хочу бросить. Надеюсь на помощь

Elvirka

Ветеран
Не пьет 11 лет 2 месяца 1 день
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
2,039
Привет всем! мне 36 лет, две дочки, 11 лет и 3 месяца. Пью лет с 18, по вечерам после работы. На беременность сразу бросила и пить и курить, а как с роддома вышло, всё вернулось на круги своя. Еще муж постоянно спиртное тащит, тоже алкоголик. Я бывает возьму себя в руки, переболею, держусь, говорю ему, давай не будем пить, я уже соскочить не могу, у меня реально проблемы и зависимость. Ему по х.., захотел сам если выпить, ему никто не указ, пойдет или пивка, а то и водку притащит. Тут я и ломаюсь((((. В общем я сюда за поддержкой и пониманием. Один в поле не всегда воин. Раз близкие мне не хотят помогать, надо как-то самой выпутываться.
 
Привет, Эльвир! 😄
Молодец, что пришла, здесь и поймут, и поддержат, если действительно решила бросить травиться. У многих ситуации похожие на твою. У кого-то мужья, глядя на трезвую жену, сами начинают пить гораздо меньше, у кого-то - нет. Сейчас для тебя главное - собственная трезвость, без оглядки на мужа.
Ты что-то уже успела прочесть по нашей проблеме? Если нет, советую начать вот с этого:
Www.nepit.ru
Это книга Олега Стеценко "Как не пить", он врач-нарколог, здесь известен под ником Стец.
Удачи тебе! 😄
 
молодец! тебе детей ещё растить и растить ) мамка должна быть здорова и счастлива ) а вообще, ты герой, мне 35, сыну 15, представить себе -второго родить ... да ещё с не очень надёжным мужем , как у тебя )) я б не рискнула...

а ты герой ))))) 😍 👍 и со всем справишься ))) тем более, такой мощный стимул в люльке лежит, трёхмесячный )))) да, она же ещё на ГВ должна быть вроде как? ) тебе тогда совсем пить нельзя, ну ты в курсе ) 😄
 
Привет, Эльвира :) Ты молодец, даже если просто задумалась. Правильно Гермиона сказала - только ты важна, мужа просто отодвинь. Окрепнешь - потом будешь решать.
Иногда думают: а почему только я, а семья, а дети? Можно ведь ради них бросить пить и жить ради них. Нет, если будешь пить - рано или поздно ни семья, ни дети, никто, даже ты сама себе не будешь нужна. Будет ходить оболочка под наркозом. Ни души, ни радости, только купить, выпить, купить, выпить... :( Всё вокруг этого.
А если вернёшься к себе, то и дети будут, и проблемы будут решаться. Ну конечно будет трудно, а жить вообще трудно. Но - хорошо! :)
 
Привет! Стаж у тебя не маленький, полжизни - знаешь, что к чему. http://s19.😄/6d8596944eb07c9bb10ede3882413a62.gif Читай темы с пометкой "ВАЖНО", Стеца (постоянно всем рекомендую,прочитал перед тем, как завязать) тебе уже Герми порекомендовала (опередила http://s.😄/d5347e90b4b1d1d7a6ca739237661128.gif ), в общем - присоединяйся! 😄

P.S. Второй день не пьешь? Включи счетчик, многим помогает. Впрочем, это индивидуально.
 
Привет! Стаж у тебя не маленький, полжизни - знаешь, что к чему. http://s19.😄/6d8596944eb07c9bb10ede3882413a62.gif Читай темы с пометкой "ВАЖНО", Стеца (постоянно всем рекомендую,прочитал перед тем, как завязать) тебе уже Герми порекомендовала (опередила http://s.😄/d5347e90b4b1d1d7a6ca739237661128.gif ), в общем - присоединяйся! 😄

P.S. Второй день не пьешь? Включи счетчик, многим помогает. Впрочем, это индивидуально.

Привет! Я не очень разобралась в сайте, не нашла, где счетчик включать. И стаценко не нашла сразу(. Спасибо что откликнулись!!!!!!!!!!!!!
 
Привет, Эльвир! 😄
Молодец, что пришла, здесь и поймут, и поддержат, если действительно решила бросить травиться. У многих ситуации похожие на твою. У кого-то мужья, глядя на трезвую жену, сами начинают пить гораздо меньше, у кого-то - нет. Сейчас для тебя главное - собственная трезвость, без оглядки на мужа.
Ты что-то уже успела прочесть по нашей проблеме? Если нет, советую начать вот с этого:
Www.nepit.ru
Это книга Олега Стеценко "Как не пить", он врач-нарколог, здесь известен под ником Стец.
Удачи тебе! 😄

Гермиона, привет! Книгу до конца еще не одчитала, но ... стало так страшно, и жаль себя, и слезы просятся. А вдруг не получится? Вера то появляется, то так же пропадает, за день по нескольку раз. Я про пять этапов. Муж чувствую, подхихикивает, стоит мен хоть какую-то эмоцию проявить, сразу говорит, что мне нервы надо лечить, что это потому что выпить нет или денег нет. Бесит страшно. Но речь не о муже. Видела многие тут советуют жить одним днем. "Сегодня не пью" Это правильно?
 
молодец! тебе детей ещё растить и растить ) мамка должна быть здорова и счастлива ) а вообще, ты герой, мне 35, сыну 15, представить себе -второго родить ... да ещё с не очень надёжным мужем , как у тебя )) я б не рискнула...

а ты герой ))))) 😍 👍 и со всем справишься ))) тем более, такой мощный стимул в люльке лежит, трёхмесячный )))) да, она же ещё на ГВ должна быть вроде как? ) тебе тогда совсем пить нельзя, ну ты в курсе ) 😄

молоко еще на первом месяце кончилось((((.
 
Гермиона, привет! Книгу до конца еще не одчитала, но ... стало так страшно, и жаль себя, и слезы просятся. А вдруг не получится? Вера то появляется, то так же пропадает, за день по нескольку раз.
Видела многие тут советуют жить одним днем. "Сегодня не пью" Это правильно?
Эльвир, на первое время - правильно однозначно. Сейчас для тебя самое главное - не пить. Что бы ни случилось, какие бы настроения и неверие в собственные силы тебя ни посещали.
Отнесись к себе как к человеку, который только-только начал оправляться после тяжелой болезни (а ежедневное отравление организма алкоголем именно такая болезнь и есть). А что обычно прописывают выздоравливающим больным? Правильно - регулярное питание, много жидкости, чтоб гадость вымыть, сон и прогулки на свежем воздухе.

Еще могу посоветовать купить витамины (группу В обязательно, но я пила обычные поливитамины), что-нибудь для печени, глицин и успокоительные на травах в таблетках (новопассит или пустырник-форте). Принимать курсом, как написано в инструкции, не лениться и не пропускать приемы.
Если потянет на сладкое - ешь, это нормально.

Есть много разных методик, АА, Шичко, в важных темах методика Ирокеза, все это можно найти на форуме и потихоньку разобраться, выбрать свое. Посмотри, сколько здесь людей с солидными счетчиками, а все ведь начинали когда-то, так же боялись и не всегда верили в себя... И у тебя все получится, не боги горшки обжигают 😄
 
Привет, Эльвира! 😄
У меня похожая ситуация с мужем. Пьем вместе. Остановиться лично я не могу.
Мне посоветовали с ним серьезно поговорить. Чтобы спиртного в доме не водилось. Попробовала. Ответил примерно как твой. Еще сказал, как же я буду без алкоголя? Мне что, под забором пить?
Словом, надо нам как-то выпутываться самим. А они или подтянуться или нет, мы здесь ничего поделать не можем.
Тебе сложнее тем, что ребенок маленький.
Но главное -- твоя трезвость. Береги ее. 😍
 
Привет, Эльвира! 😄
У меня похожая ситуация с мужем. Пьем вместе. Остановиться лично я не могу.
Мне посоветовали с ним серьезно поговорить. Чтобы спиртного в доме не водилось. Попробовала. Ответил примерно как твой. Еще сказал, как же я буду без алкоголя? Мне что, под забором пить?
Словом, надо нам как-то выпутываться самим. А они или подтянуться или нет, мы здесь ничего поделать не можем.
Тебе сложнее тем, что ребенок маленький.
Но главное -- твоя трезвость. Береги ее. 😍

Я на мужа не то что злюсь, нееет. Я кое-что поняла. Мы встретились - пили, в постель легли, секс, тоже не трезвые. Я тогда еще на ПЕРВОЙ встрече как встречающиеся люди (мы были раньше знакомы, по работе, но не "встречались"), я ему сказала, что две недели как закодировалась. И это ОН мне сказал, что это фигня, нельзя в это верить. Это была моя первая серьезная попытка бросить, и первый провал. А потом мы стали вместе жить. И вот 13 лет живем и вместе пьем. А поняла-то я - ему ТАК очень удобно. Жена и собутыльница. Которая посочувствует, а не кинется на борьбу. Я вот иногда серьезно задумываюсь, как бы сложилась моя жизнь, если бы вышла за непьющего человека....
 
Эльвир, на первое время - правильно однозначно. Сейчас для тебя самое главное - не пить. Что бы ни случилось, какие бы настроения и неверие в собственные силы тебя ни посещали.
Отнесись к себе как к человеку, который только-только начал оправляться после тяжелой болезни (а ежедневное отравление организма алкоголем именно такая болезнь и есть). А что обычно прописывают выздоравливающим больным? Правильно - регулярное питание, много жидкости, чтоб гадость вымыть, сон и прогулки на свежем воздухе.

Еще могу посоветовать купить витамины (группу В обязательно, но я пила обычные поливитамины), что-нибудь для печени, глицин и успокоительные на травах в таблетках (новопассит или пустырник-форте). Принимать курсом, как написано в инструкции, не лениться и не пропускать приемы.
Если потянет на сладкое - ешь, это нормально.

Есть много разных методик, АА, Шичко, в важных темах методика Ирокеза, все это можно найти на форуме и потихоньку разобраться, выбрать свое. Посмотри, сколько здесь людей с солидными счетчиками, а все ведь начинали когда-то, так же боялись и не всегда верили в себя... И у тебя все получится, не боги горшки обжигают 😄

а еще сегодня попёрлась в салон "Дешели" на бесплатную спа-процедуру, думала настроение себе поднять, начать чувствовать себя женщиной. И повелась и в кредит за 43 тысячи!!!! купила себе чемодан косметики!!!!! Иду домой и думаю, что мужу и маме скажу, сидим без денег... Так захотелось себе что-то хорошее, полезное, а не спиртное купить. Я как-то на два-три месяца бросала, так я таким шопоголиком стала!!!! Зато хоть в гардеробе приличные вещи появились))), Все тогда думали, что я любовника завела 😁 А пришла домой и чувствую, что радосит не чувствую, а появилась новая обязанность теперь косметикой пользоваться, а я ленивая)))
 
Эльвир, на первое время - правильно однозначно. Сейчас для тебя самое главное - не пить. Что бы ни случилось, какие бы настроения и неверие в собственные силы тебя ни посещали.
Отнесись к себе как к человеку, который только-только начал оправляться после тяжелой болезни (а ежедневное отравление организма алкоголем именно такая болезнь и есть). А что обычно прописывают выздоравливающим больным? Правильно - регулярное питание, много жидкости, чтоб гадость вымыть, сон и прогулки на свежем воздухе.

Еще могу посоветовать купить витамины (группу В обязательно, но я пила обычные поливитамины), что-нибудь для печени, глицин и успокоительные на травах в таблетках (новопассит или пустырник-форте). Принимать курсом, как написано в инструкции, не лениться и не пропускать приемы.
Если потянет на сладкое - ешь, это нормально.

Есть много разных методик, АА, Шичко, в важных темах методика Ирокеза, все это можно найти на форуме и потихоньку разобраться, выбрать свое. Посмотри, сколько здесь людей с солидными счетчиками, а все ведь начинали когда-то, так же боялись и не всегда верили в себя... И у тебя все получится, не боги горшки обжигают 😄

а еще сегодня попёрлась в салон "Дешели" на бесплатную спа-процедуру, думала настроение себе поднять, начать чувствовать себя женщиной. И повелась и в кредит за 43 тысячи!!!! купила себе чемодан косметики!!!!! Иду домой и думаю, что мужу и маме скажу, сидим без денег... Так захотелось себе что-то хорошее, полезное, а не спиртное купить. Я как-то на два-три месяца бросала, так я таким шопоголиком стала!!!! Зато хоть в гардеробе приличные вещи появились))), Все тогда думали, что я любовника завела 😁 А пришла домой и чувствую, что радосит не чувствую, а появилась новая обязанность теперь косметикой пользоваться, а я ленивая)))
 
а еще сегодня попёрлась в салон "Дешели" на бесплатную спа-процедуру, думала настроение себе поднять, начать чувствовать себя женщиной. И повелась и в кредит за 43 тысячи!!!! купила себе чемодан косметики!!!!! Иду домой и думаю, что мужу и маме скажу, сидим без денег... Так захотелось себе что-то хорошее, полезное, а не спиртное купить. Я как-то на два-три месяца бросала, так я таким шопоголиком стала!!!! Зато хоть в гардеробе приличные вещи появились))), Все тогда думали, что я любовника завела 😁 А пришла домой и чувствую, что радосит не чувствую, а появилась новая обязанность теперь косметикой пользоваться, а я ленивая)))


Где-то я тут вычитала про "алкоголистическую лень", сразу поняла о чем речь, про меня). Хотя на работе я трудоголик страшный.
 
Словом, надо нам как-то выпутываться самим. А они или подтянуться или нет, мы здесь ничего поделать не можем.
Тебе сложнее тем, что ребенок маленький.
Они взрослые люди и пока сами не придут к этому решению (если вообще придут), ничего вы с этим не сделаете.
Эльвира, думай о ребенке, вот за него ты отвечаешь перед Богом, самой собой и ним. Держитесь, девченки
 
Буду к тебе тоже заглядывать 😍
Ты молодец, держись! Я пока практически каждые выходные срываюсь, в будни причем вообще не тянет... Думаю надо 2-3 раза перебороть себя в выходные дни, потом полегче будет. Я курить когда бросала первые недели две тяга страшная была, потом меньше, а через месяц и вообще забыла что такое курить )) хотя муж курильщик заядлый. Думаю и с алкоголем примерно так же, поначалу тянет в силу привычки, а привычка эта всю жизнь считай вырабатывалась.
 
Привет! Я не очень разобралась в сайте, не нашла, где счетчик включать. И стаценко не нашла сразу(. Спасибо что откликнулись!!!!!!!!!!!!!
Зайди в "Технические вопросы работы форума", там все есть. 😄
 
поставить счетчик просто. Зайди в "личные данные"(строка сверху), потом изменить "личные данные"(слева) и ставь дату отказа от алко.
и да... 😄 Привет!!!
 
Назад
Сверху Снизу