Хочу бросить пить пивандрий

Пас это значит не пью... Выспался сегодня шик! У меня браслет... Он отслеживает сон. Баловство, но хоть какой-то ориентир - показал глубокого сна 25%... Когда спишь бухой - от силы полчаса...
Чёго только не придумают! Ну супер.
 
А как бросил? Я вот иногда очень серьезно говорю в себя и пытаюсь разобраться. Сегодня я всухую. Иной раз хочется поехать купить пару баклажек. Я трезвый и задаю себе вопрос, мол, а нахрена я поеду щас и накуплю сисек и буду до 11 их пить? И отвечаю сам себе, мол, купить 2 банки - ни в голове ни в ж?пе... Надо больше. Опять спрашиваю а нафига больше? Отвечаю, вот ща сяду со всем почтеньицем и под игру или кинцо почуть буду пить. Удовольствие есть сначала, когда пиво еще не замылилось, рыбка, мясо, сыр... После 2х литров я чуть запьянею и станет пофиг какое пиво пить и что есть. Потом появится желание пожрать. Я это всю буду делать. Спрашиваю себя, а зачем? Какой цимус? Отвечаю, ну мол пьяненький... Весело, вкусно, расслабончик. Спрашиваю, зачем тебе это? Надуешься как пузырь, подступает к пищеводу, изжога, сердцебиение, лишние калории. Бобло опять же... Весь вечер один, хотя есть семья... И тут важно не слететь и сказать себе, мол, да... Нахрен оно не нужно, не жрать после 8 вечера, посмотреть с женой фильм или поиграть с детьми и спокойно лечь спать и выспаться.... Вот такие диалоги веду. Иной раз помогает. А знаете как я благодарен сам себе утром что вчера не высосал это злосчастное пиво? Еду с утра бодрячком на работу, все классно. Во так и борюсь... Пока 50 на 50...
Пить или не пить? Не вопрос!
В таких рассуждкниях рано или поздно бухло победит)
 
Пить или не пить? Не вопрос!
В таких рассуждкниях рано или поздно бухло победит)
С лебедями. Не пить - лучше чем пить! И если пить - гранатовый сок, например!
 
Я трезвый и задаю себе вопрос, мол, а нахрена я поеду щас и накуплю сисек и буду до 11 их пить?
Автоматизм, результат долгой дрессировки. А теперь задача надрессировать себя на трезвость. Сладкое на первых порах помогает (как с животными в цирке - система работает).
 
Как раз этого и не хочется. В самом начале я писал, чтобы у меня было по аналогии с крепкими напитками или курением - полное безразличие = полное избавление от зависимости
Между алкоголем и курением - пропасть. Особенность алкоголизма в том, что он прогрессирует даже если ты не пьешь. Можно не пить годами, а потом быстро наверстать упущенное. И чтобы этого избежать, надо с головой работать. И я бы не стал в этом вопросе заниматься самодеятельностью - все давно придумали. Шичко или АА, а можно и вместе)
 
Взял седня селедки. Любим с женой селедку но раз в неделю или реже. С ржаным хлебом. Взял брянского кваса. И помело. Помело могу вообще в одно рыло. Мимо пива прошел:bounce:
Вы намешали всё, это вредно. Почитай Герберта Шелтона "Раздельное питание". Лучше пиво раздельно, чем селёдка с помело и квасом).
 
Вы намешали всё, это вредно. Почитай Герберта Шелтона "Раздельное питание". Лучше пиво раздельно, чем селёдка с помело и квасом).
Не хочу такое. У меня есть подсчет калорий который работает. Я пробовал с раздельное, и белковую диету, и 16/8... Ерунда. Лучше есть все в меру и считать калории по БЖУ.... Я стараюсь не выходить за 2000 в сутки. Ориентир 1680. Но сейчас ем. Аппетит появился. Всего понемногу и в удовольствие. Пару неделек так.. Потом пойду в зал, хочу добавить 10000 шагов ежедневно
 
Особенность алкоголизма в том, что он прогрессирует даже если ты не пьешь. Можно не пить годами, а потом быстро наверстать упущенное. И чтобы этого избежать, надо с головой работать
вот о том что алко прогрессирует даже если ты не пьешь не знал, думал что когда не употребляешь приостанавливается? А какже тогда трезвость? Ты трезв а алкозависимость получается прогрессирует? Что то Я этот вопрос не понял не разобрался.
Разъясните кто более понимает, может какие то сссылки есть?
 
вот о том что алко прогрессирует даже если ты не пьешь не знал, думал что когда не употребляешь приостанавливается? А какже тогда трезвость? Ты трезв а алкозависимость получается прогрессирует? Что то Я этот вопрос не понял не разобрался.
Разъясните кто более понимает, может какие то сссылки есть?
Могу подтвердить из личного опыта. После срыва с большого трезвого срока питие было таким, как-будто не было этих трезвых лет, "обороты" набрал мгновенно и очень быстро по нарастающей, пил так, как никогда ранее, словно в попытке наверстать "упущенное" за эти годы.
 
вот о том что алко прогрессирует даже если ты не пьешь не знал, думал что когда не употребляешь приостанавливается? А какже тогда трезвость? Ты трезв а алкозависимость получается прогрессирует? Что то Я этот вопрос не понял не разобрался.
Разъясните кто более понимает, может какие то сссылки есть?
Самое большое заблуждение алкоголика считать, что ели он сух продолжительное время, то змий побеждён. Я лично наступал на эти грабли. Если забухал после серьёзного перерыва, то зачастую переходишь на следующий левел. Для серьезного алка с длительным сроком сухости это может закончиться фатально.
 
большое заблуждение алкоголика считать, что ели он сух продолжительное время, то змий побеждён. Я лично наступал на эти грабли.
у меня был срок трезвости больше года, случилось так что в близком окружении оказался хорошо так пьющий человек. И склонил к употреблению, подумалось что смогу применить КУ. Не получилось. Скатился к прежней дозе и прежнему состоянию тяжелого похмелья после употребления.
 
Значит алкоголь не обесценен. Змий побеждён, когда до него нет дела.
В том-то и прикол, что для алка он никогда не будет побежден - чуть булки расслабишь и на исходную) Ты то неспроста безалкогольным бухлом балуешься - поди не все гладко с обесцениванием:smile:
 
В том-то и прикол, что для алка он никогда не будет побежден - чуть булки расслабишь и на исходную) Ты то неспроста безалкогольным бухлом балуешься - поди не все гладко с обесцениванием:smile:
Я не только безалкогольным бухлом балуюсь, я ещё частенько "Слава Богу" говорю))))
 
у меня был срок трезвости больше года, случилось так что в близком окружении оказался хорошо так пьющий человек. И склонил к употреблению, подумалось что смогу применить КУ. Не получилось. Скатился к прежней дозе и прежнему состоянию тяжелого похмелья после употребления.
Ну человек тебе насильно не заливал вкуснятину ведь? Быть трезвым - твой выбор.
Собратья по болезни после десятка лет сгорают за несколько месяцев бывает...
 
Привет. Молодец что завязал. Мне тоже 41, и я плотно лет с 25 каждый день пил пиво. Тут уже выше писали, ешь сладкое когда хочешь выпить, ну и пей болше жидкости. Я месяца 4 вместо пива пил много бутылированного холодного чая Липтон. Вобщем помогало.
 
Назад
Сверху Снизу