Не могу решиться

Masia

Новичок
Регистрация
9 Авг 2019
Сообщения
4
Мне 32 года, мужу 36.Мой муж запойный алкоголик. И я уже тоже алко, только не запойная. Мы живем с ним 9 лет. Есть 2 детей. Младшей 3 месяца.
Я всегда бежала от мужчин, если видела хоть какой-то намек на алкоголизм. У меня мать пьет и я никогда не хотела такой жизни.
Когда мы познакомились с мужем, он не пил вообще. Был в завязке. Развязался он на Новый год, мы тогда уже жили вместе. Я насторожилась, но не предала тогда этому такого большого значения( а зря!). Ну попил чел 2 дня. Праздник же. Потом несколько месяцев он опять не пил. Вообщем переехала я к нему в Москву. Жили на съемной квартире, поженились.Все началось после рождения ребенка. Запои на 3 дня каждые 3-4 месяца. В перерывах не пил вообще. В запое тихий, но абсолютно равнодушный человек ко всему. Такой тихий бомж, только пьет и спит.Отходил тяжело очень. Решила предложить выпивать по немного. Мне казалось, что он пьёт по несколько дней, потому что в остальное время терпит.( наивная). С условием не опохмеляться. По итогу, выпивает, как все нормальные люди, но все равно его срывало раз в 3 месяца. Через пару лет запои увеличились до недели,но продержаться без алко мог порой и пол года. Попробовали капельницу и все. Теперь без нее ни за что не отойдет. Дома не пил, уезжал в деревню, но было пару случаев, что и дома валялся. Что я только не пробовала. Кодировала один раз. Он съездил, заплатил денег и раскодировался ровно через 3 месяца.Даже как-то оставила с ним ребенка, когда он отходил( думала его это остановит) и уехала на 2 дня. Вспоминаю, аж дрожь берет. Дура полная! Хорошо, что ничего не случилось, потому что, конечно, его это не остановило. Вообщем за годы борьбы любовь поутихла и отношение к нему стало намного холоднее. Я начала много читать про алко и созависимых и изменила свое поведение и отношение к этому. Поняла, что или жить и принимать или уходить. Повлиять на алкоголика невозможно.Но он взял себя в руки и не пил 2 года. Сам, без кодировок и угроз. Просто решил, хватит. Я расслабилась, мы купили квартиру в ипотеку, я забеременела вторым. И вот в день когда я рожаю, он меня отвозит в роддом и благополучно уходит в запой после 2х летнего перерыва, имея дома ребенка 7 лет. Помогла свекровь, приехала присмотрела за ребенком. Вышел из запоя в этот раз аж через 2! недели и то потому что заказчики серьезные начали звонить и угрожать, что расторгнут договор. На Н.Г. он не пил. Числа 6 уехал в деревню и опять ушел в запой! Прошло всего 2 месяца после последнего. Я не знаю, что мне делать. В обычной жизни хороший муж, отец, бизнес у нас свой. Мы достаточно обеспеченно живем. Уходить мне некуда, помогать тоже некому. Можно, конечно, с ним договориться, чтобы платил хорошие алименты и за ипотеку, но пойдет ли он на это, он может вообще сказать, что ему идти некуда и не уйдет( что скорее всего). Да и как на него положиться. Опять зависеть от него и его запоев.Еще и я последний год перед беременностью начала активно употреблять. Но я тихий домашний алко. Детей уложила и на кухне под фильмец 2 баночки пива выпила. Но это сейчас. А до беременности и до 5 доходило. Каждый день! Но только сейчас пришла к осознанию, что тоже алко. После такого перерыва, как только перестала кормить стабильно каждый день употребляю. Вообщем решила бросить совсем это дело. И с мужем надо что-то решать. Старший вообще в шоке. Он же уже все понимает. Он думал, у него папа вообще не пьет. А тут валяющийся бомж 2 недели в соседней комнате.Короче нужен совет. Бежать или все таки попробовать спасти и спастись самой. Я понимаю, что алкоголик-это на всю жизнь, но бывают же много лет ремиссии. Хоть детей чуть-чуть поднять. Пугает то, что запои стали длиннее в 2 раза. И еще, мне кажется, если без него жить буду, мне проще будет справиться самой с моей зависимостью.
 
Свою проблему начни решать.
Возможно супруг и подтянется.
 
В обычной жизни хороший муж, отец, бизнес у нас свой. Мы достаточно обеспеченно живем. Уходить мне некуда, помогать тоже некому.
А сколько дней осталось той, обычной жизни между употребом? Да и та, обычная жизнь пронизана его плохим настроением, раздражением от всего, разве нет..?
Если вы официально расписаны - дележ квартиры и бизнеса тоже, или пусть деньгами выплачивает, алименты.
И самой стать трезвой матерью для своих детей. Не очень верю что рядом с ним ты сможешь остаться трезвой.
Иначе - ты - это твоя мать, а твои дети в перспективе - алки, созы, или алкосозы.
 
Но он взял себя в руки и не пил 2 года. Сам, без кодировок и угроз.

последний год перед беременностью начала активно употреблять.
Вот не понятно зачем пила, зная, что рядом муж в завязке?
В обычной жизни хороший муж, отец
Только чувства уже остыли и стало скучно жить..

Займись своей трезвостью, разберись с чувствами, а там и решение прийдет.
Может все наладится, а может вам лучше друг друга не мучать.
 
А сколько дней осталось той, обычной жизни между употребом? Да и та, обычная жизнь пронизана его плохим настроением, раздражением от всего, разве нет..?
Если вы официально расписаны - дележ квартиры и бизнеса тоже, или пусть деньгами выплачивает, алименты.
И самой стать трезвой матерью для своих детей. Не очень верю что рядом с ним ты сможешь остаться трезвой.
Иначе - ты - это твоя мать, а твои дети в перспективе - алки, созы, или алкосозы.
В том то и дело, что никаких психов между употреблением у него нет. Или очень хорошо скрывает. Он по характеру не особо эмоциональный.Пока на детях это не особо отражается, кроме последнего случая. Растут в любви и внимании. Старший отца обожает. Единственное я очень часто на муже срываюсь. Даже когда не пил 2 года, все равно все простить за прошлое не могла.Но понимаю, что дальше будет хуже. Все сделаю, чтобы у них не было такого детства, как у меня. И показатель семьи мужа. Его мать с его отцом запойным всю жизнь прожила. Развелась, только когда дети выросли. По итогу: сын такой же, дочь тоже живет с запойным. Сама начала бухать тоже запоями, но остановилась. 6 лет уже не пьет совсем. Вообщем династия алко))
Женаты мы официально. Бизнес общий, у меня есть в нем доля. Но без него потянуть его не смогу. Я занимаюсь в основном только бухгалтерией и договорами, он по выполнению работ и встреч с заказчиками. Вообщем без него никуда и меня это бесит. Алименты это понятно, но если дальше так пойдет, то он весь бизнес просрет. И брать с него нечего станет.
Начну с себя. У детей должен быть хоть один трезвый родитель. Но мне будет тяжело. Хоть и осознала, что я алко, но на жизни это никак не отражается. Я не опохмеляюсь, делаю все по дому, занимаюсь с детьми и работаю в обычном режиме. Если бы не мать, наверное, и не задумалась бы об этом. Я ж типа не запойная)))) Но я видела, как моя мать спивалась на глазах. И тоже по началу все норм было.
 
Вот не понятно зачем пила, зная, что рядом муж в завязке?

Только чувства уже остыли и стало скучно жить..

Займись своей трезвостью, разберись с чувствами, а там и решение прийдет.
Может все наладится, а может вам лучше друг друга не мучать.
Потому что алкашка, вот и бухала. Сейчас я это понимаю. Да, я займусь собой и сделаю по максимуму, чтобы моя жизнь от него не зависела.
 
Не в том разделе ты тему завела. Как тут говорят, мети свою сторону улицы. Тебе со своим алкоголизмом разобраться нужно в первую очередь.
 
Потому что алкашка, вот и бухала. Сейчас я это понимаю. Да, я займусь собой и сделаю по максимуму, чтобы моя жизнь от него не зависела.
Если не любишь и он тебя бесит и непьющий, то его алкоголизм тут не при чем.
Переходи в "Если" и займись своей проблемой.
Желаю удачи
 
Если не любишь и он тебя бесит и непьющий, то его алкоголизм тут не при чем.
Переходи в "Если" и займись своей проблемой.
Желаю удачи
Любовь была, пока он не стал из раза в раз входить в запои и меня предавать. Не могу простить и не знаю смогу ли когда-нибудь.
Спасибо!
 
Любовь была, пока он не стал из раза в раз входить в запои и меня предавать. Не могу простить и не знаю смогу ли когда-нибудь.
Спасибо!
Уходи от него и все решится. Зачем нервы мотать? Дальше еще больше пить будет.
 
Если Вы перестанете и вовсе пить, то супруга воспринимать еще труднее станет, раз и чувства поугасли уже. Ох на трезвую голову с алкашом тяжело ужиться
 
Ниже в ролике мужик из х/ф "Война" оправдывает перед сыном свой алкоголизм, как и любой алкаш.
Но одно он сказал верно:
"Нет любви - уходи."

ТС, Вам в первую очередь разбираться со своим алкоголизмом, потом уже со всем остальным.
 
Последнее редактирование:
И что же в этом верного?

Олкаши как обычно)) Вплетут волосы назад.

Нет, чтоб просто скзать - уходит сынок, мне не до тебя - трубы горят. Нет ведь - приплетут еще каку то любовь для выпученных глаз)))
 
И что же в этом верного?

Олкаши как обычно)) Вплетут волосы назад.

Нет, чтоб просто скзать - уходит сынок, мне не до тебя - трубы горят. Нет ведь - приплетут еще каку то любовь для выпученных глаз)))
Верного в том, что "уходи - если любви нет". Это не семья. Верно кстати и для мужчин и для женщин.
Вот о чем речь, а так алкаш себе оправдание всегда найдет, почему он бухает.
"Пенсионный возраст подняли, рубль упал, Венера в доме Меркурия..."
 
Верного в том, что "уходи - если любви нет". Это не семья. Верно кстати и для мужчин и для женщин.
Прекрасно существуют семьи и без всякой любви и прочих выпученных глаз. А вот с алкоголиком - действительно - хуже нет...
 
Прекрасно существуют семьи и без всякой любви и прочих выпученных глаз. А вот с алкоголиком - действительно - хуже нет...
Прекрасно существуют)) если уговорят себя, конечно, что прекрасно. Ну или других постараются в этом убедить.
 
Назад
Сверху Снизу