Хочу и буду жить без алкоголя

Кроля, ответ твой а
ожидаем, чаз посмеешься-а я боюсь, хотя уже почти двадцать лет с ними работаю.Это я как самый распространенный вариант страха предложила, а Вы уж сами варианты сравнения ищите, боитесь же чего то, но делаете!
Тут у меня боязнь такая, что ооочень маленький городок, вот , мол, там со всеми познакомлюсь, буду ходить на группы, заниматься , а потом кто-нить из группы сорвётся, запьёт и будет ходить по улицам- пальцем на меня показывать, что типа, вон алкашка идёт, смотрите. Короче, у меня мысли разные в голове роятся, что анонимность выйдет за пределы анонимности. У нас городок крошечный, все друг друга знают, даже маршруток нет, весь город пешком обойти за час можно, вот так. А группа есть. Может, там 1,5 человека всего. Но пока не могу собраться. Может, схожу, издалека понаблюдаю, не знаю..)))
 
Привет, упала-поднимайся) а чо дома алкашку держите?? Не алкаши шоль:-Dменять работу это стресс, а они тебе сейчас ох как не нужны. Я поменяла примерно через год. Учеба, смена работы, новый коллектив и тыпы для пьющего человека это неподьемно кмк. Можно улететь ещё глубже (На первом году вообще нужно сидеть и не отсвечивать, имхо конечно. И чтоб пресечь все твои "ох ну как же я могу все бросить" сразу отвечу: ты не бросаешь, ты выбираешь себя и свою жизнь. Тебе нужно спастись самой и все подтянется! Нужно понять, что бросание пить это тоже учеба и работа и более значимая чем что либо сейчас! Просто забей на карьеру, сейчас не время.
 
Мы в этот город три месяца назад переехали, ещё пока на хорошем счету))))
Кроля, а я в своем ооочень маленьком городке всю жизнь прожила, прикинь сколько знакомых ,и пила тихо тихо дома, и на счету тож репутация была.У нас , у многих все одинаково, и до сих пор сижу перед началом группы на шаги входящих боюсь поворачиваться, но начинается группа и отпускает.
 
Кроля, а я в своем ооочень маленьком городке всю жизнь прожила, прикинь сколько знакомых ,и пила тихо тихо дома, и на счету тож репутация была.У нас , у многих все одинаково, и до сих пор сижу перед началом группы на шаги входящих боюсь поворачиваться, но начинается группа и отпускает.
Кстати, Тиночка, привет 😚и спасибо тебе за то, что это ты меня уверила и успокаивала что не увижу я там знакомых, так и получилось.
 
Девочки на форуме читала бросив пить ресницы наращивают, а я вот психанула сегодня и сняла их) 3 года не снимала -надоела эта несвобода. Пить не хочу. Буду считать это временным помутнением разума. Я ж еще желудок промыла когда допила, противно стало от себя.
 
Девочки на форуме читала бросив пить ресницы наращивают, а я вот психанула сегодня и сняла их) 3 года не снимала -надоела эта несвобода. Пить не хочу. Буду считать это временным помутнением разума. Я ж еще желудок промыла когда допила, противно стало от себя.
Лена, девочки бросив пить подарки себе любимым делают, радуют себя, ты же тоже успела себе подарков наделать, пока трезвела.А насчет снять ресницы, по мне делай че хошь, главное только не пей.😊
 
Привет, упала-поднимайся) а чо дома алкашку держите?? Не алкаши шоль:-Dменять работу это стресс, а они тебе сейчас ох как не нужны. Я поменяла примерно через год. Учеба, смена работы, новый коллектив и тыпы для пьющего человека это неподьемно кмк. Можно улететь ещё глубже (На первом году вообще нужно сидеть и не отсвечивать, имхо конечно. И чтоб пресечь все твои "ох ну как же я могу все бросить" сразу отвечу: ты не бросаешь, ты выбираешь себя и свою жизнь. Тебе нужно спастись самой и все подтянется! Нужно понять, что бросание пить это тоже учеба и работа и более значимая чем что либо сейчас! Просто забей на карьеру, сейчас не время.
спасибо) мне нравилось жить трезвой, я стала более уверенна в себе, менее конфликтна и внешность..а водку муж притащил 0.7. Пил накануне под ужин. Вспоминаю свои мысли когда согласилась присоединиться- ну я ж уже могу не хотеть и т.д, что будет от разу -торг обыкновенный. Слишком много вокруг и на работе было разговоров об алкоголе. Мне не стало ни весело ни хорошо, просто отупение.
 
Лена, девочки бросив пить подарки себе любимым делают, радуют себя, ты же тоже успела себе подарков наделать, пока трезвела.А насчет снять ресницы, по мне делай че хошь, главное только не пей.😊
В подарках себе останавливаться не собираюсь) мне помогало. На днях в какой-то теме прочла,что один из главных принципов должен быть -честность и прежде всего с самой собой. Буду копаться в причинах.
 
В подарках себе останавливаться не собираюсь) мне помогало. На днях в какой-то теме прочла,что один из главных принципов должен быть -честность и прежде всего с самой собой. Буду копаться в причинах.
Если все это поможет тебе трезветь, я за двумя руками!
 
Я тоже стесняюсь, давно бы пошла, адрес знаю, расписание есть. И никак ноги не идут, боюсь. Только скайп-группы в помощь, но это поздно вечером обычно, я засыпаю на половине, надеюсь, на подкорку записывается все)
А по теме: выползай, держи себя в руках и дома не держи алко!
спасибо! У нас тоже город пешком обойти, думаю о соседнем..
 
А у нас сегодня солнышко весь день) Много гуляла, покупала себе разные вкусняшки. Также сходила в кино. Я люблю сама ходить) домой пришла уже стемнело. Муж спал)) он у себя субботу украл алкопятницей и похмельем. И мой день мог бы быть таким же, но полностью трезвый сентябрь и его наполненные жизнью дни мне очень нравились, и возвращаться в бессмысленное движение по кругу пить-болеть-пить я не собираюсь!
 
пить-болеть-пить я не собираюсь!
Всё правильно -Свобода -не надо больше об этом думать. ...но есть одно НО. ...мозг алка быстро забывает все эти неприятности и "поёт " перед тем как схватить 1 рюмку - 1.мысль - в этот раз всё будет по другому. ..-2. я не напьюсь. ...-3. я смогу проконтролировать....- никто не узнает. ..и прочую лабуду.
В АА есть выражение -" не так трудно бросить пить , труднее не начать снова употреблять ".
 
Всё правильно -Свобода -не надо больше об этом думать. ...но есть одно НО. ...мозг алка быстро забывает все эти неприятности и "поёт " перед тем как схватить 1 рюмку - 1.мысль - в этот раз всё будет по другому. ..-2. я не напьюсь. ...-3. я смогу проконтролировать....- никто не узнает. ..и прочую лабуду.
В АА есть выражение -" не так трудно бросить пить , труднее не начать снова употреблять ".
Все точно описано как было у меня(. Почему если мы все такие одинаковые, некоторые с первого раза бросают, а я вот барахтаюсь 4 месяца(
 
Все точно описано как было у меня(. Почему если мы все такие одинаковые, некоторые с первого раза бросают, а я вот барахтаюсь 4 месяца(
Лена, привет.Мне помогает то, что я поняла -контроль потерян, это останавливает в первую очередь, но видишь у меня лига запойная, я ж проверяла уже, собственный опыт так сказать доказательством служит.Как настроение сегодня у тебя?
 
Лена, привет.Мне помогает то, что я поняла -контроль потерян, это останавливает в первую очередь, но видишь у меня лига запойная, я ж проверяла уже, собственный опыт так сказать доказательством служит.Как настроение сегодня у тебя?
привет! Настроение ровное, спокойное, немного ленивое..никак не придумаю что из белых грибов приготовить-на работе привезли коллеги сырых)
Еще столько брошенных тем заметила( и заметила,что те кто возрашался через продолжительный перерыв в большинстве случаев уже переходили в худшую стадию заплывов. Стало грустно от этого и страшно. Вывод один - не бросать НД и честно все писать
 
Вот и правильно, оставайся тут, я заметила, что успокаиваюсь, как начинаю сердить по сайту, всегда помогает и отвлечься, и в очередной раз утвердиться в своём решении и почерпнуть что-то новое)
 
Назад
Сверху Снизу