Хотелось бы думать, что всё, хотя еще далеко не всё.

Придется встать перед правдой. Ты в охотничьей яме.
Я в этих ямах уже бывал. В 2000 году один раз принял решение не трогать порошки, кои тогда были везде. 23 года ни одного раза не принимал. Поломало 3 дня и все. Ни разу в жизни не вспомнил, после первых пару недель, хотя стаж тоже был.
Также вдруг однажды проснулся в 27 лет и понял что не хочу курить больше, 14 лет ни затяжки.
Тут тоже понял что больше не хочу, но не могу поверить, что все пройдет гладко, ибо я уже завязывал, два раза на полгода, на пару месяцев и т.д... Вообще кстати могу не пить пару недель, не вспоминать, потом выпью глоток - и пять месяцев каждый день, без соплей и хулиганки, но все же!
Кстати, не знаю что такое запой... Ни разу не был.. может я и не алкаш?... ( шутка)
 
Я в этих ямах уже бывал. В 2000 году один раз принял решение не трогать порошки, кои тогда были везде. 23 года ни одного раза не принимал. Поломало 3 дня и все. Ни разу в жизни не вспомнил, после первых пару недель, хотя стаж тоже был.
Также вдруг однажды проснулся в 27 лет и понял что не хочу курить больше, 14 лет ни затяжки.
Тут тоже понял что больше не хочу, но не могу поверить, что все пройдет гладко, ибо я уже завязывал, два раза на полгода, на пару месяцев и т.д... Вообще кстати могу не пить пару недель, не вспоминать, потом выпью глоток - и пять месяцев каждый день, без соплей и хулиганки, но все же!
Кстати, не знаю что такое запой... Ни разу не был.. может я и не алкаш?... ( шутка)
Может и не алкаш.
Я серьёзно.
Чуть больше усилий приложи, и перестанет пить.
 
2 дня не пил, и уже не хочется, вчера не вспоминал вообще. Сплю вроде нормально, но под донормилом.
Сейчас в отпуске, стрессака нет, наверное поэтому и не хочется, как выйду на работу, как тряханет, вечером мыль будет ползать точно "пива бутылочку одну и все", а их оказывалось обычно 5, и все что было в доме в бутылках. Вот этого времени боюсь и не хочу.
 
Буду сюда еще писать, скорее для себя, что я вытворял под Алко.
Начну с той самой поездки, где я первый раз выпил водку.
Мы поселились на берегу Истринского водохранилища, в палатке, около нас была турбаза, на которую мы как раз и приехали, там были какие-то мамины знакомые и мы могли столоваться почти бесплатно. Год 1991.

В первый же день, мы поставили костер, наварили тушняка с гречкой и раскупорили первую. По первому опыту мне было конечно интересно, попробовав это жгучий обжигающий яд, я сначала не врубился, зато через 10 минут уже полностью врубился, и понял что это минимум весело и свободно. После был ранний закат, громкая музыка из магнитофона, вопли и оры на весь берег.

Примерно в 11-12 вечера с соседнего берега приплыли две лодки с бухими кадрами ( человек семь, как оказалось, на том берегу была свадьба и у них кончилась водка, все банально) и увидели двух подростков 15 лет с костром, магнитофоном и водярой, которой было 1 початая и 3 в загашнике. Первую и три остальные у нас изъяли, на вопрос "еще есть?", получив отрицательный ответ, загрузили меня в лодку, как заложника, реально!, но мне тогда было не страшно, а моему другу приказали быстро сгонять на базу и принести еще, сколько у кого найдет. Друг быстро, шатаясь, побежал на базу, и вместо водки привел бойцов- спортсменов, которые там как раз и отдыхали.

Я сижу в лодке, вижу весь этот бардак, мне не страшно, меня начинают медленно увозить от места нашей стоянки. Спортсмены быстро сбегали на базу, сели тоже в какие-то лодки и началась погоня в ночи с угрозами, матами и всем таким. Через 5 минут погони меня тупо выкинули за борт, в телогрейке такой зеленой ватной, кедах и джинсах. В общем меня спасли спортсмены. Но на следующий вечер я тоже пил водку.
 
Камрады, а когда восстановится давление и пульс? Сейчас 160х110, пульс 110... Плюс нервяк и депрессон такой нехороший. Живу один, тоска зелёная...
Привет! У меня давление было высокое первый месяц частенько, потом вообще забыла про него, тьфу-тьфу.
Всё наладится 🤝
 
6 дней, полет нормальный, паника внутри и нет счастья снаружи..
Привет.
Мне сильно помогало общение с коллегами. По лечению, а не про котиков))).
Обсуждали и нервы и способы избавления. Мне становилось легче. Общение, опять же.
 
Здравствуйте, меня зовут Женя, мне 48 лет и я алкоголик со стажем. В разводе, два сына школьника, живут с мамой, я один.

Первый раз попробовал алкоголь в 10 классе школы, 1991 год, как раз перед путчем. Поехали с другом и палаткой на Истринское водохранилище, взяли с собой водки, пили из железных кружек, орали "Коррозию Металла", потом с того берега приплыли местные, конфисковали у нас магнитофон и отняли всю водку, которая оставалась. Потом пошел институт, там пили все и всегда. Потом работа, свой бизнес, семейные дела, дети, развод, потом опять отношения и все это шло под сороковым градусом.

Проблемы с алкоголем были всегда, пил я все что можно, мог выпить две банки пива, а мог 0.75 вискаря, мне было без разницы, главное чтобы было.
Однажды утром 7 июня 2017 года я встал с бодуна и понял что больше так не могу. Не пил 6 месяцев, больше не смог, хотя хотел.
Никто никогда в жизни не подумает что я алкаш, выгляжу хорошо, речь связная, но каждый вечер я покупаю что-то, без разницы что и заливаю в себя, загоняя себя в угол депрессии, безысходности, одиночества и дурных мыслей.

Вчера в свой день рождения выпил водочки и вискаря один, по пузырьку, утром встал, посмотрел на свою рожу и понял что я не справляюсь и больше не хочу. Но не знаю, смогу ли.
Нет не сможешь.....долго пьешь.....
 
Привет.
Мне сильно помогало общение с коллегами. По лечению, а не про котиков))).
Обсуждали и нервы и способы избавления. Мне становилось легче. Общение, опять
Особо не с кем, пока в отпуске, сижу дома, скоро пойду, посмотрим что будет)
 
Так чаще всего и бывает. За все надо платить. Как давление,
высокое, я еще на нервяках из-за всяких проблем с работой, плюс в апреле с барышней расстался, тоже добавляет мыслей.. Не очень в общем сейчас время :)
 
могу не пить пару недель, не вспоминать, потом выпью глоток - и пять месяцев каждый день, без соплей и хулиганки, но все же!
Кстати, не знаю что такое запой... Ни разу не был.. может я и не алкаш?

Пять месяцев каждый день.
Нет, коэшн! Бухай себе дальше, не парься ты не алкаш и не запойный!! :-D
 
высокое, я еще на нервяках из-за всяких проблем с работой, плюс в апреле с барышней расстался, тоже добавляет мыслей.. Не очень в общем сейчас время :)
Идите к терапевту принимайте таблетки
 
высокое, я еще на нервяках из-за всяких проблем с работой, плюс в апреле с барышней расстался, тоже добавляет мыслей.. Не очень в общем сейчас время :)
А пока 1) сок одного лимона на стакан воды, выпить сразу
2)



Проверено неоднократно на себе
 
Назад
Сверху Снизу