Хочу начать трезвую жизнь...

Сегодня первый раз после переезда была на собеседовании. Надо же как то на работу устраиваться... Так не тупила я со времён наверное института, когда могла прийти на экзамен абсолютно не подготовленной))) Я не могла произнести ни слова))) такой ступор напал))) в какой-то момент пришла мысль попросить перенести собеседование на завтра))) Мне конечно сказали, что "обязательно сообщат результат", но похоже я его уже знаю)))))
Отупение - это да.. Очень незаметно наступает, а понимаешь, что отупел только тогда, когда пить перестаешь :blink:
 
Нужен совет: переехала буквально 4 дня назад и понеслись звонки и смс от всевозможных "друзей", которые вдруг обязательно хотят приехать в гости. Друзья из категории раз в месяц трындим по телефону, но не видимся годами. Как людям сказать, что в данный момент мне не до гостей? Они даже не спрашивают разрешения, меня просто ставят в известность... Хочется сохранить хорошие отношения и в дальнейшем
 
Нужен совет: переехала буквально 4 дня назад и понеслись звонки и смс от всевозможных "друзей", которые вдруг обязательно хотят приехать в гости. Друзья из категории раз в месяц трындим по телефону, но не видимся годами. Как людям сказать, что в данный момент мне не до гостей? Они даже не спрашивают разрешения, меня просто ставят в известность... Хочется сохранить хорошие отношения и в дальнейшем
В смысле "не спрашивают"? Это твоя территория!
Не хочешь обижать сошлись на дела-заботы-ремонты. На крайняк скажи, что заболела.
Если не видитесь годами и вдруг они хотят к тебе на новоселье, то причина очевидна: побухать, ибо на новосельях положено бухать..
 
Нужен совет: переехала буквально 4 дня назад и понеслись звонки и смс от всевозможных "друзей", которые вдруг обязательно хотят приехать в гости. Друзья из категории раз в месяц трындим по телефону, но не видимся годами. Как людям сказать, что в данный момент мне не до гостей? Они даже не спрашивают разрешения, меня просто ставят в известность... Хочется сохранить хорошие отношения и в дальнейшем
Может так и сказать, что много хлопот и на ближайшее время всё распланировано?
В какую известность тебя ставят? )) Можно предупредить, что у тебя не будет просто времени физически )
 
В смысле "не спрашивают"? Это твоя территория!
Не хочешь обижать сошлись на дела-заботы-ремонты. На крайняк скажи, что заболела.
Если не видитесь годами и вдруг они хотят к тебе на новоселье, то причина очевидна: побухать, ибо на новосельях положено бухать..
Вот как за "побухать" меньше всего переживаю, они из непьющих. Я боюсь лишней суеты, напрягов, нервов...когда мне становится неуютно, я ищу способ "успокоиться"
 
Может так и сказать, что много хлопот и на ближайшее время всё распланировано?
В какую известность тебя ставят? )) Можно предупредить, что у тебя не будет просто времени физически )
Мне прислали смс, что собираются в следующие выходные приехать))) Пока просто морожусь, даже типа "не читала"
Я просто не понимаю зачем... Ладно раньше жила на берегу моря, так теперь я уехала от него за 400 км...
Наверное лучшее решение написать, что "ой, а я собиралась ребенка проведать" )))
 
Мне прислали смс, что собираются в следующие выходные приехать))) Пока просто морожусь, даже типа "не читала"
Я просто не понимаю зачем... Ладно раньше жила на берегу моря, так теперь я уехала от него за 400 км...
Наверное лучшее решение написать, что "ой, а я собиралась ребенка проведать" )))
Я бы ответил что "конечно приезжайте отличная идея тут классно только у меня след выхи все забиты планами только переехала столько дел схожу с ума сорян" )
 
Нужен совет: переехала буквально 4 дня назад и понеслись звонки и смс от всевозможных "друзей", которые вдруг обязательно хотят приехать в гости. Друзья из категории раз в месяц трындим по телефону, но не видимся годами. Как людям сказать, что в данный момент мне не до гостей? Они даже не спрашивают разрешения, меня просто ставят в известность... Хочется сохранить хорошие отношения и в дальнейшем
Что значит не спрашивают разрешения? Что за дикая наглость? Это не друзья, я тебе точно говорю. Также "тактично" (дико и нагло) шли их подальше. Ты же сама знаешь, что если они приедут, то надо полюбас будет обмывать переезд... А вообще, это болото еще долго будет за тобой гнаться, готовься держать оборону.
 
Мне прислали смс, что собираются в следующие выходные приехать))) Пока просто морожусь, даже типа "не читала"
Я просто не понимаю зачем... Ладно раньше жила на берегу моря, так теперь я уехала от него за 400 км...
Наверное лучшее решение написать, что "ой, а я собиралась ребенка проведать" )))
Да канеш! Также пришли смс, что тебя не будет в городе и все дела. Уехала на турбазу. Вообще меня вымораживает такая наглость, если честно ))
 
Да канеш! Также пришли смс, что тебя не будет в городе и все дела. Уехала на турбазу. Вообще меня вымораживает такая наглость, если честно ))
Вот и меня эта наглость вымораживает))))
Вчера появилась мысль, а напишу, что сама к ним еду))) скучно мне одной в чужом городе))) Мне на машине всего 2 часа ехать, к тому же у них море есть))
 
Да ладно, где вы наглость то увидели?) Все друзья так делают))

- Натаха, еду к тебе, готовь чайку!
- Ну можно хотя бы курицу, где я тебе чайку-то щас найду?
 
Вот и меня эта наглость вымораживает))))
Вчера появилась мысль, а напишу, что сама к ним еду))) скучно мне одной в чужом городе))) Мне на машине всего 2 часа ехать, к тому же у них море есть))
В смысле они хотят приехать и остановиться у тебя? Ну спокойно можно сказать что пока не готово. А если вообще в город то кто может запретить взрослым людям ездить куда они хотят? В чём проблема то непонятно.
 
Да ладно, где вы наглость то увидели?) Все друзья так делают))

- Натаха, еду к тебе, готовь чайку!
- Ну можно хотя бы курицу, где я тебе чайку-то щас найду?
Вот именно - друзья!! Если сейчас мои близкие друзья постучат в дверь, то я не буду испытывать какого-то дискомфорта. Из разряда: приехали? Молодцы! Чё привезли?))
Но сейчас я морально не готова пока к визитам, не могу этого объяснить, но не хочу. И сама мысль, что меня пытаются как-то напрячь, мне неприятна. В данный момент мне комфортно в моем одиночестве...
 
В смысле они хотят приехать и остановиться у тебя? Ну спокойно можно сказать что пока не готово.
Дословно: сколько у тебя там комнат? Мы в следующие выходные приедем))

Пока просто молчу)))) может поймут, адреса у них все равно нет))
 
Всем добрый день.
Наконец настал тот день, когда я не просто осознала свою проблему, но и решила хоть что-то сделать, чтоб ее решить.
Пью давно, ещё в школе выпивали по праздникам. В институте в общежитии каждые выходные - обязательно весёлый праздник. Потом работа, выпивка по выходным, праздникам и т.д. Теперь мне почти 40... Иногда могу с понедельника по пятницу не пить, но приходится прилагать усилия, что не купить пивка на вечер. Когда такое случается прям горжусь собой!! Что смогла, что встретила утро без головной боли. Последнюю неделю пью каждый вечер, пиво в огромных количествах.
Мне стыдно, мне очень стыдно, я не могу об этом рассказать родителям, хотя мама скорее всего догадывается, просто не знает о масштабе трагедии.
Сегодня утром вылила все остатки алкоголя, твердо решила, что хватит, надо все изменить!!!
Буду рада общению))
А я сегодня призналась маме. Но не все до конца. О том ,что я спала под забором, лучше пррмолчу.
 
Дословно: сколько у тебя там комнат? Мы в следующие выходные приедем))

Пока просто молчу)))) может поймут, адреса у них все равно нет))
То есть цель поездки именно проверить как ты обустроилась? Можно ответить что ещё не успела сосчитать ) вообще по тону так люди шутят
 
И как мама отреагировала?
Говорит что догадывалась, но не думала что все так серьезно. Предложила закодироваться. Носит мне чай, покушать... И только поглядывает не выпила ли я опять. Просит быть сильной, собрать волю в кулак и навсегда с алкахой попрощаться.
 
Назад
Сверху Снизу