Хочу бросить пить пивандрий

Sonic2712

Новичок
Не пьет 1 год 3 месяца 18 дней
Регистрация
14 Янв 2023
Сообщения
79
Привет всем. Хочу бросить пить пивас. Задолбало. В неделю раз 5 пью литров по 5, 5,5... Но в течение часов 5ти, то-есть беру в 6 вечера и заканчиваю в 11. Особо не пьяный, не дурак дураком, а больше пьяненький и веселенький. Напрягает состояние утром, немного отеки, изжога, постоянный недосып еще и храп добавился. Пью так уже лет 6. С 2016 года. Раньше для меня вылакать 5 литров за вечер было дикостью. Потом на работе начальник пристрастил. Ездили много в Чехию... В 2018 отьездился... Но пью до сих пор. Хочу бросить это дело. Помогайте. Что делать? Каждое утро зарекаюсь, потому что хреновато, особенно когда сон плохой. Когда не пью с вечера - сплю хорошо, но утром всё-равно будто бухал. Видимо накопительный эффект. В запои не ухожу. Крепкий алкоголь абсолютно безразличен. Могу не пить неделями, если когда есть дело или что-то ответственное. Норму по пиву знаю чтобы утром в худобедном состоянии работать. А когда нефиг делать - покупаю баклажки... Помогайте как бросить пить эту ссанину. 41 год.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Так как ты пивной алкаш, то у тебя уже установка хлебать много жидкости - заменяй минералкой, лимонадами, чаем.
По себе знаю, как бы ни хотелось пива, после пары стаканов холодненькой минералки с пузыриками - тяга эта снижается почти до нуля.
 
. В запои не ухожу. Крепкий алкоголь абсолютно безразличен. Могу не пить неделями, если когда есть дело или что-то ответственное. Норму по пиву знаю чтобы утром в худобедном состоянии работать. А когда нефиг делать - покупаю баклажки...
Это все пока. Потом не будет торкать, на ерши переход, а потом смещается в сторону крепких напитков. Возьми дневник попиши что ли. "Геннадий Шичко и его метод" - там все есть. Вообще тут прочувствовать нужно, что перед пивом этим ты бессилен типо и без него не можешь и офигеть от этого. Нормально так офигеть. Тогда движ и начнется в сторону "как не пить" - кстати отличная книга, тебе скинули уже смотрю.
 
Особо не пьяный, не дурак дураком, а больше пьяненький и веселенький. Напрягает ... немного отеки, изжога,
Кароче, особо тебе жит не мешает "пивасег", если б немного тока снизить отечность и изжогу...

Не, так не бросишь. Пивное пристрастие сильнее водошного. ИМХО.
Крепкий алкоголь абсолютно безразличен.
Это генеральная отмазка "пивных". Если водяру колой разбавлять - тоже получится некрепкий алкоголь (можешь не благодарить - потом и до этого дойдешь:bes:)
 
Привет всем. Хочу бросить пить пивас. Задолбало. В неделю раз 5 пью литров по 5, 5,5... Но в течение часов 5ти, то-есть беру в 6 вечера и заканчиваю в 11. Особо не пьяный, не дурак дураком, а больше пьяненький и веселенький. Напрягает состояние утром, немного отеки, изжога, постоянный недосып еще и храп добавился. Пью так уже лет 6. С 2016 года. Раньше для меня вылакать 5 литров за вечер было дикостью. Потом на работе начальник пристрастил. Ездили много в Чехию... В 2018 отьездился... Но пью до сих пор. Хочу бросить это дело. Помогайте. Что делать? Каждое утро зарекаюсь, потому что хреновато, особенно когда сон плохой. Когда не пью с вечера - сплю хорошо, но утром всё-равно будто бухал. Видимо накопительный эффект. В запои не ухожу. Крепкий алкоголь абсолютно безразличен. Могу не пить неделями, если когда есть дело или что-то ответственное. Норму по пиву знаю чтобы утром в худобедном состоянии работать. А когда нефиг делать - покупаю баклажки... Помогайте как бросить пить эту ссанину. 41 год.
Пьёшь всё подряд или дегустируешь разное?
 
Привет!
Алкоголиком себя считаешь?
Ну вообще я считаю что есть зависимость. Иначе я бы не пил столько. Я в голове сравниваю отношение к крепкому алкоголю и к пиву. Пытаюсь выработать безразличие к нему по аналогии с крепкими напитками. Но пока мало получается
 
Когда неделями не пьешь, как себя чувствуешь? Мысли о пиве посещают?
Посещают. Но когда чем-то занят - мне пофиг. Вот когда делать нефиг - думаешь что бы выпить и что пожрать
 
Кароче, особо тебе жит не мешает "пивасег", если б немного тока снизить отечность и изжогу...

Не, так не бросишь. Пивное пристрастие сильнее водошного. ИМХО.

Это генеральная отмазка "пивных". Если водяру колой разбавлять - тоже получится некрепкий алкоголь (можешь не благодарить - потом и до этого дойдешь:bes:)
Это я знаю. Но желания разбавлять водку колой или соки разные - не было желания. Не делал так никогда.
 
Это все пока. Потом не будет торкать, на ерши переход, а потом смещается в сторону крепких напитков. Возьми дневник попиши что ли. "Геннадий Шичко и его метод" - там все есть. Вообще тут прочувствовать нужно, что перед пивом этим ты бессилен типо и без него не можешь и офигеть от этого. Нормально так офигеть. Тогда движ и начнется в сторону "как не пить" - кстати отличная книга, тебе скинули уже смотрю.
То же самое хотела написать. Сколько уж тут историй, когда начиналось: "Пью только красное сухое коллекционное и только под Вивальди, а утром в зал", год торгов, и вот уже литр дешевой конины за вечер. :sarcastic:
Так что не стоит обольщаться.
 
Ну вообще я считаю что есть зависимость. Иначе я бы не пил столько. Я в голове сравниваю отношение к крепкому алкоголю и к пиву. Пытаюсь выработать безразличие к нему по аналогии с крепкими напитками. Но пока мало получается
А как ты это делаешь? Вырабатываешь безразличие.
 
Помогайте как бросить пить эту ссанину. 41 год.
Привычка прихлёбывать с постоянной жаждой для пива характерна. Пробуй заменять квасом, например. Кислый хорош, ибо не слащавый.
 
Пытаюсь выработать безразличие к нему по аналогии с крепкими напитками. Но пока мало получается
А не боишься обратного эффекта? Знаешь, как английский еще не выучишь, а русский уже позабудешь?
 
Назад
Сверху Снизу