Хочу бросить пить, пивной, да и не только алкоголизм.

Dell_

Новичок
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
57
Всем привет. У меня достаточно банальная ситуация. Мне 35 лет. Пить начал со школы. За это все время мой самый трезвый отрезок жизни - 4 месяца. Бывало, что по месяцу держался, но чаще 1-2 недели. Хотя и то очень редко. Обычно вечером выпиваю по 2-3 литра пива, большек предпочитаю крепкое. Ипы всякие. В пятницу в говно, в субботу опохмеляюсь, опохмел плавно переходит в продолжение и в результате опохмеляюсь уже в воскресенье. Что сейчас и делаю. Несколько лет назад с похмелья начали появляться панические атаки, думал кони двину. Опохмел мне в этом помог. В этом году жестко пробухал весь январь, т.к. новый год, а потом не мог остановиться. А потом пандемия. Пил вечером банок по 7 крепкого пива, утром двумя банками опохмелялся. В итоге пробухал без перерыва больше, чем полгода. Хочу это прекратить. Страшно резко бросать пить. Но другого выхода нет. Иначе будет полная точка безвозврата. Сердце каждый день колотится в бешенном режиме от пива. Поджелудочная и печень болят. Скорее всего алкогольный гепатит. Уже раньше был. Думаю бросить и проколоть гептрал, помогал раньше. Пью комплекс витаминов Б, янтарную кислоту, омегу3. Если ответственный день, пью утром фенибут и афобазол несколько таблеток. Иногда перед сном, если не пью. Сейчас купил донормил. Сегодня я еще опохмеляюсь. Вечером перед сном выпью литра 2 пива, чтобы уснуть и с завтрашнего дня постараюсь больше не пить. Надеюсь этот форум поможет. Больше всего пугает отсутствие сна без алкоголя и панические атаки. Хотя и здоровье должно в первую очередь пугать. Но как вечер, так мозг считает, что алкоголь ему важнее, чем здоровье. Устал я от этого.
 
Да сон за неделю-две наладится. В основном.
Надо просто бросить и ничего не колоть. Через пару недель будешь думать что и не алкаш вовсе и не болит ничего.
 
Потом может и наладится, а как первые 3-4 дня пережить? Полгода каждый день пил, в выходные много, боюсь делирия. У меня раньше уже бывало.
 
Потом может и наладится, а как первые 3-4 дня пережить? Полгода каждый день пил, в выходные много, боюсь делирия. У меня раньше уже бывало.
Как и все. Поворочаться, покошмариться. Ну хочешь таблеточку скушай. Что уж прям такой нежный-то.
 
Потом может и наладится, а как первые 3-4 дня пережить? Полгода каждый день пил, в выходные много, боюсь делирия. У меня раньше уже бывало.
Никак
Терпеть и ждать, успокоительные пить
Привет!!
С пива можно слезть. Потихоньку.
 
По выходным вино 2 бутылки и виво или вискарь и пиво. Т.е. раз в неделю 2-3-дневный запой. А в пандемию и отпуска по недели-две не просыхая с утра. Я вот и думаю. Завтра резко не пить, или пару дней по 2-3 бутылки на ночь попить?
 
Кстати, когда не пил 4 месяца - состояние особо не улучшилось. Конечно это прекрасно просыпаться в выходные трезвым, полный энергии, можно за руль сесть. Но никакие хобби не появились, все также в инете просто сидел. Обычные занятия не приносили радости. Не было депрессии, но и не было эйфории от того что не пью. Возможно нужно хотя бы год не пить. Получится ли у меня? При этом в гостях или банкетах, я спокойно могу выпить несколько бокалов вина и на продолжение не тянет. Но если я один дома или с друзьями на даче - это все. Я могу до невминяемости напиться.
 
Кстати, когда не пил 4 месяца - состояние особо не улучшилось. Конечно это прекрасно просыпаться в выходные трезвым, полный энергии, можно за руль сесть. Но никакие хобби не появились, все также в инете просто сидел. Обычные занятия не приносили радости. Не было депрессии, но и не было эйфории от того что не пью. Возможно нужно хотя бы год не пить. Получится ли у меня? При этом в гостях или банкетах, я спокойно могу выпить несколько бокалов вина и на продолжение не тянет. Но если я один дома или с друзьями на даче - это все. Я могу до невминяемости напиться.
Ну потому что тупо не пить и продолжать оставаться таким же - не вариант. Необходимо менять жизнь, становиться другим человеком.
Чего-то сидеть и ждать не прокатит.
Ты алкоголик на всю оставшуюся жизнь и задача сделать свою жизнь комфортной без бухла не самая простая.
Вот какой план-то у тебя сейчас?
Скажем сон со здоровьем у тебя за месячишко наладятся, работа попрет, может спорт какой появится. Но что ты будешь делать с желанием выпить, а оно ведь будет?
 
Хочу отказаться от выпивки дома. Это главная проблема. А вне дома, я и так очень часто отказываюсь, т.к. интроверт. Спортом я переодически занимался, причем совмещал с алкоголем. Т.е. мог в пятницу на тренировку сходить, а потом дома нажраться. Хоть и понимал, что это вредно.
 
Очень напрягает, что я связан алкоголем. Меня в субботу зовут погулять и я ищу причину отказаться, т.к. у меня либо перегар, либо я уже опохмелился. Коллеги зовут после работы в бильярд поиграть, а я отказываюсь, т.к. меня дома ждет пиво. Хотя с коллегами я тоже могу банку пива выпить, но если я подряд выпью 5 они не поймут.
 
По выходным вино 2 бутылки и виво или вискарь и пиво. Т.е. раз в неделю 2-3-дневный запой. А в пандемию и отпуска по недели-две не просыхая с утра. Я вот и думаю. Завтра резко не пить, или пару дней по 2-3 бутылки на ночь попить?
Это не запои пока что. Просто не пей и все. Перекумаришься, ничего не случится. Ну хреновасто будет, так нам не привыкать.
 
"Как не пить" О.В. Стеценко. Хорошая небольшая бесплатная книга. Не ошибаюсь, все читали тут вообще.
Не поленись, это будет хороший старт.

Все твои темы я уже проходил. И выходные и будни. И плавно и резко. Уменьшать, сокращать, заменять, меньше, но чаще, больше, но реже, менять напитки и ударяться в зожи и работы. И чем больше брыкаешься - тем сильнее засасывает.
 
Вот заметил, когда не пью, читать книги очень нравится, а когда пью, вообще не могу себя заставить что-либо прочесть.
 
Вот заметил, когда не пью, читать книги очень нравится, а когда пью, вообще не могу себя заставить что-либо прочесть.
Ты короче щас сидишь бухаешь.
В некоей расслабленной манере, хочу-не хочу, люблю - не люблю, нравится - не нравится. :-D
Такой тип, лайтово удочку закинул на предмет бросания. Бросить - не бросить, уговорите черти )
 
Хочу отказаться от выпивки дома. Это главная проблема. А вне дома, я и так очень часто отказываюсь, т.к. интроверт.
У меня были аналогичные мысли три года назад. Результат - не получилось. Потому как интроверт, то выпив немного вне дома, спешила домой догоняться с удовольствием в тепле и уюте. А если даже отказываться от алкогольных встреч, то выпить дома все равно хочется. Эту привычку можно победить только полным отказом от алкоголя.
 
Назад
Сверху Снизу