Хочу больше не пить никогда!

Roberto_7

Новичок
Не пьет 6 лет 8 месяцев 10 дней
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
58
Уже полтинник. Вся жизнь в зигзагах, от трезвости до трёхдневного запоя. Высшее образование, умственная работа, семья уже не первая. Проходит неделя, максимум две и возникает желание выпить, а повод всегда отыщем, - свинья болото найдёт. Пара рюмок и вперед, музыка, общение в соц. сетях, весело одним словом..На следующее утро настает "привет с большого бодуна", похмелье с пива и до водки. Третий день уже трудней, но без опохмела вообще жесть. Ну а потом выход, лицо опухшее, сердечко стучит и стараешься перебороть себя, что хватит, правда особо уже и не лезет и т.д и т.п. Появляется чувство стыда, мол как так, взрослый мужик и опять "присел"..Пробовал бросить не один раз, максимум три недели и опять то День Рождения у кого-то, то на работе праздник, то еще что-то. Вот очередная попытка, вчера целый вечер листал темы форума, увидел знакомые симптомы, буду стараться в коллективе. Начитался разного о группах АА, кто подскажет, насколько реально уходить от проблемы, не посещая группы, а просто посещая форум? Или всё же группу заменить нельзя?
 
Привет, Роберто!
С темой тебя! Все реально. Тут многие только с помощью форума не пьют. Я не пила почти полгода. Сорвалась. Пошла на группы, просто чтобы не срываться. Мне с первого собрания "зашло". Я получила живое общение с трезвыми алкоголиками, которое заряжает, товарищей по интересам вне группы, более осознанную трезвость. Работа по шагам помогает.
Попробуй, вдруг твое? На группы можно просто ходить и слушать. Я очень закрытый человек. Мне сложно говорить на публику. И спонсора я не сразу взяла. Никто не заставлял.
Да и группы разные бывают. Хотя бы будешь знать, куда бежать, если вдруг "прижмет".
Удачи!
 
Спасибо. Попробую сразу с помощью форума, если начну чувствовать "движняк не туда", пойду в группу. Читал, многие в Киеве "Феникс" предпочитают, я пока присматриваюсь к АА на Левобережке "Крыныця", но пока не решаюсь сделать шаг..
 
Здравствуйте!
Мне форум очень помогает сейчас - прям ОЧЕНЬ. Читать с пометкой ВАЖНО, читать истории, писать самому - люди тут очень отзывчивые.
Если бы не форум - моя трезвость закончилась бы на 8 дне. Я еу.
Правда случилось это спустя 6 лет, после регистрации на форуме, но случилось же)))
Вливайтесь!)
 
Роберто, здравствовать тебе. Форум вещь хорошая, информативная. Но спецефицкая. Нет мгновенной реакции на сказанное, как при живом общении. Эмоции трактовать не всегда верно можно. Поэтому я завтра иду первый раз в группу АА.
 
Привет.
Лови поддержку. Трезвей. Это здОрово!
АА одна из методик, очень действенная. Но не единственная.
Начни с теории. В разделе "важно" есть теоретическая литература. Начни чтение со Стеценко и Мельникова. Очень хорошо разжевывают суть болезни.
Ну и общение на форуме очень помогает. Болезнь у нас одна на всех. Протекает в принципе одинаково. Соответственно опыт форумчан будет очень полезен.
Удачи.
 
Спасибо, Zabludshiy, и тебе Дня Доброго! Будем двигаться в одном и едино правильном направлении)))
 
Привет, Коллега!!:))
Судя по аватарке тоже футболом увлекаетесь???:))
Даааааа, та сборная Италии давала жизни:)))
По теме...можно бросать и так...без АА...
Выскажу свое мнение..все зависит от текущего душевного состояния и степени запущенности я бы так сказал.
Банальнейшая вещь, но ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!!
Посмотрите на мой счетчик, он реальный...сообщений на форуме у меня ДВА!!! пока..:))))))
Я бросал САМ, дошел, дозрел, осознал...как угодно это можно назвать.
Сейчас уже больше двух лет не пью...вспоминаю саои ломки в период принятия решения..
У меня тоже откровенного днища не было...просто лет с 35-37 начал задумываться , что я живу не так. все делаю не так, иду куда то не туда и чтобы все это менять нужно с чего то начинать...
Все в голове...меня тоже колбасило: а как я буду не пить, а как я откажусь, а как это вообше не пить?? мыслей было на этот счет - вагон!!!!
Возможно мне было попроще потому что я 20 лет назад бросил курить...тоже не просто далось, но бросил...
По алкоголю: мне просто надоело жить по одноум и тому же сценарию, выходные по одной схеме, праздники то же, одни и те же разговоры, обсужднения и.т.д
НА ДО Е ЛО!!!!
Потом я научился задавать себе один простой вопрос, когда очень хотелось выпить...особенно это было в первые месяц- полгода.
Я тупо спрашивал себя : ЗАЧЕМ????? вот так просто и банально: ЗАЧЕМ я буду пить??? что мне это теперь дает??
И отвечал сам себе : это не вкусно, это вредно, это ничего не дает в плане веселья и настроения только на 15-20 минут, потом полное отупение, это похмелье, это ВСД с давлением на неделю минимум, это ПА и прочие прелести.
Когда я сам себе на этот вопрос ЗАЧЕМ отвечал, то получалось, что оказывается и НЕЗАЧЕМ!!!!!:))))))))) и желания выпить становилось гораааааздо меньше!!!
Оцените свое состояние, вы судя по ситуации можете это сделать более менее здраво..просто бывают случаи когда про...но ВСЕ и оценивать по сути некому и нечего....и выход один ТОЛЬКО БРОСАТЬ!!!
А у вас по сути идет ТОРГ с самим собой...чувствуется...
У меня он тоже был и очень долго...по факту имеем два года с лишним полной трезвости...наверное я сам себя все-таки убедил!!!!:)))))))))))))))))
Обязательно читайте книги по теме...реально помогают...
Про Стеценко писали уже... Карр - кому как... я прочитал, многое переосмыслил...хуже не будет...
Форум я тоже читал все два года..это вообще бесценная вещь..
Попробуйте как я ...просто не пить:)))) Вдруг понравится??????

С уважением,
 
Спасибо, Drennan! Согласен со многими Вашими доводами..Буду соединять и силу и волю в один кулак))) Стаж курильщика был больше двадцати, уже четыре года не курю и не тянет к этой заразе.
 
Привет. С вопросом зачем может быть косяк....Ибо алкаш способен придумать себе ответ и оправдания. Но советов вообще не даю. Сама только вникаю в вопрос. Удачи а любом случае
 
Привет! Форум хорош прежде всего как источник информации - ее тут очень много, разной и полезной. Но, как говорится в Большой книге АА - знания ничем не помогли нам. И я это могу подтвердить - посмотри на мою дату регистрации и сравни с моим сроком трезвости.
Нужны действия. Только когда я начал действовать, а именно, для начала, поднял свою жопу с дивана и пошел на группу, что-то начало меняться.
То, что ты еще думаешь - идти или не идти, говорит скорее всего о том, что настоящего дна ты еще не достиг. Но тут у каждого свой путь, и никто тебя не заставит делать что-то, пока ты сам этого не захочешь.
 
Ну вот!!!!! вспомните как бросали курить??? что-то же заставило? что чувствовали?? как перетерпели первые дни , месяцы??
зависимость то была, смогли победить?? значит и тут получится!!!:))
Есть конечно момент политический и общественный:))
То что курить вредно и плохо знают и говорят ВСЕ без исключения, со спиртным все оооочень не так:)) социум силен и питейная запрограммированность держит...но это тоже победимо, поверьте!!!
И еще..если вы намерены бросать на "силе воли собранной в кулак", то боюсь вы не совсем правы в нашем случае...
я для себя понял одну простую вещь: бороться с этим нельзя...это пружина...рано или поздно стрельнет в обратку...надо принять, что заболел и давно....и забить на этот факт и понять что спиртное ничего не дает и оно МНЕ КОНКРЕТНО не нужно дальше в этой жизни... вот и все..а мнение остальных - пофигу...ну это если вежливо:)))
 
Всё верно, если самому не принять решение, результата не будет.. Но в двух словах расскажу, как проходит эволюционный путь "от не пить до, а может всего один бокальчик пива"...Итак вчера "вышел", трудно, но понимал, что нужно работать и питьё только продлит процесс выхода. Сегодня на водку и смотреть не могу, если бы даже наливали, не пил бы никакое спиртное. Но когда проходит неделя-другая, как я уже говорил, повод всегда находится...То от жары бокальчик пива, то друг расскажет, как купил в гастрономе свежайшую краковскую колбаску или норвежскую селёдочку, то пригласят в гости и чтобы не было лишних вопросов опять же выпью. И всё по кругу, вот этот круг и буду пробовать разрывать. Бывало, чтобы не пить, даже придумывал, что пью антибиотики, чтобы не задалбывали вопросами..
 
Мой троюродный брат ( 8 лет трезвый) не парится прямо говорить что коданулся. Жить ему это ни сколько не мешает.
 
Работа в большом коллективе, "коданулся" не поймут))), просто не пью и всё, да и на корпоративы лучше не ходить)))
 
Работа в большом коллективе, "коданулся" не поймут))), просто не пью и всё, да и на корпоративы лучше не ходить)))
Которые не поймут, их не ннада... А здравый человек -поймёт.
Я пока на севре жил, там часто слышал, что прежде чем уволить "обосравшегося" алкаша, ему дают шанс. Кодируйся. Неси справку.
Конечно все индивидуально.
Просто "не пью" возбудит любопытство. А пачиму? И что бы ты не лгал, придумают все равно свое. Люди...
 
... кто подскажет, насколько реально уходить от проблемы, не посещая группы, а просто посещая форум? Или всё же группу заменить нельзя?
вполне себе реально.
Только не "посещая форум", а прописаться тут лет на пять.

п.с.: "уходить от проблемы" мне тоже не нравится.
Решать более подходит.
 
Назад
Сверху Снизу