Хочу стать свободным

Спасибо за советы. Буду применять в своей борьбе за свободу.
Тебе дали много полезных советов .
Но я обратила внимание , на то , что ты собрался
Бороться.
Это бесполезно.
Ещё никто не вышел победителем в борьбе с алкоголем.
Он сильнее.
Чем скорее ты поймёшь это , тем продуктивнее будет твоя
работа, а соответственно и результат - Трезвость.
Только ежедневная работа с головой , пересмотр приоритетов , перепрошивка алко программы,
даёт устойчивую ремиссию.
Давай 👋 начинай свой Путь,
длиною в оставшуюся жизнь. 🤓
 
Тебе дали много полезных советов .
Но я обратила внимание , на то , что ты собрался
Бороться.
Это бесполезно.
Ещё никто не вышел победителем в борьбе с алкоголем.
Он сильнее.
Чем скорее ты поймёшь это , тем продуктивнее будет твоя
работа, а соответственно и результат - Трезвость.
Только ежедневная работа с головой , пересмотр приоритетов , перепрошивка алко программы,
даёт устойчивую ремиссию.
Давай 👋 начинай свой Путь,
длиною в оставшуюся жизнь. 🤓
Да, путь скорее более правильно, спасибо за поддержку! Дело серьёзное и ответственное, на кону моя жизнь, моя семья
 
Да, путь скорее более правильно, спасибо за поддержку! Дело серьёзное и ответственное, на кону моя жизнь, моя семья
Сиди на форуме всё свободное время, читай темы ищи в них похоже. Пока у тебя нет понимания, что делать будь здесь. Пиши сюда каждый день, задавай любые вопросы, описывай своё состояние, свои мысли. Болезнь мозга, придётся лечить мозг, много читать и ещё больше думать.
Можешь мою тему почитать, там как у тебя почти всё.
 
Сиди на форуме всё свободное время, читай темы ищи в них похоже. Пока у тебя нет понимания, что делать будь здесь. Пиши сюда каждый день, задавай любые вопросы, описывай своё состояние, свои мысли. Болезнь мозга, придётся лечить мозг, много читать и ещё больше думать.
Можешь мою тему почитать, там как у тебя почти всё.
Спасибо за поддержку! С темой обязательно ознакомлюсь, ссылку на твою тему можно?
 
что через месяц, два, закрутятся мысли о том, что жизнь скучна и безрадостна, а алко помогает развеять серость будней. Как эти моменты преодолевать?
Ну так живи продолжай с алко - мы то причем.
Здесь нету такого - хочешь пей, хочешь не пей.
Минусы с алкоголем- их дофига.
Минусы в трезвой жизни - по сути нету, минусов, всё воспринимается трезвыми глазами.
И где минусы? В том что нету куража? Я стараюсь думать как я жил до 14 лет без алкашки и 19 и 23 лет, в 23 года пил - но там последствий то не было от алкашки.
В наших возрастах есть.
Если тебе мало лет - не понять просто.
Алкаши живут не долго. можно забить и пить, пить но разве прикольно с похмелья быть?
Разве прикольно во всякие истории попадать?
 
У меня все хорошо. Вчера писал 1 дневник по методике Шичко. Увлекательное это дело я вам скажу. Самостоятельно препарируешь проблему изнутри. Вспомнил такие случаи под алко, аж стыдно стало, что творил Так что Шичко мне по душе, люблю я научный подход во всем
 
При написании 2-го дневника вспомнил, что вечером меня качнула мысль, а что если жена изменит мне или подаст на развод и я лишусь семьи. Не легче ли тогда забить на все и опять начать пить. НО сразу пришла другая мысль - А как мне в этой ситуации поможет алкоголь. Это только еще раз подтвердит ее мнение, что я слабак и не могу бросить пить. Алкоголь опять сделает меня слабым, безвольным трусом, который бежит от проблем. Так что это не выход, а наоборот тупик и деградация. А я хочу быть сильным и смелым и встречать трудности в трезвости и адекватности. Я уже на пути и не сойду с него!
 
а что если жена изменит мне или подаст на развод и я лишусь семьи.
Ну остаешься один - не будь эгоистом не держи ты её дома, путь идет гуляет на все 4 стороны.
Я раньше тоже боялся потерять жену, сейчас пофиг, вот правда.
Думай о трезвой жизни,
 
Не легче ли тогда забить на все и опять начать пить.
И тогда ты точно её потеряешь, но это нормально - потому что пары не по любви а по влюбленности многие создаются.
Если бы по любви и уважении то не ушла бы. А так точно уйдет, вот от меня же ушла. И от многих других ушла.
Да и правильно сделала что ушла и если от тебя уйдет - тоже правильно.
Противно же с алкашем жить. Всё равно она только на словах тебя любит и только по первой страсти любила, это и так понятно.
К бабке ходить не нужно.
 
А я хочу быть сильным и смелым
А знаешь что.. хотеть не вредно - вредно не хотеть!
Хочешь и хоти дальше.
А мы вот, многие на форуме просто работаем над собой - потому что если бы мы хотели то не вышло.
А про меня так совсем - жизнь без алкоголя точно не про меня!
Если мою тему почитать - и то сложно понять будет как мне приходится и приходилось обходиться без алкоголя.
Это очень сложный путь, это не просто хотелка. Хотел я бросить еще в 2015году, но ничего не вышло.
Только осознание пришло в 2019г! И прекратил - 7 месяцев трезвости - первые рюмки и снова алкоголь! И было хорошо под ним.
Потом дошло - что долго так не прожить. Решил на своих ошибках остановить употребление алкоголя.
Теперь 11 месяцев и 12 дней без алкоголя! Как-то так.
И без АА и без литературы, так почитал просто.
Всё что мне помогает - это общение на форуме, только форум, я изучил тему алкоголя, понял что это опасно.
Конечно смотрел на себя лично и без других, слышал что про меня говорили люди - алкаш обычный.
Всё же слышал, видел. Как я попадал во всякие тяжкие, сколько я бед словил от алкоголя.
Ну это всё.
А ты правда, пей, видимо не дозрел торги с собой так не проходят.
Хочешь выпить? Ну так выпей, выпей, ведь не всё так плохо - было бы всё так плохо - не продавали бы АЛКОГОЛЬ в магазинах, посмотри все пьют алкоголь и ты пей.
Подумаешь, можешь цирроз схватить, не страшно, подумаешь жена уйдет, не страшно она и так не любит тебя, это понятно.
Слова красивые от неё, действия, улыбки не в счет. Это проходили - совсем не любовь.
Ну пей дальше, подумаешь по морде в пьяном угаре получишь, ой не страшно с фонарями походить.
Ой пей дальше, ведь все пьют, КРАСНОЕ БЕЛОЕ в каждом доме ЯД свой разметила.
Ой пей дальше, раз ты богатый, денег тебе не жалко, что такое деньги на ЯД, ерунда.
Ты морально не готов к тому что бы бросить - пей дальше, ведь это всё не про тебя.
Это у нас у половины форума проблемы, это у нас а мы кто? Правильно алкаши какие то.. ну кто мы в твоих глазах.. никчёмные людишки.
А ты сильный, красивый, деньги есть, да и магазин рядом, бегом за пенным!
Пей и наслаждайся, жить тебе лет 20 не больше делаю в таком режиме если повезет.
в УЕ скатишься когда до 45 лет-50 лет сложно дожить будет.
 
При написании 2-го дневника вспомнил, что вечером меня качнула мысль, а что если жена изменит мне или подаст на развод и я лишусь семьи. Не легче ли тогда забить на все и опять начать пить. НО сразу пришла другая мысль - А как мне в этой ситуации поможет алкоголь. Это только еще раз подтвердит ее мнение, что я слабак и не могу бросить пить. Алкоголь опять сделает меня слабым, безвольным трусом, который бежит от проблем. Так что это не выход, а наоборот тупик и деградация. А я хочу быть сильным и смелым и встречать трудности в трезвости и адекватности. Я уже на пути и не сойду с него!
Всё качнувшие мысли надо расписывать и анализировать на бумаге. Крайне рекомендую внимательно ознакомиться с первоисточником - работой самого Шичко. Там, кроме всего прочего полезного есть то, как составить самоутверждение. Его тоже архиполезно писать каждый день по жизни. Я пишу каждый день, времени занимает всего 12 минут. Но все в голове на месте, никуда не сползаешь.
 
Всё качнувшие мысли надо расписывать и анализировать на бумаге. Крайне рекомендую внимательно ознакомиться с первоисточником - работой самого Шичко. Там, кроме всего прочего полезного есть то, как составить самоутверждение. Его тоже архиполезно писать каждый день по жизни. Я пишу каждый день, времени занимает всего 12 минут. Но все в голове на месте, никуда не сползаешь.
Спасибо за ценный совет! Так и сделаю сегодня. С увлечением читаю твою тему. Очень познавательно. Я сейчас читаю то место, когда у тебя голова стала чесаться. И наши ситуации похожи тем, что я сейчас тоже живу один и тоже применяю метод Шичко. С женой поругались почти месяц назад. Снял квартиру. Продолжал пить почти каждый вечер. В пятницу и субботу напивался до отключи. Потом захотел прекратить все это. Посоветовали здесь Шичко. Посмотрел первую лекцию Фахреева, очень понравилось. Сейчас каждый день смотрю вечером по лекции и уже 2 вечера веду дневник. Расскажи о своём опыте избавления от алкогольной запрограммированности. Или все это можно найти в твоей теме? Спасибо за поддержку!
 
Спасибо за ценный совет! Так и сделаю сегодня. С увлечением читаю твою тему. Очень познавательно. Я сейчас читаю то место, когда у тебя голова стала чесаться. И наши ситуации похожи тем, что я сейчас тоже живу один и тоже применяю метод Шичко. С женой поругались почти месяц назад. Снял квартиру. Продолжал пить почти каждый вечер. В пятницу и субботу напивался до отключи. Потом захотел прекратить все это. Посоветовали здесь Шичко. Посмотрел первую лекцию Фахреева, очень понравилось. Сейчас каждый день смотрю вечером по лекции и уже 2 вечера веду дневник. Расскажи о своём опыте избавления от алкогольной запрограммированности. Или все это можно найти в твоей теме? Спасибо за поддержку!
Голова только стала проходить. Сон наладился через 10,5 месяцев. Ну так алкостаж - 40 лет(. В теме, в принципе, все подробно. Если кратко - примерно 50 дневников по Шичко, самоутверждение на 2 страницы в тетради каждый день по жизни. Нечасто - спикерские и собрания АА в инете (просто слушаю). Ну и на форуме, это не напрягает.
Пока все ровно, иду дальше. Есть понимание, что надо работать хоть чуток, но каждый день. Иначе - сразу движение назад. Как объяснить, как на эскалаторе против движения идти. Пока идёшь, то чуть двигаешься вперёд. Остановился - едешь назад.
 
Голова только стала проходить. Сон наладился через 10,5 месяцев. Ну так алкостаж - 40 лет(. В теме, в принципе, все подробно. Если кратко - примерно 50 дневников по Шичко, самоутверждение на 2 страницы в тетради каждый день по жизни. Нечасто - спикерские и собрания АА в инете (просто слушаю). Ну и на форуме, это не напрягает.
Пока все ровно, иду дальше. Есть понимание, что надо работать хоть чуток, но каждый день. Иначе - сразу движение назад. Как объяснить, как на эскалаторе против движения идти. Пока идёшь, то чуть двигаешься вперёд. Остановился - едешь назад.
Спасибо за подробный ответ. Рад, что уже такой долгий срок ты свободен от алкояда. Буду читать и дальше твою тему. Ты для меня теперь ориентир. Тоже понимаю, что нужна каждодневная кропотливая работа над собой. У меня раньше срывы были через 2-2,5 месяца, типа скучно жить, буду понемногу, ага щас, уже через неделю скатывался к почти ежедневному употреблению
 
Назад
Сверху Снизу