Хочу в трезвую жизнь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня меня посетила реальная тяга. (( Но я решила, что наперекор всему пить не буду!!! Торги в голове так и жужжат сегодня... Чтобы их заглушить, пошла посмотрела тематические видео. Поняла, что я стою на краю аккурат между 1 и 2 стадией алкоголизма. Прошло примерно 5 лет с начала активного и регулярного употреба, и как раз в последнее время что-то начало сильно меняться. Дозы выросли и участились приемы, тяга начала приходить и в будние дни. Это было нехарактерно для меня еще пару лет тому. Как вишенка на торте - в июне-июле пару раз пили вино, а не пиво (повышение градуса), а 1 раз было (как сказал Цыганков такой термин) отложенное похмелье (утром было фигово, но так как мы не похмеляемся, мы решали после обеда "а давай на природку", и ясно, что с пивом).
Вот так - именно этот год я почувствовала нутром, что что-то кардинально меняется. И сейчас я благодарна судьбе (высшим силам или просто своей логике), что до меня дошло, что надо не только мечтать бросить, а сделать наконец-то это. Попыток с НГ было очень много... Почти каждый понедельник.
И сейчас вот во мне живет страх - я очень боюсь передумать. По-настоящему страшно, что я могу передумать и потерять свое будущее((( После просмотра видео укрепилась мысль, что пить не хочу и не буду. Но в то же время стало страшнее от бессилия( Вот так вот..
 
даже присутствует чувство вины, особенно на выходных! Какого хрена? Я ж не пью. Почему??? Как будто мозг по привычке депрессирует по выходным. Это норма или какое-то отклонение?
Привет. У меня похожее ощущение было в эту субботу,- словила адское сухое похмелье. Была злая, раздраженная и чувство вины....
А в Пятницу с мужем вечером говорю, язык странно вялый как у пьяной, мой раздраженно трубу кинул а я ни ухом ни....
Видать организма сама из за день потреблённых фруктов свою пятничную дозу самозабодяжила 🤪
 
Видать организма сама из за день потреблённых фруктов свою пятничную дозу самозабодяжила 🤪
Такое бывает? Капец! ((
Вот же ж алкоголизм какой многогранный))
 
Но в то же время стало страшнее от бессилия( Вот так вот..
Вот. А вы говорите диеты, похудение, в сладком ограничить надо. Плавали, знаем. Это по началу вступаешь в трезвость с твердым (казалось бы) решением. А потом что угодно готов есть и пить лишь бы не забухать, потому что реально страшно.
 
Я вчера такую ХРЕНЬ сделала((( Залезла на полночи на форум наркоманов. Зачем, спрашивается??? Начиталась всякого дер...а, теперь мне так тоскливо на душе.
Я ж человек с ярким воображением - как представила себе каждую ситуацию, блин... че ж теперь делать??? Нафиг мне эта информация нужна? Я ж не нарик. Стало страшно за детей, да и вообще за людей - я даже не подозревала, какие больные наркоши ходят между обычными людьми.
Ох!... Но интересно то было все-таки)) Как в параллельную реальность окунулась. Зато сегодня я убитая (легла спать в четыре), и у меня какие-то неприятные бабочки в груди-животе. Фу.
 
Слушай, а я же в первый месяц трезвости тоже лазила на форуме нариков и фильмы смотрела про наркоманов. Ужас ужасный! Только я тогда подумала, блин, а у меня по сравнению с ними вообще проблем нет, подумаешь пью )) Короче опасно. Не лажу больше к наркоманам. А хз че полезла.. интересно почему то было уж очень.
 
Слушай, и мне интересно почему-то))) Но я наоборот как-то подумала - алкоголь тоже наркотик, и не нужен он мне. Ловила себя на мысли, что у меня, алкашки, тоже есть сдвиги в нервной системе, как у нариков: суетливость, нетерпимость, не могу на одном месте стоять в очереди. И эти сегодняшние "бабочки" того же репертуара. Надо свою ЦНС восстанавливать.
 
Слушай, и мне интересно почему-то))) Но я наоборот как-то подумала - алкоголь тоже наркотик, и не нужен он мне. Ловила себя на мысли, что у меня, алкашки, тоже есть сдвиги в нервной системе, как у нариков: суетливость, нетерпимость, не могу на одном месте стоять в очереди. И эти сегодняшние "бабочки" того же репертуара. Надо свою ЦНС восстанавливать.
Надо зайти) разнообразить ,так сказать)
 
Надо зайти) разнообразить ,так сказать)
Не советую)) Бьет по мозгам больно.
===
У меня дальше апатия какая-то. Не могу смотреть на себя в зеркало - че-то я хуже выгляжу, лицо осунулось. Какого фига, спрашивается?
Не взвешиваюсь, т. к. не соблюдаю ПП. Опять ем сладкое. Но лицо реально почему-то страшнее стало, не понимаю уже ничего.
Как-то грусть-тоска заедает. Кажется, это предвестники срыва, но хорошо, что я это осознаю. В понедельник у мужа день рождение, пить не будем.
 
Не советую)) Бьет по мозгам больно.
===
У меня дальше апатия какая-то. Не могу смотреть на себя в зеркало - че-то я хуже выгляжу, лицо осунулось. Какого фига, спрашивается?
Не взвешиваюсь, т. к. не соблюдаю ПП. Опять ем сладкое. Но лицо реально почему-то страшнее стало, не понимаю уже ничего.
Как-то грусть-тоска заедает. Кажется, это предвестники срыва, но хорошо, что я это осознаю. В понедельник у мужа день рождение, пить не будем.
Так всего месяц прошел. У меня к 3-му месяцу ещё и лицо высыпало, я до сих пор хуже выгляжу и вся в прыщах, до сих пор лезут. Болячки старые обострились, настроение - мрак. Как-то так. Но это всё временно.
Вообще, мне кажется, большая ошибка ждать каких-то офигенных ништяков от трезвости. На этом и срываются многие. Типа вот я уже столько не пью, а жизнь что-то красками не заиграла. Трезвость это норма жизни.
 
А вот прыщей, кстати, меньше стало.
Я уже и не жду каких-то ништяков, начиталась, что это иллюзия. Уже свыклась с мыслью, что просто будет все нормально. Болячки вылазят, это да. Панические атаки, страхи... Но физически все равно я стала сильнее, выносливее - я это вижу по тренировке. Если раньше у меня тело часто тряслось на тренировке, сердце вылетало, то сейчас гораздо все проще делать! Вот это радует. Но нервная система очень нестабильна( Я могу спокойно оттренить (прыгать - отжматься - качать пресс и т. п.), а прогулка мне в тягость: сразу нетерпимость, спешу куда-то, люди меня пугают, сердце бьется как попало. Короче, все очень нестабильно и страшно. Но я верю, что через год-два все пройдет. Если нет - придется обследоваться.
 
Доброе утро ☕🌹
А у меня всё наоборот )) Тренировки не даются. Точнее с 1,5 до 2,5 месяца я "летала". А потом хз что случилось. Слабость, головокружения, тренировки пока забросила. Когда пила было легче в спортзале 😅
А вот с нервами получше наоборот. Хотя психика мне тут выдавала пару дней 😓 Людей уже не так боюсь. Уверенней стала, меньше суетливости.
С сегодняшнего дня начала пить курс железа и витамины группы В. Но вообще уже лучше себя чувствую. Думаю с сентября тренировки возобновлю и снова перехожу на ПП потихоньку, на сладкое перестало тянуть, ну и вообще аппетит спал. Ещё думаю отказаться от кофе по утрам, заменить соком или зеленым чаем.
 
Доброе утро ☕🌹
А у меня всё наоборот )) Тренировки не даются. Точнее с 1,5 до 2,5 месяца я "летала". А потом хз что случилось. Слабость, головокружения, тренировки пока забросила. Когда пила было легче в спортзале 😅
А вот с нервами получше наоборот. Хотя психика мне тут выдавала пару дней 😓 Людей уже не так боюсь. Уверенней стала, меньше суетливости.
С сегодняшнего дня начала пить курс железа и витамины группы В. Но вообще уже лучше себя чувствую. Думаю с сентября тренировки возобновлю и снова перехожу на ПП потихоньку, на сладкое перестало тянуть, ну и вообще аппетит спал. Ещё думаю отказаться от кофе по утрам, заменить соком или зеленым чаем.
Пташечка, привет) Видимо, все придется нам терпеть... Я сегодня тоже как с луны свалилась - тяга жмет очень сильно. Прям такая ностальгичная, приторно сладкая((((((( Но я не буду пить точно. А так воспоминания (главное, только приятные, во как мозг отсекает всю грязь) и лезут, падлы(( Но вот я уже знаю, что это из-за алкоголизма торги в голове, и пэтому не ведусь. Вообще, в этот раз бросания по-другому себя ощущаю, потому что знаю уже, что со мной делается. Но не зарекаюсь, конечно.
Голова сегодня кружится, наверное, давление скачет.
Ох, как я мечтаю, чтоб у меня хоть какая-то тяга пропала))) На сладкое тоже тянет, я слопала уже 2 мороженого сегодня, а еще не вечер. Самое неприятно, что я отекаю от углей какими-то буграми по телу - как желешка. Это здорово портит настроение впридачу к периодическому депрессняку из-за отказа.
 
Выраженной тяги нет, в мозгу закрепилась мысль абсурдности приема алкоголя,
Неужели это так легко было бросить?
Или треш еще впереди?!
Не произойдет, надеюсь, и даже уверена сейчас на 99%
Вот в плане алкоголя я сейчас категорична.
Теперь бы фигуру поправить, и все будет отлично.
как я мечтаю, чтоб у меня хоть какая-то тяга пропала
*PARDON*
 
Ну и? Я одна в этом уникальна? Настроение у алкаша меняется постоянно, и тяга то есть, то нет. На этом срываются.
Я не идеальна. Увы. Но и тяга непостоянна. Вот днем была - сейчас нет. Как накатывает, так и отпускает. Качели(
 
Увы, грабли у всех одинаковы.
 
Сегодня меня посетила реальная тяга. (( Но я решила, что наперекор всему пить не буду!!! Торги в голове так и жужжат сегодня... Чтобы их заглушить, пошла посмотрела тематические видео. Поняла, что я стою на краю аккурат между 1 и 2 стадией алкоголизма. Прошло примерно 5 лет с начала активного и регулярного употреба, и как раз в последнее время что-то начало сильно меняться. Дозы выросли и участились приемы, тяга начала приходить и в будние дни. Это было нехарактерно для меня еще пару лет тому. Как вишенка на торте - в июне-июле пару раз пили вино, а не пиво (повышение градуса), а 1 раз было (как сказал Цыганков такой термин) отложенное похмелье (утром было фигово, но так как мы не похмеляемся, мы решали после обеда "а давай на природку", и ясно, что с пивом).
..
Как чётко написала моё употребление когда то. Если тебя такой режим насторожил, то я проанализировав прекращала пить, избегала компаний, вела трезвый образ жизни месяц, иногда два месяца. И как то легко давался отказ от алко, нет значит нет.
Только в какое то время опять возвращалась в употреб, хочу отметить, я не знала про НД и как алко хитро разводит на употреб. Мне казалось всегда могу не пить, если захожу.

И даже когда я стала конкретной ЕУшницей, без проблем отказалась от алко когда мне понадобилось принять серьёзное решение, тогда опять я не пила около двух месяцев, а потом от радости, в одно лицо, вечером сидела с бокалом в руке и восторгалась : Жизнь удалась!

Сейчас же, моя трезвость после ЕУ + ЗУ конкретного такого, дальше пропасть и нищета.
Всегда вроде знала, к чему может привести употреб алко, но всегда считала " все под контролем".
 
Употребляющие алкоголики - противные люди, концетрирующие внимание не на том, что надо. Сегодня в этом убедилась еще раз.
Мама бухала на отдыхе, где-то там упала, ее сожитель звонил мне, спрашивал, как ее дотащить до дома (короче, перекладывал невзначай на меня). Я отстранилась от этого, т. к. праздновали в этот день мужа день рождение (без алко, кстати). Выпекала тортик, пиццу, старалась как-то поднять себе и мужу настроение, короче, не хотела влезать в это все говно и переживать. Хотелось праздника!
Сознательно, конечно, оно так, но подсознательно... я в ту ночь до утра не спала, переживала, как она там. Но не звонила, т. к. решила не быть созависмой. Если наделали делов - пускай сами разгребают.
Так вот, сегодня звоню - а мне претензии, почему это я не звонила в вторник, не переспросила, как она там бедненькая... "Мы тут обсудили, как это так, ты не звонишь, не узнаешь ничего обо мне, так странно это". Страдалица нашлась! У меня нет слов. То есть они сидят, дальше пьют и обсуждают, почему же я такая плохая, не звоню (читай, не хчу ничего за алкашей решать), вместо того, чтобы обсуждать свое пьянство и что-то с этим сделать.
Боже, дай мне сил не передумать и не стать такой же навязчивой своим детям!
П. с. Все равно я, наверное, созависимая, т.к. эта ситуация меня дестабилизировала, я волнуюсь.
Возможно, и надо было позвонить, и я циничная?
 
как алко хитро разводит на употреб
Для меня многие моменты в этом алкоразводе стали открытием. Я очень хочу, чтобы новые знания стали для меня крепким фундаментом трезвости.
 
П. с. Все равно я, наверное, созависимая, т.к. эта ситуация меня дестабилизировала, я волнуюсь.
Возможно, и надо было позвонить, и я циничная?
Или просто ВДА.
И ничего ты не циничная, и незачем вовлекаться в чужой бред.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу