Хочу бросить пить пивандрий

А как ты это делаешь? Вырабатываешь безразличие.
Я пытаюсь сопоставить свои эмоции когда хочу пива и не хочу водку, к примеру. Пытаюсь вспомнить утреннее состояние... Как-то так пока.
 
А не боишься обратного эффекта? Знаешь, как английский еще не выучишь, а русский уже позабудешь?
Да хрен знает... Я совершенно ясно для себя не хочу быть в плохом состоянии утром. Но с вечера когда хочется выпить, хочу как-то это желание снизить. Иногда помогало. Очень хорошо помогало то, что к примеру, утром надо ехать за рулем и далеко. И совершенно спокойно не пил. И потом еще больше суток не пил (ездил в Адлер)... Но потом с соседями покупали там и вечером сидели... Так что я вот так и пытаюсь как-то выработать безразличие.
 
Да хрен знает... Я совершенно ясно для себя не хочу быть в плохом состоянии утром. Но с вечера когда хочется выпить, хочу как-то это желание снизить. Иногда помогало
Сладкое помогает снизить желание. Конфеты, мороженое.
 
Так что я вот так и пытаюсь как-то выработать безразличие.
Я имел ввиду, что выработать безразличие, сопоставляя разный алкоголь, кмк, чуть опасное предприятие. Просто уяснить, что все это -- один и тот же этанол, с одними и теми же свойствами. Изучить эти свойства и ответить себе на вопрос: а стоит ли алкоголь того? И разобрать: что тебе лично он дает положительного?
 
Очень хорошо помогало то, что к примеру, утром надо ехать за рулем и далеко. И совершенно спокойно не пил. И потом еще больше суток не пил (ездил в Адлер)... Но потом с соседями покупали там и вечером сидели... Так что я вот так и пытаюсь как-то выработать безразличие.
Это ещё раз доказывает, что алкоголизм - это проблемы с головой. Я тоже, если было важное дело на утро, то мог не пить.
Но потом, я все важные дела, планировал на 2 половину дня. Чтобы спокойно и вдоволь пить вечером, а до обеда приходить в себя.
Я тоже пил 3-4 литра пива каждый день. И возраст одинаковый.
Моя поддержка тебе!!
 
Это ещё раз доказывает, что алкоголизм - это проблемы с головой. Я тоже, если было важное дело на утро, то мог не пить.
Но потом, я все важные дела, планировал на 2 половину дня. Чтобы спокойно и вдоволь пить вечером, а до обеда приходить в себя.
Я тоже пил 3-4 литра пива каждый день. И возраст одинаковый.
Моя поддержка тебе!!
А как бросил? Я вот иногда очень серьезно говорю в себя и пытаюсь разобраться. Сегодня я всухую. Иной раз хочется поехать купить пару баклажек. Я трезвый и задаю себе вопрос, мол, а нахрена я поеду щас и накуплю сисек и буду до 11 их пить? И отвечаю сам себе, мол, купить 2 банки - ни в голове ни в ж?пе... Надо больше. Опять спрашиваю а нафига больше? Отвечаю, вот ща сяду со всем почтеньицем и под игру или кинцо почуть буду пить. Удовольствие есть сначала, когда пиво еще не замылилось, рыбка, мясо, сыр... После 2х литров я чуть запьянею и станет пофиг какое пиво пить и что есть. Потом появится желание пожрать. Я это всю буду делать. Спрашиваю себя, а зачем? Какой цимус? Отвечаю, ну мол пьяненький... Весело, вкусно, расслабончик. Спрашиваю, зачем тебе это? Надуешься как пузырь, подступает к пищеводу, изжога, сердцебиение, лишние калории. Бобло опять же... Весь вечер один, хотя есть семья... И тут важно не слететь и сказать себе, мол, да... Нахрен оно не нужно, не жрать после 8 вечера, посмотреть с женой фильм или поиграть с детьми и спокойно лечь спать и выспаться.... Вот такие диалоги веду. Иной раз помогает. А знаете как я благодарен сам себе утром что вчера не высосал это злосчастное пиво? Еду с утра бодрячком на работу, все классно. Во так и борюсь... Пока 50 на 50...
 
Еще я думаю что это и зависимость и привычка. Мне бы дотянуть 21 день. Говорят привычки уходят. Ну и зависимость. Я заметил еще что если к ряду не пью неделю, оно и неохота потом. От запаха пустой пивной банки воротит, когда старые из мусорки выбрасываю (мусорка на улице у меня, опустошаю по мере наполнения, живу в частном доме)... Но потом стоит выпить литр-два, начинается марафон на несколько дней.
А насчет привычки - тоже разговариваю сам с собой и сопоставляю когда самое сильное желание. Вспоминаю как и когда было - а когда делать нефиг. Когда свободные вечера. Летом вечера длинные, можно жарить шашлыки и потягивать пивас... Когда дел нет. Буду пробовать занимать вечера под завязку. Строил пристройку к дому - не пил месяц. Не до этого было, уставал как собака. Жара. Спасался водой. А по осени опять...
 
Мне бы дотянуть 21 день. Говорят привычки уходят. Ну и зависимость.
Про формирование привычки за 21 день - это популярный интернетовский миф. Да и не надо путать привычку и зависимость.
 
Про формирование привычки за 21 день - это популярный интернетовский миф. Да и не надо путать привычку и зависимость.
Да хотя бы для начала. Пусть и зависимость. Я согласен
 
Я думаю писать сюда периодически когда будет желание купить пивас и разбираться в ситуации.
Пиши. Еще более интересным мне кажется и в другие темы ходить, пивных алкашей у нас предостаточно тут, хотя предпочтительность напитков не так уж и важна, но для самоидентификации на первое время сойдет.
 
А как бросил? Я вот иногда очень серьезно говорю в себя и пытаюсь разобраться. Сегодня я всухую. Иной раз хочется поехать купить пару баклажек. Я трезвый и задаю себе вопрос, мол, а нахрена я поеду щас и накуплю сисек и буду до 11 их пить? И отвечаю сам себе, мол, купить 2 банки - ни в голове ни в ж?пе... Надо больше. Опять спрашиваю а нафига больше? Отвечаю, вот ща сяду со всем почтеньицем и под игру или кинцо почуть буду пить. Удовольствие есть сначала, когда пиво еще не замылилось, рыбка, мясо, сыр... После 2х литров я чуть запьянею и станет пофиг какое пиво пить и что есть. Потом появится желание пожрать. Я это всю буду делать. Спрашиваю себя, а зачем? Какой цимус? Отвечаю, ну мол пьяненький... Весело, вкусно, расслабончик. Спрашиваю, зачем тебе это? Надуешься как пузырь, подступает к пищеводу, изжога, сердцебиение, лишние калории. Бобло опять же... Весь вечер один, хотя есть семья... И тут важно не слететь и сказать себе, мол, да... Нахрен оно не нужно, не жрать после 8 вечера, посмотреть с женой фильм или поиграть с детьми и спокойно лечь спать и выспаться.... Вот такие диалоги веду. Иной раз помогает. А знаете как я благодарен сам себе утром что вчера не высосал это злосчастное пиво? Еду с утра бодрячком на работу, все классно. Во так и борюсь... Пока 50 на 50...
Ты вот прям меня описал, когда я употреблял. Также пил, запоев не было. А бросил я, щелчок какой-то случился в голове, 08.01.21. Я считаю, это чудо, что я бросил. Читал этот форум где-то 7 дней вообще без перерыва и удивлялся. Раньше никогда не задумывался, что я алкаш. На АА хожу раз в неделю сейчас, поначалу чаще ходил.
Само не рассосется это точно.
 
Ты вот прям меня описал, когда я употреблял. Также пил, запоев не было. А бросил я, щелчок какой-то случился в голове, 08.01.21. Я считаю, это чудо, что я бросил. Читал этот форум где-то 7 дней вообще без перерыва и удивлялся. Раньше никогда не задумывался, что я алкаш. На АА хожу раз в неделю сейчас, поначалу чаще ходил.
Само не рассосется это точно.
Ну у меня пока такие соображения: само питие этого пойла - во-первых перешло в зависимость, которую я резонно ставлю на последнее место как пивной алкач, в ритуал, что впрочем тоже как у многих и для меня самое главное - потеря времени. Ведь идет колоссальная потеря времени. С 6 вечера и до 11.. А перед выхами могу и до 2х сидеть. Плюсом сюда мой храп и ночная гипоксия. Я не сплю фактически. Всю субботу кое-как. Мне реально надоело. И с другой стороны зависимость. Я сначала попробую форум и свою тему + забивать вечер по максимуму. Свои помогут. Дети, жена. Она тоже пилит, предлагает решения, но у меня тоже как бы щелчок был на днях. Думал после НГ не буду вообще ничего до 9го, чтобы выспаться и отдохнуть, а хрен... То бани, то шашлыки, то лес на квадриках. Мне бы сейчас вытянуть хотя бы недельки 3
 
Еще я думаю что это и зависимость и привычка. Мне бы дотянуть 21 день. Говорят привычки уходят. Ну и зависимость.
Ну это смешно, люди годами не пьют, а потом срываются и бухают еще хлеще, чем раньше...
 
Назад
Сверху Снизу