Не хочу больше пить

Skywalk

Новичок
Не пьет 8 лет 10 месяцев 13 дней
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
43
Мне 29 лет. Жена, двое детей. Сыну 7 лет, дочери пол года. Я пью не запойно. Пока что. Максимум пара дней. Раз в неделю, две. Не похмеляюсь в том смысле, чтобы лечиться алкоголем с похмелья. Но могу просто проснувшись еще пьяным радостно продолжить бухать, тогда получается два дня, а потом два дня хреново. Одно время пил пиво каждый вечер, потом пробовал бросать, пару недель проходило и я опять думал, что проблемы нет. Меры нет. Обязательно мне надо нажраться.
В 2012 году не пил 10 мес после того как получил "токсическую почку" после двух дней непрерывной пьянки и куража. Тогда завязал сам, когда сидел в больнице и врачи подозревали геморрагическую лихорадку - я испугался сильно и сидел - молился. Молился, хотя до этого был махровым атеистом, и обещал, что завяжу, только бы не ГЛПС. Ну и оказалось, что не ГЛПС, а токс почка. Полежал в больнице, пролечился. Не пил и не курил 10 мес. Нервы шалили тогда по полной программе, но быть трезвым мне нравилось. Куча возможностей, другое качество жизни. Нервы шалили потому что я все время куда-то гоню, пытаюсь везде успеть, ставлю кучу задач. В общем сам себе создаю такие условия. Потом был разлад с женой очень серьезный по большому счету из-за моего слишком требовательного и агрессивного, раздражительного поведения. Потом мы с ней мирились и вот я как-то раз развел сам себя как лоха - решил, что маленько красного вина можно и даже полезно, если все под контролем. Ну и пару раз даже получилось так выпить, но уже через две недели я был пьян вхлам в лучших своих традициях и снова закурил. Алкаш внутри меня сразу воспользовался ситуацией, нашептывал мне, что лучше уж бухать как раньше и с женой проблем не будет. Чушь конечно полнейшая.
В какой-то момент я осознал, что я алкоголик и что дальше будет хуже.
С тех пор было пару периодов по 2-3 мес полного отказа от алкоголя. И срывы. Просто банальные срывы, когда вдруг появлялся непонятный зуд и я просто шел, покупал сразу сигарет, выпивки, находил собутыльника и нажирался.
Я хочу навсегда бросить пить, потому что я теряю контроль по пьяни и делаю вещи, которые трезвый бы никогда не сделал. Потом мне ужасно стыдно. Я переворачивался на машине, я звоню людям и несу чушь по телефону, о которой потом не помню. Вот вчера в очередной раз такая история и получилась. И это ощущение неприятное того, что ты сам не знаешь что будет в следующий раз. Может пол года все нормально будет, а может на следующей неделе я опять "отожгу" и буду потом помирать от тошноты и стыда по утру.
У меня есть знакомый нарколог и он, зная мою историю предлагает мне не торопиться с "подшиваниями" и прочей химией, а попробовать какие-то поддерживающие препараты "облегченной версии" для снятия тяги и против депрессии. Я думаю, что все гораздо серьезнее чем он думает и поэтому хочу сделать все возможное, чтобы на этот раз завязать навсегда.
Но я не хочу рисковать. У меня есть серьезное намерение, но подстраховка тоже бы не помешала. Думаю может сразу на год сделать подстраховку, типа как запасной парашют чтобы был. А там уже просто не повторять ошибку и жить себе спокойно. У меня так бизнес партнер один уже 10 лет не пьет.
Буду рад любым советам. Спасибо, что выслушали.
 
Добро пожаловать 👼
По теме читал что-нибудь?
Ты почитай, пообщайся, вникни немного что к чему, а дальше уже в голове будет складываться план дальнейших действий, а сам пока просто не пей.
Удачи 😍
 
"Как не пить" http://nepit.ru/
раздел автора на нашем форуме называется "Вопрос специалисту-наркологу"
темы с пометкой "ВАЖНО"

Ну и если не хочешь пить - не пей! : )

Удачи!
 
Привет. Молодец, что пришёл.
Потеря контроля со временем будет только прогрессировать, пока не натворишь такого, чего уже не поправишь. Знаю, проходили. Самое страшное, что в какой-то момент это вообще перестанет тебя волновать.
Сейчас самое время остановиться.

А в качестве "облегченной версии" для снятия тяги и против депрессии можешь пока использовать форум :)
Читал уже что-нибудь? Темы с пометкой «ВАЖНО», литературу какую?
 
Мне 29 лет. Жена, двое детей. Сыну 7 лет, дочери пол года. Я пью не запойно. Пока что.
..........
Но я не хочу рисковать. У меня есть серьезное намерение, но подстраховка тоже бы не помешала. Думаю может сразу на год сделать подстраховку, типа как запасной парашют чтобы был.

я взял смелость выудить главное.

бегло просмотрел - одно и то же всё. суть ясна. кодируйся пока не поздно...а в качестве поддерживающей терапии - антидепы раздобыть хорошо бы, ну или успокаивающие на худой конец..
 
У меня есть знакомый нарколог и он, зная мою историю предлагает мне не торопиться с "подшиваниями" и прочей химией, а попробовать какие-то поддерживающие препараты "облегченной версии" для снятия тяги и против депрессии. Я думаю, что все гораздо серьезнее чем он думает и поэтому хочу сделать все возможное, чтобы на этот раз завязать навсегда.
Но я не хочу рисковать. У меня есть серьезное намерение, но подстраховка тоже бы не помешала. Думаю может сразу на год сделать подстраховку, типа как запасной парашют чтобы был. А там уже просто не повторять ошибку и жить себе спокойно. У меня так бизнес партнер один уже 10 лет не пьет.
Буду рад любым советам. Спасибо, что выслушали.
ну ты главное какое-нить решение прими:) а то так в сомнениях долго еще пить можно:)
но в принципе тут любые средства хороши
 
В какой-то момент я осознал, что я алкоголик и что дальше будет хуже.
Хорошо что осознал, привет.

Я переворачивался на машине, я звоню людям и несу чушь по телефону, о которой потом не помню.
Я на людей еще и бросался, а потом не помнил ничего

У меня есть знакомый нарколог и он, зная мою историю предлагает мне не торопиться с "подшиваниями" и прочей химией, а попробовать какие-то поддерживающие препараты "облегченной версии" для снятия тяги и против депрессии
Я бы таких наркологов судил, честно. Вполне мог умереть из-за их невежества и халатности. Ни один из "врачей", которые пытались меня "лечить" кодировками, антидепрессантами и т.д., не сказал мне ни слова про АА, а это в итоге оказалось единственное место, в котором мне удалось обрести трезвость.

Осваивайся на форуме брат, если у тебя есть реальное желание бросить, то все получится.
 
Ты ж 10 месяцев не пил сам, без кодировок и прочего.
Сам пишешь что распробовал трезвость.
Понимаешь, что сорвался как-то нелепо, теша себя несбыточными мечтами о контроллируемом употреблении.
То есть ты в принципе знаешь чего ожидать, знаешь что можешь сам не пить и жить при этом нормально.
Знаешь, что можешь не срываться, не вестись на саморазвод.
Подумай, нужно ли тебе что-то еще?
 
Ты ж 10 месяцев не пил сам, без кодировок и прочего.
Считай что он не пил на страхе. А кодировка=страх.
Да пусть кодирнется на годик, если его страх только держит за здоровье, а не жена и аж двое детей в таком молодом возрасте. В крайнем случае можно кодироваться каждый год, не бухая по истечении каждого из сроков)
 
Считай что он не пил на страхе. А кодировка=страх.
Да пусть кодирнется на годик, если его страх только держит за здоровье, а не жена и аж двое детей в таком молодом возрасте. В крайнем случае можно кодироваться каждый год, не бухая по истечении каждого из сроков)
Не уверен что "на страхе" он бы писал о качестве жизни и новых возможностях.
 
Не уверен что "на страхе" он бы писал о качестве жизни и новых возможностях.
"В 2012 году не пил 10 мес после того как получил "токсическую почку" после двух дней непрерывной пьянки и куража. Тогда завязал сам, когда сидел в больнице и врачи подозревали геморрагическую лихорадку - я испугался сильно и сидел - молился. Молился, хотя до этого был махровым атеистом, и обещал, что завяжу, только бы не ГЛПС. Ну и оказалось, что не ГЛПС, а токс почка. Полежал в больнице, пролечился. Не пил и не курил 10 мес."

ЗЫ:


ну конечно появилось ощущение улучшений качества жизни...он же просыхал с каждым днем и с каждым днем всё лучше и лучше себя чувствовал. но отправной точкой стал этот страх
 
Лёх, что-то я не хочу тут методологические споры разводить.
ТС, я думаю, сам способен решить бросил он от страха или не пил 10 месяцев от страха или как там еще у него было.
Ему же виднее, правда?
 
Лёх, что-то я не хочу тут методологические споры разводить.
ТС, я думаю, сам способен решить бросил он от страха или не пил 10 месяцев от страха или как там еще у него было.
Ему же виднее, правда?
Палюбас! Ну ТС завтра точнее сегодня уже скорее всего ток появицца
 
Спасибо всем за участие!
Когда я бросил на 10 мес., держался я не на страхе. Мне вообще не хотелось пить и курить. Первые две недели полного воздержания были в больнице, а потом я уже наслаждался постоянной трезвостью. То есть вот той мотивации, полученной когда я молился, хватило на первый сложный момент в две-три недели, а потом трезвость была естественным состоянием. И пить я начал тогда просто потому что недооценил всю серьезность ситуации и реально надеялся, что могу "составить компанию" и пригубить вина. Я тогда не читал этот форум и вообще не думал, что у меня такая серьезная проблема.
Потом, когда уже читал форум, мне было очень жаль, прямо до слез, что в тот момент я был так силен духом и так глупо сам себя пустил под откос.
Я думаю, что смогу сам бросить, но не хочу еще хотя бы раз оступиться. И очень беспокоит раздражительность. Как с ней бороться, чтобы не пересесть на другие препараты и не развалить свою семью? Я когда не пил, стал чрезмерно требовательным к близким - стала раздражать тупость, тормознутость, находил кучу недостатков в жене и ее поведении.
И как включить счетчик?
<
 
"В 2012 году не пил 10 мес после того как получил "токсическую почку" после двух дней непрерывной пьянки и куража. Тогда завязал сам, когда сидел в больнице и врачи подозревали геморрагическую лихорадку - я испугался сильно и сидел - молился. Молился, хотя до этого был махровым атеистом, и обещал, что завяжу, только бы не ГЛПС. Ну и оказалось, что не ГЛПС, а токс почка. Полежал в больнице, пролечился. Не пил и не курил 10 мес."
В окопах атеистов не бывает. 👼

И как включить счетчик?
<
личные данные -изменить личные данные- дата отказа от алкоголя.
 
Привет. Молодец, что пришёл.
Потеря контроля со временем будет только прогрессировать, пока не натворишь такого, чего уже не поправишь. Знаю, проходили. Самое страшное, что в какой-то момент это вообще перестанет тебя волновать.
Сейчас самое время остановиться.

А в качестве "облегченной версии" для снятия тяги и против депрессии можешь пока использовать форум :)
Читал уже что-нибудь? Темы с пометкой «ВАЖНО», литературу какую?
Я читал твою тему вчера. Хорошо пишешь - очень живо. Много похожего. Слава богу у меня без таких спецэффектов, но вообще-то иногда один в один. Только я обычно телефонный террорист был :)
Читал и прямо уважение к тебе чувствовал. Решилась, захотела жить. Я тоже решил, что дальше смысла барахтаться и обманывать себя нет.
Читал уже все, что можно и нельзя. Что напрягает, так это то, что очень многое индивидуально и самое важное - это мотивация основная, типа для чего вообще жить. Потому что каждый срыв - это добровольный суицид какой-то...
 
Хорошо что осознал, привет.


Я на людей еще и бросался, а потом не помнил ничего


Я бы таких наркологов судил, честно. Вполне мог умереть из-за их невежества и халатности. Ни один из "врачей", которые пытались меня "лечить" кодировками, антидепрессантами и т.д., не сказал мне ни слова про АА, а это в итоге оказалось единственное место, в котором мне удалось обрести трезвость.

Осваивайся на форуме брат, если у тебя есть реальное желание бросить, то все получится.
Привет! Ник похожий!
Спасибо на добром слове!
 
Ты ж 10 месяцев не пил сам, без кодировок и прочего.
Сам пишешь что распробовал трезвость.
Понимаешь, что сорвался как-то нелепо, теша себя несбыточными мечтами о контроллируемом употреблении.
То есть ты в принципе знаешь чего ожидать, знаешь что можешь сам не пить и жить при этом нормально.
Знаешь, что можешь не срываться, не вестись на саморазвод.
Подумай, нужно ли тебе что-то еще?
Спасибо!
Все так и есть. Реально добавил уверенности в своих силах
 
Назад
Сверху Снизу