ХРОНИКИ АлКАШИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да! Надо себя сдерживать. А то выдала детскую реакцию. Действительно, нервы ни к черту.
Несмотря на возраст, все время хочется верить в то, что ("прилетит вдруг волшебник") придет добрый дядя и тебе сразу будет хорошо.
Я ведь на этот форум как попала? В последнее время больше читаю на букридере, поэтому качаю много книжек с разных ресурсов. И засела мысль, что еще где-то зимой я скачала книгу какого-то доктора "Как не пить". Но почему-то запомнилась фамилия "Ломачинский". Я неделю шарилась в своем терабайтнике, искала эту книжку! Думаю, ну все, стерла. Нет, нашлась! (Ее так поименовали на этой идише-кириллице, что без 100 грамм точно не разберешь). Оказалось, автор - Стеценко. Прочитала, первая реакция - отторжение. Перечитала через неделю - да все правильно. Давай шариться в сети, думаю, поищу какие-нибудь форумы, может, без реального посещения АА можно обойтись, а найти поддержку он-лайн. Ну, и выдал мне поисковик этот ресурс в первых строках. Захожу - батюшки, тут дохтуром автор той книжки консультирует! Подумала: это ЗНАК! Попала куда надо!
Ресурс огромный, поисковик тут довольно бестолковый, но я читала практически все подряд. Что-то себе на заметку брала. Хотя много постов, где люди не выдерживают, без конца срываются, сразу думаешь, эх, и ты, наверное, будешь все время на коленки вставать...
Если бы я нашла те конкретные советы, в которых я нуждаюсь в эти дни, то я бы не стала и пост писать. Или разместила бы его на ресурсе самого доктора. Но он-то категорически за госпитализацию! Запугивает всякими последствиями..
Я тоже нашла этот форум методом тыка... Ищущий да обрящет....
 
Да, я уже нашла то, что мне надо. И те слова, которые мне были необходимы, и советы. Многое, что я не могла для себя сформулировать, здесь разложено по полкам - и в постах Ирокеза (пошла по ссылке от Дреки на очень хорошую тему - "Всячина из форума"), France, Арса - да много здесь людей, которые четко излагают.
Сегодня не могу. Я вчера купила 0,5. Можете забрасывать тапками. Завтра.
 
ну так вылей 0.5 в чем проблема?
 
значит не показалось. и все эти многобуквенные бла бла бла - это имитация. типа раз я об этом пишу, то я значит задумалась. ога, задумалась, под водочку хорошо думается.

хочешь совет - пей в радость и все проблемы уйдут.
 
А она эти 0,5 купила, а не украла.
А тут взять и вылить... Какая жаль (с)!
 
Приветствую Дина!
Читать Дреки-это например для меня был как свет в окошке! Мотивирует и мозг прочищает! РЕСПЕКТ!
Насчет алкогольного снотворного- это конечно развод зайцев на полянке! Отпуск- тоже не думаю что поможет, может усугубить, много времени появится на самокопание, само...... и т.д. и т.п. Лучше как по мне на ногах это по началу перенести!
Ты женщина умная, но к сожалению заболела, той болезнью что не лечится походами к врачам, колдунам или психотерапевтам! Бывает такое!
Но у нас у всех здесь ЕСТЬ ВЫХОД!
Для кого-то это не пить сегодня, для кого-то нет первой рюмке, способов много, было бы желание! И оно у всех тут есть, огромное, проблема в другом- болезнь наша, пока нами правит, и все наши "ВСЕ НИ ГРАММА", могут сойти на нет, если дать возможность одержать ей верх!
Самый страшный развод, который пугает БОЛЬНЫХ-это фраза что вам теперь этот продукт НЕЛЬЗЯ НИКОГДА! Почему-то когда Диабетику говорят , вам теперь Сладкое -зась, они расстраиваются, но легче это переносят, а нам сложнее! Сложнее потому, что ну как же так- все пьют, а чего мне то нельзя, и начинается КУ, ЕУ и т.д.
Я например смиряюсь! Вот правда, мне иногда скучно, иногда грустно, да и злюсь я, да элементарное ПМС при котором только тронь ....., а раньше - бутылка пива- ура, все ок! Но сейчас я смиряюсь с тем, что мне НЕЛЬЗЯ! Мне нужно просто это пережить. Мысли типа , ой-ой а как же дальше я буду жить без?- к черту!!! Без объяснений и без размышлений!
Плюс в твоей истории жизни- есть трезвая сознательная жизнь, в которой много чего прекрасного случилось в трезвом состоянии, у меня даже вспомнить нечего, разве только беременность с таксикозом, и кормление грудью ребенка! А дальше все! Приехали!
Так что включай счетчик! И как женщина сильная, умная просто начни жить заново ТРЕЗВОЙ ЖИЗНЬЮ! Вспомни свой неоценимый опыт! Наслаждайся собой, своим миром! Твори свой мир красочным и незабываемым!
 
Приветствую Дина!
Читать Дреки-это например для меня был как свет в окошке! Мотивирует и мозг прочищает! РЕСПЕКТ!
Насчет алкогольного снотворного- это конечно развод зайцев на полянке! Отпуск- тоже не думаю что поможет, может усугубить, много времени появится на самокопание, само...... и т.д. и т.п. Лучше как по мне на ногах это по началу перенести!
Ты женщина умная, но к сожалению заболела, той болезнью что не лечится походами к врачам, колдунам или психотерапевтам! Бывает такое!
Но у нас у всех здесь ЕСТЬ ВЫХОД!
Для кого-то это не пить сегодня, для кого-то нет первой рюмке, способов много, было бы желание! И оно у всех тут есть, огромное, проблема в другом- болезнь наша, пока нами правит, и все наши "ВСЕ НИ ГРАММА", могут сойти на нет, если дать возможность одержать ей верх!
Самый страшный развод, который пугает БОЛЬНЫХ-это фраза что вам теперь этот продукт НЕЛЬЗЯ НИКОГДА! Почему-то когда Диабетику говорят , вам теперь Сладкое -зась, они расстраиваются, но легче это переносят, а нам сложнее! Сложнее потому, что ну как же так- все пьют, а чего мне то нельзя, и начинается КУ, ЕУ и т.д.
Я например смиряюсь! Вот правда, мне иногда скучно, иногда грустно, да и злюсь я, да элементарное ПМС при котором только тронь ....., а раньше - бутылка пива- ура, все ок! Но сейчас я смиряюсь с тем, что мне НЕЛЬЗЯ! Мне нужно просто это пережить. Мысли типа , ой-ой а как же дальше я буду жить без?- к черту!!! Без объяснений и без размышлений!
Плюс в твоей истории жизни- есть трезвая сознательная жизнь, в которой много чего прекрасного случилось в трезвом состоянии, у меня даже вспомнить нечего, разве только беременность с таксикозом, и кормление грудью ребенка! А дальше все! Приехали!
Так что включай счетчик! И как женщина сильная, умная просто начни жить заново ТРЕЗВОЙ ЖИЗНЬЮ! Вспомни свой неоценимый опыт! Наслаждайся собой, своим миром! Твори свой мир красочным и незабываемым!
Лора, привет, во-первых. И молодец, что не пьешь. 😄
Только это, судя по слишком эмоциональному письму и обилию знаков препинания, тебе сейчас самой паршиво.
Читай форум, держись!
 
Самый страшный развод, который пугает БОЛЬНЫХ-это фраза что вам теперь этот продукт НЕЛЬЗЯ НИКОГДА! Почему-то когда Диабетику говорят , вам теперь Сладкое -зась, они расстраиваются, но легче это переносят, а нам сложнее! Сложнее потому, что ну как же так- все пьют, а чего мне то нельзя, и начинается КУ, ЕУ и т.д.

не поэтому. а потому что алкоголь изменяет сознание и вызывает зависимость.
 
Сегодня не могу. Я вчера купила 0,5. Можете забрасывать тапками. Завтра.
Да ты не обязана больше пить, посмотри с этой стороны. Тапками зачем забрасывать... это же ты решила остаться на темной стороне). Да и впрок не напьешься все равно, смысл в этом еще одном дне в аду? Решайся.
 
Единственный поворот реальный по теме состоял только в том, что вечор я, наливая стопку, сама себя спрашивала: а зачем же я пью? Я пью, чтобы заснуть. Бухло - таблеьтка. Стакан водки - это не так много... Только чтобы заснуть. Мне надо спать, потому что я работаю. Мне надо работать, потому что...

Меня водка тоже одно время срубала. А потом я стала просыпаться каждые два часа. Еще пару глотков - и в люлю. Потом, чтобы не была запаха с утра (встаю-то рано) запретила себе делать эти глотки после 3-х утра. Сон стал кошмарный. Иногда без сна лежала...
Так что алкоголь перестал на каком-то этапе оказывать снотворное действие.
 
вы и вправду верите что у нее алко - для "снотворное"? да ладно ))))
 
Лора, привет, во-первых. И молодец, что не пьешь. 😄
Только это, судя по слишком эмоциональному письму и обилию знаков препинания, тебе сейчас самой паршиво.
Читай форум, держись!
Привет! Не могу сказать что мне прям паршиво. Я же вроде написала что смерилась! А много букафф ( как писал автор темы) это например я так выражаю свои мысли)) Не умею черт возьми в одно предложение впихнуть все что в голове!
 
не поэтому. а потому что алкоголь изменяет сознание и вызывает зависимость.

Согласна на 100%, но пока дойдешь до осознания что алкоголь меняет сознание и вызывает зависимость, все вуалируется этими доступными и ""логичными"" отмазками!
Потому что если бы мы все тут присутствующие, до того как сюда попали, знали бы или хотя бы думали о измененных сознаниях- черта с два мы бы темы открывали , а жили, растили детей, и на Эверест поднимались!
 
Привет! Не могу сказать что мне прям паршиво. Я же вроде написала что смерилась! А много букафф ( как писал автор темы) это например я так выражаю свои мысли)) Не умею черт возьми в одно предложение впихнуть все что в голове!
Да и не надо. Пиши, что тебя волнует. Ссылки на важные темы Дреки там выше дала, читай.
 
А что "смирилась" - неправильно.
Вроде как попала в рабство.Хочу, но нельзя. Я уже эту стадию прошла. Хотя фиг знает.
Перемени на "освободилась" что ли. Позитивнее.
 
Там по-идее пол-бутылки должно остаться. Фигня. Не стоит копья ломать.

ПС можно "под Карра" выпить в виде "последнего бокала" - хоть какая польза 😄
 
Меня водка тоже одно время срубала. А потом я стала просыпаться каждые два часа. Еще пару глотков - и в люлю. Потом, чтобы не была запаха с утра (встаю-то рано) запретила себе делать эти глотки после 3-х утра. Сон стал кошмарный. Иногда без сна лежала...
Так что алкоголь перестал на каком-то этапе оказывать снотворное действие.
Меня вообще удивляет, как 200-300 г может работать снотворным. Меня лично лишь взбадривает и тянет на похождения. Какое спать? На месте не усидеть. "Для сна" (хи-хи) мне нужно 0.7.
Ну ладно, люди разные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу