Хочу пожить нормально

Wanderer

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
81
Всем привет, я Аня, алкаш. 35 лет, пью со студенчества с перерывом на беременность и кормление. После него был режим выходного дня, но что уж тут говорить про ЕУшника, конечно все вернулось как и было.
ЕУ, почти всегда, в последние года 3 задумалась, и стала пытаться пить по выходным. Оказалось, с одной стороны это сделать легко, а с другой - срывы, срывы, бесконечные срывы в ежедневные дозы.
Похмелья как такового нет, конечно, есть кайф от употребления. но это стало мешать работе, семье. На работе косятся уже, когда приходишь с выхлопом, муж звереет, если я перепиваю, поэтому стала пить тайно. Он сам ЕУ, но в его понимании мужик имеет святое право пригубить после работы, женщина - нет.
Самой мне кажется что по мне не заметно, но если доза большая - конечно, это только кажется.

Вобщем, классика жанра.

Дозы существенные, в последнее время увеличились, в среднем. После перерыва начинается с 0,25 конъяка в день, и с переходом на еу - разгоняемся аж до 0,5 в день. Естественно, не за раз, с перерывом, могу выпить с утра часть, погулять, заниматься делами, проветрится, чтобы муж не заметил, и продолжить после его возвращения.


Я больше не хочу быть таким говном, я хочу нормально воспитывать ребенка, не прячась, не ныкая ничего, без мыслей как достать дозу. Хочу спокойно садиться за руль, или встречать ее пешком из сада/школы с тем, чтобы посидеть на лавочке, посмотреть на солнце и сьесть пирожок с молоком, я знаю, что есть другая жизнь, и хочу жить нормально.

Конечно, ситуацию осложняет пьющий муж, но раньше я вообще не могла смотреть, как он пиво свое достает из сумки по будням, теперь все проще, я как бы отсоединила себя от его пива, меня это больше не трогает. Но что делать в пятницу, субботу, ума не приложу.

Хотела бы еще одного ребенка, но пока есть проблема - не имею права рожать в такой семье и обрекать его или ее на это.

прошу поддержки, есть ли надежда в моем случае?
чего мне ждать?

Стеца читала, планирую перечитать, даже думала за хим защиту, но в нашем городе ее не делают, а ехать пока нет возможности. Но если это будет единственный вариант - конечно, я за. Устала от торгов.
 
прошу поддержки, есть ли надежда в моем случае?
чего мне ждать?
Привет,Аня,лови поддержку.Конечно есть надежда,это только тебе решать жить трезво или жить в зависимости от алкоголя. Читай форум,темы с пометкой важно,в том числе там есть про симптомы отвыкания,пиши в своей теме.Отказывайся от алко и держись этого решения,первое время очень помогает правило сегодня я не пью и так каждый день.Первое время надо продержаться,потом будет легче.
Стеца читала, планирую перечитать, даже думала за хим защиту, но в нашем городе ее не делают, а ехать пока нет возможности. Но если это будет единственный вариант - конечно, я за. Устала от торгов.
Перечитай Стеца,другую литературу по теме.Кодировка может помочь продержаться какое-то время,но если ничего больше не делать,то вернёшься к тому же с чего начинала.Есть вариант АА онлайн и вживую на группы можно ходить.Слышала про них?
 
Конечно, ситуацию осложняет пьющий муж, но раньше я вообще не могла смотреть, как он пиво свое достает из сумки по будням, теперь все проще, я как бы отсоединила себя от его пива, меня это больше не трогает. Но что делать в пятницу, субботу, ума не приложу.
Привет! Тут много примеров, когда форумчане трезвели при пьющем партнере. Да, это усложняет и так непростую ситуацию, но это вовсе не нереально.
ЕУ-шникам, говорят, сложнее. Первое время выхода из системы - тот еще "праздник жизни", не хочу больше это повторять. Но нужно это время пережить - на зубах, на сжатых кулаках, да как угодно. Когда физические симптомы пройдут - станет легче. Но без работы с головой люди очень быстро снова возвращаются в употреб.
 
Конечно, ситуацию осложняет пьющий муж, но раньше я вообще не могла смотреть, как он пиво свое достает из сумки по будням, теперь все проще, я как бы отсоединила себя от его пива, меня это больше не трогает. Но что делать в пятницу, субботу, ума не приложу.
С пьющим мужем сложнее,но все возможно,здесь много примеров на сайте.Прописывай себе план,в том числе на выходные,придумывай занятия,только без перегруза.А сколько ребёнку лет?
 
Да, примеры есть, и это радует. Надо просто решиться, перетерпеть. Уж лучше один раз перетерпеть, я думаю, и прожить один кошмарный год, чем терпеть этот ужас без конца.
Всегда завидовала свободным людям, которые стоят на кассе в магазине с фруктиками и чаем, а ты как чмо - набираешь всего и побольше, чтобы бутылку не так заметно было. Я про себя поняла года 2 назад, когда не смогла не купить бутылочку вина в понедельник в очередной раз, и с тех пор я знала, что рано или поздно надо будет пережить этот период, но, вы всё знаете, все завтра, в понедельник, с нового года.

Какой период самый сложный? На сколько по времени настраиваться?


ПС ребенку 6 лет, еще есть шанс что-то поправить.
 
Какой период самый сложный? На сколько по времени настраиваться?
Для меня первые 3-4 недели. Можно облегчить состояние с помощью фармы, но тут я не советчик, обошлась без нее. Кстати, после первой недели уже появилось чувство гордости, что я счетчик в 7 дней вырастила)) Его было уже жалко... Так что ставь счетчик!)
Сейчас начали всплывать воспоминания о том периоде, а то как-то подзабылось немного уже.
 
Да, примеры есть, и это радует. Надо просто решиться, перетерпеть. Уж лучше один раз перетерпеть, я думаю, и прожить один кошмарный год, чем терпеть этот ужас без конца.
Всегда завидовала свободным людям, которые стоят на кассе в магазине с фруктиками и чаем, а ты как чмо - набираешь всего и побольше, чтобы бутылку не так заметно было. Я про себя поняла года 2 назад, когда не смогла не купить бутылочку вина в понедельник в очередной раз, и с тех пор я знала, что рано или поздно надо будет пережить этот период, но, вы всё знаете, все завтра, в понедельник, с нового года.

Какой период самый сложный? На сколько по времени настраиваться?


ПС ребенку 6 лет, еще есть шанс что-то поправить.
На год настраивайся, не меньше.
Нет, какие-то прям резкие вещи могут и раньше пройти, но без алкоголя вылезут на первый план все твои косяки, которые всегда запивались и их надо будет потихоньку распутывать, а это очень длинная история.
Конечной точки не будет.

Для начала прочти это небольшое и занимательное чтиво.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Какой период самый сложный? На сколько по времени настраиваться?
Настраивайся на трезвость.У меня первый месяц сложный был,пила 3-4 раза в неделю,дозы меньше.Восстановление до года примерно,может у тебя легко период отвыкания пойдет,но расслабляться нельзя.Просто ты должна знать информацию по теме,понимать что тебя может качать,накрывать и это нормально,все пройдет.
 
Всегда завидовала свободным людям, которые стоят на кассе в магазине с фруктиками и чаем, а ты как чмо - набираешь всего и побольше, чтобы бутылку не так заметно было. Я про себя поняла года 2 назад, когда не смогла не купить бутылочку вина в понедельник в очередной раз, и с тех пор я знала, что рано или поздно надо будет пережить этот период, но, вы всё знаете, все завтра, в понедельник, с нового года.
У меня была очень сильная психологическая зависимость от алко,постоянная тяга,я все время думала,как прибухнуть,все крутились вокруг этого.Меня это просто изматывало.У меня еще совсем небольшой период трезвости,но сейчас я уже свободная от этих мыслей,конечно тяга бывает,мысли разные в голову приходят,но я не хочу туда обратно.
 
Всем привет, я Аня, алкаш. 35 лет, пью со студенчества с перерывом на беременность и кормление. После него был режим выходного дня, но что уж тут говорить про ЕУшника, конечно все вернулось как и было.
ЕУ, почти всегда, в последние года 3 задумалась, и стала пытаться пить по выходным. Оказалось, с одной стороны это сделать легко, а с другой - срывы, срывы, бесконечные срывы в ежедневные дозы.
Похмелья как такового нет, конечно, есть кайф от употребления. но это стало мешать работе, семье. На работе косятся уже, когда приходишь с выхлопом, муж звереет, если я перепиваю, поэтому стала пить тайно. Он сам ЕУ, но в его понимании мужик имеет святое право пригубить после работы, женщина - нет.
Самой мне кажется что по мне не заметно, но если доза большая - конечно, это только кажется.

Вобщем, классика жанра.

Дозы существенные, в последнее время увеличились, в среднем. После перерыва начинается с 0,25 конъяка в день, и с переходом на еу - разгоняемся аж до 0,5 в день. Естественно, не за раз, с перерывом, могу выпить с утра часть, погулять, заниматься делами, проветрится, чтобы муж не заметил, и продолжить после его возвращения.


Я больше не хочу быть таким говном, я хочу нормально воспитывать ребенка, не прячась, не ныкая ничего, без мыслей как достать дозу. Хочу спокойно садиться за руль, или встречать ее пешком из сада/школы с тем, чтобы посидеть на лавочке, посмотреть на солнце и сьесть пирожок с молоком, я знаю, что есть другая жизнь, и хочу жить нормально.

Конечно, ситуацию осложняет пьющий муж, но раньше я вообще не могла смотреть, как он пиво свое достает из сумки по будням, теперь все проще, я как бы отсоединила себя от его пива, меня это больше не трогает. Но что делать в пятницу, субботу, ума не приложу.

Хотела бы еще одного ребенка, но пока есть проблема - не имею права рожать в такой семье и обрекать его или ее на это.

прошу поддержки, есть ли надежда в моем случае?
чего мне ждать?

Стеца читала, планирую перечитать, даже думала за хим защиту, но в нашем городе ее не делают, а ехать пока нет возможности. Но если это будет единственный вариант - конечно, я за. Устала от торгов.
Привет! Как правило, первый год самый муторный. Время когда, организм начинает перестраиваться и очищаться. Потом намного проще. Главное на этом рубеже опять не поверить, что можно употреблять умеренно и не сорваться.
 
Какой период самый сложный? На сколько по времени настраиваться?
Да ни на какие сроки не настраивайся, не парься и не зацикливайся.
Поймай радость трезвости и живи потихоньку, радуйся жизни.
Больше читай, смотри по проблеме алко. И потом ты поймёшь, что есть до фига чего, чем можно заняца и в выходные, и в другое свободное время.
 
Привет! Тут много примеров, когда форумчане трезвели при пьющем партнере. Да, это усложняет и так непростую ситуацию, но это вовсе не нереально.
ЕУ-шникам, говорят, сложнее. Первое время выхода из системы - тот еще "праздник жизни", не хочу больше это повторять. Но нужно это время пережить - на зубах, на сжатых кулаках, да как угодно. Когда физические симптомы пройдут - станет легче. Но без работы с головой люди очень быстро снова возвращаются в употреб.
А сейчас, через 5 месяцев - легче? и как ты работала с головой?
 
А сейчас, через 5 месяцев - легче?
Да, очень! Я спокойно прохожу мимо алко в магазинах, нахожусь с людьми, которые выпивают (правда, не часто и не сразу начала), выпить меня сейчас тянет только когда сильный стресс типа ссоры с мужем. И то это не та тяга, которой нельзя сопротивляться, так, вредные мысли...
и как ты работала с головой?
Главное поменять установки в своей голове, для этого есть разные инструменты, например, группы АА или метод Шичко. О них могут рассказать форумчане, которые с помощью этих методов трезвели.

Я читала и думала, меняла установки в голове с помощью литературы и форума. Например, у меня были такие мысли и установки:
- Алко ассоциируется с праздником и весельем (на самом деле нет, он тот еще депрессант)
- Немного вина полезно (да ладно, где я, а где немного :-D , и вообще не существует полезной дозы)
- Бросив алкоголь насовсем, лишусь чего-то важного (ой блиииин, и слава Богу, ничего хорошего он мне не принес вообще)
- Те, кто совсем не пьет, странные (ой, да пусть я буду странная, зато трезвая)
- Чем занять время без алко? (дела сами по себе отлично нашлись)
- Отпуск без алко - это вообще как? (Суперски, я весь отпуск помню :LOL: )
Хм, вот пишу тебе и других важных установок так навскидку и припомнить не могу, мелочи лень перечислять... Это хорошо для меня))

Но без информации это все невозможно, так что бери раздел литературы на форуме и штудируй - со временем количество информации перерастет в качество.
 
Но что делать в пятницу, субботу, ума не приложу
Гуляй. Ешь вкусняшки. Спи. Фильмы смотри.
есть ли надежда в моем случае?
Есть. Надо не пить, перепрошивать мозги и со временем в жизнь снова вернутся краски.
чего мне ждать?
процветания алкоголизма у тебя и мужа, если не остановишься.
Хотела бы еще одного ребенка,
Не сейчас. И не с этим мужчиной. Сейчас ты пьешь, куда еще дети, чтобы спиться быстрее? А если протрезвеешь, то еще большой вопрос, останешься ли ты с пьющим партнером.
Устала от торгов.
и "хочу пожить нормально". Хороший посыл. Заканчивай тогда. Прими как данность, что тебе нельзя алкоголь. Он для тебя яд. Сейчас примешь решение за год более-менее восстановишь ЦНС и еще вся жизнь впереди.
 
- Алко ассоциируется с праздником и весельем (на самом деле нет, он тот еще депрессант)
- Немного вина полезно (да ладно, где я, а где немного :-D , и вообще не существует полезной дозы)
- Бросив алкоголь насовсем, лишусь чего-то важного (ой блиииин, и слава Богу, ничего хорошего он мне не принес вообще)
- Те, кто совсем не пьет, странные (ой, да пусть я буду странная, зато трезвая)
- Чем занять время без алко? (дела сами по себе отлично нашлись)
- Отпуск без алко - это вообще как? (Суперски, я весь отпуск помню :LOL: )
А главное, чем дальше от алкоголя тем глубже понимаешь, насколько это правда:
- никакого веселья в алко нет вообще. С алкоголем человек просто оскотинивается и чем больше алко, тем более он похож на животное, а потом вообще на бесформенное нечто. Потому что животные няшки на самом деле и не пьют в отличие от нас.
- Нисколько алкоголя неполезно. Это полностью уловка производителей и продавцов алкоголя.
- Бросив алкоголь все приобретения только начинаются.
- Те кто совсем не пьет на самом деле НОРМАЛЬНЫЕ. И таких много. Мне казалось раньше, что все вокруг пьют и постоянно покупают алкоголь. Перестав пить я поняла со временем , что это совсем не так. Вокруг много совершенно трезвых людей.
- Без алко стооооолько всего интересного! Одни трезвые утра субботы чего стоят! А спокойные ночи без кошмаров??? За этот трезвый год я открыла для себя долгие прогулки и пешие походы по городу и пригороду. Побывала пешком в стольких интересных местах, в которых не была за всю мою жизнь, ездила в велосипедные походики с группами ребят, ездила в недельный поход по Крыму, пересмотрела кучу фильмов, чье содержание я помню) и прочитала несколько книг).
- Отпуск без алко - это были лучшие отпуска за всю мою жизнь без преувеличения.
 
Уцепилась за того, кто 3 недели посулил.
Я о первом годе еще ничего не могу сказать, мне до него еще 7 месяцев)
Могу пока только сказать, что я каждый месяц думаю - о, наконец-то я протрезвела! Потом понимаю - не, опять показалось...
 
Привет)) ты в нужном месте! Читай форум, особенно темы с пометкой важно, общайся, выбирай методику, изучай опыт других. Как уже правильно написали, лучше не загонять себя в сроки. Надо настраиваться на трезвую жизнь
 
Людям свойственно преувеличивать свою проблему в своей голове. Я понимаю можно паниковать когда у тебя рак 4 стадии или ноги поездом отрезало - они не отрастут новые... А тут то делов блин... Да просто перестань вливать пойло в себя прежде всего, потом разберись что такое алкоголизм. С мужем ничего не пытайся сделать, его алкоголизм - это его алкоголизм, если не дебил тоже задумается.
И таблеток не ищи волшебных вроде химзащиты и тп...
 
Назад
Сверху Снизу