Хочу бросить пить пивандрий

Пью квас, но чтобы осилить 1.5 литра - надо постараться.
Квас думаю не самый хороший вариант пития - мочегонный и градус имеет. Мне дохтор (после подшивки правда) рекомеедовала воздерживаться от кваса и газировок цветных. Сам заметил, что если начинаю пить пепсик, квас или энергетик - срыв не за горами...
Я пью просто воду, и иногда минералку (в машине бутыль). Ну чаёк зеленый еще с кофеем)
 
Мне дохтор (после подшивки правда) рекомеедовала воздерживаться от кваса и газировок цветных. Сам заметил, что если начинаю пить пепсик, квас или энергетик - срыв не за горами...
Я пью просто воду, и иногда минералку (в машине бутыль). Ну чаёк зеленый еще с кофеем)
а мне кола и квас помогли слезть с алко. вроде работает.
 
а мне кола и квас помогли слезть с алко. вроде работает.
Ну хз, с одного яда на другой подсаживаться - такая себе идея. Года три тому однокашника встретил, батюшкой работает в церковном бизнесе - жаловался мне, что на колу полсел - спасу нету. И Богу молился о избавлении - не помогает. Две полторахи в день высаживает, здоровье шалить начинает...
 
жаловался мне, что на колу полсел - спасу нету. И Богу молился о избавлении - не помогает. Две полторахи в день высаживает, здоровье шалить начинает
я сейчас колу не пью совсем. не хочу. Это наверно от личных пристрастий.

А вот кофе хороший люблю.
 
я сейчас колу не пью совсем. не хочу. Это наверно от личных пристрастий.

А вот кофе хороший люблю.
Ну я квас пью в рамках дневного потребления жидкостей. Минералку пил раньше, сейчас ограничиваю из-за соли. Лучше уж тогда просто воду.
 
Ну я квас пью в рамках дневного потребления жидкостей. Минералку пил раньше, сейчас ограничиваю из-за соли. Лучше уж тогда просто воду.
Жидкость - не равно вода. Пиввндрий и водяра тоже жидкости, но приводят к обезвоживанию. Тот квас, что продается в бутылях - с сахаром и с градусом, плюс газированный - ну такой себе заменитель воды. Одну минералку пить глупо, а вот понемногу в течении дня - вполне нормально. Вообще лучшее питье это просто вода очищенная без фанатизма.
 
Вчера был вечер с соседями как обычно по субботам. Я выпил полторашку. Кваса. За вечер. :-D
Полчаса сидел слушал приколы что теперь не пью... Но не поддался. Теперь ко мне будут относиться по-новому. В хорошем смысле. Я дал понять что теперь не собутыльник. Поприкалывались и все. Так что я до сих пор не пью и прошел проверку
 
Вчера был вечер с соседями как обычно по субботам. Я выпил полторашку. Кваса. За вечер. :-D
Полчаса сидел слушал приколы что теперь не пью... Но не поддался. Теперь ко мне будут относиться по-новому. В хорошем смысле. Я дал понять что теперь не собутыльник. Поприкалывались и все. Так что я до сих пор не пью и прошел проверку
Я бы это не называл проверкой. Скорее шаг к срыву. Первое время избегать советуют такие посиделки.
 
Я бы это не называл проверкой. Скорее шаг к срыву. Первое время избегать советуют такие посиделки.
Да как-то все пили, а меня совсем не тянуло. Вообще нигде не дрогнуло
 
Да как-то все пили, а меня совсем не тянуло. Вообще нигде не дрогнуло
Как выше сказали, это ничего не значит. Адкоголизм никуда не торопится, он свое возьмет. И зачастую вздрагиваешь уже с очередного перепоя...
 
Нене... Я твердо решил. Я две недели просыхал. Сейчас почуть начну зал. Хотя бы по 10000 шагов набирать за день. Надо со сном еще справиться. Первую неделю ложился рано и вставал как обычно. Было вроде норм. Остаточная усталость от пива. Сейчас же вечером бодрячком. Утром мне бы поспать еще. Надо смещать сон с 23.00 до 7.00. А у меня получается с 00.30-01.00 до 7.00. Явно недосып. Но браслет показывает что глубокий сон в норме. Просто продолжительность всего сна меньше 8 часов. Поэтому я и трудно встаю. Но в течение дня сонливости нет. Это потому что глубокий сон с хорошей продолжительностью.
 
Нене... Я твердо решил. Я две недели просыхал. Сейчас почуть начну зал. Хотя бы по 10000 шагов набирать за день. Надо со сном еще справиться. Первую неделю ложился рано и вставал как обычно. Было вроде норм. Остаточная усталость от пива. Сейчас же вечером бодрячком. Утром мне бы поспать еще. Надо смещать сон с 23.00 до 7.00. А у меня получается с 00.30-01.00 до 7.00. Явно недосып. Но браслет показывает что глубокий сон в норме. Просто продолжительность всего сна меньше 8 часов. Поэтому я и трудно встаю. Но в течение дня сонливости нет. Это потому что глубокий сон с хорошей продолжительностью.
Привет!!!
Когда поймёшь что спортзал и прогулки не спасают от алкоголизма - спроси здесь на форуме, как надо лечиться.
Народ расскажет.
 
лучше Вообще сменить круг общения. Радикально.
Да не. Я не могу. Это соседи и хорошие друзья. Причем один из них пьет, но очень мало, поэтому от другого, кто пьет гораздо больше, как я раньше, такого давления не будет. На этих выходных буду агитировать баню с веничками и чаем зеленым с финиками.
 
Но я надеюсь до этого не дойдет :PARDON:
100% дойдёт (это из опыта многих и многих алкоголиков), ибо твёрдого решения бросить - очень мало. Через 2 недели, может через месяц забудешь про форум, потом через полгода-год опять сюда придёшь. ИМХО :DONT_KNOW:
 
Да не. Я не могу. Это соседи и хорошие друзья. Причем один из них пьет, но очень мало, поэтому от другого, кто пьет гораздо больше, как я раньше, такого давления не будет. На этих выходных буду агитировать баню с веничками и чаем зеленым с финиками.
Агитируй на действия, в которых не употребляли алкогольный яд.
На лыжи например или поездка за рулём в другой город. Ровным счётом нужно делать другое - менять мышление и привычки.
На первых порах надо просто соскочить с физики. А далее уже с головой работать.
Баня и Венички с чаем через месяцев 10, если дойдешь.
 
Назад
Сверху Снизу