Не хочу больше пить

Доброго утра 👏

Я просто так, поддержать 😄 Пишешь дельно, настрой очень хороший. Я кстати тоже в первые же дни присутствовала на пьянках. Все ровно прошло, главное как ты говоришь, уверенность в себе. Я для себя выбор сделала-я жить хочу. И ничьи уговоры, провокации, даже мои личные качели меня не сломают. Перетерплю, проговорю после, приму решение не ходить больше, но на момент торгов не выпью. Тяга и качели не убивают-они проходят. Главное желание-метод найдется.
Варвара, привет !
У меня такой же настрой !) Даже юбилей мужа прошел гладко. Спасло б/а пиво(с ним я не чувствовала себя изгоем и ущербной, веселилась и общалась как все вокруг пьющие) Но качели присутствуют. Периодически происходит внутренняя борьба. А жить хочу...и полноценно. А полноценно-значит в трезвом уме.
 
Но вот насчет нахождения в компании хорошего друга на данном этапе собственной трезвости - тут рискованно всё же...одно дело из клуба свалить чуть что друганы твои надралися, а другое - гостя принять, который заезжает расслабиться/потрындеть за порцией спиртного...
Из клуба я сваливал в 5 утра, когда уже от моих корешей оставались одни пьяные ошметки. Когда на такое окончание вечеринки смотришь, на их тупое пьяное поведение, наоборот понимаешь, что все у трезвого человека идет как надо.
Слава богу друзья у меня почти все довольно деликатные люди и никто не будет настаивать, чтобы я выпил. И объясняться никто не будет просить. На крайняк всегда можно отшутиться песней Слепакова на эту тему http://www.youtube.com/watch?v=sih1wYMjy5w
А вообще я когда не пил, достаточно было сказать "не, я не пью". И если кто-то начинал уговаривать, тем более в компании, то дебилом всегда выглядел этот уговорщик. Сказать перед всеми, что я алкоголик и поэтому не пью было бы самым правильным наверное, но как-то я пока не решался. :) А рассуждать о том, что любой, кто пьёт - это кандидат на временный полный отказ контроля, сидя за столом, где у всех уже налито - бред. Только раздражать будешь людей. Поэтому лаконично - "не пью." А если кому интересны подробности, "потом расскажу лично."
 
Проговаривая свои соображения относительно алкоголя тщательно выбирай собеседников.
Не все готовы такие темы обсуждать и последствия могут быть довольно неприятными.
Начиная от обид тех, кто решит что ты таким образом их поучаешь и заканчивая твоей собственной пошатнувшейся решимостью, когда тебе будет убедительно и с аргументами объяснено что ты нифига не алкоголик.

По-моему алко-темы уместно обсуждать тут, на форуме. Ну или, например, на собраниях АА. То есть среди людей понимающих.
Абсолютно согласен! Именно поэтому здесь это и обсуждаю. На самом деле больше и не с кем в реальной жизни так углубляться в эти вопросы, да и не за чем.
 
Единственное, что сегодня напрягает, так это то, что я сам ещё физически и психологически слаб. Это я не к тому, что могу сорваться. Сердце, давление, нервы. Всё ещё не может организм придти в нормальное рабочее состояние. Вторую ночь лежал-потел и сны снились как на фестивале "самое дебильное и реалистичное кино". В бассейне сегодня поплавал в очень щадящем, разминочном режиме и то стало немного некомфортно. После бассейна сразу не поел и пока до кафе доехал, пока дождался официантку, уже сидел довольно раздраженный. Бесило всё без исключения. Мне это совсем не понравилось конечно... Нервы ни к черту после этих приключений. Но отмечу, что не было никакой тяги и держал я себя в руках как и положено. На работе сегодня доделал очень важное дело, которое начал 10го числа и не доделал сами знаете почему :) Дело это заняло немного времени, но я сделал его спокойно, параллельно отвечая регулярно на звонки и ничто и никто до сих пор не вывел меня из нормального состояния. Может кто знает успокоительные очень легкие, пусть даже в качестве плацебо или в составе добавок пищевых. Не хочу ничего принимать химического, но немного сгладить эти вспышки раздражительности хотелось бы.
Заметил, что когда читаю форум и пишу сюда, успокаиваюсь и поднимается настроение.
 
Сказать перед всеми, что я алкоголик и поэтому не пью было бы самым правильным наверное, но как-то я пока не решался. :)

я щетаю, что шокировать общественность подобными заявлениями всё таки не стоит)

Я говорю - не хочу, в малознакомых компаниях, для особо приставучих и тупых, добавляю, что даже маленькая доза алко обеспечит мне тааакую головную боль, что лучше даже не нюхать его! И ведь правду говорю!)))
 
Я говорю - не хочу, в малознакомых компаниях, для особо приставучих и тупых, добавляю, что даже маленькая доза алко обеспечит мне тааакую головную боль, что лучше даже не нюхать его! И ведь правду говорю!)))
Говорю тоже самое, не хочу, потому, что потом страдаю, и это правда. А особо тупые и пристаючие идут на фиг. Сразу. Много чести всем все растолковывать.
 
Может кто знает успокоительные очень легкие, пусть даже в качестве плацебо или в составе добавок пищевых. Не хочу ничего принимать химического, но немного сгладить эти вспышки раздражительности хотелось бы.

Я пила капли Зеленина (по рекомендации тут же), не знаю плацебо или на самом деле, но пока их пила (месяца 3 точно) качелей у меня не было. Начались они после того, как пить их перестала, что было значительно проще. Сейчас даже представить не могу, чё бы со мной было, если бы меня так шатало на первых порах.
 
Натурально, разорвал шаблон, и ведь не подкопаешься!)
Кстати, "репутационные издержки" такого поведения были довольно неожиданными.
Через неделю я получил предложение занять пост технического директора.
Правда я от этого предложения отказался потому что это не соответствовало моим карьерным планам.
Чем, похоже, дополнительно порушил гендиру картину мира :)
 
Может кто знает успокоительные очень легкие, пусть даже в качестве плацебо или в составе добавок пищевых. Не хочу ничего принимать химического, но немного сгладить эти вспышки раздражительности хотелось бы.
Любая сборная солянка экстрактов валерианы, мяты, мелиссы, еще чего-нибудь. Я пью сейчас "Седасен" (можно любой другой аналог) днем и вечером по 1-2 капсулы. Думаю, что буду принимать их ближайший месяц. Нет того раздражения как в последний год у меня бывал в этот период после пьянки.

Еще к этому тоже днем и вечером по капсуле Бифрена (это тот же фенибут/ноофен, самый дешевый у нас аналог). Утром после завтрака шипучий Супрадин (комплекс витаминов). - но это ж все страшная химия))
 
Я как-то директорам на работе объяснял перед корпоративом что я не пью и не в их интересах чтобы начинал :)
Это просто гениально! Возьму на заметку.

Skywalk, попробуй чаи травяные. Пустырник, мята и т.п. Сама не пробовала, не любитель, но очень и очень многим помогает.
 
Ну что, спешу доложить вам, что я уложил своих гостей спать. Очень хорошо посидели, я пожарил шашлык из курочки и семги, настрогал салатика. Вообще если честно бегал как угорелый - готовил баню, мангал, запивоны-закусоны и все одновременно. Все было очень гармонично - никто не обламался, что я не пил и я не обламался, что не пил тоже. Думал закурить сигару, но потом решил, что пошли они, эти сигары, тоже лесом. Не из принципа, а просто не хочу.
Капли Зеленина и настои на травках взял на заметку. Еще советовали тенотен (так вроде называется)
Спасибо всем! Еще один день хорошо закончился!
 
Еще один день хорошо закончился!

молодец, реально молодец!

На счёт успокоительных, имей ввиду, что все их пьют курсами, так как действие у них накопительное. Быстрого эффекта у них нет.
 
я помню на одну работу устроился аккурат спустя какое-то время после кодировки и изначально просто говорил что не пью. на одном из мини-корпоративов один начальник уплетая коньяк с щедрой порцией закуси заметил: "счастливый человек!"
😄
и всё. больше никто вообще ничего по этому поводу не сказал и не говорил в последующем) тем более я на машине тогда ездил)
 
Ну что, народ? Солдат спит, счетчик тикает. Только уж очень сцуко медленно :)
Спал сегодня первую ночь более менее нормально. валерьянки 4 табл съел перед сном, видимо она чуток помогла, ну и надеюсь, что я сам должен потихоньку входить в русло. В бассейн сегодня второй раз сходил. Вчера пропустил - не выспался совсем и поздно из дома вышел и переживал, что по работе много дел. Решил, что буду плавать через силу и думать о проблемах, а это не то, что я хочу.

Нервничаю, срываюсь иногда, но вроде пока контролирую более менее и все за собой подмечаю. Одному работнику ооочень тупому, который косячил давно и регулярно и спорил при этом со мной до хрипоты вчера сдержанно так сказал, что мы с ним больше не работаем. А сегодня он, боясь моего праведного гнева по-тихому свалил кое чего не доделав, и я его сначала спокойно вразумлял, а потом как-то незаметно для себя начал орать и пообещал несколько раз по телефону, что если случайно пересечемся с ним где-то, то пусть лучше бежит, иначе будет свои зубы с асфальта собирать сломанными пальцами. Потом долго успокаивался, сам себе объяснял, что это было не только не обязательно, но и крайне невыгодно для моих собственных нервов. С самоконтролем, с гневливостью проблемы... Ну значит будем потихоньку обращать на это внимание и решать.

Пить не хочется, курить тоже. Настроил себя так, что хочется только чтобы было спокойно и радостно на душе, поэтому стараюсь не перерабатывать, не голодать, не делать из мухи слона :) и тд и тп. А даже если иногда и не получается, то потом быстро так забиваю и возвращаюсь в своем состоянии на то же самое место. Главное не ставить себе каких-то задач "достойных тебя", не наваливать на себя новых дел, не пытаться помочь всем подряд в их проблемах итд и тп. Раньше я все это делал, оппиваясь зерновым кофе, кушая стимуляторы из аптеки, покуривая постоянно траву и раз в неделю-две на пике движухи уходя в алко путешествия на 2 дня минимум, редко на 3-4.

Ситуация такая, что когда я был трезвым 10 мес, я был разочарован слегка тем, что у меня возникает лень, что я не стал супергероем (утрировано), что мои близкие не носят меня на руках за то, что я им подарил постоянно ТРЕЗВОГО папу. Моя голова бежала впереди меня и ставила новые и новые задачи, а у тела не было ресурсов с ними справляться, возникал конфликт, недовольство, раздражительность, усталость. Я очень резко реагировал, когда видел как мои родные, как я выражался ходят и х*й пинают, вместо того, чтобы как я тратить 250% от номинальной энергии на жизнь. Я пинал всех под задницу и на этих пендалях запинывал их в РАЙ. Типа для вашего же блага, говнюки, всё это - терпите и не стоните. И потом был коллапс коллапсов :)

Теперь подход другой. Уверен, что он более правильный. Улыбаться и придерживаться во всем кроме алкоголя и прочих веществ золотой середины. С алкоголем - всё.
 
Ну что, народ? Солдат спит, счетчик тикает. Только уж очень сцуко медленно :)
Да, чёрт возьми! Просто возмутительно медленно!

Теперь подход другой. Уверен, что он более правильный. Улыбаться и придерживаться во всем кроме алкоголя и прочих веществ золотой середины. С алкоголем - всё.
Я себя так же настраиваю. Судя по всему, это какая-то общая алкогольная черта — бросаться в крайности.

Вообще, по-моему, ты всё правильно делаешь. Хотя что я могу знать, со своими-то детскими сроками? :)
Молодец, что анализируешь своё состояние, замечаешь все эти разрушительные стремления. Самокритичность, наверное, в нашем деле просто незаменимый помощник.
Удачи тебе и успехов! И пиши, пиши обо всём, очень интересно читать :)
 
Знаешь, все не так радужно сегодня закончилось, как начиналось. Разругался с женой. Она затупила, я вспылил и она встала в позу и начала со мной спорить, отлично зная, как меня это в таких ситуациях раздражает. Ну и накрутил я себя сам как обычно. Все эти дни доносил до её сознания, что надо ей тоже как-то участвовать в моем начинании, говорил, что буду нервный. Напоминал, как было в прошлый раз. Объяснял, что не хочу, чтобы так же все получилось. Просил только сегодня, чтобы она помогала мне, спокойней относилась к моей нервозности...
В общем херня это всё. Поругались, я ей пытался еще раз объяснить, что мне нужна её помощь и тд и тп, почувствовал себя чмошником, который просит вести себя с ним как с чмошником :). В ответ получил "это меня надо понять и пожалеть, а не тебя, что я вообще все это вижу и слышу и терплю тебя". Короче человек в танке и ваще ей похер как все закончится. На словах соглашается, а на деле ваще насрать ей.
Взял себя в руки, чтобы не ругаться при детях. Думал успокоится, подойдет, поговорим обо всем. Неа. Легла спать и спит как младенец.
Вообщем обида, злость, целый букет других неприятных эмоций. Ни хрена я не высплюсь сегодня. Ну а с другой стороны че я хотел? Сам мудак - сам и разгребай. Не верится как-то, что у меня такая жена. По пьяни выбирал :)
Выпью 4 таблетки валерьяночки, пару пустырника и постараюсь принять ситуацию такой какая она есть. А если повезет, то и посплю.
И да! Хрена с два я хоть подумаю про бухло! Не дождутся! :) Скорее жену сменю чем буду бухать
 
Все эти дни доносил до её сознания, что надо ей тоже как-то участвовать в моем начинании, говорил, что буду нервный. Напоминал, как было в прошлый раз. Объяснял, что не хочу, чтобы так же все получилось. Просил только сегодня, чтобы она помогала мне, спокойней относилась к моей нервозности...
В общем херня это всё. Поругались, я ей пытался еще раз объяснить, что мне нужна её помощь и тд и тп, почувствовал себя чмошником, который просит вести себя с ним как с чмошником :). В ответ получил "это меня надо понять и пожалеть, а не тебя, что я вообще все это вижу и слышу и терплю тебя". Короче человек в танке и ваще ей похер как все закончится. На словах соглашается, а на деле ваще насрать ей.
Без поддержки со стороны близких, конечно, очень тяжело. Может, она просто ещё не до конца поняла, насколько твоё решение серьёзно? Или подсознательно ждёт, что всё будет как в прошлый раз и заранее настроилась вести войну. Ты не торопись и сгоряча выводов не делай. Утро вечера мудренее.

Вообще, конечно, понять тех, кто живёт с алкоголиком, тоже можно. Терпеть наши выходки не всякий способен. Я и сама, между прочим, такая же. Когда папа пьёт, находиться с ним рядом я просто не в состоянии, не могу я этого выносить. Разве что если накатить предварительно. Хотя, казалось бы, в одной лодке мы с ним, но такой принцип здесь не работает. И на трезвых отношениях это очень сказывается, к сожалению.

Дай ей ещё немного времени, не спеши с громкими заявлениями.
Хотя решимость на высоте, это похвально :)
 
я ей пытался еще раз объяснить, что мне нужна её помощь и тд и тп
А какую помощь ты от неё хочешь получить?
И так ли тебе эта помощь нужна, чтобы о ней ругаться?
По тому что ты написал похоже что ты просто капризничаешь.
Пить или не пить - это по сути твоё личное дело.
Не стоит втягивать в это других людей, даже таких близких как жена.
Пусть твоя трезвость зависит только от тебя - так удобнее.
 
Скорее жену сменю чем буду бухать
да да да. нервы на этапе просушки - дело житейское. даже не всякий алкаш-то будет это понимать и поэтому терпеть, я уж молчу про того кто "не в теме". ну в данном случае жена твоя, которая видит это так, будто ты просто ее не ценишь и не любишь. а на самом деле просто перестраиваешься и не более того. трудно тут конечно. не помешал бы семейный психолог, при этом чтобы он в наркологии шурупил и как-то ей объяснил в чем реальная суть дела:))
 
Да, я все понимаю. Нервы, перестройка, плюс особенности психики. Не могу просто нащупать это спокойствие. Лежу в темноте и думаю обо всем. Гроза началась слава богу. Она меня всегда умиротворяет. :)
Спасибо вам, ребят!
 
Назад
Сверху Снизу