Хочу в трезвую жизнь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Куча ошибок, голова не варит. (
 
у меня первое время после отказа тоже сил не было ни на что, тока на проживание дня без бухла. потом понемногу силы восстанавливались, сначала прогулки, потом какой-нибудь несложный комплекс упражнений, потом посерьезней, потом входит в режим дня. чем дольше не пьешь, тем больше энергии появляется. главное не беги впереди паровоза. мне еще повезло, я сладкое-мучное не люблю, поэтому такой уж тяги к сладостям не было, если хотелось пила газировку, фрукты, творог с ягодами и корицей. а так большой кусок мяса — мое все :-D
 
Форумчане, я с ума сошла, у меня качели, или точно что-то не то с восприятием меня?)) Ану оцените. Я говорю, что мне сейчас комфортно убрать сладкое, что я жирею, что мне физически нехорошо, всякие мешки под глазами, стресс от лишних кг, грусть, и будет лучше перестать есть сладкое.
Ответ (сборно) - Нет, не надо себя ограничивать, ты не права.
Я говорю, что я на подъеме, что мне нравится не пить, что многое осознала, пишу свои мысли, которые мне приходят, что я уверена сейчас, что я не буду пить (и хочу сохранить это чувство как можно дольше), что именно сейчас нет фоновой мысли "потом можно будет КУ" и т. п. И все равно - Нет, ты не права, ворвешься, девочка, да что ты знаешь о жизни и т. п.
Слушайте, реально я не с той ноги в форум зашла? Поддержки ноль. Лучше быть, наверное, просто читателем. Бред какой-то.
 
мне еще повезло, я сладкое-мучное не люблю, поэтому такой уж тяги к сладостям не было,
У меня дети, и дом часто наполнен сладостями. Соблазн еще тот. Если бы я одна покупала еду, то я б накупила одних полезностей, а так - смотрю на конфеты, печенья и прочее и нажираюсь. Тут как с алкоголем - никто, конечно, в рот не сунет мне. Но... со сладким у меня более сложные отношения - иногда даже на чистом питании проскакивают погрешности.
 
Форумчане, я с ума сошла, у меня качели, или точно что-то не то с восприятием меня?)) Ану оцените. Я говорю, что мне сейчас комфортно убрать сладкое, что я жирею, что мне физически нехорошо, всякие мешки под глазами, стресс от лишних кг, грусть, и будет лучше перестать есть сладкое.
Ответ (сборно) - Нет, не надо себя ограничивать, ты не права.
Я говорю, что я на подъеме, что мне нравится не пить, что многое осознала, пишу свои мысли, которые мне приходят, что я уверена сейчас, что я не буду пить (и хочу сохранить это чувство как можно дольше), что именно сейчас нет фоновой мысли "потом можно будет КУ" и т. п. И все равно - Нет, ты не права, ворвешься, девочка, да что ты знаешь о жизни и т. п.
Слушайте, реально я не с той ноги в форум зашла? Поддержки ноль. Лучше быть, наверное, просто читателем. Бред какой-то.
Не загоняйся,делай так как тебе комфортно,все люди разные,у всех трезвость по разному проходит,прочитала советы,что то для себя уяснила,что то выкинула.
 
У меня дети, и дом часто наполнен сладостями. Соблазн еще тот. Если бы я одна .
детей посадить на капусту :-D не, ну если серьезно, пока не загоняйся особо. для очистки совести, сьешь не 5 конфет, а 3, но больших, постой в планке минутку. сама поймешь по самочувствию через какое-то время, тем более ты со спортом знакома, еще войдешь в форму. просто приоритет щас трезвость, а не фигура.
 
тебе говорят о другом. любые движняки на ранних сроках в 99% заканчиваются бухаловом. вот и все. но может ты и не алкашка, так что обойдется.
 
потому что мозгу нужна глюкоза )
Вчера была глюкоза, было то же самое( Мне кажется иногда, что наоборт слишком большое поступление глюкозы мне вредит.
тебе говорят о другом. любые движняки на ранних сроках в 99% заканчиваются бухаловом. вот и все. но может ты и не алкашка, так что обойдется.
Та не, алкашка точно. Вспоминаю разные ситуации из своей жизни - страшно, чем могло закончиться. Так что лучше с огнем не играть, тем более, некомфортно в голове прям очень. И не социум давит, ведь никто не знает, что я пью, а именно желание изнутри.
Вот отказ от слдкого сейчас точно пойдет во благо - чувствую. Я как раз понимаю, что ставить себя в некомфортные рамки = срыв.
 
Пипец, я думала, что позитивный настрой приветствуется - почему-то нет.
А что, обязательно жрать тоннами сладкое? Я смотрела темы девочек - многие худеют. Не хочу с пива перекидываться на сладости. Я в таких количествах, как сейчас, сладкое давно не ела. Чувствую, что надо остановиться. В чем проблема-то?
Позитивный и легкомысленный - разные вещи, возможно, в этом дело).
Жрать тоннами, если прямо вот не лезет и организм не требует, не нужно. К себе прислушиваться - ок. Лишать себя углеводиков сейчас - может фигово кончиться.
У девочек, которые худеют, см. дату регистрации и счетчик, потом см. это же через месяц. Девочки разной фигней тут занимаются, бывает).
Лучше делать одно дело за раз, и делать его хорошо, чем распыляться. Исключить из рациона питания алкоголь не равно обрести трезвость (если ты алк, конечно).
Береги себя.
 
Лишать себя углеводиков сейчас - может фигово кончиться.
У меня утром овсянка с фруктами, медом. На обед и ужин углеводистый гарнир (каша, картошка или макароны из твердой пшеницы), в перекусах фрукты и овощи. Не-не, лишать себя углеводов я не буду *PREVED*А вот убрать лишние конфеты, пирожные, оладьи и прочую ненужную фигню - надо. На них я пухну, а еще вижу, что чем выше вес, то быстрее налипает сверху.
Здесь даже не в похудеть дело, а привести вес в свою обычную норму. Кардинально делать мне ничего не надо, я ж не 100 кг, но сбросить 5 кг к зиме, а к следующему лету 10 кг - это будет только в плюс самооценке и настроению.
А я че-то набросилась так на сладкое после отказа, как крейзи(( Вот и хочу как-то к норме прийти) Отекла пипец. Я думала, что только от алкоголя такое бывает...
 
Ну, так не бухнула же. И не планирую в ближайшее время.
Я бросила пить в твою же дату) Но только с поправкой в 10 лет)) Значит, все у меня будет отлично, я уверена) Спасибо за мотивацию.
 
Это, кстати, грабли).
Да, можно подумать, что "зачем бросать - все равно фигово". Но я так не думаю, потому что читала тему с симптомами выздоровления, и понимаю, что золотых гор от трезвой жизни не нужно ждать. Мне главное, что со временем самочувствие наладится, а еще жизнь не будет наполнена риском, который есть у алкашей. А еще у меня не будет этой гонки вечной "алкоголь - дикое чувство вины - отработка - норма состояние - все по новой". И каждый раз эта гонка все сильнее. Когда чувствуешь себя дерьмом и хочешь всем показать, что ты хорошая мама и жена. Нет, лучше ровно, никак, но без этой гонки дурацкой, отравляющей мою душу.
п. с. Предвижу реакцию некоторых)) Все относительно и все можно оспорить.)) А еще меня можно тролить, я ж новичок и ничего не смыслю в алко жизни. . .
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу