ХРОНИКИ АлКАШИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дина, поменьше реагируй на флуд, ты пришла сюда не в полемику вступать, а опыта трезвости набираться...
Да! Надо себя сдерживать. А то выдала детскую реакцию. Действительно, нервы ни к черту.
Несмотря на возраст, все время хочется верить в то, что ("прилетит вдруг волшебник") придет добрый дядя и тебе сразу будет хорошо.
Я ведь на этот форум как попала? В последнее время больше читаю на букридере, поэтому качаю много книжек с разных ресурсов. И засела мысль, что еще где-то зимой я скачала книгу какого-то доктора "Как не пить". Но почему-то запомнилась фамилия "Ломачинский". Я неделю шарилась в своем терабайтнике, искала эту книжку! Думаю, ну все, стерла. Нет, нашлась! (Ее так поименовали на этой идише-кириллице, что без 100 грамм точно не разберешь). Оказалось, автор - Стеценко. Прочитала, первая реакция - отторжение. Перечитала через неделю - да все правильно. Давай шариться в сети, думаю, поищу какие-нибудь форумы, может, без реального посещения АА можно обойтись, а найти поддержку он-лайн. Ну, и выдал мне поисковик этот ресурс в первых строках. Захожу - батюшки, тут дохтуром автор той книжки консультирует! Подумала: это ЗНАК! Попала куда надо!
Ресурс огромный, поисковик тут довольно бестолковый, но я читала практически все подряд. Что-то себе на заметку брала. Хотя много постов, где люди не выдерживают, без конца срываются, сразу думаешь, эх, и ты, наверное, будешь все время на коленки вставать...
Если бы я нашла те конкретные советы, в которых я нуждаюсь в эти дни, то я бы не стала и пост писать. Или разместила бы его на ресурсе самого доктора. Но он-то категорически за госпитализацию! Запугивает всякими последствиями..
 
Люди добрые! Короче, вы меня не теряйте. Я все на сегодня, все свои аналитички сдала, поехала восвояси. Настроение вроде бы улучшилось. Не знаю, как пройдет вечер. Но ежели шо, то выйду на связь только в понедельник, как на работе появлюсь. А ежели "не шо", то и вечером, и завтра утром.
 
Удачи, и чтобы получилось "не шо"! 😄
 
я спрашивала - как максимально избежать нежелательных последствий выхода из запоя?!.
Вот так бы спросила - тебе бы тупо и ответили - одни щитают что на понижении, другие - на сухо. Лично я склоняюсь играть на понижение. Ну или основной ответ - не пить) А ты тут давай душу изливать, местных беспокойных пациэнтов несоответствиями всякими раздражать, люди нервные тута, санитаров нет, чтобы повязать вовремя, вот вы все и встретились)) И эта, обострение, вроде на этом сайте по понедельникам предполагается? Я ещё не все расписание просмотрел.
 
Насчет последствий. Когда была в больнице, впервые увидев судорожный припадок у пациента (блин, замучилась сейчас Krampfanfall переводить - гугл переводит как "захват" 😁 , в Германии дело было), спросила врача "А у меня такое может быть?", бухала-то очень здорово тогда, сказал - если до этого ни разу не было (мне тоже 54 скоро) - то не бойся, не будет сто проц.!

Вот так! Так что можно спать спокойно 😄
 
Очень, очень нужно с вами пообщаться!!!!!! Именно ради этого я и написала свой пост, правда! Как это можно сделать? Спасибо вам огромное, что откликнулись!!!!!

Постараюсь кратко. Наткнулась на форум в ноябре 2012 г. Увлеклась темой Зондерпикселя. Читала эту тему и остальные по вечерам после работы, потягивая водку с соком (сок - чтобы домашние не учуяли запаха).
Первый раз попробовала не пить в январе - 3 дня получилось (сегодня я не покупаю спиртное и не пью). Потом позволила себе баночку коктейля. Опять питие с увеличением дозы до конца февраля. Через три недели непития наступило 8 марта, праздник, халявное шампанское (не из-за денег, а атмосфера праздника)... Где-то до середины мая опять пью.
И вот в августе уже 3 с лишним месяца! Ура! Но впереди отпуск на юге и я заранее знаю, что выпью. Так оно и случилось. После этого отпуска никак не могла притормозить, было очень сложно. И доза выросла, хочется напиться перед тем, как совсем брошу...
НО! Сегодня я не покупаю спиртное и не пью.

Каждый раз вставала, отряхивалась и шла дальше. А куда деваться?
И все время я на форуме. Пишу мало, но читаю много.

Из положительных моментов: Почти ушла многолетняя депра. Я ее старательно водкой лечила, а оказывается всё наоборот. Стала лучше соображать. Исчезла отечность лица. И нет постоянного чувства вины, что никак бросить не можешь.

Сейчас думаю и надеюсь, что уже всё, что я параллельна алкоголю. Но он коварен, с.ка, в непонятные для себя моменты покупаю Колу. Первое время сладкое помогало избавиться от тяги.

Почему пила? Да большей частью от жалости к себе, от того, что живя с деспотичной матерью, не имела своего лица, что она мне всех мужиков разогнала и я одна осталась.

Некоторые, выпив, начинают бить себя в грудь: Я недостойна Вас, я слабая... Я ухожу от Вас... Вот этого делать не надо. Это надо лично нам и что подумают другие мне абсолютно фиолетово.

Еще одно: здесь на форуме не любят тех, кто пытается показать, что он выше по статусу, достатку и т.п.

Читай, задавай вопросы, начинай трезветь. Успехов!
 
Да чему тут завидовать то?
И чего-то мне кажется, что сам сам завидуешь (согласно выделенной фразе).
Бывают тут такие персонажи. Сразу Злая Кукла вспомнилась.
А я и не скрываю, что завидую. Мне до пенсии еще лет 20 пахать и то при условии, что пенсионный возраст не повысят, а ТС чиновничья пенсия уже в следующем году. Здорово же😄
 
Люди добрые! Короче, вы меня не теряйте. Я все на сегодня, все свои аналитички сдала, поехала восвояси. Настроение вроде бы улучшилось. Не знаю, как пройдет вечер. Но ежели шо, то выйду на связь только в понедельник, как на работе появлюсь. А ежели "не шо", то и вечером, и завтра утром.
Короче, мадам ушла бухать (ну или не бухать, кто ее знает). И (или), скорее всего, строчить отчет в ЖЖ.
Ждем.
 
А я и не скрываю, что завидую. Мне до пенсии еще лет 20 пахать и то при условии, что пенсионный возраст не повысят, а ТС чиновничья пенсия уже в следующем году. Здорово же😄
😁 нашел, чему завидовать! Радуйся, пока молодой!

Да, молчит ТС. Неужели вино победило.
 
нашел, чему завидовать! Радуйся, пока молодой!
Он же не говорит что хотел бы стать лет на 20 старше, а лишь о том, что уже сейчас не отказался бы от пенсии. Я кстати тожеине отказался бы, ведь помечтать не вредно))
 
Дина, пожалуйста, откликнитесь! Я с вами! тоесть я за вас, я вас понимаю. У МЕНЯ ПОГИБ МУЖ немогу с этим жить. Дочь живет со свекровью, ая спиваюсь. Я работаю тоже! Но часто меняю работк сейчас работаю продавцом мебели на открытом рынке такчто можно и днем выпить. тут все так и делают.
 
Он же не говорит что хотел бы стать лет на 20 старше, а лишь о том, что уже сейчас не отказался бы от пенсии. Я кстати тожеине отказался бы, ведь помечтать не вредно))
Офтоп, но ради юмора

-золотая рыбка, хочу, иметь жену на 20 лет моложе!

... и вмиг постарел на 20 лет 😄
 
Я так понимаю, стилистически выверенных ответов на простые вопросы уже не будет...
Тогда пусть здесь пока хоть улыбающийся тапир скрасит радостью ожидание внимательных читателей. 😄
2kFJzOAEZrQ.jpg
 
Люди добрые! Короче, вы меня не теряйте.
Дина, сама себя не потеряй.
А мы очень понятливые и открытые на помощь.
И Антибус с Летним тебе помогают, и может побольше. Позже поймешь, как протрезвеешь. Учись уходить от зависимости по-доброму. В топку обиды и амбиции.
 
Друзья мои! Я тут с утра, но пока не могу отрваться - читаю, читаю и читаю историю Дреки. Спасибо тебе огромное!!!!!! Очень мне все рядом и по ощущениям, и по эмоциям.
Вчера - да. Но не превысила, хоть и хотелось от злости и обиды. Сегодня еще не знаю, но пока решила - ЗАВТРА включу счетчик. Особено если смогу выпросить недельный отпуск.
Нет, нафик. Если не дадут - все равно начну.
Единственный поворот реальный по теме состоял только в том, что вечор я, наливая стопку, сама себя спрашивала: а зачем же я пью? Я пью, чтобы заснуть. Бухло - таблеьтка. Стакан водки - это не так много... Только чтобы заснуть. Мне надо спать, потому что я работаю. Мне надо работать, потому что... Короче, какая-то сказка-неотвязка получается. Может, потому что не на трезвую голову. Надо, короче, без всякого логического подхода просто завязать.
 
завязать прямо сейчас. а с бессоницей надо бороться снотворным, а не водкой.
 
и не ври себе - ты пьешь чтобы упороться. как и все остальные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу