Хочу в трезвую жизнь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Читала уже. Мне все время кажется, что я какая-то больная( Алкоголь заглушал эти чувства. Но когда 9 месяцев не пила, реально прошло. Значит, накручиваю себя.
 
С мужем. Он будет со мной, как и я (он на все согласен). То есть я где-то понимаю, что именно я виновата - я как женщина могла бы легко сбить нас с такого пути, но черт побери, близятся выходные, и внутренний бес так и говорит "Пей".
Бес говорит пей выходные
А ты в церковь сходи вместо того,что бес говорит
 
Вот бывает, что не пьем пару недель, потом реально не хочется. Но приходит момент, и все повторяется. Не понимаю - ПОЧЕМУ???
Я чувствую, что надо выдержать паузу пару месяцев, и не будет хотеться (период беременности и лактации тому показатель, мы не пили пару лет, на застольях вообще не хотелось). Но летом это какой-то капец: все со временем напоминает о "сладких" посиделках(( Ну как же на природу без пива? Как не посидеть и не помечтать вместе? И все в таком роде. Но я ОЧЕНЬ хочу разорвать этот круг.
Мне нравится, что водку я пила в последний раз в 2007 году. Аккурат до второй беременности. Ее для меня нет. Так же и хочу чтоб было и с пивом, вином.
Ты не пила и «не хотелось» потому
Что ты не допускала мысль (!) о том,что можно выпить
Делаем выводы?;)
 
Что ты не допускала мысль (!) о том,что можно выпить
Это факт. Это все ловушка в голове.
Вот поэтому я сейчас не пью - не допускаю мысли, вернее, сразу гоню ее прочь, как только она появляется. Качественно изменился подход к бросанию, я это явно чувствую. Еще месяц-два-три назад были такие же попытки, но мыслила я тогда по-другому: "вот мечтаю никогда не пить", через пару дней "та ладно, решим финансовые проблемы, и можно по-чуть-чуть", и еще через пару дней "да ладно, я шо, не человек?!". Сейчас этой цепочки нет. ;-)
 
Уже 15-ый день без пива. Это рекорд в 2018 (кроме гриппа, но это не считается).
Еле просыпаюсь утром(
Похоже, меня накрывает депрессия, но не по поводу алкоголя, а веса. Плюс 1,5 кг за неделю. Решено - со сладким завязываю.
Тяга периодически приходит, но уже совсем слабо и в голове рубится на корню с помощью доводов про абсурдность пития. В этом плане я довольна. Но вот фигура((( это моё больное место. Надо реально че-то делать. Короче, заменяю сладости фруктами и овощами, и перестаю жрать всякие оладьи, блины, бутерброды, короче все жирное и углеводное.
 
перестаю жрать всякие оладьи, блины, бутерброды, короче все жирное и углеводное
Вам сейчас не надо ни в чём себя ограничивать искусственно, очень и очень рано ещё (ну если, конечно, ваши намерения в контексте прекращения возлияний серьёзны). Первый же мало-мальский приступ злости/агрессии/ярости/недовольства любой мелочью опять закончится пивасиком. Это не имхо даже, это обязательно произойдёт
 
Не произойдет, надеюсь, и даже уверена сейчас на 99%. За эти 2 недели случилось много г...а, а еще и праздник, но алкоголя у меня не было. Мысль такую сразу заворачиваю, не на зубах, а осознано понимаю, что заливать горе - только усугублять его, а праздники могут быть веселыми и без алко.
Мне было сложно именно начать. Это я знаю. Уже такое было. И на чем спотыкалась тогда, я для себя осознала: праздники (как же не выпить?) и ощущение, что "чуточку же можно теперь, я уже не алкаш". Сейчас же, с помощью НД, я познакомилась с терминами "алкоголик", КУ (его попросту не бывает у алкоголиков, коим я бы являлась даже через пару лет воздержания).
Вот в плане алкоголя я сейчас категорична. Главное - не наступать на свои грабли. И очень радует, что я нашла свои грабли. Раньше, до этого форума, мне казалось, что можно на время бросить пить и потом начать нормально опять, потом снова остановиться и т. д. и. т. д, и так по кругу... Но нет, я поняла, что это путь в бездну. Я год себя мучала, не знала, как начать бросать. То бросала, то начинала, но КАЖДЫЙ раз я мучалась как не знаю кто))
Короче, ладно, расписалась тут) Теперь бы фигуру поправить, и все будет отлично. Сладкое просто надо заменить другим углеводом - фруктами. И уже не так калорийно получается. Я смогу, я же девочка)) Я хочу быть красивой, нравиться в первую очередь себе, ощущать гармонию! :-* А то бросила пить, а гармонии все равно нет, и дело в неуверенности в себе (это для меня очень больная тема, я и беременная всегда страдала от лишнего веса, в первую Б не выходила на улицу, стеснялась себя толстенькой).
 
Ох, загрустишь...
А я и так грустная. С ужасом подхожу к зеркалу и весам. Хуже не должно быть. Я не сажусь на диету, нет, просто заменяю быстрые углеводы и переизбыток жиров нормальными продуктами.
 
За эти 2 недели случилось много г...а
Ну в самом деле, вы же не можете быть настолько наивной, чтобы не понимать, что 2 недели... это всего лишь две недели
Не произойдет, надеюсь, и даже уверена сейчас на 99%. За эти 2 недели случилось много г...а, а еще и праздник, но алкоголя у меня не было. Мысль такую сразу заворачиваю, не на зубах, а осознано понимаю, что заливать горе - только усугублять его, а праздники могут быть веселыми и без алко.
Мне было сложно именно начать. Это я знаю. Уже такое было. И на чем спотыкалась тогда, я для себя осознала: праздники (как же не выпить?) и ощущение, что "чуточку же можно теперь, я уже не алкаш". Сейчас же, с помощью НД, я познакомилась с терминами "алкоголик", КУ (его попросту не бывает у алкоголиков, коим я бы являлась даже через пару лет воздержания).
Вот в плане алкоголя я сейчас категорична. Главное - не наступать на свои грабли. И очень радует, что я нашла свои грабли. Раньше, до этого форума, мне казалось, что можно на время бросить пить и потом начать нормально опять, потом снова остановиться и т. д. и. т. д, и так по кругу... Но нет, я поняла, что это путь в бездну. Я год себя мучала, не знала, как начать бросать. То бросала, то начинала, но КАЖДЫЙ раз я мучалась как не знаю кто))
Короче, ладно, расписалась тут) Теперь бы фигуру поправить, и все будет отлично. Сладкое просто надо заменить другим углеводом - фруктами. И уже не так калорийно получается. Я смогу, я же девочка)) Я хочу быть красивой, нравиться в первую очередь себе, ощущать гармонию! :-* А то бросила пить, а гармонии все равно нет, и дело в неуверенности в себе (это для меня очень больная тема, я и беременная всегда страдала от лишнего веса, в первую Б не выходила на улицу, стеснялась себя толстенькой).
На бумаге всегда гладко, на практике далеко не всегда. На собственном опыте убедитесь
 
Ну в самом деле, вы же не можете быть настолько наивной, чтобы не понимать, что 2 недели... это всего лишь две недели
У меня давно не было этих двух недель. А если и были в 2017 году, то я все равно знала, что на праздники я пью, и вообще - вот еще немного продержусь, то и пиво раз в месяц можно. Теперь я отсекаю такую возможность, отсюда и уверенность.
Бросала я кучу раз, но психология была другая. Я верила, что можно вернуться со временем к КУ (я то и термина такого не знала, но верила, что такое может быть). А теперь не верю, знаю, что с КУ начинается ад, все начинается в таком же объеме, как и до того, как ты перестал.
На бумаге всегда гладко, на практике далеко не всегда. На собственном опыте убедитесь
Убеждалась уже не раз, но подход был кардинально другим.
 
Последнее редактирование:
Не произойдет, надеюсь, и даже уверена сейчас на 99%.
Вот в плане алкоголя я сейчас категорична.
нашла свои грабли.
Теперь бы фигуру поправить,
А то бросила пить,
:facepalm:
То есть все. Аллилуйя, излечилась. Девочка, ты не пьешь две недели. Что ты прочитала за эти две недели по теме. Что-нибудь про худеющих самоуверенных срывников, может?
 
Смотря какие фрукты. Иногда в одном яблоке сахара и ккал. намного больше , чем кажется.
Я считала калории в свое время, и в любом яблоке уж точно менше калорий, чем в шоколадке или печеньке) А пользы в сто раз больше.
То есть все. Аллилуйя, излечилась. Девочка, ты не пьешь две недели. Что ты прочитала за эти две недели по теме. Что-нибудь про худеющих самоуверенных срывников, может?
Где я говорила, что излечилась?) Я алкоголик. У меня просто отличный настрой не пить даже через 15 дней (а не только на первый-второй день после пьянки). Разве это плохо, что я убеждаюсь, что алкоголь мне не нужен? Я счастлива, что наконец-то осознала, что и как делать с ним - просто убрать НАСОВСЕМ и не строить какие-то схемы (
как раньше - "только по праздникам", "раз в месяц", "только 2 бутылки пива" и т п., потому что это 100% провал). Еще бы убрать лишние кг - буду вообще счастлива. Конечно, стрессовые ситуации случаются всегда, и в трезвости тоже, и я готова их встречать без алко, понимая, что абсурдно заливать горе, умножая его.
Пипец, я думала, что позитивный настрой приветствуется - почему-то нет. Или это только в моей теме? Я читаю кучу тем на форуме - почему-то такое отношение форумчан редко вижу, чаще поддержка, а не как у меня - "ты не сможешь", смешочки всякие.... Обидно. И не говорите, что никто не хочет уколоть, упрекнуть, сказать, что ты глупая и не сможешь. Это неправда.8-)
Что-нибудь про худеющих самоуверенных срывников, может?
А что, обязательно жрать тоннами сладкое? Я смотрела темы девочек - многие худеют. Не хочу с пива перекидываться на сладости. Я в таких количествах, как сейчас, сладкое давно не ела. Чувствую, что надо остановиться. В чем проблема-то?
 
К тому, что я сейчас пришла, я шла не один день. Каждый раз я думала "Ничего, в этот раз не удалось - будет такой раз, когда точно удастся, и я это почувствую". Сейчас чувствую, потому что есть много интересных мыслей и выводов, которых не было. Но ладно, все равно не поверите.
 
В моем случае, кстати, ограничить сладкое - как вспомогательная терапия)) Я от углеводной пищи сильно затекаю водой, утром мешки под глазами. Получается, что может придти мысль "какого хера? я же бросила алкоголь, а все равно отекаю, жирею??? а может дело не в алкоголе???". Ага, уже такое проходила)
Я не собираюсь учить испанский и ходить на йогу. Но хобби найти точно следует. Но я хочу, чтобы это случилось само собой - по желанию.
Не смейтесь, Коловылдра, алкоголь мне страшен) Я знаю, что соблазны меня ждут на каждом шагу. Просто сейчас есть уверенность, что я их переживу. Возможно, со временем будет сложнее, но не думаю, тяга ослабевает. А если и будет - готова переждать на зубах.
Главное - не утонуть в рутине и не зажиреть - от этого накроет депрессняком настоящим( А это плохо.
 
По своему опыту говорю, что тяга, если не принимать алкоголь, проходит. Потом появляется "интерес" - могу ли я пить как все, да что ж, ч не человек, а? Вот это и есть мои грабли. Но тяги физической (ломки) в этот момент нет. Если понимать, что эта мысль пришла от алкоголизма, и после первого бокала все завертится с новой силой, - мысль можно забросить в ящик и не пойти на поводу у интереса.
Это мысли вслух, их можно не комментировать.
Многое я пишу для себя, чтобы в случае чего перечитать и еще раз переварить мысли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу