хочу бросить, не получается... бросила! получилось!!!

Алёна- написал(а):
может мне лучше кодироваться? :(
Успеешь еще химией отравиться. Лучше спроси, кто здесь с первого раза завязал? Думаю, никто не отзовется. Трезво жить учиться нужно. Примерно так:
1-й день - что-то надоели отходняки, пора завязывать. Как это там на форуме? Тупо не пить? Ладно, поиграем в эти игры...
2-й день - полет нормальный.
5-й - жизнь-то налаживается!!! Нет утреннего отходняка, в зеркале триллеров больше не показывают, все шикарно!!!
8-й (15-й, 37-й) - Ура!!! Зарплату повысили!!! (Блин, на ногу в метро наступили!!!) Следует отметить!!! (нажраться с горя)
Следующий за ним день - Ну и нажрался я вчера.... Че было? - не помню... А ведь так хорошо неделю (две недели, месяц) жил... И ведь не то чтобы очень выжрать захотелось.... И кайфа никакого не было, один отходняк наутро.... Ладно, фигня, с первого раза никогда ничего не получается, всему учиться надо. И трезвой жизни тоже. Другие умеют - значит и я научусь. Медведя можно научить на мотоцикле ездить, а уж я тем более без водки жить научусь. Тем более что от бухла все равно кайфа никакого, одни проблемы. Так что начнем сначала.
 
Хачикян написал(а):
Kineskop написал(а):
...Так что начнем сначала.
Главное, чтобы цикличности процесса не была. А то будет бег на месте.
Пожалуй, неправильно я выразился. Правильно - попробуем еще раз. А бег на месте не получится, опыт бесследно никуда не пропадает.
 
--------------------------------------------------------------------------------

Добрый день!
Мне 28 лет, пью давно... сначала, как все по пятницам, последние полтора года почти каждый день. Бутылка вина на вечер в будний день и две в выходные, уже как лимонад пью это вино...

Решу не пить, трезво живу два дня, а потом снова за вином нервы успокоить... замкнутый круг.

пока всё... сегодня пью, завтрашний день попробую сделать первым днём большой трезвости...

спасибо.


Ален, привет. У меня схожая ситуация. Мне 29, пью тоже давно. Началось все с тусовок, клубов, вечно я в пьяном угаре и в центре внимания, этакий рубаха-парень. Постоянно приглашали в компании, на ДР, потому что никакого клоуна не надо было. Вечные звонки, все куда то зовут. Около года назад стала отклонять все приглашения, реже куда-либо ходить, зато стала, так же, как и ты покупать себе бутылку вина на вечер, в вых-ые больше. Но испугалась я где то месяца 2 назад, когда я решила перейти на водку и дохлебалась до такой степени, что в одно прекрасное утро мне было хреново тааааак, что в службе доставки(аптекка) заказала себе тонометр, думала щас кони двину - испугалась, что до инсульта или инфаркта допилась. :twisted: Вот как раз тогда и набрела на этот сайт. Сайт мне очень помог вылезти из этого состояния. Читала его постоянно - много полезных советов.
 
akulina26 написал(а):
пока всё... сегодня пью, завтрашний день попробую сделать первым днём большой трезвости...

спасибо.
А почему сегодня пью, а завтра трезвеем? Если человек пьет, то ему что сегодня, что завтра - все одно.
 
Алёна- написал(а):
ночь была ужасна...
держимся...
Держаться не стоит, просто поверь, что тебе это нужно и чувствуй себя счастливой от принятия этого решения!
 
АлёнаАлен, прости себя за срыв, не испытывай чувство вины, ты себе только хуже делаешь. Выше нос, ты же сегодня трезвая? Вот и хорошо. Если ты хочешь, все обязательно получится. Не все проходит так гладко, как нам хотелось бы. Выздоравливай и помни, если ты сорвалась, это не значит, что все безнадежно и ты не сможешь. Далеко не у всех, кто добился на сегодняшний день многолетней трезвости получалось сразу. Я бы даже сказала, большинство из этих людей срывались. Главное не вини себя ни в чем и руки не опускай. Удачи тебе! :)
 
А почему сегодня пью, а завтра трезвеем? Если человек пьет, то ему что сегодня, что завтра - все одно
.
мабуть сила воли нужна. чтоб закинув хотя бы пару пив потом остновиться..понесло...
 
Это только в парашютном спорте, если с первого раза не получилось - то это не для вас. :D
А обычно, чтобы что-то получалось, тренироваться надо. И неудачи воспринимать спокойно, как должное.
 
А обычно, чтобы что-то получалось, тренироваться надо
можно до лелки дотренироваться....ИМХО..слишком цена высока чтоб на тренировки размениваться..а тип опять не получилось нуу и фих с ним -еще поробую..так можно всю жисть тренироваться...успокаивать себя, что с первого разу не получилось. нет, тут нужны более радикальные методы...
 
Конечно, если человек с одной рюмки срывается в недельный штопор, то ему такие "тренировки" противопоказаны, тут нужны радикальные меры. Но чаще задача - развязаться с вошедшим в привычку ежедневным (или еженедельным) относительно умеренным пьянством. В этой ситуации делать из каждой неудачи трагедию - смысла никакого, это только приведет к занижению самооценки и созданию комплекса вины.
 
Kineskop написал(а):
Конечно, если человек с одной рюмки срывается в недельный штопор, то ему такие "тренировки" противопоказаны, тут нужны радикальные меры. Но чаще задача - развязаться с вошедшим в привычку ежедневным (или еженедельным) относительно умеренным пьянством. В этой ситуации делать из каждой неудачи трагедию - смысла никакого, это только приведет к занижению самооценки и созданию комплекса вины.
две стороны..Я все таки убеждены, если постоянно себя успокаивать : а чуток выпил ниче страшного..и так через день...алкоголизм только усилиться....
 
Назад
Сверху Снизу