Не хочу больше пить

Я читал твою тему вчера. Хорошо пишешь - очень живо. Много похожего. Слава богу у меня без таких спецэффектов, но вообще-то иногда один в один. Только я обычно телефонный террорист был :)
Читал и прямо уважение к тебе чувствовал. Решилась, захотела жить. Я тоже решил, что дальше смысла барахтаться и обманывать себя нет.
Читал уже все, что можно и нельзя. Что напрягает, так это то, что очень многое индивидуально и самое важное - это мотивация основная, типа для чего вообще жить. Потому что каждый срыв - это добровольный суицид какой-то...
Привет!
У тебя мозги на месте. Максимализм попридержать только немного...и расхочешь как бухать так и кодироваться.
Кодировка в подавляющем большинстве случаев - психологический обратный отсчет до пьянки. 😐
Ищи свой путь.
Удачи.
 
В окопах атеистов не бывает. 👼


личные данные -изменить личные данные- дата отказа от алкоголя.
Включил счетчик. Это надо отметить 😁
По поводу атеистов раньше такого не слышал, но это прямо в точку!

У тебя милая аватарка!
 
Привет! Правильно, что пришел. Располагайся.

Из твоего стартового поста обратил внимание вот на что:
Не пил и не курил 10 мес. Нервы шалили тогда по полной программе, но быть трезвым мне нравилось. Куча возможностей, другое качество жизни. Нервы шалили потому что я все время куда-то гоню, пытаюсь везде успеть, ставлю кучу задач. В общем сам себе создаю такие условия.

Вот так делать не надо. Перенапряжение и гонка за всем успеть ведет к хорошему стрессу. Стресс ведет к хорошему такому разводу на выпить, чтобы стресс снять. Результат на лице.
Сам так срывался два раза.

Только акуна мататА! Особенно в первый год. Дела потерпят, спокойно выстроившись в очередь по приоритету.

Помни правило:
"Если дело - дело, то оно и само делается. А если дело - не дело, то его и делать нефиг!"
 
Привет 😄
По поводу раздражительности, срывов-как по мне, это первые враги, их надо давить в корне. Не срываться, а садиться и разбирать почему и что тебя бесит. Не перенапрягаться, больше отдыхать, спать не меньше восьми часов. Обедать завтракать вовремя. И не попускать себе нервные взбрыкивания. Каждую ситуацию разобрать, проговорить, найти причину, принять или устранить. Со временем эти срывы уходят.

Главное-не быть голодным злым уставшим. Золотое правило.
 
Привет 😄
По поводу раздражительности, срывов-как по мне, это первые враги, их надо давить в корне. Не срываться, а садиться и разбирать почему и что тебя бесит. Не перенапрягаться, больше отдыхать, спать не меньше восьми часов. Обедать завтракать вовремя. И не попускать себе нервные взбрыкивания. Каждую ситуацию разобрать, проговорить, найти причину, принять или устранить. Со временем эти срывы уходят.

Главное-не быть голодным злым уставшим. Золотое правило.
Все-таки форум великая вещь! Гораздо качественнее могу анализировать себя, читая мысли других людей на форуме.
Вот я раньше как себя ощущал после очередного алко-трипа? Я чувствовал себя дерьмом, мне было стыдно перед самим собой и другими людьми и я себя заставлял вкалывать как следует. Это было нужно, чтобы уважать себя. Потом, когда я начинал себя уважать, то появлялось ощущение, что уважающий себя человек в принципе может и выпить и после этого всегда одно и то же - пьянка день через день. Потом попытка остановиться очередная и через две недели опять.. В таком режиме я нахожусь с 2005 года. Если не остановлюсь - сгорю просто через несколько таких циклов. Сейчас я чувствую в себе настоящую решимость. И поддержку жены и вашу тоже.
И еще чувствую, что пора успокоиться. Пора перестать пытаться успеть все. Сегодня отвез сына в детский лагерь, сделал пару дел по работе, заехал в магазин и купил себе туалетную воду, которую давно хотел, и тапочки новые для бассейна. Завтра поплаваю и погреюсь и надо ходить каждый день. Не рвать там задницу, а так, физкультура. Голова еще "приплюснутая", но хотя бы паника почти ушла и я стараюсь не давать самому себе злиться и раздражаться. Получается.
 
Что напрягает, так это то, что очень многое индивидуально и самое важное - это мотивация основная, типа для чего вообще жить.
ну уж тебе ли задаваться сим вопросом? 😉
 
И еще чувствую, что пора успокоиться. Пора перестать пытаться успеть все. Сегодня отвез сына в детский лагерь, сделал пару дел по работе, заехал в магазин и купил себе туалетную воду, которую давно хотел, и тапочки новые для бассейна. Завтра поплаваю и погреюсь и надо ходить каждый день. Не рвать там задницу, а так, физкультура. Голова еще "приплюснутая", но хотя бы паника почти ушла и я стараюсь не давать самому себе злиться и раздражаться. Получается.
Привет! Успокоиться - это ты очень правильно сказал. Не рвать задницу. А слово "надо", в таких вопросах, как бассейн, я стараюсь менять на слово "хочу". Удачи тебе 😍
 
Я читал твою тему вчера. Хорошо пишешь - очень живо. Много похожего. Слава богу у меня без таких спецэффектов, но вообще-то иногда один в один. Только я обычно телефонный террорист был :)
Читал и прямо уважение к тебе чувствовал. Решилась, захотела жить. Я тоже решил, что дальше смысла барахтаться и обманывать себя нет.
Читал уже все, что можно и нельзя. Что напрягает, так это то, что очень многое индивидуально и самое важное - это мотивация основная, типа для чего вообще жить. Потому что каждый срыв - это добровольный суицид какой-то...
Ох, спасибо тебе. Таких слов мне уже очень давно никто не говорил.
А я вот очень любила спьяну безумные сообщения в соц. сетях рассылать кому попало. Потом с утра тааак тяжело перечитывать, так стыдно.
Про индивидуальность очень правильно заметил, но это не повод напрягаться. Читай как можно больше, узнавай и выбирай для себя те методы, которые больше подходят. В процессе будешь понимать самого себя всё лучше и лучше, это вообще очень интересный опыт. Поймёшь, например, откуда ножки растут у этого добровольного суицида. Я и сама пока в этом не совсем разобралась, но в конечном успехе не сомневаюсь :)
К чужим советам прислушивайся, велосипедов не изобретай. Не торопись. Слушай людей с большими счётчиками.
У тебя всё получится!

От себя добавлю, что очень удобно завести электронный блокнот (да хоть простой текстовый документ) и сохранять туда все приглянувшиеся фразы с форума, из книжек. Полезно время от времени перечитывать.
 
. Читай как можно больше, узнавай и выбирай для себя те методы, которые больше подходят. В процессе будешь понимать самого себя всё лучше и лучше, это вообще очень интересный опыт. Поймёшь, например, откуда ножки растут у этого добровольного суицида. Я и сама пока в этом не совсем разобралась, но в конечном успехе не сомневаюсь :)
К чужим советам прислушивайся, велосипедов не изобретай. Не торопись. Слушай людей с большими счётчиками.
У тебя всё получится!

От себя добавлю, что очень удобно завести электронный блокнот (да хоть простой текстовый документ) и сохранять туда все приглянувшиеся фразы с форума, из книжек. Полезно время от времени перечитывать.
Софа молодец 😍 хорошее начало трезвости у тебя.
Про блокнот правильно. 👍 и про велосипед.
<

Вот фраза которая помогала мне в начале трезвости не сорваться : ну если выпью и что? 5 минут расслобухи и неделя депресствного состояния. Не не не.....и еще до сих пор помню .....что дальше легче....в начале поверила на слово людям с * большими счетчиками*....а сейчас могу сказать что проверено. ...действительно легче. 👼
 
а в чем разобралась? частично?
Не знаю, как тебе ответить. Во-первых, я ещё только в самом начале пути, и в голове большая путаница, не готова я пока какие-то глобальные выводы делать, даже частично. А во-вторых, в двух словах этого всё равно не расскажешь. Да и не настолько я в себе уверена, чтобы в чужих темах проповедовать :)

ягуарчик, спасибо!
Приятно.
😍
 
Сегодня позвонил товарищ по хобби, который должен ко мне в гости заехать по пути домой. По плану была естественно пьянка. Завтра приезжает. Еще двое хоббистов тут тоже ждали этого события. Испытание на прочность, которое я не могу отменить. Но я думаю нормально справлюсь, хотя волнуюсь конечно как бы не навредить себе этими посидушками. Но я боюсь, а значит все под контролем. Как только перестаешь бояться, становишься сразу первым кандидатом на срыв. Так же кстати в нашем хобби. Самоуверенность убивает. Зато кайфану от трезвой баньки и от того, что с утра как огурец! Старался весь день сегодня все делать, прикладывая соразмерные усилия к каждому делу, чтобы не сорваться в привычный ритм "150% выкладки пока в голове шум не начнется и рожу перекашивать не начнет от стимуляторов, кофе и тд и тп." От всех видов химических воздействий решил отказаться. Но на консультацию к знакомому съезжу. Даст Бог все будет хорошо!
Ребятки! Всем спасибо за участие и помощь! Будьте здоровы, сильны духом и спокойны.
 
Но я боюсь, а значит все под контролем. Как только перестаешь бояться, становишься сразу первым кандидатом на срыв.

А по мне так все с точностью до наоборот)
 
Страх - это стресс. Стресс хочется запить - понеслась!) Вангую пост после баньки - "ну не шмог я, не шмог")
 
Страх - это стресс. Стресс хочется запить - понеслась!) Вангую пост после баньки - "ну не шмог я, не шмог")
Бояться самого себя - это ж шиза.
Себе наоборот доверять надо.
 
ну надо разумно осознавать весь риск попоек и что можно из-за этого потерять.

страх по делу - это нормальное состояние равновесия,
имхо..
 
ну надо разумно осознавать весь риск попоек и что можно из-за этого потерять.

страх по делу - это нормальное состояние равновесия,
имхо..

Потому и пишу - "воздержался бы от банек". А тут получается - ой боюс боюс, но к корефану с которым ранее планировалось бухануть таки поеду. Это чето уже не конструктивных страх какой то)
 
У меня обычно все начинается когда я становлюсь слишком самоуверенным. Никакого страха, я все могу контролировать и после этого все.
 
Назад
Сверху Снизу