Надо бросить пить, не хочу, но надо

Ты пробуй потихоньку. Там вроде не страшно. Мне кажется главное для того чтобы не упасть в саможалость и обиду, понять что мы с родителями в одной лодке. Только у нас есть информация, поддержка, методика снятия этого всего. А вот у них к сожалению не было этого всего. Думаю, если попробуем, то сделаем следующее поколение счастливее.
Может позже, пока не готова эту тему прорабатывать.И даже думать о ней
 
Конечно, не больше чем пить отравленную мочю. Или ты считаешь что алки чем то умнее?
Я объяснил свою позицию почему курить для меня не логично. И ум тут не при чем. Я ещё понимаю когда человек тащится от хорошего ароматного табака, производит ритуал в виде забивания трубки или раскуривания сигар, все дело в культуре потребления. Да и почему моча? Отравленная - да. Но если здоровый человек может позволить себе кружку хорошего пива и бокал вина и остановиться на этом, то не вижу в этом никаких проблем для здоровья. У нас другая ситуация и ты это знаешь. Если ты, к примеру бухаешь только ради состояния опьянения и не важно , что в себя заливать, то поверь многие кайфуют от вкуса.
 
Нет, они как раз нормальные, просто не алкаши.Ну не укладывается у них такое в голове.Так же как у меня не укладывается как можно купить три банки пива, а выпить маленькую кружку и сказать «чёт не хочу больше».Или как открыть коньяк, понюхать и сказать фууу, не буду я сегодня, и выпить сока🤷‍♀️
.... да пока не прошел жизнь алкаша понять это сложно.
 
Зато у алкашей есть поверье, что курить вреднее, чем пить. И если курить бросить - то и пить можно дольше или больше, не знаю.
Я точно знаю, что пить и курить одновременно точно стоит))))) на утро башка болит.
 
Так у меня тоже есть знакомые с таким отношением,
печально что такие люди даже не вникают в проблему для них это просто слабоволье или разгельдяйство.
По мне так это чел или эгоист или настолько тупой, что не способен осознать некоторые вещи.
А больше всего бесит, что они приписывают себе это качество как некую заслугу! Типа они все таки сдержанные, знают меру, контроль! А мы алкаши просто слабовольные мудаки... Только силы воли то у нас побольше раз в сто будет...
 
Я объяснил свою позицию почему курить для меня не логично. И ум тут не при чем. Я ещё понимаю когда человек тащится от хорошего ароматного табака, производит ритуал в виде забивания трубки или раскуривания сигар, все дело в культуре потребления. Да и почему моча? Отравленная - да. Но если здоровый человек может позволить себе кружку хорошего пива и бокал вина и остановиться на этом, то не вижу в этом никаких проблем для здоровья. У нас другая ситуация и ты это знаешь. Если ты, к примеру бухаешь только ради состояния опьянения и не важно , что в себя заливать, то поверь многие кайфуют от вкуса.
Алкоголь моча потому что отходы дрожжевых бактерий.
Пока ты считаешь что КУ это норма не вижу смысла дальше что-то обяснять и тебе лучше в другой раздел там КУшники тащатся от прокисшего вина и пенной мочи.
Да и от вкуса никто не кайфует это иллюзия попробуй б.а. пиво или вино много там кайфа.
 
А больше всего бесит, что они приписывают себе это качество как некую заслугу! Типа они все таки сдержанные, знают меру, контроль! А мы алкаши просто слабовольные мудаки... Только силы воли то у нас побольше раз в сто будет...
Как правило те кто осуждает, от алкоголя пострадали. Я дочь алкоголиков, я осуждала, потому что они делали мне больно. Эмоционально больно.
 
Алкоголь моча потому что отходы дрожжевых бактерий.
Пока ты считаешь что КУ это норма не вижу смысла дальше что-то обяснять и тебе лучше в другой раздел там КУшники тащатся от прокисшего вина и пенной мочи.
Да и от вкуса никто не кайфует это иллюзия попробуй б.а. пиво или вино много там кайфа.
:facepalm: тот кто выпивает за ужином 150г вина даже не знают аббревиатура КУ...эту тему придумали алкаши, которые пыжатся пытаясь употреблять "умеренно" время от времени уходя в запой. Ты просто догматик, который внушил себе некие аксиомы, которые помогают тебе держаться какое-то время. Это векторное мышление называется. Но если тебе так проще, то дело твое. И я уже за....ся писать , что я похоронил свою иллюзию КУ, именно по этой причине (когда хотел пить умеренно) я и срывался. Да и срок у тебя не намного больше моего, чтобы что-то мне заяснять про прокисшее вино и пенную мочу. Б/а пиво я пью когда хочу пива, не опьянения, а именно вкуса! И поверь есть нормальные сорта которые ты хрен отличишь от обычного! И не надо мне тут про триггера рассказывать. Привыкли пить шмурдяк поэтому и мнение такое... видимо не вина настоящего не пива хорошего не пили никогда.. Да и вообще время нас рассудит, посмотрим кто первый сорвется.
 
Алкоголь моча потому что отходы дрожжевых бактерий.
Пока ты считаешь что КУ это норма не вижу смысла дальше что-то обяснять и тебе лучше в другой раздел там КУшники тащатся от прокисшего вина и пенной мочи.
Да и от вкуса никто не кайфует это иллюзия попробуй б.а. пиво или вино много там кайфа.
Отходы дрожжей это ещё и углекислый газ. Хлеб - для тебя тоже дерьмо? А отходы кисломолочных бактерий - это молочная кислота, квас и кефир - тоже моча? Примитивно рассуждаешь.. Нет своей позиции, говоришь чужими словами.
 
Отходы дрожжей это ещё и углекислый газ. Хлеб - для тебя тоже дерьмо?
Да что ж ты алкоголь то с едой сравниваешь постоянно, тебе что нужно бухать, чтобы не умереть?:LOL:
Вообще не считаю полезным дрожжевой хлеб, ну и вкусным. Но это вопрос вкусов. И он меня не убивает и даже не отравляет. Ну и кстати - забыла, сладкое я тоже могу на самом деле не есть. Недавно пробовала. Просто я ради кожи это делала - ничего не изменилось и я решила, что нет в этом смысла. Если б я сладкое переедала в ущерб здоровью, то да я бы от него отказалась. Есть много и другого вкусного. Еда вообще вкусная. А алкоголь нет. Вообще тебе в алкоголе нравятся другие составляющие, не алкогольные - дак и употребляй их в чистом виде.
 
Привыкли пить шмурдяк поэтому и мнение такое... видимо не вина настоящего не пива хорошего не пили никогда..
Тебе в другой раздел дядя тут люди пить бросают, а не вина дегустируют там спокойно обсудишь букет хорошего вина.
 
Тебе в другой раздел дядя тут люди пить бросают, а не вина дегустируют там спокойно обсудишь букет хорошего вина.
Он не определился просто еще и удивляется, что это его с года сорвало. И сейчас говорит тяги нет))) обманщик такой смешной.
 
Отходы дрожжей это ещё и углекислый газ. Хлеб - для тебя тоже дерьмо? А отходы кисломолочных бактерий - это молочная кислота, квас и кефир - тоже моча? Примитивно рассуждаешь.. Нет своей позиции, говоришь чужими словами.
Примитивно, что поделать не всем же быть умными нужны в мире и умственно отсталые тоже.
 
Да что ж ты алкоголь то с едой сравниваешь постоянно, тебе что нужно бухать, чтобы не умереть?:LOL:
Вообще не считаю полезным дрожжевой хлеб, ну и вкусным. Но это вопрос вкусов. И он меня не убивает и даже не отравляет. Ну и кстати - забыла, сладкое я тоже могу на самом деле не есть. Недавно пробовала. Просто я ради кожи это делала - ничего не изменилось и я решила, что нет в этом смысла. Если б я сладкое переедала в ущерб здоровью, то да я бы от него отказалась. Есть много и другого вкусного. Еда вообще вкусная. А алкоголь нет. Вообще тебе в алкоголе нравятся другие составляющие, не алкогольные - дак и употребляй их в чистом виде.
Вот и в каком месте я сравниваю? Ребят че с вами не так... Как будто на разных языках говорим. Этот Стивен сказал, что продут жизнедеятельности дрожжей - это моча, вот я и привел пример.. Бездрожжевой хлеб - это тот, что на кисломолочных бактериях, которые также производят СО2, яболчную кислоту, которая превращается в молочную, а так же вырабатывают спирт только в гораздо меньшем объеме , чем спиртовые дрожжи... Мало ли что мне нравится. В сотый раз повторяю, что я решил отказаться НАВСЕГДА. И впервые в жизне.
 
Он не определился просто еще и удивляется, что это его с года сорвало. И сейчас говорит тяги нет))) обманщик такой смешной.
Какой мне смысл обманывать? Кого? Себя или форумчан? Смысл? Мне ж не 15 лет..
 
Он не определился просто еще и удивляется, что это его с года сорвало. И сейчас говорит тяги нет))) обманщик такой смешной.
Ну он считает алкоголь пищевым продуктом и поэтому так яро его защищает.
Сложно бросить в такой позиции, алкогольные убеждения прозомбиравали человеку мозг и он до конца будет доказывать, что бокал хорошей и качественной отравы это нормально важно травится качественной, а не шмурдяком всяким.
Это его мнение пока он не начинает это проповедовать на форуме.
 
Вот и в каком месте я сравниваю? Ребят че с вами не так... Как будто на разных языках говорим. Этот Стивен сказал, что продут жизнедеятельности дрожжей - это моча, вот я и привел пример.. Бездрожжевой хлеб - это тот, что на кисломолочных бактериях, которые также производят СО2, яболчную кислоту, которая превращается в молочную, а так же вырабатывают спирт только в гораздо меньшем объеме , чем спиртовые дрожжи... Мало ли что мне нравится. В сотый раз повторяю, что я решил отказаться НАВСЕГДА. И впервые в жизне.
Не разводи теории.
Алкоголь Яд или с этим ты тоже не согласен...?
 
Ну он считает алкоголь пищевым продуктом и поэтому так яро его защищает.
Сложно бросить в такой позиции, алкогольные убеждения прозомбиравали человеку мозг и он до конца будет доказывать, что бокал хорошей и качественной отравы это нормально важно травится качественной, а не шмурдяком всяким.
Это его мнение пока он не начинает это проповедовать на форуме.
Согласна. Что сложно в этой ситуации. Он всю дорогу будет чувствовать себя лишенным и рано или поздно чаша весов перевесит. Либо это будет выражаться в неудовлетворенности и прочих неприятностях. Это пожалуй единственный аспект, который я слышала от адептов АА и который осуждаю. Вот это "я алкоголик и мне нельзя" и сравнение с диабетиком. Считаю, что нельзя это запретное слово в процессе отказа от чего бы то ни было.
 
Согласна. Что сложно в этой ситуации. Он всю дорогу будет чувствовать себя лишенным и рано или поздно чаша весов перевесит. Либо это будет выражаться в неудовлетворенности и прочих неприятностях. Это пожалуй единственный аспект, который я слышала от адептов АА и который осуждаю. Вот это "я алкоголик и мне нельзя" и сравнение с диабетиком. Считаю, что нельзя это запретное слово в процессе отказа от чего бы то ни было.
Да именно человека лишили такого удовольствия пригубить бокал хорошего винчика или пивасика, жизнь потеряла краски.... :-D
 
Назад
Сверху Снизу