Хотелось бы думать, что всё, хотя еще далеко не всё.

Stran

Новичок
Не пьет 7 месяцев 24 дня
Регистрация
3 Сен 2023
Сообщения
44
Здравствуйте, меня зовут Женя, мне 48 лет и я алкоголик со стажем. В разводе, два сына школьника, живут с мамой, я один.

Первый раз попробовал алкоголь в 10 классе школы, 1991 год, как раз перед путчем. Поехали с другом и палаткой на Истринское водохранилище, взяли с собой водки, пили из железных кружек, орали "Коррозию Металла", потом с того берега приплыли местные, конфисковали у нас магнитофон и отняли всю водку, которая оставалась. Потом пошел институт, там пили все и всегда. Потом работа, свой бизнес, семейные дела, дети, развод, потом опять отношения и все это шло под сороковым градусом.

Проблемы с алкоголем были всегда, пил я все что можно, мог выпить две банки пива, а мог 0.75 вискаря, мне было без разницы, главное чтобы было.
Однажды утром 7 июня 2017 года я встал с бодуна и понял что больше так не могу. Не пил 6 месяцев, больше не смог, хотя хотел.
Никто никогда в жизни не подумает что я алкаш, выгляжу хорошо, речь связная, но каждый вечер я покупаю что-то, без разницы что и заливаю в себя, загоняя себя в угол депрессии, безысходности, одиночества и дурных мыслей.

Вчера в свой день рождения выпил водочки и вискаря один, по пузырьку, утром встал, посмотрел на свою рожу и понял что я не справляюсь и больше не хочу. Но не знаю, смогу ли.
 
Здравствуйте, меня зовут Женя, мне 48 лет и я алкоголик со стажем. В разводе, два сына школьника, живут с мамой, я один.

Первый раз попробовал алкоголь в 10 классе школы, 1991 год, как раз перед путчем. Поехали с другом и палаткой на Истринское водохранилище, взяли с собой водки, пили из железных кружек, орали "Коррозию Металла", потом с того берега приплыли местные, конфисковали у нас магнитофон и отняли всю водку, которая оставалась. Потом пошел институт, там пили все и всегда. Потом работа, свой бизнес, семейные дела, дети, развод, потом опять отношения и все это шло под сороковым градусом.

Проблемы с алкоголем были всегда, пил я все что можно, мог выпить две банки пива, а мог 0.75 вискаря, мне было без разницы, главное чтобы было.
Однажды утром 7 июня 2017 года я встал с бодуна и понял что больше так не могу. Не пил 6 месяцев, больше не смог, хотя хотел.
Никто никогда в жизни не подумает что я алкаш, выгляжу хорошо, речь связная, но каждый вечер я покупаю что-то, без разницы что и заливаю в себя, загоняя себя в угол депрессии, безысходности, одиночества и дурных мыслей.

Вчера в свой день рождения выпил водочки и вискаря один, по пузырьку, утром встал, посмотрел на свою рожу и понял что я не справляюсь и больше не хочу. Но не знаю, смогу ли.
привет. Сможешь. Я смогла ведь.
Есть какой то план действитй?
Но водку нужно перестать именовать водочкой
 
Последнее редактирование:
что я не справляюсь
у меня примерно так же было
хотел выпить три по пятьдесят, а напился в зюзю
алкожажда включилась, пил не разбирая что, лишь бы пить
понял, что не могу сам бросить, надо искать помощь
 
привет. Сможешь. Я смогла ведь.
Есть какой то план действитй?
Но водку нужно перестать именовать водочкой
Пока нет плана, кроме как не пить :) Жду депрессию лютую.
 
Даже странно, что никто не скинул до сих пор :cleanglasses:
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Пока нет плана, кроме как не пить :) Жду депрессию лютую.
Привет. Нужно держать себя в руках. Это состояние проходит, приходит хорошее настроение. Всё гладко быть не может. Одно совершенно точно, если нажираться, ничем ты себе не поможешь. Меня тоже накрывает, может от того, что пошёл дождь, первый раз за 1,5 мес и резкая перемена, может от усталости, может это ПАС. Пить нельзя, нам алкашам, никогда больше.
 
Привет и добро пожаловать! Конечно, сможешь, если очень хочешь. Оставайся на форуме, пиши, читай раздел "Важно", иди в АА. Почему ждёшь депрессию? На первых порах часто, наоборот, эйфория бывает. Моя поддержка тебе🤝
 
Вчера в свой день рождения
Привет, Женя! С днем рождения и добро пожаловать. Пусть сегодня станет днем рождения твоей трезвости. Хоть Шуфутинского не зря вспоминать :sarcastic:

выпил водочки и вискаря один, по пузырьку,
Как ты ласков со спиртным - уменьшительно-ласкательные суффиксы... как про девочку-милашку рассказываешь...

Трудно, любя алкоголь, отказаться от него. А это не девочка, а лютый яд, физиологически провоцирующий лютую депрессию за счет угнетения цнс.

Первоначальные шаги тебе скинули. Видео для старта тоже. Смотри. Принимай решение. В твоем возрасте, при твоем алкостаже и на твоей стадии это уже вопрос выбора жить или нет.

Располагайся
 
Тут четенько про план трезвения на старте и как устроена жизнь форума

Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.
 
Привет, ТС!
Добро пожаловать на форум.
Тебе может показаться, что твоя история не такая как у всех, что это ПФБЛ , что ты не скатиться совсем и что можно держаться на зубах хоть всю жизнь. И может возникнуть соблазн решить, что если ты пол года продержался, а другие не могут и месяц выстоять, то ты ого-го как здоров...
Нет, тс
Пить нельзя ни капли
Водочка, коктейльчик, винцо, пивко это = героинчик, опиумчик, лсдишечка, крокодильчик. Когда смотришь на это со стороны выхода из алкоголизма кровь стынет в жилах, нельзя яд, наркотик, канцероген любить и называться здоровым человеком. Здоровый душой, умом и телом человек никогда добровольно не захочет травиться, умерщвлять плоть и клетки головного мозга, чтобы все это выссать на утро. Здоровый адекватный человек не искажает истинное положение дел... Не зовёт осложнения циррозиком, гангреночкой, смертенюшкой. Потому что это дорога в ад.
И когда возникает мысль выпить он гонит эту мысль как наркоманскую, неадекватную, бесовскую.
Придется встать перед правдой. Ты в охотничьей яме. Тебя заманил охотник что поставил на поток свой промысел. Не верь мыслям что справишься сам, раз знаешь, что "пить не хорошо". Бегом качай бот в телеге по методу Шичко, делай что говорят, перепрошивай свое сознание иначе будет срыв. Пользуйся тем, что вынырнул, а не пытайся просто отдышаться. Удачи тебе.
 
Привет. Моя поддержка. У меня на начальном сроке тоже сомнения смогу ли. Но главное считаю, четкое решение не пить и не допускать торгов + дать восстановиться организму в ближайшие три года.
Я начала с изучения болезни, многое стало понятно. Могу посоветовать: Зайцева и Мельникова про алкоголизм. А так же изучить симптомы отвыкания и профилактику тяги в этой лекции http://www.sensecenter.com.ua/videostarkov/159-lst11
 
Никто никогда в жизни не подумает что я алкаш, выгляжу хорошо, речь связная, но каждый вечер я покупаю что-то, без разницы что и заливаю в себя
Здесь эта сказка-какашка уже переплюнула байку таксистов, которые таксуют для души, а на самом деле у каждого есть свой бизнес.

Знаешь, в 20 лет ты волнуешься о том, что о тебе думают окружающие, в 30 тебя это уже не волнует, а в 40 понимаешь, что никто о тебе и не думал. Вот ты как-то в 48 не допёр - важно то, что думаешь о себе ты сам. А мысли твои понятны:
утром встал, посмотрел на свою рожу и понял что я не справляюсь и больше не хочу.
Раз ты замечаешь, значит и окружающие замечают, просто не обязательно пальцем тыкать и говорить вслух.
Семью потерял, скоро и себя потеряешь. Причина понятна, надо от этой причины избавляться, в чём и желаю тебе удачи.
 
Здесь эта сказка-какашка уже переплюнула байку таксистов, которые таксуют для души
:LOL: с вами и без алкоголя весело
Знаешь, в 20 лет ты волнуешься о том, что о тебе думают окружающие, в 30 тебя это уже не волнует, а в 40 понимаешь, что никто о тебе и не думал.
Вау, как жизненно
 
Пока нет плана, кроме как не пить :) Жду депрессию лютую.
Не жди депрессию.
Жди радость от освобождения.
Ты свободен от ядовитого наркотического вещества.
Иди в группу АА и ходи каждый день первые 3 месяца.
Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу