Думаю, мне осталось недолго жить

Всем привет, мне 39 лет и я запойный алкоголик. Страдаю запоями уже больше 10 лет. Лечился добровольно у психотерапевта и делал укол дисульфирамом. Понимал, что это не подействует, но надеялся на то, что протяну хотя бы 6 месяцев, а там биохимия перестроится и начну радоваться простым вещам и тяга стихнет. Хватило на месяц. Параллельно врач обнаружил у меня депрессию и я принимал антидепрессанты. Которые я бросил принимать после того, как ушел в штопор. Сейчас я самостоятельно пью капли Мидзо и тетурам, если не принимать их, то срок трезвости 2-3 дня, с ними продержался 3 месяца.
При беседах с врачом выяснилось, что у меня высокий уровень стресса и мне его нужно снижать. Я предприниматель и кроме работы я ничего больше не вижу. Так же он посоветовал развестись с женой, потому что я ее не люблю. Но по натуре я трусливый человек и бросить свое дело и семью не могу решиться. В итоге я тружусь по месяцу - два и потом происходит срыв и запой. Ничего в своей жизни я не меняю, снизить нагрузку на работе я тоже не могу. Радостей в моей жизни нет, как нет и просвета. Все чаще понимаю, что в таком режиме я продержусь недолго 2-3 года и потом умру во время очередного запоя, а все чего я добился - только накопил денег, которые достанутся после смерти нелюбимой жене. Можете посоветовать, что можно предпринять в такой ситуации, почему я настолько не люблю себя и свою жизнь, что не могу ни за что зацепиться чтобы оставаться трезвым. Мне не нужны ни деньги ни семья, я просто хочу чтобы от меня все отстали. Хочу тишины и покоя
Абсолютная зависимость мозга и пустота в жизни сделали из меня раба и я похоже сдался на каком то этапе. Раньше была надежда вырваться из плена. Я заметил, что зависимость накатывает волнами и если переждать волну, то потом снова становится легче, но ради чего терпеть и что я обрету в трезвости я не понимаю. У меня в молодости была попытка покончить с собой, но тогда я был молод и не подставил бы своей смертью никого. Сейчас же я много кого подведу, потому и видимо пытаюсь сократить жизнь намерено, потому что я не так себе представлял себе жизнь, а сил и смелости сделать ее лучше нет. Что вам помогло обрести мотивацию к трезвости?
Моя жена может меня иногда раздражать. Но я прекрасно осознаю, что люблю её. И она меня очень сильно любит. У меня даже грамма сомнений в этом нет. Если ты не любишь свою жену, то не надо с ней жить / состоять в браке и т.д. Одиночество, покой, отсутствие шума помогут тебе прийти в себя. Очень тяжело бороться с проблемами (алкоголизмом), когда дома всё плохо. Думаю, врач правильно посоветовал.

Насчет жизни и смерти. У меня двое близких людей из-за алкашки не дожили до 40 лет. То, что ты рассуждаешь о конце своей жизни, это не просто надуманная болтовня. Смерть, в твоём случае, это не фигура речи, а вполне возможный сценарий развития событий. Хотя бы ближе к 40 годам мужчина имеет право одуматься и начать жить заново. Жизнь одна
 
Почему?) Вселенная исполняет только искренние желания).

А нафига вселенной исполнять чьи-то желания? :-D Она для обслуживания что ли существует? Вот ей миллионы лет прям нечем заняться как слушать желания какойнить Машки о том, что та хочет замуж за Петьку. А у Петьки искреннее желание трахнуть Люську. И таких машек/петек/люсек 8 млрд уже в моменте, каждый со своими желаниями.
 
А нафига вселенной исполнять чьи-то желания? :-D Она для обслуживания что ли существует? Вот ей миллионы лет прям нечем заняться как слушать желания какойнить Машки о том, что та хочет замуж за Петьку. А у Петьки искреннее желание трахнуть Люську. И таких машек/петек/люсек 8 млрд уже в моменте, каждый со своими желаниями.
Возможно, потому что человечество единственная форма разумной жизни. 8 млрд для Вселенной - капля в море).
 
Возможно, потому что человечество единственная форма разумной жизни.

Единственная или нет - мы этого не знаем.

8 млрд для Вселенной - капля в море).

Этого тоже не знаем. Можно только верить как обычно неподтверждённой ничем верой в собственную исключительность и считать, что вселенная как сервис создана для нашего обслуживания, как соз для алка :-D
 
Единственная или нет - мы этого не знаем.



Этого тоже не знаем. Можно только верить как обычно неподтверждённой ничем верой в собственную исключительность и считать, что вселенная как сервис создана для нашего обслуживания, как соз для алка :-D
Можно. Вера в собственную исключительность может быть паразитической, а может подразумевать ответственность.
 
Единственная или нет - мы этого не знаем.



Этого тоже не знаем. Можно только верить как обычно неподтверждённой ничем верой в собственную исключительность и считать, что вселенная как сервис создана для нашего обслуживания, как соз для алка :-D
Представь, что мы действительно единственные. И если мы исчезнет, останется только пустыня.
 
Можно. Вера в собственную исключительность может быть паразитической, а может подразумевать ответственность.

Один фиг, она ничем не подтверждена :mysterious: Да и современная наука считает, что вселенная существовала уже задолго до появления "единственной разумной формы жизни" на Земле. Так что вселенной от наличия или отсутствия людей и их ответственности ни холодно, ни жарко.
 
Один фиг, она ничем не подтверждена :mysterious: Да и современная наука считает, что вселенная существовала уже задолго до появления "единственной разумной формы жизни" на Земле. Так что вселенной от наличия или отсутствия людей и их ответственности ни холодно, ни жарко.
И не опровергнута (теория) во что верить каждый имеет право выбирать сам. Да?)
 
Представь, что мы действительно единственные. И если мы исчезнет, останется только пустыня.

На тему пост-апокалипсиса уже много книг написано и фильмов снято, так что я свои гипотезы не буду излагать уж))
 
Тут его встречаю помолодевшего и веселого, как развелся уехал куда то в пердь грустить, не пил, рыбалка охота и работа физически, жил вобщем одним днём и всё у него нормально сейчас.
Адрес перди есть? Подруга интересуется в целях омолаживания. :-D
 
Назад
Сверху Снизу