Хочу в трезвую жизнь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пошла гуглить)
Взрослые дети алкоголиков - это правда, к сожалению. У меня отец тоже пьет, очень сильно, в запоях постоянно, наверное, уже последняя стадия. Я абстрагировалась от него совсем. Но периодически созваниваемся, узнаю о нем от других новости. Страшно это все(
И лучше о них не думать, потому что эта тема очень подкашивает.
Наблюдая за родителями, я понимаю, что меня ждет, если не бросить. Они начали в запои уходить в моем возрасте. Видимо, где-то во мне взыграл инстинкт самосохранения, иначе я не могу объяснить, почему вдруг я так начала мучаться год и хотеть бросить пить.
Короче, в плане моей трезвости сейчас все идет хорошо. 2 праздника без алко - это уже прогресс. Я себя настроила, что как би я ни хотела - не буду. Сейчас вот нет тяги совсем, меня это радует. Муж - очень крепкая поддержка. Он с головой ушел в работу, многое разрулил за этот месяц. Т. к. он работает очень много, у него времени нет даже думать о пиве) Это нехарактерно для него. Уверена, что во многом моя трезвость - его заслуга. Он ни разу не намекнул на алкоголь за эту половину лета.
 
Привет, Дама! Рада за вас 🌹
Искренне хочется пожелать трезвости вашей семье. Мы тоже с мужем вместе не пьём, поддерживаем друг друга.
 
Проблема, конечно, в моей ЦНС тоже имеется. Почему я на такие мелочи (реально мелочи!, из-за которых не стоит полночи злиться и не спать) так быстро откликаюсь, нервируюсь??? Я как оголенный провод - искрю на все, что притрагивается. Это пройдет?
 
Мы тоже с мужем вместе не пьём, поддерживаем друг друга.
И вам трезвости!
Мы как вместе пили, так и не пьем тоже вместе. Вот интересно, что муж вообще на эту тему не заморачивается, будто и не алкаш. Ему не надо что-то там читать, чтобы настраивать себя на трезвость. Вот же ж правду говорят, что женщины легче втягиваются... Или таки работа его так увлекла? Хм... Мысли к размышлению..
 
Я себя настроила, что как би я ни хотела - не буду. Сейчас вот нет тяги совсем, меня это радует.
Я когда-то так себя настроила, что тяги и не было. До сих пор).
Рада за тебя и твою семью. Вот на них. на себя и тратить бы ресурс, а не на пьющих. Там бездна, черная дыра(.
 
Проблема, конечно, в моей ЦНС тоже имеется. Почему я на такие мелочи (реально мелочи!, из-за которых не стоит полночи злиться и не спать) так быстро откликаюсь, нервируюсь??? Я как оголенный провод - искрю на все, что притрагивается. Это пройдет?
Должно пройти. Я по началу вообще на всех орала, сейчас уже поспокойней. Но иногда неожиданно как-то могу вспыхнуть гневом, но тут же остываю.
 
Я когда-то так себя настроила, что тяги и не было. До сих пор).
Ты вообще молодец! Для меня такие люди какие-то сверхлюди :) У меня бывает тяга, как бы ностальгия. Но вот сейчас я сижу и думаю про алкоголь, и как-то пофиг. Так интересно - тяга точно непостоянная, волнистая такая. Очень хочу, чтобы волны стали короче.
 
:)
Ностальгия - не тяга (в моем понимании), с ней легко разбираться, когда снимаешь розовые очки.
 
Туман в голове, плыву, напряг в мышцах какой-то. Сегодня целый день мне плохо, состояние "не стояния". Буду надеяться, что это симптом выздоровления, а не какая-то болезнь.
Вспоминаю, что у меня всегда осенью, примерно в октябре, такое же чувство: я много сплю и не высыпаюсь, утром встаю развалиной, ночью снятся кошмары, днем апатия, предобморочное состояние. Я всегда списывала это на осеннюю депрессию. Но сейчас лето, а летом такое самочувствие для меня нехарактерно! И вот что общее у этих состояний - это второй месяц трезвости! Я обычно с середины сентября до середины ноября не пью. И вот на второй месяц трезвости такая фигня получается. Эх... Хоть бы прошло.
 
Ностальгия - не тяга (в моем понимании), с ней легко разбираться, когда снимаешь розовые очки.
Этим и спасаюсь. Думаю, ну вот выпью, а дальше что? На утро я же себя съем с потрохами - это раз. Еще больше убью свой измученный организм - это два. Никакой романтики в бухле нет - это три. Как бы ми ни старались приукрашивать посиделки, но таки некоторые заканчиваются скандалом (какая нафиг романтика??? про секс молчу, т. к. по пьяне я фригидна, да и муж не жеребец))))). Исключительное отупение.
 
Думаю, это синдром отмены и всё пройдет. Кушай, спи. Вообще побольше отдыхай. У меня друг тоже решил отказаться от алкоголя, и у него тоже второй месяц сейчас. Первый месяц "летал", теперь жалуется на слабость и лень, а мужик он здоровый. Вот по этому то и советуют на первых порах забыть про всякие диеты, уматывающие тренировки и похудение, мало того что срывом грозит так еще и нагрузка лишняя. Организму нужны месяцы для восстановления. Я до сих пор не могу похвастаться хорошим самочувствием, надеюсь после полугода будет уже легче.
 
Я на таком сроке почти не встала без повода, ела и спала в основном, вот мужу хоть бы что, бегал всё делал, работал, как будто и не бросал.
 
О, нашла только что описание постабстинентного синдрома ПАС. Похоже, это оно! Как раз в активном употребе такого состояния нет, или есть в слабом виде, а при новой порции все проходит. Читаю, что активируется состояние особенно резко после стресса, а у меня вчера был стресс с мамой плюс перед сном начиталась тему от Шиарры, и понеслось! Сегодня пик такого состояния - внутри будто бабочки (но неприятные такие), равновесие фиговое, все подходит под описание "сухое опьянение". А, еще - чувство вины без вины.
 
Увлеклась бытовухой, про алко не думается совсем. :girl_dance:Желаю себе и всем, чтобы этот период длился подольше. Сегодня набрела на тему какого-то Джона на форуме, который умер на днях. Блин, кошмар, под впечатлением. *DONT_KNOW* Но синька никого не щадит, еще одно доказательство.
 
Привет, Дама! Недавно тебя вспоминала, хотела спросить как дела, как трезвеется ☺ Рада что всё хорошо! Аватарка прикольная, люблю этот мульт 🤗
 
Привет, Дама! Недавно тебя вспоминала, хотела спросить как дела, как трезвеется ☺ Рада что всё хорошо! Аватарка прикольная, люблю этот мульт 🤗
Ага, и мне аватарка понравилась) Цветочек - это трезвая жизнь.
Мульт я смотрела, но уже совсем забыла, о чем там. Надо будет себе напомнить.
Спасибо, кстати, что вспоминаете)
Есть, конечно, нюансы всякие. Людей шугаюсь)) Память вторую неделю какая-то дырявая. Очень болезненно все воспринимаю... Как-будто все время ПМС. Повышенное чувство справедливости - постоянно хочу что-то кому-то доказать. Может я такая по жизни, уже и не помню))) Ай, надеюсь таки все устаканится. Упс, пусть лучше не стаканится, а улучшится))
 
Ага, и мне аватарка понравилась) Цветочек - это трезвая жизнь.
Мульт я смотрела, но уже совсем забыла, о чем там. Надо будет себе напомнить.
Спасибо, кстати, что вспоминаете)
Есть, конечно, нюансы всякие. Людей шугаюсь)) Память вторую неделю какая-то дырявая. Очень болезненно все воспринимаю... Как-будто все время ПМС. Повышенное чувство справедливости - постоянно хочу что-то кому-то доказать. Может я такая по жизни, уже и не помню))) Ай, надеюсь таки все устаканится. Упс, пусть лучше не стаканится, а улучшится))
Мультик пересмотри! Смешнючий! )) Будешь знать, чо у тебя в голове ))))
 
Не пью. Честно, даже мыслей нет про алко. В понедельник у сына днюха - все будет уже как обычно, без алкоголя.
Иногда снятся сны про алкоголь. В прошлый раз пила, а сегодня даже во сне думала "не буду никогда пить"))
Самочуствие плоховатое иногда, ПА накатывают, предобморочное состояние, но я иллюзий не питаю. Рада, что наконец-то, спустя столько попыток бросить пить (а их было много до НД), я поняла свои грабли, подвохи и перестала верить, что "бросишь - все станет прям золотым". Просто живу.
 
А можно как-то изменить название темы? Я б убрала это "Смогу ли? Боюсь" Уже не боюсь, а просто хочу в трезвую жизнь. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу