Хочу быть такой как раньше...без алкоголя

Мне нет конечно)) но мужу, который 2 недели трезвенник очень мешает...все понимаем почему
если тебе это не мешает, то и бросить не получится, одни мучения будут
 
Мне нет конечно)) но мужу, который 2 недели трезвенник очень мешает...все понимаем почему
Подытожим: алкоголиком ты себя не считаешь, водка по вечерам жить не мешает и всё в принципе ок, внешность - огонь, потерь нет. Вот только муж иногда настроение портит своей трезвостью.
Могу посоветовать избавиться от него, чтоб пить не мешал. Я например, так и сделала с первым.
 
Как думаешь, почему так поступала? Не заявляла открыто, что не хочешь пить, а тайком.
И насчёт названия темы. Если хочешь стать такой, как была до того, как совсем спилась - это пройти тот же путь ещё раз (хотя понятно, что повторить уже физически времени нет). Тебе придётся стать другой, если выберешь трезвую жизнь.
Очень даже согласен.
Сам хотел об этом же написать.
Это довольно таки частое заблуждение тех, кто только приходит к тому, что нужно что то уже делать, предпринимать со своим употреблением, алкоголизмом.
Сам это своё заблуждение смог всё же развеять, но довольно таки трудно, с довольно таки большими личными потерями....
Прошлым я уже стать ну никак и никогда не смогу.
 
Не спеши делать выводы сейчас из того, что тебе пишут. Начни трезветь и делай то, что рекомендуют те, кто уже протрезвел. Потом перечитаешь, будет другое восприятие, просто поверь.
Верно пишешь, но.....
Свои собственные шишки более убедительно помогают не только поверить, но и лично в этом убедиться)))
 
Подытожим: алкоголиком ты себя не считаешь, водка по вечерам жить не мешает и всё в принципе ок, внешность - огонь, потерь нет. Вот только муж иногда настроение портит своей трезвостью.
Могу посоветовать избавиться от него, чтоб пить не мешал. Я например, так и сделала с первым.
не совсем так. я и днем могу пить если не работаю. Я ищу работу пециально чтобы не пить днем. А про мужа могу сказать, что обидно то, что когда я замуж вышла за него в 20, в моей семье никто не пил вообще (отец..но он с нами не жил), а у них в семье и в компаниях бухло текло рекой...и вот теперь они все в шоколаде, а у меня проблема
 
Мне б так ответили, что до полутора лет надо терпеть, я б ушла бухать :-D , это ж мастодонты трезвости, гении трезвости)

Нормально все, если есть готовность. Колбасит периодически 3-6-9 мес. Но жить можно, если понимать, что это нормально.
До полутора? Стеценко говорит про срок до 3 лет, и соматические реакции на вид или упоминания алкоголя. Как тебе такое Илон маск?
 
Помогаю советом, бухай, твоя задача спиться как можно быстрее, государству пенсионеры не нужны.
Так ты не тока советом, но и примером показываешь! Молодец!
 
Я слышала пр АА (анонимные алкоголики). Я так понимаю о ни по всему миру работают.Мне мама сказала, что сноха ее знакомой вообще спивалась сто раз кодировали, а помогли только АА. И они якобы бесплатно. Ктото слышал об этом?
И не только слышал.)))
Тут и их, и о них узнаешь много
 
@Фанти, тебе щас 47 уже, какие уже могут быть обиды что-то там было, когда тебе было 20? Ты бухаешь каждый день и тормознуть для тебя проблема, вот о чем надо подумать. А не о том, что тебе обидно, что муж из семьи пьющей может тормознуть, а ты вся такая нарядная - нет.
 
не совсем так. я и днем могу пить если не работаю. Я ищу работу пециально чтобы не пить днем. А про мужа могу сказать, что обидно то, что когда я замуж вышла за него в 20, в моей семье никто не пил вообще (отец..но он с нами не жил), а у них в семье и в компаниях бухло текло рекой...и вот теперь они все в шоколаде, а у меня проблема
Они-то тут при чем? Что обидно? Одной скучно спиваться?
Ты трезвая сейчас?:girl_in_dreams:
 
@Фанти, тебе щас 47 уже, какие уже могут быть обиды что-то там было, когда тебе было 20? Ты бухаешь каждый день и тормознуть для тебя проблема, вот о чем надо подумать. А не о том, что тебе обидно, что муж из семьи пьющей может тормознуть, а ты вся такая нарядная - нет.
К пониманию, что пью сам и винить кого то и что то --просто тупик-- ещё нужно прийти, допиться так сказать.))
 
До полутора? Стеценко говорит про срок до 3 лет, и соматические реакции на вид или упоминания алкоголя. Как тебе такое Илон маск?
Эх, Ваня-Ваня, ты мне так и не рассказал, как сам трезвеешь?

По последним данным до пяти лет, что ж теперь всех пугать)
 
Эх, Ваня-Ваня, ты мне так и не рассказал, как сам трезвеешь?

По последним данным до пяти лет, что ж теперь всех пугать)
А по самым последним.....
И через 25 лет неупотребы люди срывались и.....плохо очень заканчивали.
Мне , например, повезло это в первые свои трезвые годы понять, усвоить, как отче наш верующие , ну или таблицу умножения в начальных классах))
Знаю и через 3, 5, 9, 15, 20 лет срывавшихся и....не вернувшихся больше на этот путь....
Хороший для меня, безнадёжнейшего в прошлом пример, аргументация, знание.
 
Спасибо всем за помощь! Тем кто понял, и тем кто не понял) может еще тут пообщаемся
Пожалуйста.
Жизнь твоя, выбор твой.
Заметно многим, кстати, что не очень то тебе и хочется бросать употребление....
Рад бы , и очень , ошибиться.
Не все чего то там хотящие на словах , это хотят подкреплять делами))
В АА , примером, нередко и говорят как раз о тех, кто ещё только "хочет захотеть" бросить пить)))
 
Здравствуйте все!!!! Мне 47, я пью...Не то что бы запоями, но теперь каждый день. В молодости я никогда не пила, тайком от компании меняла водку на воду...потом вышла замуж...там постоянные компании...они все старше меня были на 10 лет...ну как то по чуть чуть выпивала...потом какие то плохие моменты в жизни, глушила их водкой. Когда бросила курить пить стала больше...короче это лирика..Сейчас я пью каждый день, вместе с мужем. На работу ходим, по нам вроде пока не видно.. Муж не пьет уже две недели, решил завязать, я не могу, два дня и все. дома скандал. Может кто то поможет советом? Спасибо всем заране!!
Привет! Поддержка! Если напила химическую зависимость, то все, тебе пить нельзя. Потому что утерян контроль за выпитым. Я тоже не валяюсь в запоях по 2 недели. Я еушничаю. То есть если я впустил в себя первую дозу алкояда, то буду пить каждый день.. долго... может месяц может год.
то есть напрашивается вывод - нужно не пить первую дозу. А вот тут и вопрос как не пить первый стакан и не сходить с ума ( ругаясь с близкими или потихонечку шурша крышей).
я для этого использую программу аа. Это программа как раз о том как жить в мире с миром и самим собой без первой рюмки.
Есть и другие действенные методы. Шичко например. Или работа с пт.
В любом случае основой является желание бросить пить, подкрепленное готовностью работать в этом направлении. Удачи тебе! Если будут вопросы то обращайся
 
Назад
Сверху Снизу