• 15 сентября НотДринку 15 лет!
    Написать свои поздравления можно в этой теме.
    Если это сообщение Вам мешает, можете закрыть его, кликнув по крестику в правом верхнем углу этого объявления.

Хочу, а никак.

Elijah

Новичок
Не пьет 3 месяца 8 дней
и автор не пьет: 3мес. 23дн.
Доброго времени суток.

История такая. Сейчас мне 39. С алкоголем познакомился сравнительно поздно, почти в 18. Годов с 24 завёл привычку выпивать в одиночку. Ну там раз в неделю, редко когда чаще. Лет с 32 на фоне семейных проблем стал еушничать в течении недели с запоями выходного дня. Все это сопровождалось желанием завязать. Такой своеобразный мазохизм. Предпринимал попытки, но дольше пары недель не выдерживал. В 36 завязки стали подольше - бывало по месяцу-полтора. Но желаемые (для начала) 3 месяца оседлал далеко не с первой попытки. Когда получилось - не побежал тут же за бутылкой, т. к. поймал кайф трезвости. Но чуть спустя все же выпил. И пошло-поехало.
А поехало буквально следующее: пропало удовольствие от употребления. Раньше была эйфория от алкоголя, потому и сложно было завязать. А с тех пор ее нет. Казалось бы, бросай и радуйся, да не тут-то было. Хоть раз в неделю, да выпью. Немного, типа 200 виски да пивом шлифануть. Если бы лет 5 назад я перешел бы в такой режим - лучшего и не хотел бы. А сейчас хочу. Хочу совсем не пить, но че-т никак. Мотивации, видимо, не хватает.
Много пишут про "достичь дна", но хочется без этого.
PS Мало инфы про утрату эйфории от употреба. То, что нарыл говорит, дескать, это определенная стадия алкоголизма.

Arkadiy

Гуру
Не пьет 2 года 2 месяца 2 дня
и автор не пьет: 1г. 10мес. 24дн.
Доброго времени суток.

История такая. Сейчас мне 39. С алкоголем познакомился сравнительно поздно, почти в 18. Годов с 24 завёл привычку выпивать в одиночку. Ну там раз в неделю, редко когда чаще. Лет с 32 на фоне семейных проблем стал еушничать в течении недели с запоями выходного дня. Все это сопровождалось желанием завязать. Такой своеобразный мазохизм. Предпринимал попытки, но дольше пары недель не выдерживал. В 36 завязки стали подольше - бывало по месяцу-полтора. Но желаемые (для начала) 3 месяца оседлал далеко не с первой попытки. Когда получилось - не побежал тут же за бутылкой, т. к. поймал кайф трезвости. Но чуть спустя все же выпил. И пошло-поехало.
А поехало буквально следующее: пропало удовольствие от употребления. Раньше была эйфория от алкоголя, потому и сложно было завязать. А с тех пор ее нет. Казалось бы, бросай и радуйся, да не тут-то было. Хоть раз в неделю, да выпью. Немного, типа 200 виски да пивом шлифануть. Если бы лет 5 назад я перешел бы в такой режим - лучшего и не хотел бы. А сейчас хочу. Хочу совсем не пить, но че-т никак. Мотивации, видимо, не хватает.
PS Мало инфы про утрату эйфории от употреба. То, что нарыл говорит, дескать, это определенная стадия алкоголизма.
Привет.
Без мотивации сложно. Я, например, жить хотел...

FcknDrunk

Гуру
Не пьет 1 год 7 месяцев
и автор не пьет: 1г. 3мес. 22дн.
Мало инфы про утрату эйфории от употреба. То, что нарыл говорит, дескать, это определенная стадия алкоголизма.
Регистрация у тебя давно
Форум читал наверное? А про утрату такую ценную не нашёл?

Так ты эйфорию алкогольную вернуть хочешь, я так понял?

Elijah

Новичок
Не пьет 3 месяца 8 дней
и автор не пьет: 1дн.
Регистрация у тебя давно
Форум читал наверное? А про утрату такую ценную не нашёл?

Так ты эйфорию алкогольную вернуть хочешь, я так понял?
Ну уж нет уж. Я и без нее бросить не могу уж года полтора, а с ней вообще не вариант. Просто подозреваю, что уже в мозгу чего-то такое эдакое происходит.
Форум читал, про утрату не нашёл, хотя и забивал в поиск.

Elijah

Новичок
Не пьет 3 месяца 8 дней
и автор не пьет: 1дн.
Привет.
Без мотивации сложно. Я, например, жить хотел...
В том и беда. Речь не идёт о жизни или смерти. Раз в неделю выпил, что уж тут. Даже бодуна толком нет. Но психику шатает. Из-за этого, в основном, и хочу бросить.

Piramidon

Эксперт
На графике все показано:

В том и беда. Речь не идёт о жизни или смерти. Раз в неделю выпил, что уж тут. Даже бодуна толком нет. Но психику шатает. Из-за этого, в основном, и хочу бросить.
Период абстиненции, физическая зависимость наступила, тут сила воли не поможет. Обязательное условие желание бросить пить и менять ложные проалкогольные убеждения. Без трамплина в виде "дна", будет очень сложно бросить(

Max63

Гуру
Не пьет 8 дней
и автор не пьет: 5мес. 3дн.
Доброго времени суток.

Прям почти как у меня после 3-х месяцев сухости))
Только бухать перестал)
По поводу эйфории...она уже не вернётся...а если кайфа нет, зачем бухать? Не бухай)

Elijah

Новичок
Не пьет 3 месяца 8 дней
и автор не пьет: 2дн.
Прям почти как у меня после 3-х месяцев сухости))
Только бухать перестал)
По поводу эйфории...она уже не вернётся...а если кайфа нет, зачем бухать? Не бухай)
Прям Козьма Прутков, хочешь быть счастливым - будь им)). Так-то оно так, чего усложнять. Я так курить бросил. В течении восьми лет пытался, недели две получалось максимум, ибо доставлял процесс. А потом как-то дошло, что удовольствия уже нет, а вред здоровью есть. И как отрезало. С бухлом, чё-т так не получается.
Видимо, придется к ААшникам идти, в башке ковыряться.

Elijah

Новичок
Не пьет 3 месяца 8 дней
Кстати, пропажу эйфории от употреба рассматриваю как подарок небес. Чтоб вернулась не хочу. Сознательно не хочу, а вот подсознание, походу, хочет. Потому и нарезаюсь периодически, наверное.

Max63

Гуру
Не пьет 8 дней
и автор не пьет: 5мес. 3дн.
Прям Козьма Прутков, хочешь быть счастливым - будь им)). Так-то оно так, чего усложнять. Я так курить бросил. В течении восьми лет пытался, недели две получалось максимум, ибо доставлял процесс. А потом как-то дошло, что удовольствия уже нет, а вред здоровью есть. И как отрезало. С бухлом, чё-т так не получается.
Видимо, придется к ААшникам идти, в башке ковыряться.
В таких делах, мне думается, нужно все доступные методы использовать.
Мне очень помогает понимание того, что кайфа нет и не будет, а есть тяжелые отходосы, чугунная голова, проблемы со здоровьем + искореняю алкопрграммы в голове))

Сверху Снизу