Надо бросить пить, не хочу, но надо

Да это даже не по факту, а есть такой тип людей, которые в интернете спецназовцы и миллионеры))
Мне карачаевское за 100 литр намного больше нравится всего остального, хошь по 500 рублей за банку. Оно как раз один в один классика. типа жигулевского.
Не обижайся, прочитал я про это пиво - явное нарушение технологий, оно даже не пенится... Я просто реально очень не плохо разбираюсь в алкоголе, пивоварением и виноделием занимался долгое время и пил разное есть с чем сравнивать. Ладно , давай закроем тему, а то и впрямь тягу гоняем))))
 
Одна фигня. Только алкоголь ещё дофаминовую систему терроризирует, ну и тут наш мозг готов на все за вкусняшку. Хоть бы и придумать, что тебе вкусно🤣
Ну алкоголь нам хотя б давал какой то кайф, а сигареты какой? Люди курят для того, чтобы не хотеть курить, а это бред по моему. Ну это как долго хотеть в туалет, а потом... и кайф :tongue: Но трата денег, здоровья, вонь ! Фу... Особенно бесит когда женщины курят.
 
Лихой ты парень.Я вот завидую тому, кто никотиновой иглы не понимает.Не останавливает ни запах, ни противный вкус🤷‍♀️Курю и бросить не могу.Алкаши вон некоторые на теплотрассу переехали, а до сих пор считают что могут пить, а могут не пить
 
Ну алкоголь нам хотя б давал какой то кайф, а сигареты какой? Люди курят для того, чтобы не хотеть курить, а это бред по моему. Ну это как долго хотеть в туалет, а потом... и кайф :tongue: Но трата денег, здоровья, вонь ! Фу... Особенно бесит когда женщины курят.
Алко давал кайф?
Какой, блин?
На первые максимум 40 минут?
А потом неадекватность, упивание до отключки, блевание, ссание, что там ещё бывает?
 
Ну алкоголь нам хотя б давал какой то кайф, а сигареты какой? Люди курят для того, чтобы не хотеть курить, а это бред по моему. Ну это как долго хотеть в туалет, а потом... и кайф :tongue: Но трата денег, здоровья, вонь ! Фу... Особенно бесит когда женщины курят. Пепельницы ходячие.
Никотин замещает вырабатываемый организмом никотин. Алкоголь замещает вырабатываемый организмом дофамин. Только ещё и увеличивает его количество для которого требуются дополнительные рецепторы. И они вырастают. А вот такое количество дофамина сам организм выработать не может естественным путем и на держи то, что теперь тебе хочется ещё алкоголя. Твоя вегетативная система теперь внушит все что угодно лишь бы добыть халявный дофамин, даже в ущерб себе. Такая вот ловушка. Если грубо.
 
Ну так бросай эту вонючку! А то растаешь когда-нибудь , Снеговичек ...:sad:
Сложно объяснить.У меня муж не алк и не курит даже.Так вот у него от этих зависимостей один рецепт: ну не пей, ну не кури.ЧО сложного-то?
А если б он был прав, и в этом не было ничего сложного, то форума бы не было, я думаю.Одна б его цитата сиротливо болталась в поисковой строке Яндекса
 
Сложно объяснить.У меня муж не алк и не курит даже.Так вот у него от этих зависимостей один рецепт: ну не пей, ну не кури.ЧО сложного-то?
А если б он был прав, и в этом не было ничего сложного, то форума бы не было, я думаю.Одна б его цитата сиротливо болталась в поисковой строке Яндекса
Ну конечно сложно. Наша вегетативная система как умственно отсталый ребенок, ей сложно что то объяснить с позиции разума или воли...а если есть ещё и психические проблемы, социальные установки то и разум то не помощник.
 
Лихой ты парень.Я вот завидую тому, кто никотиновой иглы не понимает.Не останавливает ни запах, ни противный вкус🤷‍♀️Курю и бросить не могу.Алкаши вон некоторые на теплотрассу переехали, а до сих пор считают что могут пить, а могут не пить
Самое забавное, что я курить начал лет в 7, ну баловались, конечно.. Потом в универе курил, в технаре, даже зависимость вроде появилась, потом заболел бронхитом курить перестал. Потом курил когда был в командировках по 1-2 пачки в день уходило, но я под стимуляторами там был поэтому курить хотелось, но домой приезжал как отрезало! Ни одной сигареты. Не вырабатывалась почему-то никотиновая зависимость, да я и наркотикам холодно отношусь - не мое. А вот алкоголь... Со временем стал понимать бесполезность этого процесса (курения табака) о котором я написал выше. Организмы разные, кому чего не хватает..
 
Самое забавное, что я курить начал лет в 7, ну баловались, конечно.. Потом в универе курил, в технаре, даже зависимость вроде появилась, потом заболел бронхитом курить перестал. Потом курил когда был в командировках по 1-2 пачки в день уходило, но я под стимуляторами там был поэтому курить хотелось, но домой приезжал как отрезало! Ни одной сигареты. Не вырабатывалась почему-то никотиновая зависимость, да я и наркотикам холодно отношусь - не мое. А вот алкоголь... Со временем стал понимать бесполезность этого процесса (курения табака) о котором я написал выше. Организмы разные, кому чего не хватает..
Мозгов нам по большей части не хватает🤷‍♀️
 
Сложно объяснить.У меня муж не алк и не курит даже.Так вот у него от этих зависимостей один рецепт: ну не пей, ну не кури.ЧО сложного-то?
А если б он был прав, и в этом не было ничего сложного, то форума бы не было, я думаю.Одна б его цитата сиротливо болталась в поисковой строке Яндекса
Так у меня тоже есть знакомые с таким отношением,
печально что такие люди даже не вникают в проблему для них это просто слабоволье или разгельдяйство.
По мне так это чел или эгоист или настолько тупой, что не способен осознать некоторые вещи.
 
Лихой ты парень.Я вот завидую тому, кто никотиновой иглы не понимает.Не останавливает ни запах, ни противный вкус🤷‍♀️Курю и бросить не могу.Алкаши вон некоторые на теплотрассу переехали, а до сих пор считают что могут пить, а могут не пить
Зато у алкашей есть поверье, что курить вреднее, чем пить. И если курить бросить - то и пить можно дольше или больше, не знаю.
 
Так у меня тоже есть знакомые с таким отношением,
печально что такие люди даже не вникают в проблему для них это просто слабоволье или разгельдяйство.
По мне так это чел или эгоист или настолько тупой, что не способен осознать некоторые вещи.
Нет, они как раз нормальные, просто не алкаши.Ну не укладывается у них такое в голове.Так же как у меня не укладывается как можно купить три банки пива, а выпить маленькую кружку и сказать «чёт не хочу больше».Или как открыть коньяк, понюхать и сказать фууу, не буду я сегодня, и выпить сока🤷‍♀️
 
Да, и этого.Я пока не решаю про ВДА начать читать.Нет моральных сил
Ты пробуй потихоньку. Там вроде не страшно. Мне кажется главное для того чтобы не упасть в саможалость и обиду, понять что мы с родителями в одной лодке. Только у нас есть информация, поддержка, методика снятия этого всего. А вот у них к сожалению не было этого всего. Думаю, если попробуем, то сделаем следующее поколение счастливее.
 
Назад
Сверху Снизу