Хочу бросить пить алкоголь ....

Привет! Похожая ситуация в пятницу произошла, была на корпоративе в беседке, рядом ещё несколько компаний. И так заметно, как люди меняются, никого это не украшает, трезвыми глазами видишь происходящее, как глупость. Когда почувствовала, что стало совсем некомфортно, то любезно попрощалась и уехала. Выпить и быть на одной волне не хотелось. Заметила, что я больше стала думать и заботиться о себе, своём состоянии, несколько часов совместного оглупления не хочется менять на синюю яму из которой потом выбираться опять. Сегодня я с компанией, а потом на едине со своими проблемами и вобщем никому нет дела до этого.
Натали, привет! Спасибо что написала, да ты важные слова написала, сначала весело и компании, а потом один на один со своими проблемами! Очень в точку!
Я ещё давно это осознала, вот , сначала всем весело, все выпили, танцы, песни, но потом я всегда возвращалась домой. И дома я оставалась один на один со своей болью, заботами, трудностями, веселье испарялось. Особенно сильно я это ощутила, когда потеряла близких. И вот потом рыдала всю ночь иногда напролет, не знала куда себя деть, утром болела ещё потом целый день , это был просто ад.
Знаешь, ты права, нужно больше думать о себе и своем состоянии , зачем делать то, что приносит дискомфорт, наверное в этом ключе, на любой праздник можно приехать буквально на час и уехать домой. Потому что дальше там абсолютно делать нечего...
 
@Милана34555, я просто не пила крепкие напитки, скорее всего бы после пива вытошнило и все. А так вообще да, 3 литра самый тот вариант, когда отключаются тормоза и сознание очень меняется.
 
@Милана34555, я просто не пила крепкие напитки, скорее всего бы после пива вытошнило и все. А так вообще да, 3 литра самый тот вариант, когда отключаются тормоза и сознание очень меняется.
Но ты еще в состоянии бегать и проворачивать всякие мерзкие делишки с двигателем на жопной тяге
 
Сегодня воскресенье - день отдыха , а я решила это воскресенье посвятить фильмам о алкоголизме и всяким видео.
После вчерашнего вообще четко ощутила, что не так я и далеко ушла в обесценивании алкоголя, мысли бухнуть были, были всякие мысли, даже такие, что можно выпить чуть - чуть и не обнулять счетчик :facepalm:
Этанол пока ещё в моей системе не обесценен абсолютно, он до сих пор ассоциируется с праздником, весельем. Хотя, признаться честно, вчера пока на природе во дворе сидели, я поела салат, сок пила, погода ещё такая клёвая была и музыка играла, мне на каких то этапах было тоже весело, так же как и тем, кто выпил. Это было вначале, естественно. Я ещё тогда ловила себя на мысли, что не пила, а ощущение будто выпила.
Просто людям на самом деле нужны праздники)
И вкусная еда, танцы , песни, общение нужно. Но одно дело - если бы это все происходило по трезвому, тогда наверное вряд-ли только за столом сидели, компанией можно столько всего интересного придумать. Но когда на празднике присутствуют алкогольные напитки, все веселье сводиться к многочасовому закидыванию в себя алкоголя.
И когда я была на трезвых праздниках, где пили пиво, не так это бросалось в глаза, ну пьют из бокалов, не так сильно пьянеют, цвет в бокале у меня и у них не особо отличается даже .
Но вот когда все вчера пили водку а я сок, это сильно бросилось в глаза, как наливаются рюмки одна за другой, в перерывах кушают, потом немного поют, при этом не забывая снова разливать в рюмки и со стороны выглядит мягко сказать не очень. Ну а дальше естественно, все пьянеют, начинается пьяный бред, пьяные странные танцы и песни... А потом человек становится грустный и ведёт себя не очень культурно, например начинает ковыряться в зубах пальцами, несмотря на то даже, что это девушка.
И все это довольно таки быстро происходит на самом деле, со стороны увидеть показательно даже очень.
Можно сказать, увидеть себя со стороны в употреблении...
 
@Марина34, в тему, я вчера гуляла мимо двух этажек, иду- из одного окна смех веселье звон бокалов…я чет приуныла иду дальше…из другого окна «пшел накуй моя водка кончилась ыыы у тя есть сто руб? Пошла накуй ыыыы»
ВС существует)
 
Привет! Моя тебе поддержка!

Я сам бросал пить раз 200, наверное. Очень много попыток было. Последняя длится дольше всех и я этому рад.
Я впервые на таком сроке ремиссии с 14 лет.
Марина, не бросай попытки перестать пить алкоЯД! Никто не знает, какая из них увенчается успехом. Но у тебя точно всё получится, если будешь пытаться. Да, каждая неудачная попытка обесценивает предыдущую - это правда. Эта мысль часто вгоняла меня в депрессию безысходности. Я говорил себе: "Блин, ты конченный неудачник, если уже после стольких попыток так и не можешь бросить пить". И от этих мыслей бухал ещё сильнее. Но потом приходил в себя и пробовал ещё и ещё. Сколько всяких блогеров и спикеров я пересмотрел - не счесть. Прочитал почти все известные книги про алкоЯД. И не смотря на всё это, каждая попытка терпела неудачу. Но каждую следующую попытку я начинал с тотальной решимостью!
Мне не зашла тема АА, хотя я был и на офлайн группах и на онлайн. Я не смог для себя ничего взять из их программы. И я не бросал пить "только сегодня". Я бросил алкоЯД навсегда. С такой решимостью, что даже если мне неожиданно придёт наследство в несколько миллионов долларов и мне никогда не придётся работать, я ни за что не выпью и капли алкоЯДа. Книги, блогеры - всё это каждый раз оставляло какую-то крупицу информации, из которых в итоге сложилась моя самая длительная ремиссия.
Марина, я хочу тебе сказать, что ты большая молодец! Не останавливайся на пути к трезвости и помни: дорогу осилит идущий.

Но вот когда все вчера пили водку а я сок, это сильно бросилось в глаза, как наливаются рюмки одна за другой, в перерывах кушают, потом немного поют, при этом не забывая снова разливать в рюмки и со стороны выглядит мягко сказать не очень.
Я буквально убегал с таких мероприятий несколько раз в первые месяцы трезвости. Фу, даже сейчас вспоминаю всё это и противно становится. Хотя раньше я в таких застольях принимал самое активное участие. Теперь я такие мероприятия посещаю только на 10-15 минут, чтобы не обидеть родственников своим отсутствием. А вот в компании близких друзей я со временем научился отдыхать не обращая внимание на алкоЯД. Настолько, что друзья даже не замечают, что я трезвый - я также смеюсь со всеми и прикалываюсь. Но тут важно понимать, что и друзья соответствующие: даже когда выпьют, не буянят, не несут чепуху, а просто весело отдыхают и "культурно" пьют алкоЯД. Это их дело, я абсолютно ровно к этому отношусь теперь. Но в первые месяца три-четыре я избегал любых пьющих людей. Слишком сильно триггерило. Со многими перестал общаться совсем. Со временем пришло понимание, что нас связывало только совместное употребление алкоЯДа. И это прекрасно: у меня остался узкий круг друзей, с которыми мне комфортно и интересно.
Короче, я бы не рекомендовал тебе в первые 100 дней трезвости посещать мероприятия, где распивают алкоЯД, даже символически. Окрепнешь в трезвости, тогда сама решишь, надо ли оно тебе.
Удачи нам всем!
 
@Dim_, спасибо за поддержку! 🤗
Да, каждая неудачная попытка обесценивает все то, что было на пути трезвости, обесценивает все усилия и вгоняет в какую - то тоску, мысли, что это бесполезно, все равно рано или поздно случится срыв...
Вообще, мысли мои это отдельная история и это реально надоело, мне тоже не подходит установка " не пью сегодня", возможно потому что я не еушница, я итак не пила всегда какое - то время, у меня намерение не пить совсем, навсегда.

Как то в самом начале пути, ещё до всех этих срывов, я не так серьезно относилась к своей зависимости, бросить пить не казалось чем то сложным или сверхъестественным, я не считала, что алкоголь уже встроился в мою жизнь настолько. Но он встроился. В жизнь, психику, в организм. И хочу я это признавать или нет - сути не меняет же.

Я ещё помню , что всегда , когда я пыталась бросить курить, именно в первую ночь перед отказом, когда я была наиболее уверена в своем желании и имела твердое намерение, мне реально плохо спалось, мне снились страшные сны о том, что теперь не будет табака, я иногда не могла всю ночь уснуть. Вот такой бунт собственного мозга. И с алкоголем это есть тоже, к сожалению, просто выражается по другому, иногда с другой вообще стороны.
Сегодня, например, был не лучший день , накрыла апатия и безнадежность, ощущение, что никогда не станет лучше моя жизнь, все так и будет беспросветным.
Я никогда не научусь достигать целей и не смогу побороть свою лень, не смогу нормально учится, жить и радоваться...
И мне даже жутко стало, если честно от своего состояния.
Это состояние оно со мной уже довольно давно, если честно. Даже не знаю, с чем оно связано.
Очень хочется верить, что все это пройдет. Очень хочется верить, что я справлюсь.
Сегодня подумала, что наверное с этим надо все же обратиться к психологу на б17, хотя бы в рамках бесплатной работы, просто невыносимо так жить, понимая, что ничего не хочется делать, никакая деятельность не радует. Все через силу, просто потому что надо, но даже и то что надо не делается. И от этого тоже плохо.
Отказ от алкоголя - это не просто не пьешь и все. Это смена мышления, мышления которое было со мной с 16 лет. Это - другой взгляд на жизнь. Невозможно не пить и при этом остаться прежним человеком с теми же взглядами и принципами. А менять себя не всегда просто.

Спасибо ещё раз за то, что написал, за поддержку, это очень ценно!
 
Не высыпаюсь, совсем. Вот абсолютно, проснулась сегодня с головной болью, ощущение, что и не спала вовсе. Сегодня четко осознала, что моя лень и нежелание ничего делать - это все чисто в моей голове. Реально в мыслях. Ну вот так работает мой мозг, так я сама себя загоняю в состояние жертвы, в саможалость...
А потом на это состояние же отлично пьется. Ну типа, посмотри, что изменилось от твоей трезвости, нихрена же.
Ну то есть, когда я пила алкоголь, я нихрена не делала же, но свою дозу дофамина мозг получал же и ему нормально жилось. А сейчас, чтобы получать дофамин, надо жопу с дивана поднимать и идти делать что - то, а зачем, говорит мозг, есть же простой способ, купи пива и все, и нихрена делать не надо. А когда выпила первую дозу, то уже себе не кажусь такой жирной и на дела домашние похрен становится, все итак норм, короче, выбираться с этого состояния надо с помощью своих же мыслей. В голове реальный хаос, я уже не замечаю, как я вечно ною. Это уже вошло в привычку просто. Что это, если не саможалость? А пока я ною, на это уходят все силы и энергия, в итоге ничего в жизни не меняется несколько лет! Как тут верно заметили.
И работать тут надо реально с мышлением и головой.
Я помню, как с помощью своих же мыслей я избавилась от сильной фобии, помог ещё психотерапевт немного, но больше всего помогла работа с головой. Я просто меняла эти мысли на другие. И теперь много лет это меня не беспокоит вообще!
Подозреваю, что с моей деятельностью и негативом та же история. У кого есть такой опыт работы со своими мыслями, поделитесь пожалуйста.
 
Я трезвая.
Хочу поделиться своими последними осознаниями. Вот тут некоторые пишут, что зависимость она же не важно от чего, так вот, трудоголизм - это про меня и не про меня.
Как бы сказать, я могу упарываться на работе, это да. Но обычно надолго меня не хватало - дальше выпивка, потом я сбавляла обороты.
Да и по факту эта деятельность на самом деле ничего мне не приносила, сколько бы я не старалась, то есть большую часть своей жизни я работала на не очень то хороших работах, при этом где - то закапывая свой потенциал намертво.
Я здесь выше писала, что нет желания делать что - либо, якобы это связано с трезвостью. Но нет. Напрямую не связано. Просто в употреблении не обращала внимание я на многие вещи, которые требуют внимания. Это полная деградация и началась она в 16 лет. Из девочки отличницы, которая посещала различные кружки, училась лучше всех в классе, я скатилась до уровня ничегонеделания, а мои амбиции растворились где то в алкогольных коктейлях.
И я много лет думала, что все это случилось по вине моей мамы, по вине нестабильной обстановки в семье, но на самом деле все это произошло, потому что так на меня действует алкоголь.
Я читаю различные темы, где люди делятся своей жизнью, они успешные, все хорошо у них , но присутствует алкоголь, со мной же так не сработало. Пришли в мою жизнь наркотики в виде сигарет и алкоголя и все мои способности куда - то улетучились.
Да, амбиции остались , сначала я на работах дерьмовых очень старалась, наивная 😁, мужей бывших пыталась наставить на путь истинный, но правда в том, что я сама уже по уровню резко скатилась вниз.
Я сменила круг общения, ну как сменила, из подруг у меня до 15-16 лет была только Маша, которая приезжала на лето к бабушке из Костромы. Мы с ней рисовали, пели, шили классную одежду куклам и читали стихи. Ничего запрещённого не было в нашей дружбе.
А в 15 лет я нашла другую компанию, где начала пить. И помню как в 17 лет, когда я написала ей, Маша, почему ты была в городе , прошла мимо моего дома и даже не зашла, она написала, что это потому что я уровнем стала ниже ее, в стократ. Я тогда очень обиделась. А ведь она была права. Всего лишь за два лета я скатилась до уровня алкашки.
И это действительно так. Никакого института, странные компании, странное времяпровождение, естественно и способности мои сильно стали ниже. Не знаю даже, как я вообще сдала ЕГЭ, жила я кстати в то время у соседки и ее родителей алкоголиков, я уходила из дома.
И мужа я себе нашла в той же тусовке, самое интересное, что в 15 лет, когда мы познакомились, я даже не смотрела в его сторону, а в 17, уже имея первые хорошие проблемы с алкоголем, наши отношения мне казались чем то прекрасным. Правда мне потом (да и сейчас бывает) было тупо стыдно встречать кого то из школы, одноклассников, учителей..

Я все это к чему пишу, просто напомнить себе, что то, что я ничего не хочу делать, не могу себя заставить это не потому что я трезвая. Это наоборот хорошо, что внутри появилось это навязчивое желание хоть что - то делать. Просто потому, что пока моя жизнь была связана с алкоголем - это желание , как и мои способности и возможности уходило на задний план...
Зачем мне все эти длинные посты, зачем я это все пишу - я не знаю. Мне просто тяжело. Тяжело именно в данным момент. Я знаю, что ещё не раз придут мысли все оставить по прежнему, но я очень хочу не свернуть с этого пути. Мне только (или уже целых) 31, я хочу верить, что я смогу изменить свою жизнь.
Я последние дни много плачу, меня накрывает какая - то безнадежность и отчаяние. Иногда в ленте встречаю фото своих одноклассников, с которыми когда то была на одном уровне. Да, я была из небогатой семьи, но я хорошо училась, стремилась к своим целям и за счёт этого, возможно, никогда не было в мою сторону никакой травли, больше уважение. Я с детства любила рисовать, танцевать , готовить и много времени трудилась.
Но в подростковые годы, я плюнула на всю эту часть себя, нашла себе компанию ниже уровнем ( кстати у одной моей хорошей знакомой из той компании, на днях забрали детей временно в детский дом по причине алкоголя и того, что дети никому не нужны) Нашла эту компанию и покатилась в это дно , где успела прожить много боли и страданий. Зачем? Я не знаю. У меня мог быть другой путь, но мой путь был таким каким он был.
И наверное, самое верное, что надо сделать - это убрать алкоголь из жизни, убрать то, с чего все это началось и снова продолжить идти, а это конечно очень нелегко.
Спасибо всем кто меня читает, может мой текст выглядит как полный бред, я не знаю, но пишу искренне. К тому же, я сама много лет никак свою судьбу и жизнь с употреблением не связывала. А сейчас четко вижу , что это все так и есть.
 
Я трезвая.
Хочу поделиться своими последними осознаниями. Вот тут некоторые пишут, что зависимость она же не важно от чего, так вот, трудоголизм - это про меня и не про меня.
Как бы сказать, я могу упарываться на работе, это да. Но обычно надолго меня не хватало - дальше выпивка, потом я сбавляла обороты.
Да и по факту эта деятельность на самом деле ничего мне не приносила, сколько бы я не старалась, то есть большую часть своей жизни я работала на не очень то хороших работах, при этом где - то закапывая свой потенциал намертво.
Я здесь выше писала, что нет желания делать что - либо, якобы это связано с трезвостью. Но нет. Напрямую не связано. Просто в употреблении не обращала внимание я на многие вещи, которые требуют внимания. Это полная деградация и началась она в 16 лет. Из девочки отличницы, которая посещала различные кружки, училась лучше всех в классе, я скатилась до уровня ничегонеделания, а мои амбиции растворились где то в алкогольных коктейлях.
И я много лет думала, что все это случилось по вине моей мамы, по вине нестабильной обстановки в семье, но на самом деле все это произошло, потому что так на меня действует алкоголь.
Я читаю различные темы, где люди делятся своей жизнью, они успешные, все хорошо у них , но присутствует алкоголь, со мной же так не сработало. Пришли в мою жизнь наркотики в виде сигарет и алкоголя и все мои способности куда - то улетучились.
Да, амбиции остались , сначала я на работах дерьмовых очень старалась, наивная 😁, мужей бывших пыталась наставить на путь истинный, но правда в том, что я сама уже по уровню резко скатилась вниз.
Я сменила круг общения, ну как сменила, из подруг у меня до 15-16 лет была только Маша, которая приезжала на лето к бабушке из Костромы. Мы с ней рисовали, пели, шили классную одежду куклам и читали стихи. Ничего запрещённого не было в нашей дружбе.
А в 15 лет я нашла другую компанию, где начала пить. И помню как в 17 лет, когда я написала ей, Маша, почему ты была в городе , прошла мимо моего дома и даже не зашла, она написала, что это потому что я уровнем стала ниже ее, в стократ. Я тогда очень обиделась. А ведь она была права. Всего лишь за два лета я скатилась до уровня алкашки.
И это действительно так. Никакого института, странные компании, странное времяпровождение, естественно и способности мои сильно стали ниже. Не знаю даже, как я вообще сдала ЕГЭ, жила я кстати в то время у соседки и ее родителей алкоголиков, я уходила из дома.
И мужа я себе нашла в той же тусовке, самое интересное, что в 15 лет, когда мы познакомились, я даже не смотрела в его сторону, а в 17, уже имея первые хорошие проблемы с алкоголем, наши отношения мне казались чем то прекрасным. Правда мне потом (да и сейчас бывает) было тупо стыдно встречать кого то из школы, одноклассников, учителей..

Я все это к чему пишу, просто напомнить себе, что то, что я ничего не хочу делать, не могу себя заставить это не потому что я трезвая. Это наоборот хорошо, что внутри появилось это навязчивое желание хоть что - то делать. Просто потому, что пока моя жизнь была связана с алкоголем - это желание , как и мои способности и возможности уходило на задний план...
Зачем мне все эти длинные посты, зачем я это все пишу - я не знаю. Мне просто тяжело. Тяжело именно в данным момент. Я знаю, что ещё не раз придут мысли все оставить по прежнему, но я очень хочу не свернуть с этого пути. Мне только (или уже целых) 31, я хочу верить, что я смогу изменить свою жизнь.
Я последние дни много плачу, меня накрывает какая - то безнадежность и отчаяние. Иногда в ленте встречаю фото своих одноклассников, с которыми когда то была на одном уровне. Да, я была из небогатой семьи, но я хорошо училась, стремилась к своим целям и за счёт этого, возможно, никогда не было в мою сторону никакой травли, больше уважение. Я с детства любила рисовать, танцевать , готовить и много времени трудилась.
Но в подростковые годы, я плюнула на всю эту часть себя, нашла себе компанию ниже уровнем ( кстати у одной моей хорошей знакомой из той компании, на днях забрали детей временно в детский дом по причине алкоголя и того, что дети никому не нужны) Нашла эту компанию и покатилась в это дно , где успела прожить много боли и страданий. Зачем? Я не знаю. У меня мог быть другой путь, но мой путь был таким каким он был.
И наверное, самое верное, что надо сделать - это убрать алкоголь из жизни, убрать то, с чего все это началось и снова продолжить идти, а это конечно очень нелегко.
Спасибо всем кто меня читает, может мой текст выглядит как полный бред, я не знаю, но пишу искренне. К тому же, я сама много лет никак свою судьбу и жизнь с употреблением не связывала. А сейчас четко вижу , что это все так и есть.
Марина привет✋Это хорошо что ты здесь пишешь, выговаривайся. В трезвости я воплощаю всё свои мечты и желания. Что-то нравится, Что-то нет. Но я пробую, узнаю столько нового. Это непередаваемо. Конечно и трудности бывают, куда же без них. Но в трезвости я всё это решаю без надрыв и психоза. Всё намного проще. В этом мне конечно помогает АА😉
 
Вот сегодня, чувствую что много навалилось эмоциональных дел. Подустала, бошка разводит на эмоции.Я еду на группу. Поделюсь, других послушаю, спрошу опыта. И даже пока, еду уже легче становиться.
 
Привет, Марина! Понимаю тебя и очень хорошо, что пишешь, так мы делимся друг с другом мыслями, делаем открытия для себя) У тебя классный возраст, мене 39 и я счастлива, что вышла на путь трезвости, саморазвития сейчас и о прошлом не сожалею, наверное оно как раз и нужно было, чтобы выйти на эту дорогу. Прошло 5 месяцев и я чувствую себя совсем по-другому, больше сил, энергии, уверенности, спокойствия, даже радости бывает)) И ещё я учусь себя не сравнивать ни с кем, а любить свою жизнь и себя, мне дано все, чтобы я раскрыла свой потенциал. Пусть не все ровно и гладко, и я не идеальна и не буду такой, но я делаю потихоньку что зависит от меня и изменения происходят вокруг, я смотрю на свою жизнь по-другому.
 
У меня к сожалению много что не получается , я безнадежно просела во многих сферах жизни...
И от этого конечно бывает отчаяние.
У меня нет мужа, я мать - одиночка сына подростка, отношения не очень хорошие, финансово вообще мрак полный, денег, что я зарабатываю, мне хватает только на выживание.
К сожалению...
Не знаю, что надо изменить в себе, чтобы начать жить иначе, но я так полагаю, что все. Когда в употреблении, легче было жить одним днём. В трезвости не получается, сразу на поверхность выходит все то, что мягко говоря не очень. В доме давно не было ремонта, нет нормальных полноценных условий для жизни, да много чего нет. Но сейчас нет и веры в себя, совсем. Возможно , потому что я тысячу раз себе говорила, что вот теперь я всё исправлю, изменю. Но я ничего не изменила. У меня ничего не получилось. Даже в прошлый промежуток трезвости около 7 месяцев ничего не стало лучше. Возможно, это слишком маленький срок, чтобы понять. Хотя я часто слышала что от самой трезвости не надо ничего ждать.

Возможно и не надо. Но надо точно учиться жить в реальности, которая есть.
Я очень хотела бы перестать работать за копейки, чтобы иметь возможность хотя бы что-то сделать в своем доме, чтобы мне тут хотя бы нравилось находится, хотелось бы позволять себе съездить хотя бы в соседний город в отпуск раз в году с сыном, хотелось бы избавиться внутри от чувства этого , что я неудачница по жизни и это уже никак не исправить .
Я плачу, мне сегодня очень нелегко весь день, но пить все равно не буду. Пусть все в этой жизни сейчас не очень хорошо, но где то ещё очень хочется верить, что это временно.
Я давно без отношений, недавно стала ловить себя на мысли, что когда я вижу счастливые семьи и пары, я будто бы внутри ощущаю, что это все не про меня, не обо мне. Ну наверное как смирение, что у меня такого не будет, смотрю на этих людей как из других планет , а сегодня даже задумалась, почему?
Почему я приняла тот факт, что у меня этого больше никогда не будет?
Может и не будет, конечно, я не знаю, но я не хочу принимать и то, что я всегда буду так бедно жить и не иметь финансовой возможности ни для чего.
Спасибо ещё раз , что читаете и даёте обратную связь, приятно что кто то меня "слышит" .
 
У меня к сожалению много что не получается , я безнадежно просела во многих сферах жизни...
И от этого конечно бывает отчаяние.
У меня нет мужа, я мать - одиночка сына подростка, отношения не очень хорошие, финансово вообще мрак полный, денег, что я зарабатываю, мне хватает только на выживание.
К сожалению...
Не знаю, что надо изменить в себе, чтобы начать жить иначе, но я так полагаю, что все. Когда в употреблении, легче было жить одним днём. В трезвости не получается, сразу на поверхность выходит все то, что мягко говоря не очень. В доме давно не было ремонта, нет нормальных полноценных условий для жизни, да много чего нет. Но сейчас нет и веры в себя, совсем. Возможно , потому что я тысячу раз себе говорила, что вот теперь я всё исправлю, изменю. Но я ничего не изменила. У меня ничего не получилось. Даже в прошлый промежуток трезвости около 7 месяцев ничего не стало лучше. Возможно, это слишком маленький срок, чтобы понять. Хотя я часто слышала что от самой трезвости не надо ничего ждать.

Возможно и не надо. Но надо точно учиться жить в реальности, которая есть.
Я очень хотела бы перестать работать за копейки, чтобы иметь возможность хотя бы что-то сделать в своем доме, чтобы мне тут хотя бы нравилось находится, хотелось бы позволять себе съездить хотя бы в соседний город в отпуск раз в году с сыном, хотелось бы избавиться внутри от чувства этого , что я неудачница по жизни и это уже никак не исправить .
Я плачу, мне сегодня очень нелегко весь день, но пить все равно не буду. Пусть все в этой жизни сейчас не очень хорошо, но где то ещё очень хочется верить, что это временно.
Я давно без отношений, недавно стала ловить себя на мысли, что когда я вижу счастливые семьи и пары, я будто бы внутри ощущаю, что это все не про меня, не обо мне. Ну наверное как смирение, что у меня такого не будет, смотрю на этих людей как из других планет , а сегодня даже задумалась, почему?
Почему я приняла тот факт, что у меня этого больше никогда не будет?
Может и не будет, конечно, я не знаю, но я не хочу принимать и то, что я всегда буду так бедно жить и не иметь финансовой возможности ни для чего.
Спасибо ещё раз , что читаете и даёте обратную связь, приятно что кто то меня "слышит" .
Так может и хорошо, что наконец-то нету веры в себя. И что ты не всесильна. Может пришла пора признать своё бессилие и обратиться к тому кто сильнее тебя?
 
Так может и хорошо, что наконец-то нету веры в себя. И что ты не всесильна. Может пришла пора признать своё бессилие и обратиться к тому кто сильнее тебя?
Не знаю, хорошо это или плохо.
Я была в АА, но лучше жить мне не стало. Не знаю, не зашёл мне этот подход. Тот, кто сильнее меня не сделает за меня. Вот скажи пожалуйста, после того, как ты пришла в АА, в твоей жизни что то изменилось к лучшему? Именно из-за того, что ты в АА? Или все осталось как прежде, просто отношение к этому изменилось?
 
Так может и хорошо, что наконец-то нету веры в себя. И что ты не всесильна. Может пришла пора признать своё бессилие и обратиться к тому кто сильнее тебя?
Да и насколько я помню, бессилие даже в АА принимается только насчёт алкоголя, остальных сфер в жизни это не касается, если я не ошибаюсь.
 
Назад
Сверху Снизу