Хочу бросить пить

Алкник

Новичок
Не пьет 1 год 7 месяцев 24 дня
Регистрация
4 Сен 2022
Сообщения
20
Пол
мужской
Пью с 14,сейчас 38,ухожу в запои по 10 дней,после забываю как копать,хотя сам кровельщик.Выхаживаюсь сам на ужасах.пропито столько денег,что мог ездить на последнем мерене.жилье есть,есть еще дом в деревне,но до сих пор не могу купить даже жигули.Появляются деньги и в запой.Что делать???? Как бросить пить вообще???
 
Пью с 14,сейчас 38,ухожу в запои по 10 дней,после забываю как копать,хотя сам кровельщик.Выхаживаюсь сам на ужасах.пропито столько денег,что мог ездить на последнем мерене.жилье есть,есть еще дом в деревне,но до сих пор не могу купить даже жигули.Появляются деньги и в запой.Что делать???? Как бросить пить вообще???
Привет, хорошо что ты тут. Читай форум.
 
Пью с 14,сейчас 38,ухожу в запои по 10 дней,после забываю как копать,хотя сам кровельщик.Выхаживаюсь сам на ужасах.пропито столько денег,что мог ездить на последнем мерене.жилье есть,есть еще дом в деревне,но до сих пор не могу купить даже жигули.Появляются деньги и в запой.Что делать???? Как бросить пить вообще???
Привет. Для начала не пить сегодня и так каждый день.
На форуме много полезной информации. Первое что всем советуют прочитать это книгу Стеценко, она не большая, зато даёт тебе понимание что с тобой. Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Привет. Для начала не пить сегодня и так каждый день.
На форуме много полезной информации. Первое что всем советуют прочитать это книгу Стеценко, она не большая, зато даёт тебе понимание что с тобой. Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Может к психологу?
Можно и к психологу, только не лечат они алкоголизм и у наркологов тоже не шибко получается.
Сам настраивайся бросать, понимаю что для тебя не пить это большое горе, но иначе никак :PARDON:
 
Привет! Я вот то же, хотел, хотел, потом взял и бросил. Но не просто так. Сперва допился до того что любимый сын, устав возить меня в наркушки(за пол года 6 раз), сдал меня в платный ребцентр, за решётку. Такого унижения я не испытывал никогда. Посидел там, подумал, 50 лет, ни работы, ни семьи, а сколько ещё осталось? Друзья уже начали уходить. Короче по выходу от туда просто перестал пить. Как выключатель в мозгу щёлкнул. Но для поддержки здравых мыслей, стал ходить на группы Анонимных алкоголиков. И это стало очень большой поддержкой, советую, я уже 2 года и 3 месяца трезвый. А главное зачем дотягивать до возраста когда чем дальше тем сложней начинать всё с начала.
 
Привет! Постарайся сам или с чьей-то помощью найти первопричину запоев: что настолько не устраивает в жизни, что хочется ограждаться от реальности алко-иллюзиями? Читай форум, не оставайся один. Моя поддержка тебе!:PREVED:
 
Появляются деньги и в запой.Что делать???? Как бросить пить вообще???
Если причиной твоих запоев являются исключительно деньги, я тебе помогу O:-) . Но штука в том, что даже если их не будет, ты найдешь бухло)))). А так, раз пока только деньги мешают, стучись в личку:obnim1:
 
Если причиной твоих запоев являются исключительно деньги, я тебе помогу O:-) . Но штука в том, что даже если их не будет, ты найдешь бухло)))). А так, раз пока только деньги мешают, стучись в личку:obnim1:
Можно я с тобой помогать буду? :-[
 
Ну вообще между и желанием бросить пить и готовностью бросить пить огромная пропасть. Надо бы дойти до так называемого Дна. Состояния, когда на всё готов лишь бы не пить, землю есть готов лишь бы не пить. Готов, землю есть?
 
Назад
Сверху Снизу