Хочу бросить пить алкоголь ....

Если я алкоголик, то я могу не бухать)) Когда я это приняла я наоборот почувствовала облегчение
Я кстати себя стараюсь не называть алкоголиком теперь, только алкоголичкой. :CRAZY:На каком то собрании АА женщина делилась на чайной, она кажется психолог, я уже плохо помню. Так вот она говорила о том, что если я женщина, но называю себя алкоголик (м.р) то это потому что я на самом деле не признаю проблему )))
Ну то есть алкоголик это какой то мужчина, а я не мужчина, меня не касается, это все происходит подсознательно. И я так прониклась, представляешь и прямо запомнила. И стала писать всегда по возможности что я алкоголичка :-D
 
Я кстати себя стараюсь не называть алкоголиком теперь, только алкоголичкой. :CRAZY:На каком то собрании АА женщина делилась на чайной, она кажется психолог, я уже плохо помню. Так вот она говорила о том, что если я женщина, но называю себя алкоголик (м.р) то это потому что я на самом деле не признаю проблему )))
Ну то есть алкоголик это какой то мужчина, а я не мужчина, меня не касается, это все происходит подсознательно. И я так прониклась, представляешь и прямо запомнила. И стала писать всегда по возможности что я алкоголичка :-D
Ох уж эти психологи...
Повариха, училка, врачиха.... О, менеджерица!
 
Я кстати себя стараюсь не называть алкоголиком теперь, только алкоголичкой. :CRAZY:На каком то собрании АА женщина делилась на чайной, она кажется психолог, я уже плохо помню. Так вот она говорила о том, что если я женщина, но называю себя алкоголик (м.р) то это потому что я на самом деле не признаю проблему )))
Ну то есть алкоголик это какой то мужчина, а я не мужчина, меня не касается, это все происходит подсознательно. И я так прониклась, представляешь и прямо запомнила. И стала писать всегда по возможности что я алкоголичка :-D
У нас раньше на работе, если женщина занимала должность заведующего, допускалось написание и обращение "заведующая", в женском роде, а теперь не важно, что женщина-пишем в заявлении только "заведующему" , в мужском роде, также и преподаватель, лаборант и алкоголик наверное)) По нормам языка правильно... дескриминация какая-то😅
 
Я кстати себя стараюсь не называть алкоголиком теперь, только алкоголичкой. :CRAZY:На каком то собрании АА женщина делилась на чайной, она кажется психолог, я уже плохо помню. Так вот она говорила о том, что если я женщина, но называю себя алкоголик (м.р) то это потому что я на самом деле не признаю проблему )))
Ну то есть алкоголик это какой то мужчина, а я не мужчина, меня не касается, это все происходит подсознательно. И я так прониклась, представляешь и прямо запомнила. И стала писать всегда по возможности что я алкоголичка :-D
Интересное наблюдение
Казалось бы, разницы нет, но точность определения адреса для всех намерений важна
"Я" как наше "Высшее Я" не может быть ни алкоголиком, ни тем более, алкоголичкой, оно чистое, сильное и светлое, и установить с ним связь - это и есть избавиться от терзающего нашу земную ипостась (эго и физическое тело, наши мысли, эмоции) алкоголизма
 
Привет. А как выглядит излеченный алкоголизм тогда, в твоём понимании? Кто такой излечившийся алкоголик?
Привет, дорогая :kiss2:
На эту ситуацию можно с двух сторон посмотреть, с одной ясно и понятно, что человек никогда пить в меру не научится, последствия всегда будут одинаковыми.
Но с другой стороны, я - курильщик. И если я брошу купить, правильно ли говорить, что я опять же курильщик?
Или твердить всем, что я бывший курильщик, например)
Это как минимум забавно 😁
С курением все иначе, куришь - курильщик, нет - некурящий)
Это с алкоголизмом все сложнее. Что пьешь, что не пьешь все одно - алкоголик. А по идее, ты же непьющий. И если посмотреть с другой стороны, что заболевание неизлечимое, то вытекает это из этого то, что ты остановиться не сможешь никогда , т . к неизлечимо болен.
Я вот например, хотя тысячу раз слышала про алкоголизм - болезнь прогрессирующая и неизлечимая, умом понимаю это, но внутри не принимаю, как болезнь. Это - зависимость. И относить эту зависимость к классической болезни как то не хочется)
 
Мне пришлось признать своё бессилие во многих аспектах своей жизни, чтоб наконец-то жить, а не беситься. Я не могу изменить других людей и их привычки. Я не могу изменить погоду, как бы я не психовала( мне это актуально), я не могу изменить ситуацию которая уже произошла, я не могу изменить своё прошлое, я не могу изменить то что я зависима от многих вещей и т. д., Я признаю и принимаю своё бессилие.А если я бессильна это изменить то и реагировать могу по другому. У меня теперь есть выбор.
 
Мне пришлось признать своё бессилие во многих аспектах своей жизни, чтоб наконец-то жить, а не беситься. Я не могу изменить других людей и их привычки. Я не могу изменить погоду, как бы я не психовала( мне это актуально), я не могу изменить ситуацию которая уже произошла, я не могу изменить своё прошлое, я не могу изменить то что я зависима от многих вещей и т. д., Я признаю и принимаю своё бессилие.А если я бессильна это изменить то и реагировать могу по другому. У меня теперь есть выбор.
Выбор и осознание его наличия- это уже не бессилие.

После первой рюмки выбор лично мне уже недоступен.
 
Мне пришлось признать своё бессилие во многих аспектах своей жизни, чтоб наконец-то жить, а не беситься. Я не могу изменить других людей и их привычки. Я не могу изменить погоду, как бы я не психовала( мне это актуально), я не могу изменить ситуацию которая уже произошла, я не могу изменить своё прошлое, я не могу изменить то что я зависима от многих вещей и т. д., Я признаю и принимаю своё бессилие.А если я бессильна это изменить то и реагировать могу по другому. У меня теперь есть выбор.
не изменить других людей - не бессилие. это реальность.
не изменить погоду - не бессилие. Это отсутствие шизофрении.
не изменить прошлое - ..... ))) тоже про шизу.

Называть реалистичный подход к жизни осознанием своего бессилия - странно для меня.
В БК упомянуто, что в других областях жизни алкоголик может проявлять здравомыслие.
Моё мнение не важно. Мнение АА прописано в БК.
 
не изменить других людей - не бессилие. это реальность.
не изменить погоду - не бессилие. Это отсутствие шизофрении.
не изменить прошлое - ..... ))) тоже про шизу.

Называть реалистичный подход к жизни осознанием своего бессилия - странно для меня.
В БК упомянуто, что в других областях жизни алкоголик может проявлять здравомыслие.
Моё мнение не важно. Мнение АА прописано в БК.
Аркадий у каждого свой опыт , и да, может и шизофрения и больное создание, называй как хочешь.Я делюсь своим опытом, чужой не обесцениваю, и истину в последней инстанции не несу. Говорю только про себя.
 
Аркадий у каждого свой опыт , и да, может и шизофрения и больное создание, называй как хочешь.Я делюсь своим опытом, чужой не обесцениваю, и истину в последней инстанции не несу. Говорю только про себя.
Марлоу, то что ты называешь бессилием мне проще назвать просто принятием того факта, что я не могу изменить это.

Не зря же в АА часто повторяют молитву о душевном покое, Боже , дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить...
Это не бессилие в классическом его понимании, это просто осознание того, что ты не можешь никак повлиять на эти вещи, а значит и нет смысла волноваться и переживать.
Я разграничиваю бессилие и невозможность изменения ситуации одним простым для себя пониманием, бессилие - отсутствие надежды на другой исход.
То есть, я не имею возможности поменять другого человека, но я могу делать, что в моих силах и надеяться на то, что человек осознает то, что для меня важно.
Или например, я не могу поменять погоду, но при этом я могу надеяться на то, что завтра погода будет другой.
Но если я бессильна в алкоголе, то и надежды на то, что я с ним справлюсь, научусь пить у меня нет. )
 
Вот некоторые люди бесятся от того, что они не могут изменить, а я раздражаюсь от того, что могу, но на это нужны усилия, время, старания.
Я конечно же хочу все не так, как у меня сейчас. И ещё вчера. И даже не то, чтобы я не понимала в какой я ситуации или не принимала ее, я уже достаточно долгое время злюсь, психую, начинаю, не вижу результатов, бросаю.
И так во всем, в учебе и новой деятельности, в доме и домашних делах. Нет , у меня, конечно же бывали порывы и раньше, но обычно меня не хватало на долго. Я берусь , бросаю, ухожу в употребление (а как ещё, если реальность нихрена не нравится), возвращаюсь, все как правило ещё хуже, снова начинаю. И так по кругу я бегаю уже тройку лет точно...
Но буквально три дня назад я собралась с духом (кто бы знал каких трудов это стоило ) и начала разбирать двор.
Уже три дня мы убираем траву, выносим хлам, всего три дня, но уже видны первые результаты.
И естественно, моя голова сегодня мне снова начала рассказывать, вот и что толку от этой деятельности, сколько ещё всего надо, деревьев вон куча растет, а ты их даже спилить не сможешь, беседку новую тоже ты не построишь , а ещё надо дома ремонт делать. Короче, мой мозг отвык от труда, гораздо проще получить дофамин попив пивка же, нахрен напрягаться. Мне стало сложно буквально все!
Сложно учиться, трудиться, было время когда я даже готовить не хотела!
Все буквально со злостью и через силу. Прямо ну классическиский алкаш)
И даже можно не разграничивать сколько я там пью и когда могу остановиться , все психологические проявления на лицо, как говорится)
Ну и естественно с таким мышлением алкоголь был лучшим другом, так живёшь себе, живёшь, стало грустно и тоскливо, а делать то ничего не хочется, поэтому что надо сделать? Правильно, изменить сознание.
Выпила и вот уже не так уж и грязно и жопа уже не такая и жирная, да и что, что работа не айс, некоторые вообще без работы, короче и так сойдёт :-D
Ну а потом похмелье и радуешься, что выжила , многого от себя потом не требуешь, лишь бы снова это не испытывать. И так по кругу, по кругу как бешеная пони... Грустно, конечно.
Но зато при распитии же мгновенный результат, не надо мучиться, трудиться, потеть и стараться... И вот наверное за этим ощущением я и пила все время, ещё с начала употребления...
Только когда назад оборачиваешься, понимаешь, сколько всего в жизни прое* и становится очень печально.
 
Вот некоторые люди бесятся от того, что они не могут изменить, а я раздражаюсь от того, что могу, но на это нужны усилия, время, старания.
Я конечно же хочу все не так, как у меня сейчас. И ещё вчера. И даже не то, чтобы я не понимала в какой я ситуации или не принимала ее, я уже достаточно долгое время злюсь, психую, начинаю, не вижу результатов, бросаю.
И так во всем, в учебе и новой деятельности, в доме и домашних делах. Нет , у меня, конечно же бывали порывы и раньше, но обычно меня не хватало на долго. Я берусь , бросаю, ухожу в употребление (а как ещё, если реальность нихрена не нравится), возвращаюсь, все как правило ещё хуже, снова начинаю. И так по кругу я бегаю уже тройку лет точно...
Но буквально три дня назад я собралась с духом (кто бы знал каких трудов это стоило ) и начала разбирать двор.
Уже три дня мы убираем траву, выносим хлам, всего три дня, но уже видны первые результаты.
И естественно, моя голова сегодня мне снова начала рассказывать, вот и что толку от этой деятельности, сколько ещё всего надо, деревьев вон куча растет, а ты их даже спилить не сможешь, беседку новую тоже ты не построишь , а ещё надо дома ремонт делать. Короче, мой мозг отвык от труда, гораздо проще получить дофамин попив пивка же, нахрен напрягаться. Мне стало сложно буквально все!
Сложно учиться, трудиться, было время когда я даже готовить не хотела!
Все буквально со злостью и через силу. Прямо ну классическиский алкаш)
И даже можно не разграничивать сколько я там пью и когда могу остановиться , все психологические проявления на лицо, как говорится)
Ну и естественно с таким мышлением алкоголь был лучшим другом, так живёшь себе, живёшь, стало грустно и тоскливо, а делать то ничего не хочется, поэтому что надо сделать? Правильно, изменить сознание.
Выпила и вот уже не так уж и грязно и жопа уже не такая и жирная, да и что, что работа не айс, некоторые вообще без работы, короче и так сойдёт :-D
Ну а потом похмелье и радуешься, что выжила , многого от себя потом не требуешь, лишь бы снова это не испытывать. И так по кругу, по кругу как бешеная пони... Грустно, конечно.
Но зато при распитии же мгновенный результат, не надо мучиться, трудиться, потеть и стараться... И вот наверное за этим ощущением я и пила все время, ещё с начала употребления...
Только когда назад оборачиваешься, понимаешь, сколько всего в жизни прое* и становится очень печально.
То, что ты это видишь в себе-уже замечательно!☺️ Мне помогают простые установки как "Просто делай! ", "Если не начать, то ничего не будет", "Если сейчас начнёшь, результат будет раньше", "Поваляюсь в чистой квартире"... Бывает ну так лень, но аппетит приходит во время еды, ловишь состояние "волны" и все дальше уже идёт легко.
 
То, что ты это видишь в себе-уже замечательно!☺️ Мне помогают простые установки как "Просто делай! ", "Если не начать, то ничего не будет", "Если сейчас начнёшь, результат будет раньше", "Поваляюсь в чистой квартире"... Бывает ну так лень, но аппетит приходит во время еды, ловишь состояние "волны" и все дальше уже идёт легко.
Согласна. Но у меня ещё и постоянная сонливость. Я сколько помню, сколько раз я переставала употреблять, первые месяцы это было практически постоянно. И сейчас опять такое же. Я сплю ночью, встаю утром и не высыпаюсь, иногда ещё и днём сплю. Причем каждый раз себе говорю, что больше не буду так, но в итоге все равно не выдерживаю и так получается.
 
Трезвая...
Есть ли мысли выпить? Естественно есть! Тем более, что кругом куча триггеров. У меня кстати, за всю историю употребления с 16 лет не было ни одного трезвого лета :bebe:
Даже будучи беременной, я умудрилась в 19 лет выпить бокал пива за неделю до родов. Хотелось так. Хотя всю беременность не пила.

А ещё в этом году интересная дата, мне скоро исполнится 32, минус 16 это 16 лет стаж употребления сигарет и алкоголя. То есть ровно половину моей жизни. Дальше уже такого не будет, если продолжить пить, то лет в употреблении станет больше, чем не в употреблении)

Как я справляюсь с тягой? Иногда просто терплю, иногда, даже молюсь, то есть использую 11 шаг Аа в моменте), когда уже просто накрывает и не знаю, что делать), читаю форум. Но в целом , не так много было и моментов, когда прямо хотелось, они больше были в самом начале...

Чувствую себя однозначно лучше, чем это было в начале счётчика. Поразительно, как к этому привыкаешь, к постоянному отравлению и не замечаешь даже, вроде бы все нормально. А на самом деле, немного лучше стало только в месяц трезвости.

С мотивацией и делами пока качели. Работа вопросов лишних не вызывает, спокойно иду на подработки. Но вот практика стоит. Уже для себя решила, что раз не понимаю, что и как делать, сделаю как могу. Ну в конце концов, я же учиться пришла. Надеюсь 3 не поставят. Очень хотелось бы верить.. Хотя , смысл обсуждать оценки, если ещё итак нихрена не сделано. :-D

Все таки я бы больше хотела учится очно, но нет такой возможности...

В остальных делах бывает прорыв прямо, встаю и иду делать , полы мыть , траву убирать. Потом прямо горжусь собой. ))
Надеюсь, что дальше будет ещё легче и проще.

Всем хорошего дня :kiss2:
 
Назад
Сверху Снизу