Хочу пожить нормально

Уцепилась за того, кто 3 недели посулил.
Нет, я давненько форум читаю, года 2 с перерывами. Начинала с раздела КУ, и даже пыталась что-то исполнять из предложенного там, как видно, я стала ближе к смирению с тем, что пить не то, что нельзя, а не надо.
Сегодня решилась создать тему, пора работать. Это вечное насилие над собой, когда тебе в пятницу можно, а в понедельник опять нельзя - и начинаааается, ну в этот понедельник - ладно, во вторник на тренировку и там уже точно ни-ни.

Надо уже прорабатывать по серьезке.
 
Нет, я давненько форум читаю, года 2 с перерывами. Начинала с раздела КУ, и даже пыталась что-то исполнять из предложенного там, как видно, я стала ближе к смирению с тем, что пить не то, что нельзя, а не надо.
Сегодня решилась создать тему, пора работать. Это вечное насилие над собой, когда тебе в пятницу можно, а в понедельник опять нельзя - и начинаааается, ну в этот понедельник - ладно, во вторник на тренировку и там уже точно ни-ни.

Надо уже прорабатывать по серьезке.
И специально ходила на тренировки по пятницам, чтобы время занять нормальным занятием, а не поглощением алко. Но у меня стрессовая работа, с общением со множеством людей, к пятнице иногда так устаешь, что хочется этот гул в голове заглушить.
А тут и муж готов к пятничному ужину со всеми вытекающими.

и с утра в субботу выдумывала себе план действий, как не пить хотя бы до вечера, куда надо съездить, какие дела сделать. все равно все скатывается к ЕУ, а потом снова к видимости контроля.
 
Нет, я давненько форум читаю, года 2 с перерывами. Начинала с раздела КУ, и даже пыталась что-то исполнять из предложенного там, как видно, я стала ближе к смирению с тем, что пить не то, что нельзя, а не надо.
Сегодня решилась создать тему, пора работать. Это вечное насилие над собой, когда тебе в пятницу можно, а в понедельник опять нельзя - и начинаааается, ну в этот понедельник - ладно, во вторник на тренировку и там уже точно ни-ни.

Надо уже прорабатывать по серьезке.
Кушничество - не даст возможность законсервировать лишние рецепторы дофамина и ты :
1. будешь вынуждена всегда держаться на зубах.
2. так и не сможешь начать получать настоящую радость от простых вещей, не связанных с алкоголем, потому что не восстановишь свою дофаминовую систему.
Это по сути самообман, который в конечном счете не даст вообще ничего .
 
Я о первом годе еще ничего не могу сказать, мне до него еще 7 месяцев)
Могу пока только сказать, что я каждый месяц думаю - о, наконец-то я протрезвела! Потом понимаю - не, опять показалось...
Я тут у срокастых спрашивал. Отличается ли ощущение трезвости 1 год и 2 года? Отвечают, что очень сильно. И 5 мес и 1 год тоже)
 
у меня стрессовая работа, с общением со множеством людей, к пятнице иногда так устаешь, что хочется этот гул в голове заглушить.
Ломай привычный стереотип и не спортзалом. А баней, например, кафе с поеданием обилия вкусностей, сушами дома.
 
Я тут у срокастых спрашивал. Отличается ли ощущение трезвости 1 год и 2 года? Отвечают, что очень сильно. И 5 мес и 1 год тоже)
Очень все отличается. А потом уже не очень )
 
Всем привет, я Аня, алкаш. 35 лет, пью со студенчества с перерывом на беременность и кормление. После него был режим выходного дня, но что уж тут говорить про ЕУшника, конечно все вернулось как и было.
ЕУ, почти всегда, в последние года 3 задумалась, и стала пытаться пить по выходным. Оказалось, с одной стороны это сделать легко, а с другой - срывы, срывы, бесконечные срывы в ежедневные дозы.
Похмелья как такового нет, конечно, есть кайф от употребления. но это стало мешать работе, семье. На работе косятся уже, когда приходишь с выхлопом, муж звереет, если я перепиваю, поэтому стала пить тайно. Он сам ЕУ, но в его понимании мужик имеет святое право пригубить после работы, женщина - нет.
Самой мне кажется что по мне не заметно, но если доза большая - конечно, это только кажется.

Вобщем, классика жанра.

Дозы существенные, в последнее время увеличились, в среднем. После перерыва начинается с 0,25 конъяка в день, и с переходом на еу - разгоняемся аж до 0,5 в день. Естественно, не за раз, с перерывом, могу выпить с утра часть, погулять, заниматься делами, проветрится, чтобы муж не заметил, и продолжить после его возвращения.


Я больше не хочу быть таким говном, я хочу нормально воспитывать ребенка, не прячась, не ныкая ничего, без мыслей как достать дозу. Хочу спокойно садиться за руль, или встречать ее пешком из сада/школы с тем, чтобы посидеть на лавочке, посмотреть на солнце и сьесть пирожок с молоком, я знаю, что есть другая жизнь, и хочу жить нормально.

Конечно, ситуацию осложняет пьющий муж, но раньше я вообще не могла смотреть, как он пиво свое достает из сумки по будням, теперь все проще, я как бы отсоединила себя от его пива, меня это больше не трогает. Но что делать в пятницу, субботу, ума не приложу.

Хотела бы еще одного ребенка, но пока есть проблема - не имею права рожать в такой семье и обрекать его или ее на это.

прошу поддержки, есть ли надежда в моем случае?
чего мне ждать?

Стеца читала, планирую перечитать, даже думала за хим защиту, но в нашем городе ее не делают, а ехать пока нет возможности. Но если это будет единственный вариант - конечно, я за. Устала от торгов.
Моя тебе поддержка. Я тоже в 35 пришла на этот форум, так что лучше раньше, чем позже, пока не дошёл до деградации личности.

Сейчас мужа оставь в покое, важно ты и твоя трезвость. И бросай не ради ребёнка или ещё чего-то, ради себя, а когда выйдешь на путь трезвости, то будешь проводить с ним так время, как написала и даже лучше.

Перечитай Стеца, потом Зайцева, Горски, Мельникова, методика Ирокеза и все, что с пометкой Важно.

Алкоголизм болезнь хроническая, но с ней жить можно, главное работать над собой, над своей головой, мышлением, убеждениями и привычками, тогда можно выйти в стойкую ремиссию.

Выбирай метод трезвления - дневники Шичко или АА, при том, что в АА можно ходить даже онлайн, не выходя из дома.

Удачи тебе на твоём пути!
 
. Но у меня стрессовая работа, с общением со множеством людей, к пятнице иногда так устаешь, что хочется этот гул в голове заглушить.
Привет. Это алкогольные отмазки, почти все, если не все, то многие так живут, но не пьют при этом. Нравится пить просто. Я и доп стресс себе порой создавала, чтобы лучше пилось...
Бросай, ты правильно решила, ни к чему хорошему питье не приведет.
Тем более, ребенку шесть лет, уж понимает все.
Поддержка тебе))
 
Нет, я давненько форум читаю, года 2 с перерывами. Начинала с раздела КУ, и даже пыталась что-то исполнять из предложенного там, как видно, я стала ближе к смирению с тем, что пить не то, что нельзя, а не надо.
Сегодня решилась создать тему, пора работать. Это вечное насилие над собой, когда тебе в пятницу можно, а в понедельник опять нельзя - и начинаааается, ну в этот понедельник - ладно, во вторник на тренировку и там уже точно ни-ни.

Надо уже прорабатывать по серьезке.
КУ как по мне так это иллюзия и оттягивание более серьезных последствий. Я через это проходила, все мое КУ привело к запою :hangover:нет уж, померла так померла:YES:
 
Привет, Аня. Поддержка тебе от меня.
У тебя кстати много мотиваторов зацепиться за трезвое состояние.
Сколько уже не пьешь?

Многое у нас схоже. Я живу за городом и каждый день на авто, ты тоже написала, что за рулём.
После недели трезвости я с таким кайфом начал ездить за рулём, и прям взглядом просил гаишников остановить меня, проезжая мимо них. Ушел тот страх: а вдруг остановят, а вдруг выхлоп. - не хочу возвращаться к тому страху. Сейчас получил свободу передвижения в любое время суток.
Дети. У мня тоже... Только у меня их трое, 7, 6, и 3. Они больше не видят папу бухим и более того, не видят с похмелья, когда для них ответ один: не трогайте папу, он болеет.
Сейчас играем вместе, больше общаемся, такое чувство, что до этого я с ними и не жил вовсе, ну есть и есть.... Сейчас сам дочерям косы заплетаю, а с сыном вместе в сервис ездим, машину ремонтировать например, везде его с собой беру.
Да и много чего ещё модно найти в трезвости!
И вот когда переживаешь, перетерпишь, абстягу, придешь к определенным выводам (я хожу в АА)... Тогда на самом деле обретаешь нечто большее чем бутылка с этанолом. И вот это терять то уж очень не захочешь!
 
У нас нет живых АА групп, только если скайп, а есть те, которые идут по вечерам?
Тут вроде бы были ссылки.
Надо начать проводить выходные трезво, тем более организм не много очищается к пятнице, и наверное, не очень сложно не употреблять, надо лишь не купить. Но привычка, така привычка. Надо заиметь другую как то.
А если уж купил, то привет.

мужа я обычно не трогаю, только есть некий психологический момент, вроде отвращения, это я помню по беременности и кормлению, это прямо фу, когда он бежит с работы быстрей же наклюкаться и в люлю, я тогда даже не нюхала, а жили в евро двушке. Пришлось ставить диван на кухне, сейчас вариант спасть в детской, не нюхать же перегар.

Буду читать...
 
У нас нет живых АА групп, только если скайп, а есть те, которые идут по вечерам?
Тут вроде бы были ссылки.
Привет) вот тут:
Или тут можешь выбрать что-то себе подходящее по времени:
 
День прошёл примерно также, как и последние, с постоянным чтением форума (скоро на работе заработаю косоглазие - смотреть одним глазом в телефон, другим - в монитор).
Конечно, как и ожидалось, демону действия не понравились, и если отрубаться от форума начиналась паника, мол, да вдруг не смогу, а как же выходные, мысли постоянно уходили в сторону, возвращать приходилось ужасами похмелья и как раз пару явно трешевых тем попалось.
Сходила вечером на лёгкую тренировку, полвечера всё таки там, чтобы тяга так и не появилась, со спокойной совестью обожралась по приходу домой (раз трезвеющим это мона))) напились чаю с дочей, счас в душ и обниматься будем, потом читать дальше.
Хочу найти раздел марафонов, первые за долгое время выходные скоро, которые надо, необходимо прожить трезво и желательно без психомук :)
С наступающим Крещением вас, всё таки один из самых больших праздников.
 
Хочу найти раздел марафонов, первые за долгое время выходные скоро, которые надо, необходимо прожить трезво и желательно без психомук :)
Привет.На форуме марафон для новичков начнётся с 13.02,запись с 04.02.
Можно пока пообщаться в Межмарафонии.
 
Привет, Аня, алкоголь - это дорога в один конец, ничего, кроме проблем он не приносит. Лучше остановиться сейчас, пока еще есть ресурс, далее будет сложнее. Прими для себя важнейшее решение в жизни НЕ ПИТЬ, и смело шагай в трезвость. Главное не допускать мыслей: а может через время, раз в месяц, пол года и в подобном ключе. В этом вопросе крайне важна твердость. Тебе будет легче, если ты не будешь подогревать себя надеждой, что изредка можно будет выпивать, пусть даже через время. Алкоголь = некачественная жизнь в унынии и страхе. Осознай это, перестраивай себя, общайся на форуме с ребятами, прописывай свои чувства здесь. Не равняйся на мужа, это его выбор, а твой выбор - трезвость и полноценная жизнь с ребенком в гармонии с собой. Послушай АА в скайпе или сходи оффлайн. Там получишь поддержку. Начни читать книгу 12 шагов. Изучи механизм зависимости, что бы развеять мифы. Удачи тебе :)
 
Привет, Аня, алкоголь - это дорога в один конец, ничего, кроме проблем он не приносит. Лучше остановиться сейчас, пока еще есть ресурс, далее будет сложнее. Прими для себя важнейшее решение в жизни НЕ ПИТЬ, и смело шагай в трезвость. Главное не допускать мыслей: а может через время, раз в месяц, пол года и в подобном ключе. В этом вопросе крайне важна твердость. Тебе будет легче, если ты не будешь подогревать себя надеждой, что изредка можно будет выпивать, пусть даже через время. Алкоголь = некачественная жизнь в унынии и страхе. Осознай это, перестраивай себя, общайся на форуме с ребятами, прописывай свои чувства здесь. Не равняйся на мужа, это его выбор, а твой выбор - трезвость и полноценная жизнь с ребенком в гармонии с собой. Послушай АА в скайпе или сходи оффлайн. Там получишь поддержку. Начни читать книгу 12 шагов. Изучи механизм зависимости, что бы развеять мифы. Удачи тебе :)
Мне тут писали, что мысли со временем уходят, ну или возникают не так часто. Значит, надо ждать.
Знаете как назло, сидишь, никому не мешаешь, и тут мысль мелькает - бокальчик бы вина холодного хотя бы когда нибудь. Меня это не пугает, скорее бесит, спрашиваю себя - и что это даст кроме очередной ж... И страданий, а затем и правда -уныния и усилий для нового трезвого дня. Начинать новый трезвый день после трезвого легче и приятней, чем после нетрезвого, это я уже поняла и приняла. Да и трезвый вечер, собственно, ничем не хуже как минимум, а уж про утро вообще молчу.
Не допускаю переутомления, усталости, голода читаю при первой возможности.
 
Назад
Сверху Снизу