Хочу, а никак.

Elijah

Участник
Не пьет 3 года 4 месяца 14 дней
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
20
Пол
мужской
Доброго времени суток.

История такая. Сейчас мне 39. С алкоголем познакомился сравнительно поздно, почти в 18. Годов с 24 завёл привычку выпивать в одиночку. Ну там раз в неделю, редко когда чаще. Лет с 32 на фоне семейных проблем стал еушничать в течении недели с запоями выходного дня. Все это сопровождалось желанием завязать. Такой своеобразный мазохизм. Предпринимал попытки, но дольше пары недель не выдерживал. В 36 завязки стали подольше - бывало по месяцу-полтора. Но желаемые (для начала) 3 месяца оседлал далеко не с первой попытки. Когда получилось - не побежал тут же за бутылкой, т. к. поймал кайф трезвости. Но чуть спустя все же выпил. И пошло-поехало.
А поехало буквально следующее: пропало удовольствие от употребления. Раньше была эйфория от алкоголя, потому и сложно было завязать. А с тех пор ее нет. Казалось бы, бросай и радуйся, да не тут-то было. Хоть раз в неделю, да выпью. Немного, типа 200 виски да пивом шлифануть. Если бы лет 5 назад я перешел бы в такой режим - лучшего и не хотел бы. А сейчас хочу. Хочу совсем не пить, но че-т никак. Мотивации, видимо, не хватает.
Много пишут про "достичь дна", но хочется без этого.
PS Мало инфы про утрату эйфории от употреба. То, что нарыл говорит, дескать, это определенная стадия алкоголизма.
 
Доброго времени суток.

История такая. Сейчас мне 39. С алкоголем познакомился сравнительно поздно, почти в 18. Годов с 24 завёл привычку выпивать в одиночку. Ну там раз в неделю, редко когда чаще. Лет с 32 на фоне семейных проблем стал еушничать в течении недели с запоями выходного дня. Все это сопровождалось желанием завязать. Такой своеобразный мазохизм. Предпринимал попытки, но дольше пары недель не выдерживал. В 36 завязки стали подольше - бывало по месяцу-полтора. Но желаемые (для начала) 3 месяца оседлал далеко не с первой попытки. Когда получилось - не побежал тут же за бутылкой, т. к. поймал кайф трезвости. Но чуть спустя все же выпил. И пошло-поехало.
А поехало буквально следующее: пропало удовольствие от употребления. Раньше была эйфория от алкоголя, потому и сложно было завязать. А с тех пор ее нет. Казалось бы, бросай и радуйся, да не тут-то было. Хоть раз в неделю, да выпью. Немного, типа 200 виски да пивом шлифануть. Если бы лет 5 назад я перешел бы в такой режим - лучшего и не хотел бы. А сейчас хочу. Хочу совсем не пить, но че-т никак. Мотивации, видимо, не хватает.
Много пишут про "достичь дна", но хочется без этого.
PS Мало инфы про утрату эйфории от употреба. То, что нарыл говорит, дескать, это определенная стадия алкоголизма.
Привет.
Без мотивации сложно. Я, например, жить хотел...
 
Мало инфы про утрату эйфории от употреба. То, что нарыл говорит, дескать, это определенная стадия алкоголизма.
Регистрация у тебя давно
Форум читал наверное? А про утрату такую ценную не нашёл?

Так ты эйфорию алкогольную вернуть хочешь, я так понял?
 
Регистрация у тебя давно
Форум читал наверное? А про утрату такую ценную не нашёл?

Так ты эйфорию алкогольную вернуть хочешь, я так понял?

Ну уж нет уж. Я и без нее бросить не могу уж года полтора, а с ней вообще не вариант. Просто подозреваю, что уже в мозгу чего-то такое эдакое происходит.
Форум читал, про утрату не нашёл, хотя и забивал в поиск.
 
Привет.
Без мотивации сложно. Я, например, жить хотел...
В том и беда. Речь не идёт о жизни или смерти. Раз в неделю выпил, что уж тут. Даже бодуна толком нет. Но психику шатает. Из-за этого, в основном, и хочу бросить.
 
PS Мало инфы про утрату эйфории от употреба. То, что нарыл говорит, дескать, это определенная стадия алкоголизма.
На графике все показано:
3119138.jpg

В том и беда. Речь не идёт о жизни или смерти. Раз в неделю выпил, что уж тут. Даже бодуна толком нет. Но психику шатает. Из-за этого, в основном, и хочу бросить.
Период абстиненции, физическая зависимость наступила, тут сила воли не поможет. Обязательное условие желание бросить пить и менять ложные проалкогольные убеждения. Без трамплина в виде "дна", будет очень сложно бросить(
 
Доброго времени суток.

История такая. Сейчас мне 39. С алкоголем познакомился сравнительно поздно, почти в 18. Годов с 24 завёл привычку выпивать в одиночку. Ну там раз в неделю, редко когда чаще. Лет с 32 на фоне семейных проблем стал еушничать в течении недели с запоями выходного дня. Все это сопровождалось желанием завязать. Такой своеобразный мазохизм. Предпринимал попытки, но дольше пары недель не выдерживал. В 36 завязки стали подольше - бывало по месяцу-полтора. Но желаемые (для начала) 3 месяца оседлал далеко не с первой попытки. Когда получилось - не побежал тут же за бутылкой, т. к. поймал кайф трезвости. Но чуть спустя все же выпил. И пошло-поехало.
А поехало буквально следующее: пропало удовольствие от употребления. Раньше была эйфория от алкоголя, потому и сложно было завязать. А с тех пор ее нет. Казалось бы, бросай и радуйся, да не тут-то было. Хоть раз в неделю, да выпью. Немного, типа 200 виски да пивом шлифануть. Если бы лет 5 назад я перешел бы в такой режим - лучшего и не хотел бы. А сейчас хочу. Хочу совсем не пить, но че-т никак. Мотивации, видимо, не хватает.
Много пишут про "достичь дна", но хочется без этого.
PS Мало инфы про утрату эйфории от употреба. То, что нарыл говорит, дескать, это определенная стадия алкоголизма.
Прям почти как у меня после 3-х месяцев сухости))
Только бухать перестал)
По поводу эйфории...она уже не вернётся...а если кайфа нет, зачем бухать? Не бухай)
 
Прям почти как у меня после 3-х месяцев сухости))
Только бухать перестал)
По поводу эйфории...она уже не вернётся...а если кайфа нет, зачем бухать? Не бухай)
Прям Козьма Прутков, хочешь быть счастливым - будь им)). Так-то оно так, чего усложнять. Я так курить бросил. В течении восьми лет пытался, недели две получалось максимум, ибо доставлял процесс. А потом как-то дошло, что удовольствия уже нет, а вред здоровью есть. И как отрезало. С бухлом, чё-т так не получается.
Видимо, придется к ААшникам идти, в башке ковыряться.
 
Кстати, пропажу эйфории от употреба рассматриваю как подарок небес. Чтоб вернулась не хочу. Сознательно не хочу, а вот подсознание, походу, хочет. Потому и нарезаюсь периодически, наверное.
 
Прям Козьма Прутков, хочешь быть счастливым - будь им)). Так-то оно так, чего усложнять. Я так курить бросил. В течении восьми лет пытался, недели две получалось максимум, ибо доставлял процесс. А потом как-то дошло, что удовольствия уже нет, а вред здоровью есть. И как отрезало. С бухлом, чё-т так не получается.
Видимо, придется к ААшникам идти, в башке ковыряться.
В таких делах, мне думается, нужно все доступные методы использовать.
Мне очень помогает понимание того, что кайфа нет и не будет, а есть тяжелые отходосы, чугунная голова, проблемы со здоровьем + искореняю алкопрграммы в голове))
 
Кстати, пропажу эйфории от употреба рассматриваю как подарок небес. Чтоб вернулась не хочу. Сознательно не хочу, а вот подсознание, походу, хочет. Потому и нарезаюсь периодически, наверное.
Сколько тут историй есть + личный опыт, могу утверждать, что кайфа больше не будет...будут одни потери
 
В таких делах, мне думается, нужно все доступные методы использовать.
Мне очень помогает понимание того, что кайфа нет и не будет, а есть тяжелые отходосы, чугунная голова, проблемы со здоровьем + искореняю алкопрграммы в голове))
Согласен. Все доступные. Хорош уже молочные железы пальпировать, годы-то идут. Потому и тему свою завёл. Взглянуть на ситуацию чужими глазами, да и свои мож что нового углядят.
 
пи@дят, как водится...
ХЗ. Читал тему Dreki. Уникальная в своём роде. Человек завязал когда ему ещё нравилось пить и слазил с такими геморами, что немногие вывозят. Но большинство историй про то, как ни белка, ни дурка ни все такое прочее не помеха, если уж ты Кержаков от пьянства. "Пил, пью и буду пить".
 
так в том то и дело, что намного сложнее
ХЗ. Читал тему Dreki. Уникальная в своём роде. Человек завязал когда ему ещё нравилось пить
так она потом опять начала. Тебе никто гарантий не даст. У каждого свой путь
 
Позавидуешь, мне бы так раз в неделю и всё:-D
Я из какого-нибудь 2005 тоже завидую. Там каждый день глушил. А вот теперь и этого мало. Охренела совсем старуха, не хочет быть уже столбовою дворянкой
 
На графике все показано:
3119138.jpg


Период абстиненции, физическая зависимость наступила, тут сила воли не поможет. Обязательное условие желание бросить пить и менять ложные проалкогольные убеждения. Без трамплина в виде "дна", будет очень сложно бросить(
Очень классная иллюстрация
 
Надо занимать мысли не алкоголем и его действием, а трезвостью. Алкоголь надо оставить в прошлом, как сколько и когда, это уже не важно. Не забывать, а оставить. Учиться жить трезвым. Периоды трезвости между употреблением это не то.Я вот очень долго был принципиально трезвым и опять приходится учиться. Правда прежний опыт помогает.
У тебя есть большое преимущество, что можешь останавливаться и избегаешь жестких запоев. Надо еще немного поднажать и все получится.
 
Надо занимать мысли не алкоголем и его действием, а трезвостью. Алкоголь надо оставить в прошлом, как сколько и когда, это уже не важно. Не забывать, а оставить. Учиться жить трезвым. Периоды трезвости между употреблением это не то.Я вот очень долго был принципиально трезвым и опять приходится учиться. Правда прежний опыт помогает.
У тебя есть большое преимущество, что можешь останавливаться и избегаешь жестких запоев. Надо еще немного поднажать и все получится.
Запоев не было, это да. Правда бытует мнение, что с ЕУ сложнее слазить. Сейчас каждый раз пью "в последний раз". Запала хватает обычно на неделю. Начинаю верить ААшникам про бессилие перед алкоголем. Нет ощущения, что на свободе, просто поводок подлинней. Без смены парадигмы тут не обойтись. Где-то подцепил хорошую фразу: "Я хотел бросить пить, чтобы стать другим человеком. Но выяснилось, что надо стать другим человеком, чтобы бросить пить".
 
Назад
Сверху Снизу