хочу бросить. Надеюсь на помощь

Так как переписка на моей страничке заглохла, буду пока вести её как свой дневник. Самой-то ведь надо потом перечитывать, осмысливать...
Сегодня праздник, 8 марта. А я с утра, в полдесятого, наскоро получив от супруга подарки, уже упорхнула из дома. Я поехала на семинар АА - из Москвы вчера прилетел спикер Евгиений Т, вчера спикерил (тоже с корпора на спикерское вчера поехала), а сегодня началась работа по БК и по шагам. Детей оставила на мужа. Более того, и завтра, и послезавтра тоже))).
Я поняла, что над своей трезвостью надо работать, если хочешь именно качественно хорошей трезвости, если хочешь быть счастливым в этой жизни, а не раздраженной, злой, несчастной. Нужно обязательно что-то делать каждый день!
Вот, отсюда и мой пост))).
 
Эльвира, привет!
С праздником тебя. Понимаю тебя и поддерживаю. Я и сама с утра на группе АА побывала 😉
 
Эльвира, привет!
С праздником тебя. Понимаю тебя и поддерживаю. Я и сама с утра на группе АА побывала 😉
Привет, Смирнова! С праздником тебя! Я рада, что мы солидарны в нашем отношении к собственной ответственности за свою трезвость!
 
Я чёта подумала, может мне на год написать хоть какой-то отчёт, как Генка, например. Мне всегда нравилось его читать, очень полезно и познавательно, как для него самого, наверное, так уж, точно, и его читателям. Подвести, ткскзть, маленькие итоги. Оглянуться на пройденный путь))).

С всеми прощаюсь (досвиданькаюсь), мне спать пора!
 
Сегодня - второй день семинара по шагам. Вообще должен был приехать другой человек на этот семинар, но он отказался, и приехал другой, выручил. Я не хочу его сравнивать, может, как он и говорит, тот, кто первым должен был приехать, и лучше бы что-то дал. Но... Сегодня я наконец поняла, почему же мне не очень радостно и счастливо в моей трезвости.
Начнем с того, что я ВООБЩЕ не понимала, что у меня не всё хорошо. На уровне интуиции чувствовала, а диагностировать не могла. И вот прозвучали именно те, нужные слова, и мне всё стало ясно как божий день. Недовольство, раздражение, неудовлетворённость - вот какие чувства живут со мной, во мне, отравляют мне жизнь. Считаю, что понять это - дорогого стоит.
Стали разбираться по четвертому шагу. И, Боженьки мои, это ж Я!!! Это я то ЭГО, которое сидит на троне, всеми манипулирует, которое всегда недовольно тем, что имеет, которое испытывает обиды, имеет претензии, себялюбивое и эгоцентричное. И это всё - Я. И это трезвая сторона заболевания. С этим мне предстоит разбираться. Со своеволием. Со своим Я.
 
Всё. Закончился семинар. Чувство усталости, какой-то нотки грусти, что всё закончилось, а завтра опять головой в жизнь, в работу. Познакомилась с новыми людьми из других городов. В общем, редко с такой пользой для себя удается проводить время. Я настраиваюсь на продуктивную работу.
 
Эльвира, прости, если повторяюсь, всю ветку не читала. Муж так и пьет? Тебя это перестало провоцировать?
прочитай мою вторую темку, про договор с алкоголиком. Она закрыта, но я потом её открою, надо же народу доложить, что муж не пьет с тех пор. 04 марта 9 месяцев было как без спиртного он. У нас никто теперь не пьет.)))))))))))))))
 
прочитай мою вторую темку, про договор с алкоголиком. Она закрыта, но я потом её открою, надо же народу доложить, что муж не пьет с тех пор. 04 марта 9 месяцев было как без спиртного он. У нас никто теперь не пьет.)))))))))))))))
Вот здорово!
А ведь никто не верил в эту затею с договором.
Каюсь, я в том числе.
 
Вот здорово!
А ведь никто не верил в эту затею с договором.
Каюсь, я в том числе.
О! Какой человек ко мне в гости зашёл! Привет, Султан, дорогой!
По поводу договора - я же понимаю, что если бы это решение зависело только от меня, ничего бы не получилось. Он видать тоже захотел остановиться. Единственно, он не признает себя алкоголиком))). Да и фиг, лишь бы не пил. Ну и письменно договор мы не заключали. Мы поговорили. Договор устный.
Наверное ему нужен был стоп-кран, а я им оказалась.
 
Нет, даже не так.
Просто чудеса бывают! Высшая сила вмешалась и помогла, и мне, и ему. От нас двоих по сути почти ничего не зависело.
 
7dr1Xo-9zAw.jpg
УРА! Эльвира 1 год. Поздравляю, умничка, такая молодец.
 
Назад
Сверху Снизу