Не могу решиться

Сейчас материться буду.
Слушай, я где алкаша оправдывал? Думаешь с 2007 года я не понял, что "алко" такое?
Пистец, у вас если у мужика яйца есть = виновен. Априори.
Даже когда женщинам пробуешь помочь.
Глупо, не считаете?
Объясни мне о чём ты сейчас написал.
Я писала про то что чувствовала я! рядом с пьяным мужем и мне совсем не стыдно это написать - пьяного ненавидела, доставал так что хотелось спящему храпящему подушку на лицо положить и сверху сесть. Ты жил с пьяными, если да то что чувствовал?

Кто виновен? Это качели, невроз нажитый годами рядом с пьющим. Когда пьяный - ненавижу, а потом из запоя выходит и такой несчастный и больной что жалко так его и такой родной...

Так что это я тебя сейчас матом пошлю))). Ты как то по своему читаешь, или просто не понимаешь о чём я пишу потому что там не был.
Это я тебе объясняла как оно у нас - один шаг от ненависти до люблю больше жизни своей.

зы: любовь таки вывести из уравнения, иначе качели будут вечны)))
 
Последнее редактирование:
Объясни мне о чём ты сейчас написал.
Я писала про то что чувствовала я! рядом с пьяным мужем и мне совсем не стыдно это написать - пьяного ненавидела, доставал так что хотелось спящему храпящему подушку на лицо положить и сверху сесть. Ты жил с пьяными, если да то что чувствовал?

Кто виновен? Это качели, невроз нажитый годами рядом с пьющим. Когда пьяный - ненавижу, а потом из запоя выходит и такой несчастный и больной что жалко так его и такой родной...

Так что это я тебя сейчас матом пошлю))). Ты как то по своему читаешь, или просто не понимаешь о чём я пишу потому что там не был.
Это я тебе объясняла как оно у нас - один шаг от ненависти до люблю больше жизни своей.
Опять все сводится к алкашам. Твоя правда, я там не был. Зачем вы такого "родного" вытаскиваете?
ТС вроде к этому не стремится.
 
Опять все сводится к алкашам. Твоя правда, я там не был. Зачем вы такого "родного" вытаскиваете?
ТС вроде к этому не стремится.
Так любовь же и своих не бросают :-D .

Так о любви писал ты а не ТС, что если не любишь надо уходить. Сколько раз рядом с пьяным я говорила себе ненавижу и всё, развод и рядом меня не будет. Но ... после запоев такое золото, что верилось в лучшее и что немного ещё потерпеть и достучаться ...

А ТС в раздумьях
... Короче нужен совет. Бежать или все таки попробовать спасти и спастись самой. Я понимаю, что алкоголик-это на всю жизнь, но бывают же много лет ремиссии. Хоть детей чуть-чуть поднять. Пугает то, что запои стали длиннее в 2 раза. И еще, мне кажется, если без него жить буду, мне проще будет справиться самой с моей зависимостью.
 
Я думаю что алкоголики когда пишут о любви, и о том что если любви нет то уходить. Пишут сами себе о том что если от них уйдут - это разлюбили. Фокус смещен - ушла жена не потому что пьет, а потому что не любит, часто по темам встречала.
А на самом деле любовь совсем не причем, даже если была и есть. С пьющими жить не надо, пьющий муж - это сама по себе достаточная причина для расставания.
 
Я думаю что алкоголики когда пишут о любви, и о том что если любви нет то уходить. Пишут сами себе о том что если от них уйдут - это разлюбили. Фокус смещен - ушла жена не потому что пьет, а потому что не любит, часто по темам встречала.
А на самом деле любовь совсем не причем, даже если была и есть. С пьющими жить не надо, пьющий муж - это сама по себе достаточная причина для расставания.
И опять таки не могу с Вами не согласится. Верно пишите.

Как я уже выше указывал - алкаш готов виноватить кого угодно, только не себя.
Но любовь в семье она или есть или ее нет. Думаете это не чувствуется партнером?
Мне не 16 лет если что, мне 37. Некий инфантилизм, возможно.
+некий багаж опыта при работе со спецконтингентом.

ТС, сорри за офф.
 
И опять таки не могу с Вами не согласится. Верно пишите.

Как я уже выше указывал - алкаш готов виноватить кого угодно, только не себя.
Но любовь в семье она или есть или ее нет. Думаете это не чувствуется партнером?
Мне не 16 лет если что, мне 37. Некий инфантилизм, возможно.
+некий багаж опыта при работе со спецконтингентом.

ТС, сорри за офф.
Думаю что сложнее всё, что каждый считает любовью что то своё. И какая бы любовь не была, а человек такой какой есть, в нём то что впитано с детства ...
Если человек вырос с тем что уважение к женщине( мужчине) для него норма то будет и свою жену ( мужа) уважать, пусть будет про элементарное уважение. Если в роду мужчины мужья могли обозвать, ударить женщину а женщины терпели и девочка привыкла что мужчина важнее и надо прогибаться ...
Так и о другом, например о заботе - для кого то это просто заработать денег и купить необходимое, обеспечив семью финансово, а для кого то забота совсем другое.
Конфетно букетный заканчивается и вот то привычное будет в отношениях ведущим и это на всю оставшуюся жизнь вместе. И это же не про любовь, обычная каждодневная жизнь проще и прозаичнее. И двое вместе потому что совпадают модели отношений и семьи, ключик подошел к замочку.

Я не могу дать определение что такое любовь))), хотя мне тоже не 16 лет. В 16 знала и в 30 знала и в 40 вроде тоже, а сейчас нет :-D.
 
И опять таки не могу с Вами не согласится. Верно пишите.

Как я уже выше указывал - алкаш готов виноватить кого угодно, только не себя.
Но любовь в семье она или есть или ее нет. Думаете это не чувствуется партнером?
Мне не 16 лет если что, мне 37. Некий инфантилизм, возможно.
+некий багаж опыта при работе со спецконтингентом.

ТС, сорри за офф.
Вот э моциональные качели точно чувствуются. Как один из признаков алкомышления.
 
Если в роду мужчины мужья могли обозвать, ударить женщину а женщины терпели и девочка привыкла что мужчина важнее и надо прогибаться ...
Так и о другом, например о заботе - для кого то это просто заработать денег и купить необходимое, обеспечив семью финансово, а для кого то забота совсем другое.

Мы воспитываемся и живем в родо-племенных сообществах? Вроде нет.
 
Если в роду мужчины мужья могли обозвать, ударить женщину а женщины терпели и девочка привыкла что мужчина важнее и надо прогибаться ...
Так и о другом, например о заботе - для кого то это просто заработать денег и купить необходимое, обеспечив семью финансово, а для кого то забота совсем другое.

Мы воспитываемся и живем в родо-племенных сообществах? Вроде нет.
Это впитывается в раннем детстве. Отношения родителей, реальное что происходит в семье родителей и отношения с другими родственниками. становятся своей нормой потому что иного не видели, не знаем как иначе. Проблемы передаются из поколения в поколения.
Если интересно, в нашем разделе есть в Важном тема с литературой. И книги по детской психологии, как что у ребенка формируется и в каком возрасте.
 
Алкоголик - это не на всю жизнь, вы не правы. Лично знаю людей, которые пробухали всю молодость и сейчас уже лет под 20 вообще ни капли не пьют. Ну а случай у вас банальный по сути, во многих темах одно и то же.
Тоже знаю два случая: один из них мой дед - лопал как собака, лет в 50 бросил, сам, корвалольчиком замещал, не пил лет 20, но был противный, вредный, потом бабушку в гроб загнал, и побухивал, потом умер. Второй случай: знакомый у отца пил, даже в канавах валялся, закодировался на 10 лет и не пьет уже лет 25, но он сменил образ жизни - женился, ребёнок родился у него. Так что бывает бросают пить, но только что из этого получится неизвестно
 
Назад
Сверху Снизу