Хочу в трезвую жизнь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня все отлично, счетчик не сбивала, не пью.
На форуме общаться не могу, сори, очень демотивирует. Даже не демотивирует, а настроение снижает до нуля, особенно провокационные и осуждающие посты( Возможно, я такая ранимая, а возможно, просто ко мне такое отношение сложилось не очень из-за того, что кто-то себе что-то придумал по поводу меня и мужа (мы вдвоем таки бросили и поддерживаем друг друга, и это лучшее, что может быть в семье)... И понеслось)) Ладно, пофиг, это я уже переварила.
Всем желаю оставаться трезвыми! Это чистый кайф :)
 
  • .
Реакции: Muga
Рада видеть.
С форума все же не пропадай совсем, мало ли. Можно читать просто, тут много полезного.
 
Привет, Дама! Хорошо что всё хорошо у вас ) Мы тоже с мужем вместе не пьём и поддерживаем друг друга.
С форума не пропадай совсем, можно просто читать. Я много писать здесь тоже не люблю и тем более что-то кому-то доказывать и спорить.
 
Спасибо, девочки. 4-я неделя без пива, и не хочется. Мне важно было разорвать эту цепочку, этот круговорот, когда живешь в мыслях предстоящих выходных, чтобы бухнуть пивка. Сладкое ем очень умеренно, физкультуру делаю почти ежедневно, но я ее делала и когда бухала, так что это не героизм никакой. Жизнь налаживается. Иногда физически плохо, сил нет ни на что, но это ничто по сравнению с бодуном.
Иногда проскальзывает мысль "неужели вот никогда-никогда?". Гоню ее прочь. И сегодня не пью ;)
 
У меня сегодня месяц! И это прекрасно, учитывая столько попыток и тот факт что сейчас лето. Для пивного алкаша не пить пиво летом это подвиг)))
 
Мои поздравления, Дама!
 
Держи букет!@}->--@}->--@}->-- Молодчина!!!
 
О, и тут месяц! Поздравляю 🌺🌺🌺
 
Дама с месяцем. @}->--
 
Спасибо всем! Ощущения разные. Не скажу, что все гладко, тяга иногда есть, активизируется как привычка при определенных обстоятельствах.Но я ее сразу гоню доводами о том, что не нужно мне это все де...мо. Я писала, что уменьшила количество сладкого. Тяги не было особой, но вчера таки ПМС добил меня, и я наелась сладкого от пуза. Потом даже слегка совесть мучала. И я так прикинула - если бы я выпила алко, как бы меня совесть замучала!... Точно не планирую сегодня пить.
Следующее испытание - день рождения у мужа в конце месяца. Планируем все так же не пить.
 
Спасибо всем! Ощущения разные. Не скажу, что все гладко, тяга иногда есть, активизируется как привычка при определенных обстоятельствах.Но я ее сразу гоню доводами о том, что не нужно мне это все де...мо. Я писала, что уменьшила количество сладкого. Тяги не было особой, но вчера таки ПМС добил меня, и я наелась сладкого от пуза. Потом даже слегка совесть мучала. И я так прикинула - если бы я выпила алко, как бы меня совесть замучала!... Точно не планирую сегодня пить.
Следующее испытание - день рождения у мужа в конце месяца. Планируем все так же не пить.
Не, ну ты уж на сладкое-то сейчас особо не гони! *DONT_KNOW*А то ещё в дерепрессию себя вгонишь! Ешь зефир, до полугода вообще не парься на этот счёт *YES*
 
Та я ем) Немного, правда, потому что от лишнего веса тоже депрессняк, еще и похлеще ((. Сейчас, кстати, уже 1-2 кг точно ушло по ощущениям. Но я не гонюсь за весом - ем нормальную еду без ограничений.
Кстати, зефирка это вещь - обожаю.:appl:
 
Молодец! Если бы я в первый месяц думала о весе и похудении я бы сошла с ума 😓
 
Сегодня нажралась сладостей. Че-то чувство вины гложет( Так хочется выглядеть красивой и не толстой( Чувствую себя жирдяйкой. Наверное, у меня огромный пунктик на эту тему.
Сегодня была тяга. Но как-то не именно к алкоголю, а завуалированно - хотелось чего-то фееричного, красиво посидеть, как бы "вспомнить как мы раньше прикольно отдыхали"... Все располагало к этому - дома креветки, сыр с плесенью, колбаска к пиву. Но я гнала тягу, и она прошла. Я знаю, что НЕ буду сегодня пить, но эта тяга такой дискомфорт дает... Редко она у меня, но метко. Фу-фу-фу. Хочется, чтобы было пофиг на алкоголь. Я знаю - так бывает. У меня так было. Я с удовольствием вспоминаю нашу первую поездку на море - я даже не замечала людей с пивом вокруг, вот реально, фокусировалась на другом.
 
А ты всю перечисленную пивную закуску с томатным соком попробуй. Я вчера разорвала привычный для меня вкусовой союз шаверма + пиво. И очень вкусно, я тебе скажу. )) Спасибо, добрые люди с НД посоветовали. ))
 
А ты всю перечисленную пивную закуску с томатным соком попробуй. Я вчера разорвала привычный для меня вкусовой союз шаверма + пиво. И очень вкусно, я тебе скажу. )) Спасибо, добрые люди с НД посоветовали. ))
Я уже все это приговорила без ничего))))) Потом компотика попила, и норм! Было непривычно, как раз ломала стереотип. Вкусно, кстати. Пиво или вино перебивают вкус, это факт.
У меня периодически торги в голове, но я убедительна в стремлении трезветь. Мне даже интересно, как изменится жизнь за определенное время непития. У мужа точно изменилась уже очень сильно - он работает в сто раз больше, а не только трындит по пьяной лавочке, как бы хорошо было больше зарабатывать и иметь свой бизнес.
 
Часто стала просыпаться в состоянии легкого бодуна. Сил потом днем нет, ничего не хочется... Апатия. Иногда утром даже присутствует чувство вины, особенно на выходных! Какого хрена? Я ж не пью. Почему??? Как будто мозг по привычке депрессирует по выходным. Это норма или какое-то отклонение?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу