Хочу в трезвую жизнь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Бытует мнение что обжорство в том числе сладким,приравнивается к алкоголю и наркотикам ,такая же зависимость,и что ее тоже надо лечить.Так называемая булемия,расстройство пищевого поведения.
Не, ну булимия это же жесть. Там такие объемы, что ни вам, ни мне не снилось. Еще рвота, неадекватное восприятие веса и т. п.
 
Организм в стрессе. Организму надо вкусно и приятно. А что ты хотела, ты уже делала. Не так и давно. Теперь вот сидишь на форуме алкашей.
Та чего ж, я в 2016 как бросила алко на 9 месяцев, так отлично похудела, считала калории. Потом, конечно, начала бухать, влезла в ловушку, как и многие - "ну немножко можно, как раньше уже не будет". Теперь я знаю, что будет как раньше и хуже. И даже на собственном опыте.
 
Тут еще такая штука, что я вижу, что сладкое не только на вес влияет - я от него отекаю жутко. По хорошему надо бы к врачу, но я боюсь(
 
Здесь никто не хочет тебя задеть или высмеять, поверь. Просто, если не один человек пишет тебе одно и то же, то это говорит опыт. В самом начале, в ситуации с мужем, с которым вы завязаны на алкоголе, у тебя была такая же реакция. Что здесь плохого, в чем проблема. Но со временем переосмыслила, поняла что по чем. Так и здесь, надо время. Конечно, все хочется изменить сразу, желательно вчера.
 
Также зависимость ,только от еды.
Там тоже есть психологические причины, но с едой, мне кажется, еще хуже, ведь еда нужна организму, она жизненно необходима( Так что даже сложнее назвать, что легче победить - алко или зависимость от еды.
 
Ответка агрессивная. Автор лучше нас знает.

ТС-у явно нужны дополнительные грабли.

Держим кулачки :sarcastic:

P.S не желаю тебе зла, просто на 99% уверен в том, чем кончится это вот все
 
Здесь никто не хочет тебя задеть или высмеять, поверь. Просто, если не один человек пишет тебе одно и то же, то это говорит опыт. В самом начале, в ситуации с мужем, с которым вы завязаны на алкоголе, у тебя была такая же реакция. Что здесь плохого, в чем проблема. Но со временем переосмыслила, поняла что по чем. Так и здесь, надо время. Конечно, все хочется изменить сразу, желательно вчера.
Муж моя самая большая поддержка, кстати) Взаимопомощь у нас. Но я онем не хочу писать. Видела тему, которая начинается со слов "Бросаем с супругом вместе". Но такого ажиотажа, как в моей, там не было))) Сплошна поддержа, и правда. Почему реакция в моейтеме - до сих пор непонятно))) Ну и ладно, больше писать о муже поэтому не вижу смысла. Все равно заклюют. Хотя я считаю, что круто, когда бросают пить оба партнера, много говорят на эту тему и смотрят в одну сторону.
А в чем меня сейчас переубеждают? В том, чтобы я дльше ела сладкое? У меня с мая месяца +6 кг, как-то уже не смешно, а очень грустно. А грусть - друг алкоголю.
 
P.S не желаю тебе зла, просто на 99% уверен в том, чем кончится это вот все
)))) Абсурд какой-то. *CRAZY* Я не буду спорить, со стороны виднее же, надо ли мне что есть сладкое или не надо. :eek: А если я не хочу? Вот объелась за эти 2 недели?Воротит уже, да и вижу, что фигура попортилась - тоже надо?
 
)))) Абсурд какой-то. *CRAZY* Я не буду спорить, со стороны виднее же, надо ли мне что есть сладкое или не надо. :eek: А если я не хочу? Вот объелась за эти 2 недели?Воротит уже, да и вижу, что фигура попортилась - тоже надо?
Делай как тебе удобнее,хочешь ешь ,не хочешь не ешь,главное что б комфортно было,не стоит забывать о своем здоровье ,когда после алки больная поджелудочная ,то какое на фиг сладкое.Тут опять же у каждого индивидуально.
 
Не надо насиловать ближнего, если он не хочет, чтобы его возлюбили....:-D
Вы только вдумайтесь - меня сейчас убеждают в том, что мне НУЖНО есть сладкое, даже если мне некомфортно с ним, и оно ведет к ожирению. Не, ну это так интересно наблюдать, правда. Самый настоящий интернет-буллинг, только почему у меня в теме, еще и ОПЯТЬ?:-D:-D:-D*PARDON*
Хоть бери и не делись мыслями.*CRAZY*
 
Делай как тебе удобнее,хочешь ешь ,не хочешь не ешь,главное что б комфортно было,не стоит забывать о своем здоровье ,когда после алки больная поджелудочная ,то какое на фиг сладкое.Тут опять же у каждого индивидуально.
=-OТак "какое нафиг" или "жжри несмотря на вес"? Я уже не въезжаю.:eek::-D
 
не слезай пока резко со всяких вкусностей. если волнуешься за вес: например, хочешь мороженое — бери протеиновое, без сахара, щас же полно замен всяким вредностям. а так то же сладкое мороженое, но в жыр не уйдет. хочешь газировки, возьми колу зиро или лимонад без сахара, разбавь водой, льдом. хочешь бутер с колбасой, вместо хлеба — лист салата. начни ходить хотя бы час в день, если есть возможность. но сразу резко не кидайся в ограничения в жрачке, подсчеты и спорт, загрустишь, загонишься, можешь сорваться. просто потихоньку без фанатизма перестраивайся. ты же не две недели толстела и бухала, а больше. так и худеть (если не квасить) будешь не стремительно, а постепенно @}->--
 
Ты не совсем поняла наверно,тут не говорилось что если хочется кушать то надо кушать хоть сладкое ,хоть горькое и,вот чего хочет организм то и кушать,а не сидеть на диетах ,так как если ты будешь недоедать,то большая вероятность появиться тяга к алкоголю.
 
не слезай пока резко со всяких вкусностей. если волнуешься за вес: например, хочешь мороженое — бери протеиновое, без сахара, щас же полно замен всяким вредностям. а так то же сладкое мороженое, но в жыр не уйдет. хочешь газировки, возьми колу зиро или лимонад без сахара, разбавь водой, льдом. начни ходить хотя бы час в день, если есть возможность. но сразу резко не кидайся в ограничения в жрачке, подсчеты и спорт, загрустишь, загонишься, можешь сорваться. просто потихоньку без фанатизма перестраивайся. ты же не две недели толстела и бухала, а больше. так и худеть (если не квасить) будешь не стремительно, а постепенно @}->--
Спасибо за дельные советы. :curtsy:Просто у меня уже реально плюс на весах после отказа. Че-то я стремительно ударилась в сладкое. Спорт, правильно питание, как ни странно, у меня шли параллельно с алкоголем. Сейчас какой-то штопор с этим. Вот тренировку делала неделю назад, и сейчас думаюделать или нет. Почему-то сил нет. Но в теме о выздоровлении говоится, что это норма. Пережидаю пока. Но к питанию надо вернуться, а то из одной зависимости в другую... 5-6 кг набрались как-то очень быстро - с весны прям( Но надеюсь, они легче и уйдут.
 
Ты не совсем поняла наверно,тут не говорилось что если хочется кушать то надо кушать хоть сладкое ,хоть горькое и,вот чего хочет организм то и кушать,а не сидеть на диетах ,так как если ты будешь недоедать,то большая вероятность появиться тяга к алкоголю.
Так и я о том - на диетах я не сижу, ни в коем случае. Даже когда сидела на посдчете калорий, то делала это с умом (минус 10-15% от пддержки веса). Просто сейчас почувствовала сладкое как еще одну занову в хорошем самочувствии. Об этом и пишу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу