Выводить ли из запоя?

У Неоплана проекции в каждой теме пышным цветом, вроде не 2 месяца сушится уже, а все никак мышление не встанет на место. Все об одном, как писала Оли, "спасайте меня, спасайте".

Если уж за жизнь, кто сказал, что папе ТС принципиально надо, чтобы ему жизнь спасли? Он может и не хочет жить-то. У моей подруги папе тоже стало плохо, когда от запоя отходил, его мать бросилась скорую вызывать, он попросил этого не делать. Она послушалась, он умер. Намаялся уже, не хотелось ему жизнь спасать свою. Имел право.
 
У моей подруги папе тоже стало плохо, когда от запоя отходил, его мать бросилась скорую вызывать, он попросил этого не делать. Она послушалась, он умер. Намаялся уже, не хотелось ему жизнь спасать свою. Имел право.
Если бы он попросил за чекушкой сходить, она бы, конечно, отказалась.
А тут... двойные стандарты.
Созы, чтите Уголовный кодекс, в частности, статью 125.
 
У Неоплана проекции в каждой теме пышным цветом, вроде не 2 месяца сушится уже, а все никак мышление не встанет на место. Все об одном, как писала Оли, "спасайте меня, спасайте".

Если уж за жизнь, кто сказал, что папе ТС принципиально надо, чтобы ему жизнь спасли? Он может и не хочет жить-то. У моей подруги папе тоже стало плохо, когда от запоя отходил, его мать бросилась скорую вызывать, он попросил этого не делать. Она послушалась, он умер. Намаялся уже, не хотелось ему жизнь спасать свою. Имел право.
В 2016 у моего отца был на второй день запоя геморагический инсульт. Левая часть тела отнялась. Пока ждали скорую протягивал правую руку и просил рюмочку. В больнице уже после томограммы и консультации нейрохиругра о срочной трепанации и удалении гематомы говорит: давай такси вызовем и домой поедем.. чекучешку по пути купим. параллельная реальность.
 
Если бы он попросил за чекушкой сходить, она бы, конечно, отказалась.
А тут... двойные стандарты.
Созы, чтите Уголовный кодекс, в частности, статью 125.
Не знаю, отказалась бы или нет, может и согласилась бы. Я с ними незнакома, поэтому не могу судить, как и ты.
Серьезно думаешь, что для матери было круче, чтоб он сдох, поэтому она с радостью согласилась?)
ст. 125:
"Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние".

Человек имел возможность принять меры - мог разговаривать и принимать решения, помощь была предложена, он от нее отказался, она его выбор приняла с уважением.
 
В 2016 у моего отца был на второй день запоя геморагический инсульт. Левая часть тела отнялась. Пока ждали скорую протягивал правую руку и просил рюмочку. В больнице уже после томограммы и консультации нейрохиругра о срочной трепанации и удалении гематомы говорит: давай такси вызовем и домой поедем.. чекучешку по пути купим. параллельная реальность.
Моему папе скорую неоднократно вызывали, единственная реакция - злость. Какого хрена мне тут пить мешают, ну отключился на минутку, че сразу панику поднимать.
 
Созы, чтите Уголовный кодекс, в частности, статью 125.

Может еще предложишь факт состояния алкогольного опьянения при совершении лицом противоправных деяний сделать не отягчающим обстоятельством, а смягчающим? Напиши в верховный суд, авось прокатит.

А по существу - я например не обязан иметь заботу о взрослом дееспособном отце, даже если он в штопоре. Вот если сделают опекуном - другой разговор. Благо батя не алк.
 
Может еще предложишь факт состояния алкогольного опьянения при совершении лицом противоправных деяний сделать не отягчающим обстоятельством, а смягчающим? Напиши в верховный суд, авось прокатит.

А по существу - я например не обязан иметь заботу о взрослом дееспособном отце, даже если он в штопоре. Вот если сделают опекуном - другой разговор. Благо батя не алк.
Вот!
Алкаши молодцы такие, сначала сами доводят себя до состояния овоща и ходят со знаменами "мы имеем право жить, как хотим!", а потом, когда прижимает, то "созы, не бросайте нас, спасите нас, мы же такие все беспомощные и беззащитные!"
И ведь взрослые мужики. Противно прям.
 
Знакомого из деревни в город жена привезла в больницу. Сам уже не ходил, хотели узнать что с ним такое? По дороге ему жена покупала пиво по его просьбе, приговаривая, совсем исхудал, уже и на мужика-то не похож. Через полтора или два дня мужик внезапно умер. Прямо внезапно-внезапно, подумаешь, пил, и ноги уже несколько лет отказывались ходить.Жена или алк, или алкосоз. Теперь уже пьет без мужа. Сын ЕУшником был, когда я видела его последний раз( а это было года 4 назад),хорошим таким ЕУшником, есть ли ему 40, не знаю, Дочь ЕУшит по тихой.Никто ничего не видит и не знает:)
 
Созы, чтите Уголовный кодекс, в частности, статью 125.
Выпить или не выпить - это сознательный выбор человека. При этом он и дееспособен и вменяем. Ни для кого не секрет, сколько народу безвременно сгинуло от алкоголя. В каждом многоквартирном доме есть такие...
Ты, кстати, тоже знал об этом. Вопрос: а зачем тогда бухал?
Не нужно свою ответственность перекладывать на других. Если я пью - это только моя ответственность. Не нужно путать с виной. Вины нет. Ответственность есть.
 
Вот и я не понимаю, как после двухчасовых пуганий унитаза и выплёвывания кишков можно дальше пить?! Голимый мазохизм.
И слава богу, что не понимаете, иначе писали бы в другом разделе ))
Вы пытаетесь понять это с точки зрения здравого смысла и рационального мышления. Зависимость в принципе иррациональна.
 
Вот и я не понимаю, как после двухчасовых пуганий унитаза и выплёвывания кишков можно дальше пить?! Голимый мазохизм.
А не удивляет, что женщины выходят замуж за алкоголиков, а потом здесь на сотнях страниц обсуждается, что надо бежать от этого мразоты ?
 
А не удивляет, что женщины выходят замуж за алкоголиков, а потом здесь на сотнях страниц обсуждается, что надо бежать от этого мразоты ?
Созависимость - это такая же зависимость. Только называется по другому: зависимость отношений
 
А не удивляет, что женщины выходят замуж за алкоголиков, а потом здесь на сотнях страниц обсуждается, что надо бежать от этого мразоты ?
Это ещё можно объяснить, - любовь зла полюбишь и алкаша и проч., а вот зачем алкаш женится, - совсем тёмный вопрос. Единственный ответ на оба вопроса - это то, что оне оба обретают свои "зависимости" в процессе совместной жизни. Только алкаш, видимо, так и так пришёл бы в эту точку Б, а другая сторона могла и промахнуться. Хотя..)
 
А не удивляет, что женщины выходят замуж за алкоголиков, а потом здесь на сотнях страниц обсуждается, что надо бежать от этого мразоты ?
Удивляет, что их мужья в санаторий не отправляют мотивируя это тем, что жена не может принять адекватное решение на пике невроза
 
Назад
Сверху Снизу