Хочу забыть про алкоголь навсегда

Leonar

Новичок
Не пьет 1 год 6 месяцев 11 дней
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
37
Доброго времени суток форумчане, зашел сюда за вашей поддержкой и советами, так как сижу тут уже второй месяц, пытался справиться сам, но безуспешно. В общем, мне 24 и я пивной алкоголик) Началось все это как я помню лет в 19, когда после пар с соседом по комнате брали по 0.5 и навеселе играли в онлайн игрушки, сейчас мне 24 и это переросло в более серьезное употребление, пью почти каждый день по 2л пива, ни больше ни меньше, крепкий алкоголь вообще не пью максимум пару раз в год когда повод серьезный. До недавнего времени моя зависимость особо не приносила мне проблем (ну или они были не существенные), так как после 2л пива на утро вставал как ни в чем не бывало, успокаивал себя тем, что я веть не нажираюсь в сопли, не запойный, на алко посиделках могу легко ограничиться стандартной дозой 2л и поехать домой. Но вот уже как месяца 3-4 я осознаю что зависим, причем зависим уже конкретно, я могу пропустить один день, но на второй я уже просто не могу пройти мимо магазина и не купить эти злосчастные 2 литра, каждое утро после испытываю одно и то же, клянусь себе что не буду, начинаю презирать себя за то что снова выпил, ведь на утро уже вставать стало гораздо сложнее, стал ленивый, начал забивать следить за собой, прочел тут метод Ирокеза, посидел сам себе покивал что понял, и вечером я опять на диване с банкой пива и уверенностью что вот завтра я точно перестану, "завтра" то может и перестал, а вот послезавтра снова стандартная схема иду с работы - ларек - двушка пива.
Надеюсь с созданием данной темы и вашими советами облегчу себе путь к трезвости, спасибо заранее!
 
Привет ) Ну и чему мешают эти твои модно-молодёжные два литра пивка?
Вот предположим не будешь ты вечером пить пиво, и что изменится?
 
Доброго времени суток форумчане, зашел сюда за вашей поддержкой и советами, так как сижу тут уже второй месяц, пытался справиться сам, но безуспешно.
Хочешь посмотреть как глубока кроличья нора? Ну, вливайся! :)
 
Доброго времени суток форумчане, зашел сюда за вашей поддержкой и советами, так как сижу тут уже второй месяц, пытался справиться сам, но безуспешно. В общем, мне 24 и я пивной алкоголик) Началось все это как я помню лет в 19, когда после пар с соседом по комнате брали по 0.5 и навеселе играли в онлайн игрушки, сейчас мне 24 и это переросло в более серьезное употребление, пью почти каждый день по 2л пива, ни больше ни меньше, крепкий алкоголь вообще не пью максимум пару раз в год когда повод серьезный. До недавнего времени моя зависимость особо не приносила мне проблем (ну или они были не существенные), так как после 2л пива на утро вставал как ни в чем не бывало, успокаивал себя тем, что я веть не нажираюсь в сопли, не запойный, на алко посиделках могу легко ограничиться стандартной дозой 2л и поехать домой. Но вот уже как месяца 3-4 я осознаю что зависим, причем зависим уже конкретно, я могу пропустить один день, но на второй я уже просто не могу пройти мимо магазина и не купить эти злосчастные 2 литра, каждое утро после испытываю одно и то же, клянусь себе что не буду, начинаю презирать себя за то что снова выпил, ведь на утро уже вставать стало гораздо сложнее, стал ленивый, начал забивать следить за собой, прочел тут метод Ирокеза, посидел сам себе покивал что понял, и вечером я опять на диване с банкой пива и уверенностью что вот завтра я точно перестану, "завтра" то может и перестал, а вот послезавтра снова стандартная схема иду с работы - ларек - двушка пива.
Надеюсь с созданием данной темы и вашими советами облегчу себе путь к трезвости, спасибо заранее!
Привет.

Совет пивному:
пей больше.
))))))))
больше чая, минералки, кваса..... ты привык уливаться жидкостью. Будет не хватать.
 
Привет ) Ну и чему мешают эти твои модно-молодёжные два литра пивка?
Вот предположим не будешь ты вечером пить пиво, и что изменится?
Привет) Без пива вечером я бываю 2 дня в неделю, обычно это так: встану утром бодренький, не буду себя винить, умом понимаю что минусов нет, одни плюсы, но хватает на день и снова туда же, а мешают они как минимум здоровью, продвижению по жизни дальше так как уже писал про лень и деградацию, внешний вид так же страдает, вес, лицо отечное, вроде и догоняю все это, но вечером как бес вселяется и снова на те же грабли(
 
Привет! Мне 22 года, и в этом возрасте я уже стала зависимой от алкоголя, но благодаря поддержке форума, книгам по алкоголизму и ведению дневника успешно преодолеваю зависимость. Скоро будет 3 недели, как отказалась от алкоголя и сигарет, а теперь еще и кофе исключила. У тебя тоже все получиться!
 
Привет! Лови мою поддержку :IN LOVE: Я тоже пила пиво почти каждый день. Мне очень понравилось видео в боте Телеграм @trezvostibot. Помогает изменить отношение к алкоголю.
 
Привет.

Совет пивному:
пей больше.
))))))))
больше чая, минералки, кваса..... ты привык уливаться жидкостью. Будет не хватать.
Привет! Спасибо за совет, куплю себе любимый зеленый чай, думаю на ночь самое то)
 
Привет! Мне 22 года, и в этом возрасте я уже стала зависимой от алкоголя, но благодаря поддержке форума, книгам по алкоголизму и ведению дневника успешно преодолеваю зависимость. Скоро будет 3 недели, как отказалась от алкоголя и сигарет, а теперь еще и кофе исключила. У тебя тоже все получиться!
Приветствую) желаю чтобы 3 недели переросли во всю жизнь) буду изучать, читать, спасибо за поддержку)
 
Привет! Лови мою поддержку :IN LOVE: Я тоже пила пиво почти каждый день. Мне очень понравилось видео в боте Телеграм @trezvostibot. Помогает изменить отношение к алкоголю.
Привет! обязательно сейчас же посмотрю, спасибо)
 
а мешают они как минимум здоровью, продвижению по жизни дальше так как уже писал про лень и деградацию
Это всё общие слова, давай поконкретнее, каким конкретно занятиям мешает твоё пиво?
Продвигаешься ты по жизни и так вместе со всеми в темпе 24 часа в день, 7 дней в неделю, не бойся тут не отстанешь :-D
 
Шичко кстати не читал, пока только метод Ирокеза и еще какой-то где говорилось про внутреннего себя слабака, на пару дней помогло, но потом почувствовал себя победителем и "наградил" порцией желтой субстанции)
 
Ваше сообщение кстати так двусмысленно читается :D Вливаться предпочел бы в трезвую жизнь)
Вот именно. Пока основательно не вольёшся в трезвую жизнь - не осознаешь, сколь сильна зависимость. Первое время даже может казаться, что особой проблемы-то и нет: хочешь - пьёшь, не хочешь - не пьёшь. Удачи!
 
И важная памятка для новичка
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Это всё общие слова, давай поконкретнее, каким конкретно занятиям мешает твоё пиво?
Продвигаешься ты по жизни и так вместе со всеми в темпе 24 часа в день, 7 дней в неделю, не бойся тут не отстанешь :-D
Хороший вопрос, я даже вот не думал про конкретные занятия, только общую картину рисую в виде здоровья подпорченного, веса, плохого сна. Наверное я бы нашел чем занять себя в свободные без употребления 2-3 часа вечером, чтобы это приносило мне пользу а не вред, просто мне конкретно это мешает, так же есть травма в виде пьющего отца и нежелание скатиться туда же, тот тоже начинал с пива
 
Хороший вопрос, я даже вот не думал про конкретные занятия, только общую картину рисую в виде здоровья подпорченного, веса, плохого сна. Наверное я бы нашел чем занять себя в свободные без употребления 2-3 часа вечером, чтобы это приносило мне пользу а не вред, просто мне конкретно это мешает, так же есть травма в виде пьющего отца и нежелание скатиться туда же, тот тоже начинал с пива

Я занимался свободные 3-4 часа трезвостью.
А еще, я освобождал занятые 2-3 часа, и снова занимался трезвостью.
 
Вот именно. Пока основательно не вольёшся в трезвую жизнь - не осознаешь, сколь сильна зависимость. Первое время даже может казаться, что особой проблемы-то и нет: хочешь - пьёшь, не хочешь - не пьёшь. Удачи!
Та нет, понимание проблемы есть, я осознаю что зависим сильно и куда меня это ведет, я понимаю что не дай бог что-то произойдет серьезное по типу Потери работы либо Девушки и я укачусь вниз и надолго) поэтому и решил что надо избавляться от алкашки совсем
 
Доброго времени суток форумчане, зашел сюда за вашей поддержкой и советами, так как сижу тут уже второй месяц, пытался справиться сам, но безуспешно. В общем, мне 24 и я пивной алкоголик) Началось все это как я помню лет в 19, когда после пар с соседом по комнате брали по 0.5 и навеселе играли в онлайн игрушки, сейчас мне 24 и это переросло в более серьезное употребление, пью почти каждый день по 2л пива, ни больше ни меньше, крепкий алкоголь вообще не пью максимум пару раз в год когда повод серьезный. До недавнего времени моя зависимость особо не приносила мне проблем (ну или они были не существенные), так как после 2л пива на утро вставал как ни в чем не бывало, успокаивал себя тем, что я веть не нажираюсь в сопли, не запойный, на алко посиделках могу легко ограничиться стандартной дозой 2л и поехать домой. Но вот уже как месяца 3-4 я осознаю что зависим, причем зависим уже конкретно, я могу пропустить один день, но на второй я уже просто не могу пройти мимо магазина и не купить эти злосчастные 2 литра, каждое утро после испытываю одно и то же, клянусь себе что не буду, начинаю презирать себя за то что снова выпил, ведь на утро уже вставать стало гораздо сложнее, стал ленивый, начал забивать следить за собой, прочел тут метод Ирокеза, посидел сам себе покивал что понял, и вечером я опять на диване с банкой пива и уверенностью что вот завтра я точно перестану, "завтра" то может и перестал, а вот послезавтра снова стандартная схема иду с работы - ларек - двушка пива.
Надеюсь с созданием данной темы и вашими советами облегчу себе путь к трезвости, спасибо заранее!
Привет держи мою поддержку,в 24 года прекрасный возраст, чтобы бросить пить яд!
 
Назад
Сверху Снизу