Не хочу больше пить

Привет! Я читал твою тему! Рад, что ты с нами и что в тебе есть решимость!
Да, но момент побыть с собой не предоставляется. Даже если я один на один с собой пару часов в день, я работаю. Плюс мне постоянно и когда хотят :) звонят клиенты. Плюс коллеги, друзья. Вечером дома семья, работники и со всеми надо пообщаться. АААААА!!!!! Я сойду с ума!!!!
Вот кстати и родилась идея. В эти дни можно забить на всё и чем-то заняться в одиночестве, да подольше. Только вот чем? Выключить телефон и....... ??? Я, кстати, не знаю, какое это будет одиночество? Тревожное или спокойное? Грустное или радостное? Тоскливое или самодостаточное? Продуктивное или бесполезное? И нужно ли оно? Как-то оно все-таки меня пугает, это одиночество ((( Но наверное оно всегда разное и пока не попробуешь не узнаешь...
Согласна) несколько пугает))) вот скоро у меня отпуск две недели наедине с собой впервые у меня такое никуда не еду)))) тогда расскажу насколько это интересно))))
 
Как-то оно все-таки меня пугает, это одиночество ((( Но наверное оно всегда разное и пока не попробуешь не узнаешь...
Именно так
<


Как и писала уже, ничего не бойся, одиночество не кусается. Когда подружишься с ним, от моментов уединения получать будешь одни бонусы. С непривычки может быть немного некомфортно, но только в первое время, организм быстро адаптируется.

Я вкусняшки, то есть сладкое - не люблю.
А кто говорил про сладкое? Ну его, это сладкое. Я тоже не любитель.
Готовить что-то особенное для себя я не люблю и часто ленюсь, так что когда приходит время себя побаловать, обращаюсь за помощью в ближайший магазин или сеть быстрого питания. Я очень люблю сэндвичи из Сабвэя, например, или блинчики с сытными начинками, или пиццу, или какое-нибудь мудрёное блюдо из ресторана (жирненькое, мясное) — можно же всегда доставку заказать, вот тебе и максимум комфорта.

А вот отдыхать я не умею. Всегда такое чувство, что не заслужил. Всегда чувство вины. Кажется, что работаю в полсилы, как рас***дяй, поэтому и отдых не заслужил.
...
В итоге выработалась такая установка, что отдыхать я не должен, пока.... А что после этого "пока" - хрен знает. Может "пока не сдохну"? Или "пока не пойму" чего-то?
От этого надо себя отучать, причём принудительно. Это крайность, а с крайностями у трезвеющих алкашей разговор должен быть коротким.
У меня тоже пока очень плохо с отдыхом. Всё время преследует ощущение, что я теряю время понапрасну, поэтому расслабиться не получается. Нужно взять за правило: отдыхать в такой-то час столько-то времени. Иначе перегорает системка.
И вот от этого «пока» нужно избавляться, потому что вполне вероятно, что оно и правда никогда не наступит. Лично у меня отдых ассоциируется с развлечениями и любимыми занятиями, которые, в общем-то, пользы никакой могут и не приносить. Посмотреть приятный фильм, например. Поиграть в компьютерную игрушку (тут, правда, затянуть может), книжку почитать, погулять в тишине и покое, да много чего — надо пробовать и к себе прислушиваться, проверять свои ощущения: получается ли расслабиться? Очень важно в такие моменты все рабочие мысли из головы выгнать, иначе никакого отдыха не получится. Прямо строго-настрого себе запретить. А потом привыкнешь и само собой пойдёт. Я надеюсь :)
 
Всем привет! Заявляю всем, что я не слился и счетчик продолжает тикать. Вот и три месяца прошло!
 
Назад
Сверху Снизу