Хочу больше не пить никогда!

смс,

вот у тебя на аватарке лисичка.
А ты в курсе, что лисы не пьют ни при каких обстоятельствах, даже если ты им нальешь?
А жизнь у них куда суровее и тяжелее твоей. Неужели они умнее тебя, а ты глупее их?

В этих замечательных фотографиях вы увидите очаровательных животных, выглядящих в зимнюю пору ещё краше и пушистее, чем когда-либо. Увлечённые фотографы, которых не пугают холода, сняли эти кадры в дикой природе во время зимней фотоохоты. Вот так выглядят лисы, когда снег выпадает!
http://cameralabs.org/7552-30-ocharovateln...fij-lis-v-snegu
57_dd63339b6e0f6f0b8d8729bb09985345.jpg
 
Grrr, я вообще упоротую лису хотела на аву поставить, а потом увидела чашку кофе, а я его обожаю и это все решило)
дык, насколько я понимаю, все дело даже не мозгах, воле и прочем...
 
Лиса с кофе получше наверное будет в сравнении с упоротой. Трезвая лиса - трезвая ты!
 
Мой посыл про лисичек конечно понятен, но и в животном мире не всё так просто.

Небольшая и интересная заметка на эту тему:
"Зверский кайф" -- http://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_bi...0/Zverskiy_kayf

Оттуда:
До сих пор речь шла о млекопитающих, однако не следует думать, что живые организмы, находящиеся на более отдаленных от нас эволюционных ступенях, ничего себе такого не позволяют. Возьмем птиц — прямых потомков динозавров. С давних времен известно явление, носящее имя «мирмекомания». Птица садится на муравейник — надо же какое удовольствие! — и позволяет деятельным насекомым буквально облепить себя с кончиков лап до головы.

Муравьи заползают между перьев, но это птичку совсем не беспокоит, а, похоже, наоборот, радует. Тем более что по окончании сеанса птица обычно с удовольствием склевывает с себя званых пришельцев. Мирмекомания известна с древних времен, и первоначально многие считали, что таким образом пернатые просто привлекают муравьев для очистки перьев — дескать, муравьиная кислота выступает как сильный детергент. Однако другие исследователи склонны считать, что муравьиная кислота интересует птиц именно как психоактивное вещество и страсть к муравьям носит характер зависимости.

В случае с мирмекоманией муравьи, возможно, выступают как доноры наркотиков, но и у самих этих насекомых есть одно крайне разрушительное пристрастие. Имя ему ломехуза. Этот маленький жучок из семейства стафилинид проникает в муравейники и откладывает там яйца, ничем с виду не отличающиеся от муравьиных. Такое наглое вторжение не встречает никакого противодействия, ибо муравьи, вместо того чтобы изгнать или уничтожить чужака, начинают слизывать с его тельца особые выделения, после чего впадают в некий ступор.

Всем известно, сколь сильно зависит жизнь муравейника от четкого разделения труда и слаженного взаимодействия всех отдельных членов колонии. С приходом в муравейник наркомании всё постепенно разваливается. Муравьи холят и лелеют своих поставщиков «дури», кормят их личинок, забывая о своих, рабочая активность резко затормаживается — вместо выполнения своих функций муравьи начинают вяло, бесцельно бродить по окрестностям. Через некоторое время муравейник может погибнуть.

Не чужды желания «кайфануть» и представители других родственных муравьям социальных насекомых — речь идет о пчелах, которые пьют перебродивший нектар, где уже образовался всем знакомый этанол. Реакция на этанол у пчел тоже вполне узнаваема.
 
Можно полюбопытствовать?
я имела в виду, что можно быть умным, волевым, иметь хороший социальный статус и быть алкоголиком.

кстати, осознание этого весьма помогает. во всяком случае мне.
 
я имела в виду, что можно быть умным, волевым, иметь хороший социальный статус и быть алкоголиком.

кстати, осознание этого весьма помогает. во всяком случае мне.

Канешно можно, но в большинстве случаев, это не обязательно!)

/// :-D Ты здесь год и бухаешь. . почему так?
 
Канешно можно, но в большинстве случаев, это не обязательно!)

/// :-D Ты здесь год и бухаешь. . почему так?
я не была тут год. так зашла, чуть ознакомилась и решила, что у меня проблемы нет. не под забором же валяюсь, буду типа КУ. не было осознания, что у меня проблема, а скорее хотелось контроля над ситуацией.
зато было ощущение, что я лишусь праздника и куча оправданий зачем и почему мне нужен алкоголь.
 
я не была тут год. так зашла, чуть ознакомилась и решила, что у меня проблемы нет. не под забором же валяюсь, буду типа КУ. не было осознания, что у меня проблема, а скорее хотелось контроля над ситуацией.
зато было ощущение, что я лишусь праздника и куча оправданий зачем и почему мне нужен алкоголь.

И шо в итоге? Шо делать? Почему праздникам отказать?
 
И шо в итоге? Шо делать? Почему праздникам отказать?
не пить. и еще раз не пить. заняться здоровьем (не в смысле прям ЗОЖ, а восстановлением).
и размышления на тему, с чего я вообще решила, что это все и есть праздник?
 
Более-менее спокойный понедельник уже почти вторник))) Что мы имеем? Вчерашний кризис жанра позади, имеется ввиду возможность срыва. Сегодня полегче стало во второй половине дня..работа, церковь, спорт, о спиртном и мыслей не было. В среду собираюсь открыть для себя группу. Вот как-то так Спасибо всем за поддержку!!!
 
Всем прЮвет))) Тяжелая, в психологическом плане, первая половина дня и моральное спокойствие во второй, спорт затмевает все желания Завтра собираюсь посетить группу, надеюсь, что это только начало и будет продолжение по настоящему новой жизни...
 
у меня пока нет желаний, мейби перемытый холодильник и готовка, с кучей переписок в различных форумах сыграли свою роль)
расскажи обязательно как оно в АА, ты явно раньше меня туда дойдешь с моим неспешным подходом и сменой настроения)
 
у меня пока нет желаний, мейби перемытый холодильник и готовка, с кучей переписок в различных форумах сыграли свою роль)
расскажи обязательно как оно в АА, ты явно раньше меня туда дойдешь с моим неспешным подходом и сменой настроения)
я рад, что ты в прогрессе, так держать! Дни у нас одинаковые, значит идем с высоко поднятой головой без алко и дальше O:-)
 
С группой сегодня к сожалению не сложилось..Пришёл, посмотрел, что пришло лишь два человека и ушёл..Наверное ошибся с выбором группы, искал поближе, а надо было по отзывам ориентироваться...Ну ничего, и без группы пока всё гут, даже зубы пока не задействованы ..Двигаемся дальше...
 
Тока не грызи себя за это) У меня муж прикалывается надо мной, типа, ну теперь когда "не пойдешь на собрание"?, а я решила, что пусть это будет ну как то раз пошла и все, без сяких сборов, настроев и планирований.
 
Назад
Сверху Снизу