• Встреча НД-оффлайн 2020, 8 - 9 августа (суббота - воскресение).
    Возможность присоединится, подробности проведения встречи, обсуждение нюансов и другие вопросы обсуждаются в этой теме.
    Если это сообщение Вам мешает, можете закрыть его, кликнув по крестику в правом верхнем углу этого объявления.

Хочу быть свободной от алкоголя

Кировчанка

Ветеран
Не пьет 2 месяца 8 дней
и автор не пьет: 1дн.

Happiness

...
Не пьет 4 года 16 дней
Если останусь дома одна с детьми, точно напьюсь, так как мужа не будет дома. А там хоть шанс есть, да и настрой пока боевой
Тебе и надо сейчас остаться одной, сидеть на форуме круглыми сутками и не вылезать отсюда где то год. Пока не просохнешь основательно

BELieve in liberty

БЕЛь _____трезвая_______БЕЛка
Совет марафона
Не пьет 1 год 4 месяца 25 дней
и автор не пьет: 3мес. 27дн.
Вариантов нет, ехать придётся. Уверена? - давно уже не уверена... Жаль, что там интернет не везде ловит, с форума даже выходить не хочется, хочется читать и читать. Как же много похожего на себя и свою ситуацию я здесь нашла
Читай, пиши все что чувствуешь. Общайся в других темах., заводи друзей. Думаю сила форума ещё и в том, что здесь норма быть трезвым и это состояние принимаешь как единственную норму. Форум алкоголиков, но где ещё встретишь столько трезвых людей!

Кировчанка

Ветеран
Не пьет 2 месяца 8 дней
На алкоголь уходит много времени, а куда вы тратите это время в трезвой жизни? Я перепробовала много, и чтение, и спорт, и вышивание, даже третье высшее получила, лишь бы себя занять, но все равно на выпивание время найду. Может глупый вопрос, но все же

Arkadiy

Гуру
Не пьет 2 года 11 месяцев 25 дней
и автор не пьет: 1г. 10мес. 27дн.
На алкоголь уходит много времени, а куда вы тратите это время в трезвой жизни? Я перепробовала много, и чтение, и спорт, и вышивание, даже третье высшее получила, лишь бы себя занять, но все равно на выпивание время найду. Может глупый вопрос, но все же
Сама ответила)))
время найду.
Не время надо убивать. Есть разные программы борьбы с алкоголизмом. Изучай, подбирай ту, что тебе подходит.
Как тебе кажется, что подходит))).
И начинай действовать.

Шалтай

Активный участник
Не пьет 4 месяца 20 дней
и автор не пьет: 7мес. 8дн.
А чтобы оставаться трезвым надо тратить на нее силы и время. Попробуй, поймешь сколько для этого надо. Просто просохнуть можно и по ситуации, а вот чтобы добиться устойчивой ремиссии нужен большой труд. Предположим, у тебя он будет занимать по часу в день. У тебя найдется свободный час, каждый день? А потом, первый год после отказа от алкоголя иногда так тяжело, и такие бывают странности с психикой и соматикой, что сил хватает только на самое необходимое. Но это по разному, сильно зависит от стажа и здоровья.
Успехов.

Серебрушка

Активный участник
Не пьет 6 месяцев 12 дней
и автор не пьет: 8дн.
а куда вы тратите это время в трезвой жизни?
соглашусь с Аркадием, вопрос не в отсутствии хобби, я волне могла пить и читать, пить и рисовать, даже пить и учиться) даже спорт умудрялась впихивать. Ой да что там, я в фитнес туре умудрялась бухать каждый день. Пусть и в лайт варианте.
так что проблема в голове

Кировчанка

Ветеран
Не пьет 2 месяца 8 дней
соглашусь с Аркадием, вопрос не в отсутствии хобби, я волне могла пить и читать, пить и рисовать, даже пить и учиться) даже спорт умудрялась впихивать. Ой да что там, я в фитнес туре умудрялась бухать каждый день. Пусть и в лайт варианте.
так что проблема в голове
Вот я тоже бывало иду с тренировки и через магазин, куплю вина, выпью, сама не знаю зачем. С утра могу встать и на пробежку, чисто для наказания себя, хотя сердце выпрыгивает, голова тяжёлая. Думала, так хоть остатки из тебя выйдут, а то в очередной раз с перегаром на работу идти не хочется

Arkadiy

Гуру
Не пьет 2 года 11 месяцев 25 дней
и автор не пьет: 1г. 10мес. 27дн.
Вот я тоже бывало иду с тренировки и через магазин, куплю вина, выпью, сама не знаю зачем. С утра могу встать и на пробежку, чисто для наказания себя, хотя сердце выпрыгивает, голова тяжёлая. Думала, так хоть остатки из тебя выйдут, а то в очередной раз с перегаром на работу идти не хочется
Ты можешь много чего сейчас вспомнить
Ответ один - алкоголизм.

Сверху Снизу