрировали. Потом муж составил на эту квартиру завещание, но все равно после его смерти наследнику по завещанию перейдет только 1/2 доля квартиры, потому что на вторую половину пережившей супруге выдадут свидетельство о праве собственности, так она купленная в браке.
 
В брачном договоре все что хочешь почти можно прописать.... И в отношении детей в том числе...
Нет. Брачный договор определяет только режим имущества супругов.
 
ТС здароу. Ты куда пропал то? Деньги и активы по максимуму сныкай от жены, сам свали в какой нибудь рехаб на годик. Подальше в тайгу. Я реально. Очень прочищает бошку это всё от баб, и ненужных навязанных ценностей. Единственная ценность это покой и умиротворение внутри своей головы, всё остальное шняга. С бухлом и наркотой это невозможно. Есть наверное что тебе все же хочется или хотелось когда то, не знаю, на яхте кругосветка из которой можно и не вернуться живым, на эверест забраться. Сам говоришь что у же по сути нечего терять, так избавься от всего что мешает жить. Это тебе и хотел сказать психотерапевтус. В пример соседа приведу, тоже при деньгах, всё вроде есть, детей трое, но жена какая то у него на голову больная, стерва прям такая, ну или он налево сходил как то и спалила может я хз. Со стороны это выглядело странно типа что им надо вообще, всё есть о чем другие мечтают, вобщем жили очень фигово в плане взаимоотношений и он синячил без остановки так что гонял ее по подьезду с топором, был потом в итоге развод у них, и пропал из поля зрения лет на 10. Я уж думал каюк мужику, сгинул где то. Тут его встречаю помолодевшего и веселого, как развелся уехал куда то в пердь грустить, не пил, рыбалка охота и работа физически, жил вобщем одним днём и всё у него нормально сейчас. Да впринципе у всех кто бухать перестал всё нормально. Надо только пережить длительную постабстягу и все будет ок.
Привет, да я тут. Деньги и активы тяжело спрятать. Валюту и золото подкупаю понемногу, но в наш век все передвижения средств видны, в любом случае она меня ошкурит, так как сама работает в органах и отец видный начальник в нашем городе. Деньги это ладно, больше беспокоит, что она отожмет не активы, а сына. Знаете же, когда женщины начинают промывать мозги детям, что папка такой сякой. А его то я люблю, по сути единственное пока, что удерживает от полной деградации.
А если там 5 детей? То пусть впахивает жена? ТС так и не ответил про детей.
Двое детей совместных
 
Спасибо, ребята за советы и рекомендации. Не ожидал, что разовьется такое бурное обсуждение) Я все это время изучал информацию. Читал книги, смотрел блогеров с антиалкогольной тематикой. ИИ в голове составился план и мысли упорядочились. С женой я разводиться не буду и бизнес закрывать тоже. Я понимаю, что это большой стресс и напряжение, но сейчас нервная система истощилась алкоголем до основания и не может справляться с этим уровнем стресса в том состоянии, как сейчас, но если смогу выйти в трезвость хотя бы на год, то надеюсь, что смогу адаптироваться к этому уровню стресса и смогу превозмогать это. Остается, конечно открытым вопрос, а зачем мне это превозмогать, но надеюсь, что трезвый мозг выдаст какую то глобальную цель.

Жена хоть и не любимая, но буду с ней жить - хоть это и "сукин сын, но это наш сукин сын". От нее я хоть знаю, чего ожидать, а разведясь она отожмет активы по максимуму и детей и настроит их против меня - это 100%. Да и где гарантия что уйдя из семьи и из бизнеса я не стану пить сильнее, возможно только мои социальные обязанности и держат от скатывания в бездну. С группами АА не планирую связываться, так как это противоречит моим убеждениям - что мы слабы и ничтожны. Я считаю, что человек способен на все и если действовать системно то есть шансы на победу, я ведь сам впустил в себя эту алкогольную сущность, мне и выгонять.

Попутно буду лечиться от депрессии фармакологией и хочу походить к психотерапевтам и выяснить, почему же я себя так ненавижу и хочу убиться алкашкой. У меня была недавно попытка суицида, в выходной день я трезвый приехал в старый парк и искал дерево на котором будет удобно повешаться. Бродил по пустому парку и особо сильно грустил, до тех пор пока не вляпался в огромную кучу собачьего дерьма. И такая злоба меня взяла, оттирал белые кеды и орал матом и таким образом вышел из мрачного состояния и вернулся в себя и ушел от туда)
Если достигну трезвости, то через год напишу, если не написал, значит план провалился. Спасибо всем за участливость, не ожидал, что вы такие все добрые!
 
почему же я себя так ненавижу и хочу убиться алкашкой
Это не имеет смысла. Одним собой ты погоды не сделаешь, нас же 8млрд.
5ff120039eaa75fd19599d4376936378.jpeg
 
В очередной раз убеждаюсь в какие неприятные размышления уводит фарма… это зло похлеще этанола ребята…))
 
У меня была недавно попытка суицида, в выходной день я трезвый приехал в старый парк и искал дерево на котором будет удобно повешаться. Бродил по пустому парку и особо сильно грустил, до тех пор пока не вляпался в огромную кучу собачьего дерьма. И такая злоба меня взяла, оттирал белые кеды и орал матом и таким образом вышел из мрачного состояния и вернулся в себя и ушел от туда)
Прошу прощения за недоброту, но попытка то где?
 
детей и настроит их против меня
Думаешь, если на березе вздернуться, она расскажет каким звиздатым парнем был? Чо то я как-то сомневаюсь. Есть уж кто и способен доказать, что ты детей любишь, там это ты сам и никто кроме тебя этого не сделает. Да и не должен, в общем-то.
 
надеюсь, что смогу адаптироваться к этому уровню стресса и смогу превозмогать это. Остается, конечно открытым вопрос, а зачем мне это превозмогать, но надеюсь, что трезвый мозг выдаст какую то глобальную цель.

У самурая нет цели, есть только путь.

Впрочем, верно то, что трезвый длительное время мозг с большей вероятностью выдаст что-то дельное, чем мозг алкоголизированный.
 
У меня была недавно попытка суицида, в выходной день я трезвый приехал в старый парк и искал дерево на котором будет удобно повешаться. Бродил по пустому парку и особо сильно грустил, до тех пор пока не вляпался в огромную кучу собачьего дерьма.
Ну, батенька, серьезнее надо к делу подходить! Я хотя бы на табуретку под люстрой вставал и ждал, когда жена в комнату зайдет. Руку еще резал, чтобы кровь была, но вены не порезать.
 
Ну, батенька, серьезнее надо к делу подходить! Я хотя бы на табуретку под люстрой вставал и ждал, когда жена в комнату зайдет. Руку еще резал, чтобы кровь была, но вены не порезать.
У тебя наверное страхов не было, что жена активы отожмет? Отож!
А как же сладко заходило после такого, разгонешь суицидальные мысли почти до края, потом бульк-бульк, и ты в нирване🤩
 
Я б в такой ситуации уехала бы куда-нибудь на полгода-год, реально - в тайгу, тем более, что деньги есть. А можно на вахту - не пить, работать, читать, думать, двигаться. Или в скит. Жена - обойдется, сын - подождет, ему здоровый и живой отец нужен.
 
Всем привет, мне 39 лет и я запойный алкоголик. Страдаю запоями уже больше 10 лет. Лечился добровольно у психотерапевта и делал укол дисульфирамом. Понимал, что это не подействует, но надеялся на то, что протяну хотя бы 6 месяцев, а там биохимия перестроится и начну радоваться простым вещам и тяга стихнет. Хватило на месяц. Параллельно врач обнаружил у меня депрессию и я принимал антидепрессанты. Которые я бросил принимать после того, как ушел в штопор. Сейчас я самостоятельно пью капли Мидзо и тетурам, если не принимать их, то срок трезвости 2-3 дня, с ними продержался 3 месяца.
При беседах с врачом выяснилось, что у меня высокий уровень стресса и мне его нужно снижать. Я предприниматель и кроме работы я ничего больше не вижу. Так же он посоветовал развестись с женой, потому что я ее не люблю. Но по натуре я трусливый человек и бросить свое дело и семью не могу решиться. В итоге я тружусь по месяцу - два и потом происходит срыв и запой. Ничего в своей жизни я не меняю, снизить нагрузку на работе я тоже не могу. Радостей в моей жизни нет, как нет и просвета. Все чаще понимаю, что в таком режиме я продержусь недолго 2-3 года и потом умру во время очередного запоя, а все чего я добился - только накопил денег, которые достанутся после смерти нелюбимой жене. Можете посоветовать, что можно предпринять в такой ситуации, почему я настолько не люблю себя и свою жизнь, что не могу ни за что зацепиться чтобы оставаться трезвым. Мне не нужны ни деньги ни семья, я просто хочу чтобы от меня все отстали. Хочу тишины и покоя
Абсолютная зависимость мозга и пустота в жизни сделали из меня раба и я похоже сдался на каком то этапе. Раньше была надежда вырваться из плена. Я заметил, что зависимость накатывает волнами и если переждать волну, то потом снова становится легче, но ради чего терпеть и что я обрету в трезвости я не понимаю. У меня в молодости была попытка покончить с собой, но тогда я был молод и не подставил бы своей смертью никого. Сейчас же я много кого подведу, потому и видимо пытаюсь сократить жизнь намерено, потому что я не так себе представлял себе жизнь, а сил и смелости сделать ее лучше нет. Что вам помогло обрести мотивацию к трезвости?
Мидзо и тетурам несовместимые препараты что то одно нужно принимать.
 
У нас всё очень интересно. И судья-женщина в 99 случаях из ста удовлетворит запрос такой же женщины при разводе. И любыми правовыми актами все дружно подотрутся. Траст ми.:)
Единственное, что маловероятно отменить в нашем праве - это договор дарения. :-D
С чего ты взял, что договор дарения сложно отменить?
Судья женщина далеко не всегда удовлетворит иск женщины. Это вообще смешно. Могу дать ссылку на грустную историю обычной женщины, матери троих детей, которая три года добивалась удовлетворения иска и добилась только через кассацию. Все судьи были женщины.
 
С чего ты взял, что договор дарения сложно отменить?
Судья женщина далеко не всегда удовлетворит иск женщины. Это вообще смешно. Могу дать ссылку на грустную историю обычной женщины, матери троих детей, которая три года добивалась удовлетворения иска и добилась только через кассацию. Все судьи были женщины.
Про договор дарения сталкивался. Если один субъект правоотношений задарил с договором, заверенным нотариально, ништяков другому, а потом вознамерился вернуть. И этот одарённый, хи-хи, против. То такая отмена малореальна, отвечаю. даже если дарственная противоречит логике и здравому смыслу и от неё за версту несёт мошенничеством.:)
Мы говорим от себя и про себя. :-D


В этом мире всё может быть. Я тоже наблюдал, как дамочка, отчего то уверенная в своих достоинствах и недостатках окружающих, цедит слова через губу судье, а потом пищит - ай, как же так! И все вокруг - Ой, она же святая!:-D
 
Про договор дарения сталкивался. Если один субъект правоотношений задарил с договором, заверенным нотариально, ништяков другому, а потом вознамерился вернуть. И этот одарённый, хи-хи, против. То такая отмена малореальна, отвечаю. даже если дарственная противоречит логике и здравому смыслу и от неё за версту несёт мошенничеством.:)
Мы говорим от себя и про себя. :-D
Я участвовала в процессе, когда один человек в своём уме и трезвой памяти, оформил договор дарения и подарил часть недвижки родной дочери, а позже, после бракоразводного процесса, он и его родственники, оспорили этот договор дарения. Подробно писать не буду, но это возможно еще как, было бы желание, наглость и хороший адвокат:-D
 
Я участвовала в процессе, когда один человек в своём уме и трезвой памяти, оформил договор дарения и подарил часть недвижки родной дочери, а позже, после бракоразводного процесса, он и его родственники, оспорили этот договор дарения. Подробно писать не буду, но это возможно еще как, было бы желание, наглость и хороший адвокат:-D
Возможно. В этом наихудшем из миров возможно всё. А я участвовал в процессе, где ветерана ВОВ выкинули на улицу, потому как он бумажку подписал, не зная, что там написано в присутствии чеснага-пречеснага нотариуса. Я и руками поучаствовал и ногами. И даже правым локтем. Менты, прокурор и судья были на моей стороне, потому отделался штрафом, хоть и уголовкой. :-D Эх, золотые времена были. Как нить возьмём кефирчика и расскажем друг другу о несовершенстве этого мира.
 
Возможно. В этом наихудшем из миров возможно всё. А я участвовал в процессе, где ветерана ВОВ выкинули на улицу, потому как он бумажку подписал, не зная, что там написано в присутствии чеснага-пречеснага нотариуса. Я и руками поучаствовал и ногами. И даже правым локтем. Менты, прокурор и судья были на моей стороне, потому отделался штрафом, хоть и уголовкой. :-D Эх, золотые времена были. Как нить возьмём кефирчика и расскажем друг другу о несовершенстве этого мира.
Дело не в несовершенстве мира, а в том, что практически ни о чем нельзя сказать "это наверняка", по сути почти все можно оспорить.
 
Дело не в несовершенстве мира, а в том, что практически ни о чем нельзя сказать "это наверняка", по сути почти все можно оспорить.
Можно. Вот чёрный мейнкун наверняка хочет колбаски. Дал ему. И впрямь хотел.:)
 
Назад
Сверху Снизу