Хочу осознанно бросить

А ты знаешь, что БЕЗ ипотеки им можно воспользоваться напрямую продавцу только если второму ребёнку уже исполнилось 3 года?
А раньше только через ипотЭку
Еще как можно, мы уж все узнали. Ипотека нам не нужна
 
Обмыть сначала надо успешную продажу) На оставшиеся уже искать варианты покупки)
Братан родной в старые добрые времена продал квартиру в деревне, пока на автобусе 300 км до города ехал - деньги кончились. Незнаю, один там автобус ему помогал или весь алтайский край...
 
12 год, одобряют ипотеку под льготную ставку. Находим вариант - конфэтка, отдаём залог, продаем свою (выставляю реальную цену+торг, продаю за неделю). И тут нюанс - продавцы моей новой конфэтки ищут себе то, незнамо что и вообще они продавать не торопятся, а мы с двумя детьми на чемоданах, льготная ипотека сроки для поиска идут и тут чота цены на квартиры вжух вверх. И понеслась звезда по кочкам. Маткап я принципиально не собиралась вкладывать. Круглосуточно, я и рынок недвижимости нашего города, в рамках моих хотелок и бюджета. Седые лобки тогда были в тренде.
Да, я хотя бы не в таких условиях экстренных выбирала.
 
Ну расскажи, мало ли в жизни пригодится
В общем под маткап, банк/кредитная организация выдает займ на сумму маткапа. Это если коротко. А дальше все как положено, покупка квартиры , выделение долей детям. За их услуги 60т
 
С помощью материнского капитала можно приобрести жилое помещение по любой сделке, которая не противоречит закону. Жилье можно приобрести:
  1. У организации или физлица. Для этого с продавцом нужно заключить договор купли-продажи.
  2. У застройщика по договору участия в долевом строительстве.
  3. С помощью жилищного, жилищно-строительного или жилищно-накопительного кооператива.
 
В общем под маткап, банк/кредитная организация выдает займ на сумму маткапа. Это если коротко. А дальше все как положено, покупка квартиры , выделение долей детям. За их услуги 60т
Ааа, вот эти шлапиндюшки - быстрые деньги. Я с такими предпочитаю не связываться
 
Ну расскажи, мало ли в жизни пригодится
Тоже как то в 2006 году хрущевку покупал в ипотеку, с предварительно одобренным кредитом ... Покупаешь газету, находишь обьявление, 800 тыщ, звонишь - уже 850, договариваешься о встрече, вечером приезжаешь - уже 900. за 2-3 месяца риелтора раз 5 чуть не убил, и это я в ремиссии 4 года был. После покупки риелтор мне говорит: через полгода продадим, купим другую! Тут я риэлтора чуть шестой раз чуть не убил.
 
В общем под маткап, банк/кредитная организация выдает займ на сумму маткапа. Это если коротко. А дальше все как положено, покупка квартиры , выделение долей детям. За их услуги 60т
Все, ты в кабале, что вы там покупаете, цена вопроса?)
 
С помощью материнского капитала можно приобрести жилое помещение по любой сделке, которая не противоречит закону. Жилье можно приобрести:
  1. У организации или физлица. Для этого с продавцом нужно заключить договор купли-продажи.
  2. У застройщика по договору участия в долевом строительстве.
  3. С помощью жилищного, жилищно-строительного или жилищно-накопительного кооператива.
Но по ипотеке можно вернуть, если ты замужем ,тот же налог, старт с нуля очень интересно
 
Но по ипотеке можно вернуть, если ты замужем ,тот же налог, старт с нуля очень интересно
Не, для вычета замужество не обязательно, там главное НДФЛ уплачивать
 
Ааа, вот эти шлапиндюшки - быстрые деньги. Я с такими предпочитаю не связываться
Нет, еще есть первый вариант, когда договариваешься с тем у кого покупаешь, но там сложно, не все на слово поверят
 
Назад
Сверху Снизу