Хочу забыть про алкоголь навсегда

Мне наоборот кажется, что пока не прочувствуешь все прелести абстинентного синдрома хрен ты бросишь навсегда. Чаша весов негативных последствий от алкоголя должна значительно начать перевешивать приятные моменты.
не хотел бы поучаствовать в этом эксперименте собственнолично, поэтому прям мечта полностью избавиться от алкашки и быть тем самым занудой пьющим компот на торжествах. Иронично что пару лет назад смеялся с таких называя фриками) а сейчас сам бы не прочь таким оказаться)
 
Мне наоборот кажется, что пока не прочувствуешь все прелести абстинентного синдрома хрен ты бросишь навсегда. Чаша весов негативных последствий от алкоголя должны значительно начать значительно перевешивать приятные моменты.
Для кого-то так,
но я знаю тут примеры которые остановились на ранней стадии и прекрасно живут.
А дно же оно то и может не наступить встретить тебя инсульт и все....
 
Спасибо за дельные советы, поддержка радует, ибо когда с близкими начнешь говорить о проблеме их советы заканчиваются на фразе "Ну не пей, че сложного то?")
Важный момент в мотивации: бросать из-за последствий или бросать, потому что "бычий кайф"? Второе конечно лучше.
 
не хотел бы поучаствовать в этом эксперименте собственнолично, поэтому прям мечта полностью избавиться от алкашки и быть тем самым занудой пьющим компот на торжествах. Иронично что пару лет назад смеялся с таких называя фриками) а сейчас сам бы не прочь таким оказаться)
Ну трезвый человек не фрик, скорее обдолбанный алк похож на фрика. Нет?
 
не хотел бы поучаствовать в этом эксперименте собственнолично, поэтому прям мечта полностью избавиться от алкашки и быть тем самым занудой пьющим компот на торжествах. Иронично что пару лет назад смеялся с таких называя фриками) а сейчас сам бы не прочь таким оказаться)
Есть повеселее напитки. Гранатовый сок например. Обладает приятной терпкостью, насыщенным, почти чёрным цветом, подходит под многие блюда, которые пьют с красным вином.
 
Важный момент в мотивации: бросать из-за последствий или бросать, потому что "бычий кайф"? Второе конечно лучше.
Мотивация как раз таки во втором варианте, но и из-за страха последствий, ибо есть живые примеры коим уподобиться страшно, но боязнь последствий пока довела только до того что дозу не увеличиваю, успокаивая тем что не спиваюсь же, а ннет, почитав понял что спиваюсь, просто пока стадия такая)
 
Ну трезвый человек не фрик, скорее обдолбанный алк похож на фрика. Нет?
Ну когда в компании пьющей не пьет всего один, кто он в их понимании?) они ведь уверены что они как раз таки нормальные, умеют отдыхать
 
Мотивация как раз таки во втором варианте, но и из-за страха последствий, ибо есть живые примеры коим уподобиться страшно, но боязнь последствий пока довела только до того что дозу не увеличиваю, успокаивая тем что не спиваюсь же, а ннет, почитав понял что спиваюсь, просто пока стадия такая)
На 2х литрах пива развитие заканчивается, дальше люди начинают жить прошлым, перебирая, как заежженная пластика, пяток интересных эпизодов в жизни.
 
Хорошый пример. Только наверно что-то его с подвигло. Просто так никто не остонавливается.
Кикиша например
Приветствую!

Не могу сказать, что просто так: у меня перед глазами был пример моей сожительницы, она начала входить в крутое пике и я ужаснулся.
 
Приветствую!

Не могу сказать, что просто так: у меня перед глазами был пример моей сожительницы, она начала входить в крутое пике и я ужаснулся.
У всех или у многих такие примеры - большинство не останавливается: я-ж не алкаш!
 
Ну когда в компании пьющей не пьет всего один, кто он в их понимании?) они ведь уверены что они как раз таки нормальные, умеют отдыхать
Ну тогда вопрос зачем тебе компания собутыльников или там есть друзья...? .
 
не хотел бы поучаствовать в этом эксперименте собственнолично, поэтому прям мечта полностью избавиться от алкашки и быть тем самым занудой пьющим компот на торжествах. Иронично что пару лет назад смеялся с таких называя фриками) а сейчас сам бы не прочь таким оказаться)
Совершенно не нужно быть унылом говном на таких мероприятиях. Я неформальный лидер и точно не буду сидеть с пьющими и молча слушать их пьяные разговоры, ну разве что иногда с любопытством под благовидным видом подливая масло в огонь пьяных споров. Кстати, через некоторое время начинаешь ощущать сухое опьянение..
 
Ну когда в компании пьющей не пьет всего один, кто он в их понимании?) они ведь уверены что они как раз таки нормальные, умеют отдыхать
Границы между собутыльниками и друзьями расставляться уже позже как правило после потерь, обмана.... на ошибках учимся.
Только на своих дорого очень . :-D
 
На 2х литрах пива развитие заканчивается, дальше люди начинают жить прошлым, перебирая, как заежженная пластика, пяток интересных эпизодов в жизни.
да да, потому что начинаешь из всех возможных вариантов проведения времени выбирать диван и пивко)
 
Границы между собутыльниками и друзьями расставляться уже позже как правило после потерь, обмана.... на ошибках учимся.
Только на своих дорого очень . :-D
да пока там нет собутыльников, выпиваем пару раз в неделю компанией то же пивко обсуждая работу и тд, а основное время отлично общаемся и без алкоголя
 
да да, потому что начинаешь из всех возможных вариантов проведения времени выбирать диван и пивко)
Ну ладно, тактику ты усвоил. По теме зависимости, какие знания?
 
Назад
Сверху Снизу