Хочу в трезвую жизнь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я верю, что все не так радужно будет через время, и многое забудется, но сейчас уже я тоже не помню ужасов похмелья, да и не было его у меня в последнее время прям такого ужасного
Счастливая ты девушка)))а я вот помню свое последнее похмелье ,когда я чуть богу душу не отдала,хотя это было больше двух месяцев назад.
 
так. стремительным домкратом и все сразу. старательно бегая по граблям, о которых предупреждают.
Это не стремительным, потому что я долго к этому шла. Бросала - начинала. Просто не на этом форуме. Если я поняла, что именно мне мешает - разве плохо? Наоборот же :)
 
Счастливая ты девушка)))а я вот помню свое последнее похмелье ,когда я чуть богу душу не отдала,хотя это было больше двух месяцев назад.
Сочувствую( У меня летом бешеного похмелья не бывает - потею ночью, пиво выходит. А вот осенью-зимой - фу... Все прелести. Кстати, летом я вообще не помню, чтобы я когда-то бросала пить)) Для меня, пивного алкаша, это какой-то нонсенс. Я в прошлый раз еще думала - а может ну его, осенью брошу? bhnd
 
Я верю, что есть основание мне не верить,
Твоя трезвость не зависит от моей веры ни вот на столечко. А от твоих действий зависит напрямую. И от твоих знаний, в том числе. Почему диеты вызывают такой баттхерт? Потому что слетают на этих диетах только в путь, и это - опыт. Десять лет бухала, не парилась, еще год не попаришься - беды не будет.
Это болезнь, это - наркомания. Нравится - не нравится, но такая же банальнейшая наркомания как у винтовых торчков. И она, блин, не лечится за две недели методом "я все осознала". А то ты до того не знала, что синька чмо(ки).
Ты на досуге, вместо подсчета калорий в яблоках, почитай о влиянии алкоголя на моск, и представь, что творится в твоей бедовой голове. И это куда страшнее, чем толстая жопа.
 
чему, ты же вроде и так жрешь и не толстеешь :biggrin:
*записывает* Купить плотные шторы.
Я просветлению завидую, чудак ты человек. Второй год тут клавиатуру насилую, и то нет нет да и да... Очкую, вдруг забухаю, например.
 
И она, блин, не лечится за две недели методом "я все осознала". А то ты до того не знала, что синька чмо(ки).
Она и не лечилась у меня 2 недели... И еще не вылечилась, я готова принимать все нюансы болезни - и когда фигово, и когда хорошо. За 2 недели это я сделала выводы интересные, а мысль бросить во мне живет уже примерно год. Осенью даже не пила 2 месяца, но потом опять мои же грабли меня настигли (тогда я не понимала, выводов о праздниках, про алкоголизм не было). Не говорю, что я прям осознала и святая сделалась, но то, что мысли поменялись - мне нравится.
Я как раз читаю и смотрю ролики уже не 1 день.... И даже не 1 месяц. Я увлекаюсь различными психологическими книгами и роликами. Но то такое, личное.
Твоя трезвость не зависит от моей веры ни вот на столечко.
Моя зависимость вообще ни от кого не зависит, это точно. Не вливает мне никто в рот. Это все я сама. Пришло понимание еще за эти 2 недели, что муж не виноват в моем алкоголизме.
Главное - ломать стереотипы сейчас и выстраивать новые цепочки поведения в своей голове.
 
И еще не вылечилась, я готова принимать все нюансы болезни -
К сожалению это не лечится ,алкоголизм это не приобретенная болезнь ,а хроническая,если и есть она то с рождения,это кому как повезет.
 
К сожалению это не лечится ,алкоголизм это не приобретенная болезнь ,а хроническая,если и есть она то с рождения,это кому как повезет.
С рождения??? Как с рождения????:molitva: Я думала, с первой рюмки. Мне в этом плане нравится философия Карра, который считает, что не никакого гена алкоголизма и никак с детства не определишь будет ли алкашом человек, ведь тогда можно было бы новорожденным делать анализы и ставить вердикт - будет он пить или нет в будущем.bhnd
 
Не хочу с пива перекидываться на сладости. Я в таких количествах, как сейчас, сладкое давно не ела. Чувствую, что надо остановиться. В чем проблема-то?
Проблема в том что матчасть не читала

И покалеченная бухлишком печень вот так сразу на ЗОЖ не может. У неё нету тумблера
А сладкое это как раз костыль переходного периода

И две недели это ни о чем
Эйфорийка. Пройдёт не парься...

Тебе пишут тут, полагаю о том, что ты хочешь скакать по граблям

Но дело то твоё. Кто ж запретит?
 
Лично я считаю (не претендую на истину) - можно не бухать всю жизнь, а значит вылечиться. Но это стоит титанических усилий. Но есть же такие люди (где-то.. наверное). Даже на нашем форуме есть те, кто не пьет 10 лет. Думаю, у них отпадает всякое желание выпить, и они живут как в детстве (в детстве же не нужен алкоголь, чтобы радоваться или грустить).
Но вылечиться реально трудно в нашем социуме - повсюду соблазны, часто надуманные самим человеком. Ну и подсознание уже впитало с детства, что бухать - норма. Все красивые рекламы, опыт наших родителей - все это говорит, что алкоголь какой-то незаменимый продукт в нашей жизни. Это и нужно ломать при желании завязать. А еще главнее - иметь такое желание.
У меня отец был в завязке пару лет, ходил на АА, был крутым наставником. И что в итоге - пришел туда, откуда начинал. И еще хуже. Запои уже не прекращаются, даже сейчас мне страшно позвонить ему, узнать, как он. Да и, скорее всего, трубку не возьмет. Так вот - когда я его спросила "зачем он начал, ведь так все шло хорошо" - он мне ответил, что все время страдал( И все время ему хотелось выпить. А значит, и бросать он не хотел, в мыслях желал напиться всегда. Вот как же хочется сохранить внутри эту веру, которая во мне сейчас поселилась!
 
Проблема в том что матчасть не читала
Где пишут про сладкое? Покажите. Нив одной книге не пишут "бросайте пить - переходите на сладости". Хрень какакая-то. Надо делать то, что комфортно. Если я сейчас мучаюсь, что разжирела, утром наблюдаю отеки от чрезмерного сладкого - зачем мне себя мучать?))) Такое интересное пишете.
Да, эти 2 недели я себя не ограничивала, но я хочу ограничить. Не НАДО, а ХОЧУ.
 
Лично я считаю (не претендую на истину) - можно не бухать всю жизнь, а значит вылечиться. Но это стоит титанических усилий. Но есть же такие люди (где-то.. наверное). Даже на нашем форуме есть те, кто не пьет 10 лет. Думаю, у них отпадает всякое желание выпить, и они живут как в детстве (в детстве же не нужен алкоголь, чтобы радоваться или грустить).
Но вылечиться реально трудно в нашем социуме - повсюду соблазны, часто надуманные самим человеком. Ну и подсознание уже впитало с детства, что бухать - норма. Все красивые рекламы, опыт наших родителей - все это говорит, что алкоголь какой-то незаменимый продукт в нашей жизни. Это и нужно ломать при желании завязать. А еще главнее - иметь такое желание.
У меня отец был в завязке пару лет, ходил на АА, был крутым наставником. И что в итоге - пришел туда, откуда начинал. И еще хуже. Запои уже не прекращаются, даже сейчас мне страшно позвонить ему, узнать, как он. Да и, скорее всего, трубку не возьмет. Так вот - когда я его спросила "зачем он начал, ведь так все шло хорошо" - он мне ответил, что все время страдал( И все время ему хотелось выпить. А значит, и бросать он не хотел, в мыслях желал напиться всегда. Вот как же хочется сохранить внутри эту веру, которая во мне сейчас поселилась!
Алкоголизм не излечим к сожалению,даже те кто не пьет 10 лет ,они не перестают быть алкоголиками.
 
И покалеченная бухлишком печень вот так сразу на ЗОЖ не может.
Это мы проходили, я периодически ЗОЖничаю, только отказа от алко не хватало для полного счастья. Я ж не всегда так сладким ужиралась. Было время и калории считала. Только пиво с креветками - как заноза. А теперь еще и сладкое в удвоенном количестве. Кстати, креветки наоборот очень некалорийный белковый продукт, надо поломать стереотип и поесть их без пива.8-)
 
Алкоголизм не излечим к сожалению,даже те кто не пьет 10 лет ,они не перестают быть алкоголиками.
Это спорный вопрос, истину никто не знает. У Стеценка, АА алкоголики вечно алкоголики. У Карра - нет, ты можешь вылечиться сразу. Каждый для себя выбирает, во что ему верить и как действовать - главное, чтобы подход работал.
 
ведь тогда можно было бы новорожденным делать анализы и ставить вердикт - будет он пить или нет в будущем
Это мы проходили, я периодически ЗОЖничаю, только отказа от алко не хватало для полного счастья. Я ж не всегда так сладким ужиралась. Было время и калории считала. Только пиво с креветками - как заноза. А теперь еще и сладкое в удвоенном количестве. Кстати, креветки наоборот очень некалорийный белковый продукт, надо поломать стереотип и поесть их без пива.8-)
Бытует мнение что обжорство в том числе сладким,приравнивается к алкоголю и наркотикам ,такая же зависимость,и что ее тоже надо лечить.Так называемая булемия,расстройство пищевого поведения.
 
Карр мне очень нравиться,ещё не дочитала лёгкий способ бросить пить,а вот лёгкий способ сбросить вес читала уже и перечитывала.
 
Где пишут про сладкое? Покажите. Нив одной книге не пишут "бросайте пить - переходите на сладости". Хрень какакая-то. Надо делать то, что комфортно. Если я сейчас мучаюсь, что разжирела, утром наблюдаю отеки от чрезмерного сладкого - зачем мне себя мучать?))) Такое интересное пишете.
Да, эти 2 недели я себя не ограничивала, но я хочу ограничить. Не НАДО, а ХОЧУ.
Ок. Поломатая нога, добрый доктор-травматолог говорит:"Постельный режим, творог, твердые сыры, и холодец. Много-много холодца." А ты такая:"Но я же стану трясущейся как холодец, и рыхлой как творог. А еще и постельный режим. Я стану жырной."
Организм в стрессе. Организму надо вкусно и приятно. А что ты хотела, ты уже делала. Не так и давно. Теперь вот сидишь на форуме алкашей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу