Не хочу больше пить

Вообщем обида, злость, целый букет других неприятных эмоций. Ни хрена я не высплюсь сегодня. Ну а с другой стороны че я хотел? Сам мудак - сам и разгребай. Не верится как-то, что у меня такая жена. По пьяни выбирал :)
...
И да! Хрена с два я хоть подумаю про бухло! Не дождутся! :) Скорее жену сменю чем буду бухать
вот очень похожая ситуация и внутреннее состояние.
я походу, согласилась замуж за ЭТО исключительно по-пьяни.
я тока щас понимаю, насколько мы разные люди.
и я просила своего о подлержке, а в ответ.... каждый день пытается меня споить. держусь на злости - хрен тебе, а не собутыльница. никогда не вернусь в твое болото.
мне советовали год ждать. типа полностью за год алкомышление меняется на мышление не больного человека. вот не знаю, продержусь или нет. в смысле, не разведусь ли раньше 😄
 
вот очень похожая ситуация и внутреннее состояние.
я походу, согласилась замуж за ЭТО исключительно по-пьяни.
я тока щас понимаю, насколько мы разные люди.
и я просила своего о подлержке, а в ответ.... каждый день пытается меня споить. держусь на злости - хрен тебе, а не собутыльница. никогда не вернусь в твое болото.
мне советовали год ждать. типа полностью за год алкомышление меняется на мышление не больного человека. вот не знаю, продержусь или нет. в смысле, не разведусь ли раньше 😄
эх. а у меня не получается от своего мужа достаточно отделяться.
успехов тебе.
 
эх. а у меня не получается от своего мужа достаточно отделяться.
успехов тебе.
спасибо!
просто мне кажется у меня простой выбор - или я живу без мужа или я сдохну с ним напару.
 
Поругались, я ей пытался еще раз объяснить, что мне нужна её помощь и тд и тп, почувствовал себя чмошником, который просит вести себя с ним как с чмошником :). В ответ получил "это меня надо понять и пожалеть, а не тебя, что я вообще все это вижу и слышу и терплю тебя". Короче человек в танке и ваще ей похер как все закончится. На словах соглашается, а на деле ваще насрать ей.

Твоя трезвость - это твоё личное дело, и не обязана жена понимать тонкую душевную организацию алкоголика, и не потому что в танке, а потому что не поймёт она этого, и в этом нет её вины. Мне кажется вовсе ни к чему пытаться приобщать её к твоему процессу, ей по ходу от алкоголизации твоей не мало досталось, а счаз ты ей после завязки с алко опять мозг начинаешь выедать чайной ложкой. Был же у вас уже опыт твоей завязки:

Ситуация такая, что когда я был трезвым 10 мес, я был разочарован слегка тем, что у меня возникает лень, что я не стал супергероем (утрировано), что мои близкие не носят меня на руках за то, что я им подарил постоянно ТРЕЗВОГО папу. Моя голова бежала впереди меня и ставила новые и новые задачи, а у тела не было ресурсов с ними справляться, возникал конфликт, недовольство, раздражительность, усталость. Я очень резко реагировал, когда видел как мои родные, как я выражался ходят и х*й пинают, вместо того, чтобы как я тратить 250% от номинальной энергии на жизнь. Я пинал всех под задницу и на этих пендалях запинывал их в РАЙ. Типа для вашего же блага, говнюки, всё это - терпите и не стоните. И потом был коллапс коллапсов :)

У ней стойкое мнение сложилось, что пьяный то ты не подарок, а трезвый дык ваабще капец капецкий. Поэтому и не собирается она твои трезвые благие намерения поддерживать. Может лучше тебе сейчас занять нейтралитет и оставить её в покое? Тебя сейчас качелить будет, и ни к чему эти требования понимания и скандалы, на фоне отсутствия этого самого понимания. Пройдёт время - дальше видно будет, разберёшься со всем постепенно.

трудно тут конечно. не помешал бы семейный психолог, при этом чтобы он в наркологии шурупил и как-то ей объяснил в чем реальная суть дела:))

а что ей объяснит психолог? поведение своего мужа она наглядно знает, в употребе и нет, да и нечего тут объяснять, если ТС будет сейчас трезветь так же, как в прошлый раз и заставлять ходить строем всю семью под свою дуду - ни какой психолог не поможет жене радоваться такой жизни
 
мне советовали год ждать. типа полностью за год алкомышление меняется на мышление не больного человека. вот не знаю, продержусь или нет. в смысле, не разведусь ли раньше
Так через год, когда мышление поменяется, тебе муж-алкаш не нужен будет скорее всего.
Только не начинай пить "ради сохранения семьи" - я тебя умоляю! Такие дебильные мысли на подсознании появляются.

Заснул сегодня только в 6:30. Читал, пока глаза не заболели, валялся...
Я сегодня поговорил с ней с утра нормально. Объяснил ещё раз и медленно, что происходит, что мне нужно от неё. Напомнил как было в прошлый раз, когда я решил не пить, как при моей трезвости семья практически распалась. Сказал, что она выходила за меня за пьяного, а теперь надо жить с трезвым и ей придется немного тоже меняться, если она тоже хочет сохранить нашу семью. Иначе все закончится разводом, потому что пить я больше не намерен и лучше буду психом нервным, но разведусь, чем буду бухать, но сохраню эту семью. Это очень сложный для меня момент, потому что я всегда за своих переживал и думал больше чем за себя, да и любил их больше, чем себя, по понятным причинам. Но я понимаю, что у всех есть психическая инертность и она бессознательно будет стараться вернуть "все как было", в зону комфорта. Когда я бегаю, рву задницу, решаю все-все вопросы за неё и её семью, приношу домой денег и закрываю все потребности. Сам придумываю как улучшить еще наши условия жизни и сам же их реализую. А потом раз в неделю-две напиваюсь и сижу потом с прижатыми ушами несколько дней, испытывая чувство вины неземных масштабов :)
Может немного категорично как всегда у меня бывает, но я на самом деле так это все чувствую и понимаю.
 
а что ей объяснит психолог? поведение своего мужа она наглядно знает, в употребе и нет, да и нечего тут объяснять, если ТС будет сейчас трезветь так же, как в прошлый раз и заставлять ходить строем всю семью под свою дуду - ни какой психолог не поможет жене радоваться такой жизни
Ну как что объяснит? То что весь этот нервотреп вызван лишь еще недавно бурно проходящей алкокарьерой ТС. Радоваться не надо, но и надо понимать, что иначе никак...либо обоим потерпеть...либо...ему снова начинать побухивать и тогда будет ровнее всё. Но у нее есть выбор - не хочет проявить терпение - можно и развестись в таком случае.
 
Ну как что объяснит? То что весь этот нервотреп вызван лишь еще недавно бурно проходящей алкокарьерой ТС. Радоваться не надо, но и надо понимать, что иначе никак...либо обоим потерпеть...либо...ему снова начинать побухивать и тогда будет ровнее всё. Но у нее есть выбор - не хочет проявить терпение - можно и развестись в таком случае.
Вот в кратце так, да! :)
Не потакать дебильным порывам завязавшего алкаша, а проявить соучастие, почитать че-нибудь на эту тему, ощутить значимость происходящего для семьи, проявить ответственность - что-то типа того. Она просто так к этому относилась типа я себе придумал очередное стотысячное новое хобби, развлекуху.
В общем мы поговорили, я вроде достучался до нее. Расчувствовалась, поняла что я хотел донести. Мир да любовь блин...
А у самой оба родителя махровые запойные алкаши были. Умерли от причин связанных с употреблением. Вроде бы кому как не ей эту тему знать на пятерку?
Ну ладно, сутки вопрос закрывал, закрыл. Теперь два выходных. Поеду к брату - он не пьет по религии ))) Очень хороший, мудрый и близкий мне человек. 500 км правда, но думаю оно того стоит. В выходные только радость, так её и разэтак и ничего более ))) Купил кучу пустырника и валерьянки. Как бы не начать это все пытаться покурить/понюхать, а то я могу )))
 
Сказал, что она выходила за меня за пьяного, а теперь надо жить с трезвым и ей придется немного тоже меняться, если она тоже хочет сохранить нашу семью.
Вот на это особо не рассчитывай. Этого ещё никому добиться не удавалось. По-крайней мере, мне такие случаи не известны. Очень редкий человек способен меняться только лишь под напором внешних обстоятельств, здесь нужен внутренний стержень, искреннее желание. Прогнуться, подстроиться — возможно. Но это временный эффект.

Правильно тебе здесь говорят: трезвость — твоё личное дело. Хорошо, когда есть поддержка, и плохо, когда её нет. И тебе придётся просто принять этот факт. Ты не сможешь насильно изменить ни её отношение, ни её реакции. Практика показывает, что даже самые хитрые убеждения и многочасовые разговоры особого эффекта не дают. Привыкай в этом деле рассчитывать только на себя, не позволяй никому и ничему влиять на твои решения, это вообще очень полезный навык.

Хотя я, конечно, очень сочувствую тем, кто столкнулся с такой вот ситуацией. Могу представить, как это тяжело.
Остаётся пожелать только сил и большой выдержки.
 
Расчувствовалась, поняла что я хотел донести.
РАД ЗА ВАС)
А у самой оба родителя махровые запойные алкаши были. Умерли от причин связанных с употреблением. Вроде бы кому как не ей эту тему знать на пятерку?
Возможно это банальный эгоизм, понимать она вполне всё может, тем более учитывая сей факт!
Как бы не начать это все пытаться покурить/понюхать, а то я могу )))
По-любому не надо это возобновлять, ибо это будет невольная подготовка к АЛКОсрыву скорее всего:(((
 
Привыкай в этом деле рассчитывать только на себя, не позволяй никому и ничему влиять на твои решения, это вообще очень полезный навык.
Тогда на вряд ли они сохранят семью...если каждый будет сам за себя. А как же компромиссность? Уж тем более в семье с детьми? Нафиг такая семья если в ней друг на друга пофигу..
ТС-у тогда в идеале разводиться.... ну и начинать семейную жизнь когда уже просохнет и изначально уже не пить, и привыкать что семья - несовместимая с алкоупотребом субстанция!
 
Тогда на вряд ли они сохранят семью...если каждый будет сам за себя. А как же компромиссность? Уж тем более в семье с детьми? Нафиг такая семья если в ней друг на друга пофигу..
Это не пофиг называется, а взаимоуважение.
Нефиг своими внутричерепными проблемами грузить окружающих.

ТС-у тогда в идеале разводиться.... ну и начинать семейную жизнь когда уже просохнет и изначально уже не пить, и привыкать что семья - несовместимая с алкоупотребом субстанция!
Лёха, мастер семейной психологии, хорош вещать уже, учись и думай, думай и учись.
Твои представления о семейном счастье уже доказали свою несостоятельность.
Так меняйся же, блин :)
Может тогда и у тебя на личном фронте что-то склеится.

Песенка для напевания себе под нос.
 
Правильно тебе здесь говорят: трезвость — твоё личное дело. Хорошо, когда есть поддержка, и плохо, когда её нет. И тебе придётся просто принять этот факт. Ты не сможешь насильно изменить ни её отношение, ни её реакции. Практика показывает, что даже самые хитрые убеждения и многочасовые разговоры особого эффекта не дают. Привыкай в этом деле рассчитывать только на себя, не позволяй никому и ничему влиять на твои решения, это вообще очень полезный навык.
Люди меняют свою точку зрения и способ жить. Во всяком случае в моей жизни много таких примеров. И в моей ситуации я "делаю, что должно" когда пытаюсь достучаться до человека, который мне небезразличен, а дальше "будь что будет"
 
РАД ЗА ВАС)

Возможно это банальный эгоизм, понимать она вполне всё может, тем более учитывая сей факт!

По-любому не надо это возобновлять, ибо это будет невольная подготовка к АЛКОсрыву скорее всего:(((
Лёша, я шутил :)
У меня, слава богу нет проблем с наркотиками. Я употреблял траву, но мне без нее или с ней - не горячо не холодно, а задача сейчас стоит - оставаться самим собой с чистым сознанием и жить в радости. И я всегда считал, что так должно быть
 
И в моей ситуации я "делаю, что должно" когда пытаюсь достучаться до человека, который мне небезразличен, а дальше "будь что будет"
<strike>По голове себе</strike> до себя вначале достучись :)
Не трать энергию на строевые занятия с женой.
Тебе эта энергия самому нужна.
 
Так через год, когда мышление поменяется, тебе муж-алкаш не нужен будет скорее всего.
Только не начинай пить "ради сохранения семьи" - я тебя умоляю! Такие дебильные мысли на подсознании появляются.
будет не нужен - уйду.не сошелся мир клином на нем.
я вполне и сама потяну дочу. выйти б с декрета только..
а то пропадает специалист ТГВ, хе-хе 😁
 
<strike>По голове себе</strike> до себя вначале достучись :)
Не трать энергию на строевые занятия с женой.
Тебе эта энергия самому нужна.
Привет!
Есть предложения куда эту энергию применить? :) Мне кажется я могу один построить мост в Крым за год, если эту энергию смогу перенаправить.

Вчера спалил уловку алкаша, который внутри меня по-хитрому клянчит вмазать. Он где-то в 6 вечера начинает свою деструктивную деятельность. В это время он начинает поиск причины, по которой я могу на официальных основаниях раздражиться, разгневаться, излиться "в праведном гневе". Спалился он, потому что три дня подряд это делал в одно и то же время и одинаковым образом - из мухи делал слона. Из-за какой-то херни разгонял такие волны, что даже я не мог не обратить внимание, что тут что-то неладно. Все-таки медитационный опыт - великая вещь для самоанализа. Иначе я бы не смог взять и со стороны посмотреть на все это и спалить эту гадину.

Три дня вставал с отличным настроением, весь день море энергии, позитив. Я к этому состоянию приглядывался, внутренне недоверчиво покачивая головой, думая "ой допрыгаешься, ой добегаешься - знаю я эту веселую созидательную активность, и к чему она приводит" :) Ну и к вечеру начинал мой мозг мучить меня. Обычно происходит так. Случается какая-то ситуация, когда я решаю, что "вот это уже за гранью" и разрешаю себе сорваться. Понимаю, что уже 5 минут говорю кучу лишнего бедолаге, который попал под замес, причем так эмоционально, да с напором, что со стороны похож наверняка на психопата. Плюс я далеко не хрупкий мальчик, что добавляет ситуации драматизма. При том, что бедолага не прав естественно, но ТАААК гнать из-за этого - ещё хуже. Останавливаю себя, одновременно наблюдая мысли в голове. И понимаю, что цель у всего этого - довести до состояния, когда "теперь можно выпить". Какая-то прям усталость от праведного гнева что ли. В общем алкаш был пойман за этим занятием. Сейчас посмотрим, изменит он тактику или нет. С утра сегодня я был слегка на взводе, но все было контролируемо. Есть мнение, что какая-то энергия вырабатывается во мне в одинаковых количествах и каждый день её надо сливать. А куда и как - не понятно.

И вот сижу вчера и думаю, что было раньше. Алкаш подселился к психу или псих к алкашу? У меня с детства неспокойный характер - драчун, хулиган. Учился хорошо, говнюком никогда не был, авторитет среди сверстников всегда был, но вспыльчивость тогда уже присутствовала. А сейчас просто сложно разделить алко поведение и личные псих проблемы. Я как-то даже ходил к психотерапевту из-за своей раздражительности. Тупо просил все растолковать, таблетки какие-то назначить, но это все оказалось "жеванием соплей" за мои деньги без конкретного результата и без назначенных таблеток.
А мне эта черта конкретно мешает жить... Если бы не эта раздражительность, я бы вообще был счастлив. И семья моя тоже. Вот алкоголь и был отчасти средством от этой раздражительности. И трава тоже. А теперь надо как-то справляться так.

Может кто сталкивался с чем-то подобным?
 
Может кто сталкивался с чем-то подобным?
Сталкивался, да.
Я сам гневный раздражительный психопат.
Это отдельная задача, с бухлом напрямую не связанная.
Если английским владеешь, посмотри вот это, может чего интересное почерпнёшь.
Я, правда, уже который раз под это видео засыпаю, но даже за первые двадцать минут понятно что стоит как-то собраться и досмотреть :)

Про уловки внутреннего алкаша...
Я вааще не разделяю эту теорию про алкогольную субличность.
Это при том что я со своими двумя субличностями отлично знаком на практике.
Дело в том, что ни одна из моих субличностей не алкаш.
Обе нужны и полезны.
Алкоголизм возникал из-за их несогласованности.
От того что они были не в курсе о существовании друг друга, в итоге неосознанно подавляли друг друга и сбивали с курса.
После того как я их вытащил обе одновременни и научил договариваться многое стало проще и понятнее.
Я их теперь различаю по голосам, а они имеют друг друга в виду, заботятся и помогают друг другу в достижении взаимовыгодных целей.

Касательно обилия энергии и саботажа алко-субличности.
Самое, пожалуй, простое что можно попробовать - направить эту энергию на развлечения.
Чтобы "внутреннему алкашу" было не на что жаловаться.
Окружить его вниманием, заботой и любовью.
Радовать и развлекать.

В конце концов, бухать - это довольно унылое занятие.
В качестве развлечения этим заниматься можно разве что от полнейшей безысходности.
Вот и представь себе насколько подавлена и несчастна твоя субличность, раз выпрашивает у тебя хотя бы это.
Дай ей в 100 раз больше :)
 
Назад
Сверху Снизу