Хочу бросить пить пивандрий

Привет всем. Хочу бросить пить пивас. Задолбало. В неделю раз 5 пью литров по 5, 5,5... Но в течение часов 5ти, то-есть беру в 6 вечера и заканчиваю в 11. Особо не пьяный, не дурак дураком, а больше пьяненький и веселенький. Напрягает состояние утром, немного отеки, изжога, постоянный недосып еще и храп добавился. Пью так уже лет 6. С 2016 года. Раньше для меня вылакать 5 литров за вечер было дикостью. Потом на работе начальник пристрастил. Ездили много в Чехию... В 2018 отьездился... Но пью до сих пор. Хочу бросить это дело. Помогайте. Что делать? Каждое утро зарекаюсь, потому что хреновато, особенно когда сон плохой. Когда не пью с вечера - сплю хорошо, но утром всё-равно будто бухал. Видимо накопительный эффект. В запои не ухожу. Крепкий алкоголь абсолютно безразличен. Могу не пить неделями, если когда есть дело или что-то ответственное. Норму по пиву знаю чтобы утром в худобедном состоянии работать. А когда нефиг делать - покупаю баклажки... Помогайте как бросить пить эту ссанину. 41 год.
Ууууу, как всё знакомо. Прям я, один в один.
Ну как в запой не уходишь-то? Вот как раз уходишь. Правда у меня похлеще было, я литров по восемь за вечер выдувал. Но это не принципиальная разница.
Алкоголизм это, товарищ. Самый что ни на есть алкоголизм. Так что "Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита"(с)
Только тебе САМОМУ надо принять, что ты алкоголик, и САМОМУ принять решение бросить. Я шёл по такому пути.
Удачи.
 
Агитируй на действия, в которых не употребляли алкогольный яд.
На лыжи например или поездка за рулём в другой город. Ровным счётом нужно делать другое - менять мышление и привычки.
На первых порах надо просто соскочить с физики. А далее уже с головой работать.
Баня и Венички с чаем через месяцев 10, если дойдешь.
А мы так и делаем. Иногда выбираемся или на природу на квадриках, или куда-то типа музеев, аквапарков...
 
100% дойдёт (это из опыта многих и многих алкоголиков), ибо твёрдого решения бросить - очень мало. Через 2 недели, может через месяц забудешь про форум, потом через полгода-год опять сюда придёшь. ИМХО :DONT_KNOW:
А в чем выражается "твердого решения бросить - очень мало"? Я вроде бы все делаю ИМХО правильно. Желания пить ссанину нет. Не тянет, я чувствую на себе все плюсы трезвости и собираюсь и дальше так жить.
 
А в чем выражается "твердого решения бросить - очень мало"? Я вроде бы все делаю ИМХО правильно. Желания пить ссанину нет. Не тянет, я чувствую на себе все плюсы трезвости и собираюсь и дальше так жить.
Ты вроде всё делаешь правильно. А потом, раз! И бухаешь.
У меня сознательный полный отказ начался с прошлого года. Это 4я попытка. Разумеется я считаю её окончательной, самой решительной и т.д.
Посмотрим)
 
Последнее редактирование:
Вот и у меня 4я попытка... в предыдущие разы и желание бросить было железобетонное, и решение принимал окончательно и бесповоротно, только при этом ничего и не делал. А результат - срыв.
Сейчас пошёл в АА, 3-4 живых собрания в неделю, со спонсором по 12шаговой программе занимаюсь, служения на 2 группах. И это тоже не гарантирует результат, в программе тоже люди срываются.
А когда "я решил не пить" и ничего для этого не делаю - 100% будет срыв...
 
Мне кажется пора ставить ставки... вопрос "запьешь/не запьешь" начинает отпадать, остаётся вопрос "когда?"
 
Мне кажется пора ставить ставки... вопрос "запьешь/не запьешь" начинает отпадать, остаётся вопрос "когда?"
Ветка начинается словами: "Привет всем. Хочу бросить пить пивас."
 
Привет всем. Хочу бросить пить пивас. Задолбало. В неделю раз 5 пью литров по 5, 5,5... Но в течение часов 5ти, то-есть беру в 6 вечера и заканчиваю в 11. Особо не пьяный, не дурак дураком, а больше пьяненький и веселенький. Напрягает состояние утром, немного отеки, изжога, постоянный недосып еще и храп добавился. Пью так уже лет 6. С 2016 года. Раньше для меня вылакать 5 литров за вечер было дикостью. Потом на работе начальник пристрастил. Ездили много в Чехию... В 2018 отьездился... Но пью до сих пор. Хочу бросить это дело. Помогайте. Что делать? Каждое утро зарекаюсь, потому что хреновато, особенно когда сон плохой. Когда не пью с вечера - сплю хорошо, но утром всё-равно будто бухал. Видимо накопительный эффект. В запои не ухожу. Крепкий алкоголь абсолютно безразличен. Могу не пить неделями, если когда есть дело или что-то ответственное. Норму по пиву знаю чтобы утром в худобедном состоянии работать. А когда нефиг делать - покупаю баклажки... Помогайте как бросить пить эту ссанину. 41 год.
Здарова! Прям почти как у меня))
Обесценивай бухло, мышление меняй. Ищи инструменты трезвости.
 
Ветка начинается словами: "Привет всем. Хочу бросить пить пивас."
Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но... не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!
 
На 23е идем в кабак. Я водителем :-D планируем уже
Я в молодости как-то повез в кабак компашку. В процессе банкета внезапно вспомнил, что есть услуга доставки тебя на твоем авто до места назначнния. Быстро догнал компашку, а когда пришло время выдвигаться, жаба задушила - я ж трезвый почти, сам доеду. И по дороге уснул за рулем... Проснулся от визга невест, увязнув в снегу за обочиной не доехав метр до деревьев. Компаша была под впечатлением :-D
 
Здарова! Прям почти как у меня))
Обесценивай бухло, мышление меняй. Ищи инструменты трезвости.
Дык обесцениваю. Не думаю о нем вообще в течение дня.
 
Я в молодости как-то повез в кабак компашку. В процессе банкета внезапно вспомнил, что есть услуга доставки тебя на твоем авто до места назначнния. Быстро догнал компашку, а когда пришло время выдвигаться, жаба задушила - я ж трезвый почти, сам доеду. И по дороге уснул за рулем... Проснулся от визга невест, увязнув в снегу за обочиной не доехав метр до деревьев. Компаша была под впечатлением :-D
Не. У меня машина - табу. Всегда должен быть свеж и выспан. В Адлер в том году за рулем в первый раз в жизни отметелил за 19 часов. 3 дня до поездки ни-ни... Зато там квасили ежедневно. Но на жаре пиво вообще не брало. Как вода. Сейчас как вспоминаю, что в течение дня на пляже литров 5 с соседом... И вечером еще... Пздц... =-O
 
Блин. Я давно не болел. Со времен короны в 2020. Уже глаза на лоб лезут... 38.5 и продолжает увеличиваться... Зато тепло. Ноги теплые, нос дышит :-D
 
Блин. Я давно не болел. Со времен короны в 2020. Уже глаза на лоб лезут... 38.5 и продолжает увеличиваться... Зато тепло. Ноги теплые, нос дышит :-D
Это тебе вселенная сигнал подаëт, чтоб в кабак не ехал))
 
Назад
Сверху Снизу